FRPG Skyrim

Объявление

11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле
1-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
2-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
3-я Вкладка
ereeeeeeeeeeeeeeee errrrrrrrrrrrrrrrr errrrrrrrrrrrrrrrrrr
4-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
    АДМИН Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    АДМИН Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Skyrim » Игровой архив » Сосновый лес


Сосновый лес

Сообщений 61 страница 90 из 142

61

Сердце радостно стучало, предвкушая легкую добычу. Азарт охоты взбодрил сонного Фоули, и он почти с радостью, размеренным охотничьим бегом двигался по лесу, тревожа замшелую землю, притаившихся в траве насекомых и мелких зверей. Чуть впереди маячила спина Девлина. Наконец, он приостановился на ровном месте. Что там он, следы читает?
«Не будь тут этого остроухого засранца, мы бы уже заблудились здесь без карты. Никто не знал, что в следующие пять месяцев вперед нам может понадобиться подробная карта Скайрима. Впрочем, если Девлин и дальше будет так хорош, она и не понадобится. Даже я чувствую, что этот Господин Писарь где-то рядом».
Остановившись после долгого бега, Коуэл потер глаза и зевнул. Уже пятые сутки все шестеро едва спали, в бешеной гонке преследуя беглеца. А еще влажно, прохладно, мрачно. Совсем не чертов Хаммерфелл. Вообще, лес, надо отдать ему должное, выглядел крайне живописно, хоть сейчас рисуй с него картинку. Фоули почувствовал легкую тяжесть в ногах, свои горячие от кислорода легкие и жажду нормального сна.
«Сейчас бы в настоящую постель и веселую глупую девчонку рядом,» - подумал было Коуэл, но, поморщившись, сосредоточился на Девлине, который уже выпрямился и смотрел на него злорадно-задорными раскосыми глазами.
- Господин Тюрбан здесь был недавно. Он развел костер, должно быть, чего-то поел, помочился и ушел. Хитрил, спрятал кострище, замел следы. Но меня не проведешь. Земля тут еще теплая и мягкая от его следов. Ушел туда. Если поторопиться, он и до города дойти не успеет. Мы уже сейчас наступаем ему на пятки, - осклабился эльф, сверкнув своими ровными зубами из-под каштановой бороды.
Фоули оглянулся. За его спиной остальные четверо уже стояли наготове. Все были здорово вымотаны, угрюмо молчали. Даже эти два идиота-брата. Даже Голос в последнее время соблюдал тишину и, наверное, подремывал где-то в голове у новоиспеченного капитана. Да и ему самому совсем не хотелось говорить. Хотелось догнать, схватить, связать. Руки зудели. Но работать доводилось пока что только ногам.
- Вперед, Девлин, - коротко сказал хрипловатым от жажды голосом Фоули и, как только эльф двинулся вперед, побежал ему вслед.

0

62

Обернувшись, хаджит убедился, что аргонианин пошел за ним. Хотя реши ящер остаться на месте, кот не особо расстроился бы. Он сам не понимал, к чему решил увести чужака от опасности. Впрочем, Ра‘Мвару никогда не требовались особые причины для свершения каких-либо поступков, если появлялось просто желание эти поступки насовершать.
Кот отодвинулся в сторону, позволяя ящеру благополучно свалиться на дно оврага с изяществом мешка с картошкой, и потянулся к своему рюкзаку. Незнакомец, судя по всему, в ближайшее время не собирался даже двигаться, и хаджита это пока вполне устраивало. Вот только ящер с чего-то решил заговорить.
Ра‘Мвар недовольно оскалился, топорща усы, услышав голос аргонианина. Тело дернулось было к чужаку - зажать тому рот, - но хаджит все-таки сдержался. Даже сейчас ящер не выглядел беззаботным и беззащитным, а сцепляться в близком бою в узком пространстве оврага коту не хотелось. Опытный охотник, из лука бьющий птицу на лету и белку - или, как выяснилось, эльфа - в глаз, в схватках на ножах предпочитал бить в спину из-за угла. Или не связываться вовсе.
- Если ящерица не хочет, чтобы сюда сбежались эльфы, стоит говорить потише, - сдавленно прошипел Ра‘Мвар, когда аргонианин закончил.
И оглянулся наверх, прислушиваясь. Впрочем, пока эти меры предосторожности были излишне. Альтмеры, похоже, все еще находились довольно далеко от нехитрого укрытия.
- Ра‘Мвару не нужны сапоги ящерицы, - вновь заговорил хаджит полушепотом, одновременно роясь в сумке. - У Ра‘Мвара даже нет собственных сапог, зачем Ра‘Мвару чужие?
В конце концов, пока все тихо, почему бы и не поговорить. Авось эта нежданная забота может и пользу принести. В конце концов, ее можно будет чем-нибудь нагрузить. Когда поправится.
Из рюкзака была извлечена буханка хлеба и сыр. Разломив хлеб на две части, кот придирчиво сверил получившиеся половины и протянул аргонианину ту, что показалась ему меньше.
- Ра‘Мвар охотник, - объяснил хаджит. - Охотится на зверей. Охотник часто бывает в лесах, - выдернув из ножен кинжал он привычно отпилил кус от головки сыра и сунул остаток обратно в рюкзак. Оставленная часть была быстро нарублена на крупные косые ломти. - Ящерица Ра‘Мвару не нужна. Просто... было забавно увести дичь эльфов, - кот довольно улыбнулся. - Остроухие охотники совсем глупые. Ра‘Мвар легко утащил их добычу у них из-под носа, а они даже ничего не заметили... - петь дифирамбы самому себе хаджит мог долго.

0

63

Выстрелить она не успела.
Орк швырнул её в сторону и сам кинулся в другую. Девушку с силой впечатало в стены пещеры. Но зато не в лапы тролля. Дезориентированная ударом, Сигрун едва не выронила лук и стрелы, и замерла, тряся головой и пытаясь собраться.
Коржик с истошным лаем носился вокруг тролля, отвлекая внимание противника на себя. Тролль был быстрым, большим и сильным, но весил много и юркий пес умудрялся как-то уворачиваться от его лап.
В ушах звенело, и разобрать что именно её сказал вновь вставший рядом Шатар, Кольр не смогла.
Но вот наложить стрелу на тетиву и выстрелить в голову белого тролля - вполне. С противным чавканьем, стрела впилась в один из трех глаз зверя.
К сожалению, не насмерть.
Зверь был ранен, но ещё не убит.

0

64

Начало игры
Рем сидел у костра, держа руки над едва треплющимися язычками огня. Это был первый его привал за целые сутки. Ноги болели от такого марафона, но Антемиус был слишком занят спасением свой жизни, чтобы обращать внимание на такие мелочи. Кроме того, были у него проблемы и посерьёзней — например, оглядевшись по сторонам, Рем понял, что совершенно и бесповоротно потерялся в огромном сосновом лесу. За картой экс-шпион даже не полез — знал, что без ориентиров толку от неё не будет.
Тем не менее, умирать и сдаваться Рем не торопился, а для того, чтобы найти в себе силы на дальнейший путь, ему следовало перекусить.
Вытащив из мешка буханку хлеба, Антемиус откусил от неё небольшой кусок и медленно и долго жвал его, запив водой из фляги — экономно, так, чтобы размочить хлеб, но и только. Покончив с этой трапезой за пару-тройку минут, Рем собрал с одежды все осыпавшиеся крошки, которые нашел, и их тоже съел (съел, впрочем, громко сказано — скорее просто закинул в рот, чтобы не оставлять следов). Костёр к тому моменту догорел, и Антемиус подумал, что неплохо было бы испечь картофель на тлеющих углях, и уже потянулся к сумке, замер на секунду, словно пытаясь уловить что-то, а затем быстро поднялся, помочился на то, что осталось от костра, чтобы уж точно потушить его, раскидал всё это в хаотическом порядке и закидал попавшейся под руки листвой. Лишний раз пожалев о том, что не удалось хорошо отдохнуть, Рем кинулся через деревья в направлении, противоположном тому, откуда он пришел, по примерным подсчетам — в сторону Фолкрита.
Что заставило Антемиуса так резко бросить все свои дела, сорваться с места и вновь что есть мочи рвануть через деревья? Пожалуй, это было профессиональное чувство всех разведчиков, которые чувствуют приближение неприятеля. Рем не всегда мог объяснить, как именно он чувствует подкрадывающуюся угрозу, считая это чем-то вроде звериного инстинкта, но способность эта неоднократно спасала его жизнь в многочисленных передрягах, и эта не стала исключением. Беглец не знал, как далеко от него находятся преследователи, но понимал, что они достаточно близко, и стоит бежать.
Ветки хлестали по лицу, и Антемиус зажмурился и пригнулся ниже. Возможно, сказывалась усталость, а может, говорил страх, но произошло то, чего Рем никак не мог ожидать — выпрыгнув из очередных кустов, он чуть ли не нос к носу столкнулся с отрядом талморцев. На его счастье, они были так увлечены поиском чего-то или кого-то, что не заметили появившегося в чуть ли не пяти шагах от них чужака, и Антемиус, будучи храбрым малым, но не идиотом, прыгнул обратно в кусты и рванул куда подальше.
Отрываясь от преследования и чуть ли не пережив сердечный приступ при встрече с эльфами, Рем полностью выбился из сил, ноги стали заплетаться и он понял, что вскоре ему нужно будет лечь и отдохнуть. Природа, словно услышав эту мысль, услужливо подставила на пути беглеца корягу, которую тот, разумеется, не заметил и, запнувшись, тяжело и как-то страдальчески вздохнув полетел прямо в овраг.
Антемиус упал лицом в пол, раскинув руки, и вздрогнул, когда почувствовал, что ладонь левой руки легла ровно на нечто, по форме напоминающее сапог. Медленно повернув голову, он увидел, что рука его действительно лежит на чьей-то обуви, а выше идут грязные кожаные брюки. Поднять голову выше Антемиус не решился, да и не хотел — усталость сделала его апатичным — и лишь грязно выругался сквозь зубы, надеясь, что перед тем, как резать глотку, его сперва допросят.

+1

65

Сытая жизнь в южных лесах, которую обеспечивали беспечные путники, что захаживали в пещеру, да и бандиты, которые его подкармливали, сделали тролля более… кхм… упитанным, отстающим в ловкости от своих братьев, но в силе он был впереди планеты всей. Врезаться на всей скорости в стену пещеры для него было то же самое, что для обычного человека подзатыльник. Тряхнув отвратительной головой он только ещё больше разозлился и издал полный ярости рык, который множество раз повторился в ограниченном пространстве пещеры. 
На некоторое время его внимание переключилось на необычную, мелкую и очень шумную зверюшку, которая посмела нападать на такого гиганта как он. Лениво отмахиваясь от укусов пса, которые почти не наносили ему вреда, тролль принюхивался и пытался понять, где его главное блюдо. Мелкий мозг пытался понять, как дальше действовать, но голые инстинкты все же брали верх и приказывали ему тупо бросаться вперед, все равно все заживет.
И, конечно, промедление стояло ему глаза, но это только разозлило зверя. Издав истошный вопль он схватился отвратительной лапой за стрелу и вырвал её вместе с самим глазом. Струйки темной отвратительной жидкости разливались по болотной шерсти твари и это только вводило тролля в боевой экстаз. Наконец-то одной свободной лапой зацепив пса и отбросив его в сторону, монстр замолотил передними конечностями по груди и бросился на незадачливых путников, при этом широко расставив лапы, как будто пытаясь обнять тех. Но все собравшиеся здесь понимали, что это может быть последнее в их жизни объятие…

0

66

"Я пытался оценить ситуацию, в которую я попал. Каджит пока что был на удивление дружелюбным. Настолько дружелюбным, что согласился разделить со мной часть своего скромного завтрака. По меркам Скайрима, это было чертовски благородно!
   Мне очень не хотелось огорчать своего спасителя, поэтому я смиренно принял кусок хлеба из рук "Ра'Мвара, грозы остроухих и, по совместительству, неплохого охотника".

-Большое спасибо тебе, Ра'Мвар! Боюсь, что я так и не представился. Мое имя - Замфертий. К сожалению, мне сейчас нечем отплатить тебе за оказанную помощь. Так получилось, что большая часть моих вещей была немного сожжена талморцами, которые, как ты мог заметить, имеют на меня зуб! Но, возможно, мы сможем договориться? Мне кажется, что за твой поступок тебе должна причитаться соответствующая награда!
  "Я отломил кусок хлеба и отправил его к себе в рот. В течение двух дней у меня во рту не было ни крошки, и сейчас этот кусок черствого хлеба казался мне чем-то необыкновенным. Я начал медленно пережевывать его, обдумывая свои дальнейшие действия."
-Не окажешь ли ты мне еще одну услугу, охотник? Мне нужно попасть в Фолкрит, и сделать это желательно до конца дня! Ярл этого городка... Скажем так, за ним остался определенный должок предо мною. Думаю, что его долга хватит, чтобы достойно наградить тебя! Так что, поможешь несчастному путнику выбраться из этого ужасного леса?
   "Внезапно до моего слуха доходит отдаленный топот. Кто-то очень стремительно приближается к схорону каджита. Поцелуй оказывается в моей руке за долю секунды. Я бросаю на каджита как можно более выразительный взгляд и прикладываю палец к губам. Через несколько мгновений чье-то тело с элегантностью кучи тряпья падает на дно оврага. Это человек. Чертовски грязный имперец средних лет. Выглядит он, мягко говоря, жалко. Его одежда скорее подошла бы для приема у какого-нибудь лорда, чем для путешествий по лесу. На голове у него довольно необычный головной убор, которому тоже не помешала бы хорошая стирка.
    Всего через секунду мой кинжал замирает у его шеи."

-Боюсь, что ты упал не в тот овраг, дружище!

Отредактировано Замфертий (2013-04-06 22:37:22)

+1

67

Снова игра в догонялки. Вслепую. Ну, верные ноги!
Впереди маячит спина Девлина. Низкорослый эльф, как добрая ищейка, бежал без всяких признаков усталости. Фоули бежал уже лишь по инерции, проклиная на ходу беглеца. В голову сами собой лезли посторонние мысли.
«Надо будет прикупить теплые плащи. Здесь прохладно. А еще муки и вяленого мяса. Жрать скоро будет нечего… Хорошо, что плащи убрали. Пожалуй, придется их перекроить во что-нибудь, в этой провинции от них пользы – как от соли в десерте. Пожалуй, отправлю письмо из Фолкрита, давно не писал. Или если…»
Вдруг посветлело. Босмер исчез где-то в кустарнике, нырнув туда почти бесшумно. Как и любой солдат, Фоули почувствовал себя неуютно вблизи открытого, продуваемого всеми ветрами низкого местечка, поэтому инстинктивно замедлил шаг прежде чем вылететь на прогалину. Вид открылся восхитительный. Солнце словно бы проделало себе дыру в этом месте и маленькими, рассеивающимися чрез листву лучиками, каждый из которых был виден в завесе сырого воздуха, ласкало устланную опавшей хвоей и густой травой землю. По этой земле ходили люди, заметил резко остановившийся Коуэл.
«Нет,» - поправил он себя, - «Не люди. Вот паршивая сука!»
Его залихорадило. Перед ним были талморцы. Эльфы. Сколько? Раз, два, три… Много! Много проклятых эльфов! И один из них смотрел прямо на Фоули. А потом показал на него пальцем, крикнув что-то на речисто-журчащем языке. Скачком укрылся за широкой могучей сосной. Слева, за другим деревом, скалящий зубы от бессильной злости на себя – Девлин, с испариной на лбу. Тоже перетрусил. В руках у него лук с уже наложенной на тетиву стрелой. Вопросительно кивает головой. Коуэл отвернул голову назад. Адель чуть позади выглядывала из-за сосны со сломанной верхушкой, держа посох наготове. Неподалеку от нее укрылись братья, обнажив сталь своих мечей. Джек прижался к земле, сжимая одной рукой рукоять боевого молота. Впереди кричали эльфы.
«Что они говорят?» - мысленно задал вопрос Коуэл, ожидая рекции Голоса.
«А ты что думаешь? Вынимай свою стрелу, кретин, пока не поздно,» - патетически-устало ответил он.
Другого объяснения уже не требовалось. В долю секунды лук оказался в руке, а стрела – на тетиве. Кивнул Девлину.
- Готовься! А ну! Три, четыре!
Резким движением оба стрелка вынырнули из-за укрытия. Кричащие эльфы бегут к краю опушки. Выбрал одного, того, что бежит впереди с безобразно раскрытым ртом. Чуть дальше… Лучники! Шесть, семь… Восемь! Восемь эльфов. Все в порядке. Их было восемь.
Лицо стало сосредоточенным и твердым, руке передалась легкость. Восемь.
И он спустил тетиву.

0

68

Закончив хвастаться, кот тут же откусил большой кусок хлеба и не замедлил сунуть в рот сыр. Право слова перешло к ящеру. Тот, наконец, сел и, взяв хлеб, заговорил. Взгляд хаджита остекленел где-то на средине четвертой фразы. Ра‘Мвар не особо любил выслушивать чужое словоблудие. Нет, конечно, где-нибудь в теплой таверне, с кружкой меда или вина, в хорошей компании можно и удариться в длинные беседы, а то и песни поорать. Но в лесу кот привык к краткости и ясности. Хватай, лови, ложись, беги... а пока будешь вязать сложное трехэтажное предложение - десять раз сожрут. Благо в Скайриме претендентов на халявную трапезу хватает.
В реальность кот вернулся, едва прозвучало слово "награда". В принципе, Ра‘Мвар уже смирился с мыслью, что хлопоты с вытаскиванием из леса чужого чешуйчатого хвоста станут для него на удивление добровольно-безвозмездными. Но от возможности получить все-таки хоть что-то отказываться не собирался. Впрочем, дослушав до конца, кот несколько охладел. Нет, должник-ярл это, конечно, хорошо... Но, во-первых, как-то сомневался хаджит, что ярл воспылает желанием возвращать долг какому-то неизвестному бродяге... А во-вторых, сам по себе нынешний ярл Фолкрита особого доверия у Ра‘Мвара не вызывал. Хотя он-то в любом случае ничего не теряет.
- Хорошо, - кивнул кот, перестав задумчиво щуриться. - Ра‘Мвар отведет ящерицу в Фолкрит. Только...
Хаджит смолк, не договорив. Круглые уши дернулись, уловив посторонний шум. Аргонианин тоже насторожился. Ра‘Мвар вновь вытащил кинжал, перехватывая его для боя. Этот шум не принадлежал к обычной лесной жизни. Хотя, судя по событиям сегодняшнего дня, топот чьих-то ног, куда-то бегущих, скоро вполне можно будет отнести к нормальным звукам дикой природы.
Топот приближался. Ра‘Мвар вжался в стену оврага, стараясь даже дышать через раз. Взгляд кота был направлен вверх, поэтому хаждит успел заметить, как над оврагом быстро мелькнула чья-то тень. А в следующее мгновение вниз свалилось тяжелое тело.
Хаджит подпрыгнул на месте, едва не выскочив наверх. С трудом, но все-таки удержался, усмирив порывающееся удрать тело. Свалившийся точно не был эльфом, сприганом, троллем или иной гадостью, характерной для дикой местности. Больше всего он походил на загнанного человека, да и нападать не спешил. В отличие от Замфертия.
- Может, человек дохлый? - задался важным вопросом кот, тыкая когтистым пальцем в плечо незнакомца. - Вроде нет. Зачем человек свалился в овраг Ра‘Мвара? - перешел он к другим проблемам. - И от кого бежал? Человек тоже не понравился эльфам?

0

69

Стрелы, с противным свистом раздирая воздух, пронзили двух талморцев. Девлин, в первобытном азарте охотничьей удачи, обнажил свои зубы, выплевывая из-за них мерзкое ругательство: его цель упала поразительно резко, на бегу, лицом вперед. Фоули, кажется, на этот раз подвез глазомер. Стрела вместо мягкого открытого лица, такого страшного в бессмысленной злобе, пробила шилообразным острием нагрудник, но вошла, кажется, неглубоко.
«Все равно сдохнет, сын остроухой шлюхи. Пускай увидит свою кровь,» - со злобой на свою ошибку подумал капитан, видя свою цель, упавшую на бок и ухватившуюся за древко стрелы, все еще, будь она проклята, живую.
Рука сама собой схватилась за одной стрелой, но глаза подсказали, что передние у эльфов слишком близко. Бросил лук. Настало время для обнаженной стали. Меч податливо отозвался грубым басистым металлическим напевом, вынимаемый из ножен.
Вцепившись в рукоять обнаженного меча, Коуэл набрал в легкие воздуха, сунул в рот два пальца, и… лес отозвался пронзительным разбойничьим свистом. За спиной сразу пришли в движение ранее укрывшиеся Пилат, Аарон и Джек.
«Да, вот так-то! Этого вы еще не слыхали, суки, да?» - с каким-то нездоровым возбуждением в груди и горящими глазами Фоули уже привел меч в движение, провернув его кругом в кисти и готовясь причинить боль этому, который бежит прямо на него, выглядывая большими, полными ненависти глазами из-под выставленного вперед щита.
Замах – удар! Талморец принял меч на свой щит, отводя удар в сторону. Фоули, потеряв равновесие, отпрыгнул вбок и неловко приклонился под просвистевшим у него над головой мечом. Нанеся два легких удара, снова угодившие в щит, Коуэл вернулся в равновесное положение и ухватился за рукоять меча двумя руками. Решив действовать хитрее, он решил запутать терпеливого в обороне эльфа. С наскока набросился на противника, нанеся ему череду боковых ударов, конечно, парированных проклятым щитоносцем, а затем резко направил бреющий боковой удар ему в колени. Эльф действительно не успел переключиться на защиту ног, однако его доспехи, купленные, по мгновенному соображению капитана, матерью эльфа, зарабатывавшей, несомненно, продажной любовью, оказались на удивление прочны и помешали лезвию беспрепятственно пройти сквозь плоть и сустав. Первая кровь, однако, была пролита: латный сапог окрасился багрянцем. Фоули замешкался на секунду, высвобождая свое застрявшее в железе оружие, в отличие от своего врага, который, неистово закричав, с яростью отбросил Коуэла на землю ударом щита. Капитан боком кувыркнулся на сырой земле, мельком заметив, как неподалеку Джек своим молотом с мягким отвратительным хрустом попадает в грудную клетку одного из эльфов. Когда Фоули прыжком поднялся на ноги, ему тут же пришлось парировать летящий сверху вниз удар меча. Подставив свой меч под удар, капитан резко толкнул талморца ногой в его выставленный щит. Потеряв от удара равновесие на раненой ноге, щитоносец всем телом упал в листву. Фоули, прыжком оказавшийся рядом, тут же наступил лежачему на правую руку и нанес удар шарообразной гардой меча по голове своему поверженному противнику. Готов. Вдруг Фоули почувствовал толчок. Он оступился и отошел на шаг. Под правой ключицей у него торчало оперение стрелы. Пульсирующая боль тут же дала знать о себе.
«Как я мог забыть о проклятых лучниках? Я даже не слышал этой стрелы,» - досадовал на себя капитан, прижимаясь спиной к ближайшему дереву.
Джек уже закончил работу, размозжив своему голову. Мелькнуло безобразное лицо Адели, которая выпустила раскаленный огненный шар в сторону вражеских стрелков. Раздался крик. Ее стройная и неестественно контрастирующая грацией и красотой с уродливым лицом фигура ловко переместилась между деревьями, снова нырнув в укрытие.
Фоули попытался выдернуть стрелу из раны. Безуспешно. Наконечник внутри отозвался тупой сильной болью. Он поморщился, прикусив губу. Крепко засела в костях. Где-то близко прозвучал крик. Коуэл побежал на звук. Густой кустарник, расступившись перед его шагами, вынес его вперед. Между тремя деревьями братья сражались с эльфийским боевым магом. Аарон лежал на спине, судорожно поднимая и опуская грудь, из которой торчала огромная ледяная сосулька. Его пробитый в нескольких местах обледенелый щит лежал тут же. Пилат с криком набросился на остроухого волшебника, но был отброшен в сторону какой-то очередной магией. Фоули, забыв про боль в плече, с яростью занес над головой меч и побежал на стоящего к нему спиной мага, выплетающего руками нечто смертоносное, но вдруг откуда-то сверху на последнего талморца с грацией дикого зверька упал Девлин. Высокий эльф упал на спину, а босмер, не теряя времени, ударил лежачему в лицо стилетом. Замешкавшись на секунду, с остервенением ударил еще и еще, превращая лицо мага в сплошную кровавую маску. Коуэл, не произнеся ни слова, всунул меч в ножны и бросился к Аарону. Тот лежал, тихо, строгим потусторонним взглядом изучая кроны деревьев. Он не дышал. Рядом, ничего не понимая, на коленях сидел Пилат, обнимая руками лицо брата.
***
Оглушенный ранее эльф стоял, уже освобожденный от сапог, большей части доспеха и шлема, привязанный к дереву, злобно сверкая глазами на окруживших его наемников. Фоули уже удалось извлечь стрелу, однако до лечения еще не дошли руки.
- Дайте его мне, дайте! – бросился было в остервенении вперед Пилат, потянувшись к мечу, однако был надежно остановлен руками Громилы Джека, который объял своего товарища руками и приподнял над землей, заставив того бессильно болтать ногами.
- Он не убивал твоего брата, - весомо заметила Адель, со скучающим видом, - тем не менее, я могу сжечь его на медленном магическим огне.
- Нет, давайте отрежем ему лапки и оставим здесь на корм диким зверям! - с энтузиазмом воскликнул Девлин.
Фоули показалось, что эльф начинает трусить.
- Может, ты отпустишь меня наконец? – рыкнул висящий в его руках Пилат, пихнув того локтем в ребра.
Джек, покачав головой, отпустил имперца. Тот, успокоившись, с хмурым видом встал рядом.
- У нас тут свои дела, - сказал наконец Фоули. – Из-за этого придурка мы и без того потеряли уйму времени. – Капитан подошел вплотную к привязанному. На лбу у того цвела синим огромная шишка. – Скажи, дружок, может у тебя есть идеи, что мне с тобой делать?
- Делай, что хочешь, проклятая имперская собака. Ты ведь тут свое дело сделал, ящер теперь на свободе. Один имперский пес на воле все равно ничего не изменит, Доминион уже правит на этой земле, - патетически ответил пленник.
«О чем это он говорит? Кажется, он меня спутал с кем-то другим,» - с недоумением и досадой подумал Фоули, молча ударив каблуком по поврежденному колену эльфа. Тот закричал.
Капитан повернулся к Пилату, разведя руками.

Отредактировано Коуэл Фоули (2013-04-08 17:55:57)

0

70

<<< Убежище Тёмного Братства

Кроваво-красное солнце, уходящее за грань мира смертных, предвещало  успех. Лес как будто затих в ожидании великих свершений во славу Отца Ужаса. Дверь Убежища лязгнула и из нее медленно вышла Корнелия. «Конь если только у меня, вернее, кобыла, так что… ох, кстати, покормить нужно» - девушка пробежала немного в сторону, где была привязана лошадь, приветливо махавшая хвостом.
- Привет, подруга. Как ты тут? Скучаешь, наверное. Но это ничего, скоро мы с тобой проедемся, ох, проедемся. Обещаю, - улыбнулась ассасин и осмотрелась в поисках того, что можно было бы скормить животному. Неподалеку обнаружилась пара яблок. Задумчиво почесав голову, Корнелия все же решилась попробовать предложить лошадке фрукты.
- Будешь? – девушка во весь рот улыбнулась и протянула яблоко лошади. Та фыркнула и вмиг смахнула еду с ладони Корнелии, смачно захрустев. «С косточками и черенком! Вот это животное» - ассасин протянула второе яблоко, которое постигла та же судьба.
- Так, прости, дорогуша, идти нужно. Как вернусь – прокатимся, честное ассасинское, - девушка вернулась к чёрной двери Убежища и облокотилась на дерево в ожидании, как где-то вдалеке послышался свист. Такой пронзительный, как у разбойников. «Забавно. Уж не наши ли клиенты там ?»

0

71

>>> Убежище Темного Братства

Выйдя из под земли, каджит полной грудью вздохнул чистого лесного воздуха. Пахнущего хвоей, смолой и... оленьим пометом. Колкости Милирелса он слушал в полуха, но это не спасало котово самолюбие. Он взглянул на небо, гигантский огненный шар величаво садился на землю, опускался за горизонт. На верхушками сосен был виден лишь краешек солнца, на лес наступала прохлада и сырость. С востока приближались темные ряды хмурых грозовых туч. Корнелия кормила яблоками лошадь и разговаривала с ней.
Раджар недолго глядел на нее, воздух, как масло острым стальным клинком, разрезал молодецкий свист. Стал слышен странный шум. Встревожившись, кот резво взобрался на самую высокую, на его взгляд, сосну и, прищурившись, внимательно вглядывался в сторону, с которой шел шум. Сквозь деревья проглядывались штук пятнадцать человеческих фигур, слышался лязг и звон стали о сталь, заклинания, крики и ругань. Каджит уловил слова эльфийского языка, который он хоть и не знал, но несколько раз уже слышал и признать смог. Глянув вниз на Корнелию и Милирелса, он молча махнул им рукой и направился к месту схватки перепрыгивая по близко растущим деревьям. Похоже их цель еще ближе, чем они расчитывали.

0

72

   "Я внимательно рассматривал нашего гостя, пытаясь определить его социальное положение. На нем была роскошная, по меркам Скайрима одежда и, если бы он не был грязный, как свинья, то его можно было бы принять за знатного вельможу. Он был весь увешан какими-то сумками, бурдюками и небольшой шкатулкой. Оригинально, что сказать! Я бы до такого уж точно не додумался!  На поясе висит меч. Похоже, что из всего своего снаряжения путник следит исключительно за ним. Мое внимание привлекает сундучок. «Чуйка» подсказывает мне, что если у бедолаги и есть что-то ценное, то оно просто обязано там находится.
   Каджит начинает расспрашивать имперца. Котяра выглядит совершенно спокойным, как будто к нему в овраг каждый день падают незнакомые путники. Я принимаю решение взять инициативу в свои руки и беру на себя допрос."

-Лучше бы тебе по-хорошему ответить на наши вопросы, мой друг! Ты ведь не хочешь, что бы мы домыслили все сами? Поверь, у нас очень богатая фантазия!
   "Я легонько касаюсь кинжалом его шеи в том месте, где у людей проходит сонная артерия."
-Кто ты и что ты тут делаешь? Зачем ты упал к нам в овраг именно сейчас? Как ты относишься к Талмору? С тобой был кто-то е…
   "Меня отвлекает пронзительный свист. Тот, кто издал этот звук находится совсем недалеко. По моей спине пробегают мурашки. Я бросаю взгляд на Ра’Мвара, как будто он может мне объяснить происходящее."
-Тебе лучше быстро объясниться, имперец, потому что с каждой секундой у меня все больше и больше сдают нервы! А когда я нервничаю, то у меня начинают дрожать руки!
   "Что бы придать значимость своим словам я прижимаю кинжал к его шее. С каждой секундой обстановка становится все более и более напряженной, и это мне отнюдь не нравится."

Отредактировано Замфертий (2013-04-08 23:08:05)

0

73

Начало игры
Утро, сегодня довольно сухо, а то все ливни, ливни. Погулять что ли по лесу. Может найду себе оленя, шкура все-таки ценная. Найду хоть один признак присутствия оленя, сразу залезу на дерево. Пройдя немного дальше я нашел пару грибов, но они были совсем не съедобные. Ага! Ощипанная трава и следы оленя. Мне еще повезло что следы видно, хотя я мог определить и без них что это он - кролики не оставляют так много слюней. Таак осторожненько... Вроде дерево крепкое, нужно осмотреться. Вот черт, это труп оленя, четко видно следы зубов. Нужно подойти поближе. На всякий случай возьму кинжал.

-1

74

Вдруг захотелось истошно завопить, затопать ногами, надавать по морде обоим и послать всё в пещеру горного тролля. Ну, просто так. Однако девушка сдержалась и успокоилась. Итак, экспедиция началась с акробатического этюда. Ну что же, разминка это всегда хорошо, несомненно.
- Раджар, посмотри, что там, и спускайся, - Корнелия окликнула каджита и ткнула пальцем в сторону, откуда доносился свист, - а вот насчёт овражка хорошая идея. Только осторожно, - девушка набросила капюшон и одела маску. Проведя рукой по поясу, проверяя готовность оружия к бою, Корнелия пригнулась и, осторожно ступая, пошла вниз, куда указал Милирелс. «После контракта пойду в таверну, пропивать деньги. Затхлый воздух пещеры на меня плохо влияет. Нервная я какая-то» - ассасин, не оборачиваясь, обратилась к имперцу:
- Как тебе в Убежище-то живётся, тёмный брат? – вдруг девушка обернулась и наклонилась прямо к лицу Милирелса:
- Можешь говорить всё, что не устраивает. Когда же, если не здесь? Я-то никому не скажу, а вместе мы можем что-нибудь сделать, верно? – сверкнув глазами, интригующе протянула Корнелия, и тут же развернулась в сторону каджита:
- Раджар! Где ты там, не отставай!

0

75

Звуки все приближались, Раджар двигался в их, сторону, но его кликнули с земли. Ворча под нос, он спустился вниз.
- Что такое? Зачем заставили каджита спуститься? - Спрашивал он недовольно шепотом. Овраг? Хм... Он закрыт от любопытных глаз высоким и густым, кустарником, да и сам довольно глубок, этим можно объяснит то, что Раджар не заметил его. Пожалуй, это и впрямь лучший вариант.
Он постарался максимально тихо спуститься по склону ущелья на дно. Вниз, вместе с котом, скатилась горсть рыхлой земли. Если в лесу из-за крон деревьев и так не светло, то тут, где свету препятствовали и стены оврага, да и приближение ночи накладывало отпечаток, было весьма темно. Окончив осмотр, Раджар тихо сообщил Корнелии:
- Впереди идет сражение. Не меньше дюжины людей и меров. Среди них есть.. или уже были маги и воины. Как будем действовать. - Он злорадно усмехнулся. Раз взяла на себя роль командира, то пусть и план действий сама составляет. Правда сейчас они просто шли по ущелью, мало понимая, что происходит на поверхности. Талморцы схлестнулись в битве с разбойниками, Братьями Бури или еще кем. Что им делать если какой-то бандит прибьет их цель? Как отреагирует Астрид или Ситис, если их жертву убьет проходимец?
Вскоре каджит услышал голоса. Пригнувшись и прижавшись к стене, он прошел вперед и увидел странную кампанию - каджит с аргонианином стояли возле одетого по Хаммерфелски имперца и держали у его горла кинжал. Имперец выглядел уставшим, а на ящере живого места не было. Раджар наложил стрелу на тетиву (он надеялся, что те не услышат скрипа тетивы) и целился то в одного, то в другого, вопросительно глядя на спутников.

0

76

Ещё не успев толком прийти в себя, Рем почувствовал, как его шеи коснулась холодная сталь кинжала. На мгновение он решил, что попал-таки в руки к своим преследователям, но, услышал, как к нему обратился аргонианин, обрадовался и растерялся одновременно.
«Если не они, то кто тогда? Бандиты?»
Пока Антемиус думал, что ему ответить, чтобы гарантированно дожить до вечера, хаджит первым проявил любопытство, своим вопросом наконец успокоив дезертира.
«Человек тоже не понравился эльфам?.. Во имя всех богов, да они же тоже...»
Стратегия выработалась моментально. Если эти ребята бегут от эльфов, значит, нужно присоединяться к ним под соответствующим предлогом и не рассказывать про наёмников. То, что сперва показалось Антемиусу сокрушительным провалом, всё больше начинало восприниматься им как дар небес. Но усталый мозг думает медленно, от чего тело то же действует с задержкой, и, пока шпион собирался с мыслями, к его сонной артерии вновь прижался клинок гораздо более бодрого аргонианина. Ящер засыпал Рема вопросами, и по его интонации было предельно ясно, что отвечать на них нужно немедленно.
— Я охотился тут вместе со своим приятелем, мы развлекались, и налетели на эльфов, — сочиняя на ходу, в наигранной панике затараторил Антемиус.
Раздался свист, и Рем, испуганно округлив глаза, залепетал:
— Они убили, убили Кейла, и я побежал! А те до сих пор там! Прощу, не убивайте меня! Я отдам, отдам вам септимы, у меня много септимов!
Имперец тяжело дышал, слова застревали в его горле, превращаясь в какую-то бессмысленную череду гласным и согласных, среди разобрать что-либо практически невозможно, а для достоверности он ещё и брызгал на землю перед собой слюной.
Наконец, Рем закончил говорить и вжался лицом в землю, как поступил бы на его месте напуганный до мокрых штанов дворянин.
«Хреново, что помочился, а то можно было бы ещё и в штаны для убедительности нассать»

+1

77

Прежде чем девушка успела открыть рот, предупреждая глупый выстрел, Милирелс её опередил, опустив лук каджита. «Всё-таки что-то он соображает» - решила Корнелия, однако тут же поняла, что поспешила с выводами и ошиблась. Имперец решил пойти и стать героем Темного Братства. Впрочем, можно было бы его отпустить, но девушке терять бойцов не хотелось:
- Прежде чем ты уйдёшь, Милирелс, хочу тебе сказать, что мы вообще могли бы их обойти. Они заняты своим делом, им на нас плевать. Зачем делать лишние движения? – усмехнувшись, (никто, однако, этого не заметил), Корнелия добавила ироничным тоном:
- Но ты, конечно, можешь и пойти. Кто я, чтобы приказывать, верно? – ассасин решила давить по полной. Теперь, если имперцу было важно Братство, уйти он не мог. Хотя кто знает, что у него на уме.
- Идём, Раджар. В обход. – Корнелия ткнула пальцем в сторону, где было много деревьев и можно было бы пройти незамеченными мимо занятых зверолюдей, которым все равно не было дела до ассасинов. У них была своя жертва. Корнелия даже подумывала спасти бедолагу, но тут же отключила в себе «глупое чувство», имя которому - милосердие. Контракт есть контракт, как ни крути, а Тёмное Братство – не Гильдия Бойцов.
Вдалеке что-то блестело в слабых лучах заходящего солнца. Корнелия прищурилась. Так и есть – трупы талморцев! Девушка нахмурилась, махнула рукой «за мной»  и поспешила впёред, осторожно выглядывая из-за деревьев.
- Что видишь, Раджар? – указала девушка на странное пятно, похожее на скопление людей, где-то в сотне метров от ассасинов, - я ничего не могу разглядеть, - тщетно щурилась Корнелия.

0

78

Милирелс все сильнее действовал на нервы. Закончив тираду он, однако решил поступить не умнее. Одно дело держать вероятного противника на прицеле и другое - открыто выйти к ним, притворяясь монахами. Благо Корнелия остановила его. Каджит едва удержал ехидный смешок. Но у них было дело и отвлекаться всякий раз не было времени. Он еще раз взглянул на встреченных ими людей и двинулся за Флавией в обход их стоянки. Он украдкой поглядывал в их сторону - небезопасно оставлять в тылу потенциальную угрозу.
- Сестра уверена что этих неизвестных безопасно оставлять позади? Они могут ударить нам в спину. - Когда она указала вперед, Раджар обнаружил, что они уже приблизились к месту схватки. Он прищурился, значительно уменьшив поле зрения, но лучше разглядел происходящие: - Там мертвые эльфы. И один живой. У него одежда отличается от одежды мертвыхл эьфов, офицерская. Думаю, это и есть талморец-капитан. Но он находится в плену у вооруженных людей. Не то бандиты, не то наемники. И один из них явно хочет разорвать эльфа на кусочки.
Он устало закрыл уже побаливающие от напряжения глаза и протер их лапой. Каджит не знал как реагировать на подобную ситуацию и спросил у Корнелии:
- Что будем делать?

0

79

Ра‘Мвар, убедившись, что человек не собирается пока нападать - чему, возможно, немало способствовал кинжал аргонианина - окончательно успокоился. Незнакомец, сообразив, видимо, что ящер шутить не собирается, торопливо заговорил. Слишком торопливо и сбивчиво. Хаджит наклонил голову на бок, тщательнее вслушиваясь в невнятную речь человека, но услышал в итоге нечто более важно. Впрочем, это услышали все.
Кот все-таки вскочил на ноги и начал торопливо упаковывать рюкзак, предоставив Замфертию выслушивать дальнейший рассказ человека. Самого Ра‘Мвара эта история мало волновала. Еще один неудачник, случайно встретившийся с разозленными эльфами. А те, надо думать, сейчас не пылают любовью к любым случайным встречным. Сейчас, похоже, есть проблемы поважнее.
- Ра‘Мвар думает, что эльфы так не свистят, - заявил кот, едва человек закончил бормотать свой рассказ. - Зато Ра‘Мвар знает, что так свистят разбойники. Надо уходить.
Он задумчиво дернул ухом и перевел взгляд с серого неба, большей частью закрытого ветками поваленного дерева, на человека. В принципе, кот не имел ничего против него. Зато незнакомец предложил деньги. Много денег, как он сказал. Не самая веская причина для хаджита, да он и не шибко верил, что перепуганный имперец не выдумывает, пытаясь сохранить свою шкуру, но все же больше, чем за "прибить" или "бросить". Кот почесал когтистыми пальцами за ухом и пожал плечами.
- Ра‘Мвар ведет ящерицу в Фолкрит, - заявил он. - Если человеку надо туда, Ра‘Мвар может отвести и человека. Только Ра‘Мвар не потащит человека на себе, поэтому человек должен встать.
"И что еще Ра‘Мвар хотел сказать?"
Кот еще раз огляделся вокруг.
- Да, - вспомнил он. - До вечера не дойти к Фолкриту. Уже вечер.

+1

80

Ситуация требовала быстрого принятия решений. Корнелия, выслушав доклад каджита, прислонилась к дереву и прикрыла глаза в размышлении. «Что же делать? Идти прямо к ним? Застать их врасплох, чтобы они даже не поняли, что происходит. Убивать не стоит… хотя, если капитан жив, то да, не стоит. Если же он уже мертв, то придётся смыть позор с Братства»
- Так, Раджар, я пойду к ним. Внаглую. Оставайся метров на пятнадцать позади меня. Будь готов стрелять во всё, что движется, - решительно приказала имперка, - и ещё! Если я буду говорить полный бред и делать непонятные жесты – не дергайся. Главный жест – два пальца вверх, - Корнелия сделала вышеупомянутый жест, - огонь по указанной мною цели. На кого я указываю, ты поймешь. Главное, внимательно слушай, что я говорю и всё будет отлично, - ассасин проверила оружие и кивнула каджиту, - всё, я пошла. Во славу Отца Ужаса, - вытянувшись во весь рост, девушка накинула пониже капюшон, чтобы лицо оставалось в тени, но сняла со рта маску, чтобы речь была внятнее. Она быстрыми шагами отправилась в сторону людей, оставаясь, однако, за деревьями. Когда наконец до места назначения было всего с десяток шагов, Корнелия громко и размеренно, словно проповедник, произнесла:
- Вечер добрый, славные рубаки, - выйдя из лесу на поляну, девушка окликнула наемников, обращая на себя внимание. Затем она выставила вперед раскрытые ладони, показывая, что она пришла с миром, и скрестила руки на груди.
- Прошу меня премного простить, однако, не будете ли вы так любезны прервать свою экзекуцию над тем, кто безусловно заслужил её. Как бы это нелепо не звучало, но у меня есть важное дело, которое не может подождать.  Я хотела бы поговорить с главным.

Отредактировано Корнелия Флавия (2013-04-12 01:07:30)

-1

81

Фоули застыл на месте в позе с разведенными руками. Прямо на него из кустарника шла новая фигура в этой игре. Капитан, округлив глаза, опустил руки и молча смотрел на приближение этого выверта судьбы.
«Твою даэдрову мать! Наверное, нас уже окружили имперцы… или хаммерфельские охотники за головами… или… Восьмеро знают кто еще! Стоило только расслабиться…» -мысленно выругался Коуэл и сделал знак босмеру.
Девлину, кажется, и так все было очевидно, потому что он уже карабкался на ближайшее дерево. Фоули, насколько позволило время, постарался оглядеться на предмет облавы, но тут фигура заговорила.
- Вечер добрый, славные рубаки, - раздался звонкий женский голосок.
Эльфийский капитан нервно засучил босыми ногами и, кажется, хотел что-то сказать, но Джек пихнул того кулаком в зубы, отчего пленник мотнул головой, словно кукла, сплюнул на землю кровью и замолк.
«Это еще что за фокусы?» - нахмурился капитан, разглядывая девушку.
За его спиной уже стояли, рассредоточившись и с оружием в руках, Джек и Пилат. Чуть поодаль, у дерева Адель что-то колдовала, должно быть, сканировала местность с помощью какой-то хитрой магии и коротко переговаривалась с Девлином, который с грацией кошки сидел на дереве, постоянно улыбаясь своей обычной похабно-злобной улыбкой и изредка отвечая магичке сквозь зубы, так же пристально оглядывая окрестности.
Девушка показала раскрытые ладони.
«Значит, хочешь говорить, милая? И что же тебе нужно?»
- Прошу меня премного простить, однако, не будете ли вы так любезны..., - говорила девушка, а Коуэл больше следил за ее скрещенными на груди руками, да украдкой глядел по сторонам, -  Я хотела бы поговорить с главным.
Капитан убрал кисть с рукояти меча, улыбнулся, поклонился, согнувшись слегка в поясе, затем махнул рукой вниз Пилату и Джеку, и те убрали свое оружие.
- В таком случае, вам нужен я. Говорите, леди. Правда, я бы предпочел видеть лицо того, с кем говорю.
Капитан прикидывал примерный план действий на ближайшие пять минут. Для начала нужно было бы установить, что, черт возьми, происходит, сколько их и что они хотят.
«Ради лишней минуты можно побыть милым,» - усмехнулся он сам себе.
Фоули неловко повел плечом, место под ключицей, где на его одежде выступало багряное пятно, отозвалось ноющей болью.
«Поскорее бы добраться до города».

Отредактировано Коуэл Фоули (2013-04-12 13:07:21)

0

82

Всё шло как и надо. Отряд оказался явно не сборищем тупых головорезов. «Да и главный ничего» - с интересом отметила ассасин. Нельзя сказать, что она все рассчитала до мелочей. Сейчас ей просто повезло, что она застала наемников врасплох и те не успели отреагировать.
- Правда, я бы предпочел видеть лицо того, с кем говорю, - потребовал «главный», однако очень вежливым тоном.
- Ох, простите меня, я бы открыла лицо, но, как показывает практика, в таких ситуациях люди неправильно реагируют на жесты руками, поэтому я бы хотела вас предупредить, что сейчас я сниму капюшон, - выждав с десять секунд, чтобы наемники «переварили» сказанное, и осторожно поднимая руки, опустила капюшон.
- Итак, продолжим. Как я вижу, у нас общие враги, - снова скрещивая руки, кивнула Корнелия в сторону эльфа, не сводя глаз с «главного», - и это не может не радовать. Ах, я забыла вас поблагодарить за то, что не проткнули меня стрелой сразу же, как только я вышла. Секундочку, я отдам приказ не стрелять, хорошо? – ассасин медленно подняла левую руку в жесте, одинаковом для всех военных отрядов, который означал «отставить». Жест был направлен куда-то в сторону леса за спиной наемников. Затем правой рукой Корнелия сделала тоже самое, но на девяносто градусов правее.
- Эти ребята, так и норовят пустить шальную стрелу. Все время глаз с них не спускать надо, - усмехнулась Корнелия, - так. Понимаете ли, в чем дело. Моему отряду было поручено устранить альдмерский отряд. Но мы столкнулись, как бы это так, - девушка сделала очень смущенный вид, как будто размышляя, как же ей не опозорить свой «отряд» перед наемниками, - в общем, с трудностями в пути. Откровенно говоря, нам нужен только капитан. Мы могли бы договориться, - мило улыбнулась девушка, словно она выторговывала килограмм яблок, а не пленника, - у меня есть информация, которая может быть вам интересна. Тут неподалёку, - ассасин указала головой на лес позади себя, - есть странная компания. Там каджит и аргонианин приставили кинжал к горлу некоего человека.

Отредактировано Корнелия Флавия (2013-04-12 18:32:16)

0

83

   "Пойманный нами имперец заговорил. Он любезно ответил на большинство моих вопросов, под конец, пролепетав что-то про деньги и пощаду. Он говорил убедительно. Убедительнее было бы только, если бы он от страха намочил штаны. Я пытался осмыслить его слова настолько быстро, насколько мне это позволял сделать мой мозг. Сколько же я не спал? День? Два? Я бы сейчас что угодно отдал за горячую ванну и теплую постель! Да что там теплую! Я за любую кровать готов был отвалить кучу золота, которой у меня не было.
   Пришлось собрать всю оставшуюся у меня силу воли, что бы не прикорнуть рядом с нашим горе-охотником. Мой котелок варил из рук вон плохо, а сообщение каджита о том, что до города мы в ближайшее время не доберемся, определенно не придало мне бодрости. Ра'Мвар, вообще, довольно легкомысленно. Вот сейчас, например, он повернулся к нам спиной и начал возиться в с воем рюкзаке, предоставив человеку отличную возможность для атаки.
   Эта мысль заставила меня еще сильнее прижать кинжал к шее имперца."

-Так значит, ты охотник? Что-то ты не похож на него! Я не вижу при тебе ни лука, ни стрел, да и одет ты, мягко говоря, немного странно!
   "Я быстро ощупал одежду путника и не обнаружил в его карманах кошелька. Конечно, он, скорее всего, спрятан в этом сундучке... Какой нормальный охотник станет таскать с собой столько вещей! Они же всегда налегке! Возможно, имперец врет мне?"

+1

84

Девушка сняла капюшон.
- Святая Дибелла, какую лапу к нам занесло, а, Капитан? – раздался откуда-то сверху насмешливый голос бородатого босмера.
Судя по треску живой древесины, эльф передвигался с одного дерева на другое.
«Девка и впрямь хороша, даже очень,» - подумал Фоули разглядывая ее, - «Только кто она такая? Неужели имперская почта так быстро ходит? Или проклятые пограничники все же нас выследили…»
- …Ах, я забыла вас поблагодарить за то, что не проткнули меня стрелой сразу же, как только я вышла.
«Ну да, конечно, всегда пожалуйста. Попортить такую мордашку было бы просто греховно,» - молча подумал Коуэл, с улыбкой выслушивая девушку.
Затем темноволосая дала имперский переговорный жест куда-то налево и куда-то направо. Улыбка сошла с губ Фоули, он проследил за направлением рук девчонки. Там, куда она указала, и впрямь, кажется, виделось какое-то легкое движение растительности… Или только звери? Ветер? Капитан поежился и машинально погладил эфес меча.
«В случае чего, прорываемся направо. Там должен быть только один заслон. Фолкрит, кажется, где-то там. Можно будет скрыться там дня на два, а затем…»
«Кажется, ты наконец отвлекся от своей подружки и начал думать,» - тяжеловесно вторгся в голову Фоули Голос. Капитан рассеянно следил за губами имперки, ее певучий альт резонировал где-то далеко. Он все еще улыбнулся, хотя и побледнел. Потрогал висок, - «а не забыл ли ты, что будет, если ты провалишься?»
Вдруг до его плеча кто-то дотронулся. Адель. Она склонила голову к его уху, вперившись красивыми зелеными глазами в имперку.
- Капитан, на три сотни футов окрест кроме нас и нее только один… или два человека, - прошептала она гнусавым от отсутствия носа голосом, -эта шлюха тебя наебывает, командир.
Изуродованное клеймом лицо магички жутко исказилось… Кажется, это была злорадная улыбка. Фоули стало не по себе.
«Все стало еще более странным. Да кто она такая? Какого черта?»
- У меня есть информация, которая может быть вам интересна. Тут неподалёку есть странная компания. Там каджит и аргонианин приставили кинжал к горлу некоего человека.
Фоули снова внутренне встрепенулся. А не тот самый, ему нужный человек сейчас лежит с ножом у горла?
«Так, проклятые даэдра. Надо все сделать быстро.»
- Конечно, красавица! – лучезарно улыбнулся Коуэл, - Хочешь этот мешок с дерьмом? – он указал рукой на едва живого эльфа, - Ну так он твой, дорогая, пожалуйста…
Проблема, как всегда, обрисовалась неожиданно.
- Как это – ее? – встрял вдруг Пилат, рывком вынимая меч из ножен, - Этот остроухий говноед убил моего брата, а ты просто так отдашь его этой шалаве? Да я скорее…
- А ну успокойся, Пилат, ты разве забыл… - начала было Адель.
- Это, блять, был мой брат, и я не успокоюсь, пока не вырву сердце этого талморца, пока крики его не…
Имперец выглядел полубезумным, с него лился пот, и лицо его было обезображено животной злобой. Фоули краем глаза следил за пришлой авантюристкой. Рука его сама собой стала вытягивать меч из ножен дюйм за дюймом. Девлин, не обращая внимания на разыгравшуюся сцену, откуда-то сверху с луком в руках следил за окрестностями, готовый хлопнуть любого, кто подберется слишком близко.
- Так, а ну послушайте меня, черти! – рявкнул Фоули, выхватывая меч, - Ты что, сукин сын, забыл разве... ?!
Тут бывший легионер бросился к пленнику, намереваясь тут же его прикончить. Адель, вскрикнув, ухватилась за руку Пилата. Тот, вырвавшись, с ревом ударил ее по лицу. Магичка упала на колени. Джек, с неожиданной для него скоростью, набросился на обезумевшего наемника и прижал того к земле. Фоули, покачав головой, повернулся лицом к девушке и криво ухмыльнулся:
- Херня вышла, милая.
«Пора с ней уже разобраться.»

Отредактировано Коуэл Фоули (2013-04-13 00:20:17)

0

85

Всё почти получилось. Если бы не магичка. Чертовка что-то нашептала и капитан наемников засомневался. Однако Корнелия заметила, как дрогнул бретонец при упоминании «странной компании». Точно! Наверняка ему действительно важен кто-то из них. Имперец? Каджит? Ящер? Какая, в Обливион, разница? Главное, что на это можно надавить. Однако, прежде чем Корнелия успела открыть рот, главный любезно согласился выдать пленника. Девушка даже удивленно хмыкнула, мол, «так быстро»? Но тут началась потасовка. Какой-то из наемников явно хотел прикончить эльфа самолично. Рубаки смешались в кучу. «О, магичка в рыло получила. Так тебе, не лезь не в свое дело»
- Херня вышла, милая, - странно произнёс бретонец, обернувшись с мечом к Корнелии. «Сейчас что-то будет. Нельзя допустить убийств»
- Стой, где стоишь. Я не хочу кровопролития, - убедительным тоном произнесла ассасин, - мне нужен лишь капитан. Взамен я могу вас провести к той странной компании. Ведь вам нужен один из них, не так ли? – вопросительно подняв бровь, ухмыльнулась имперка. Да! Она нашла тот рычаг, который должен был открыть ей ворота к эльфу.
- Я даже могу вам помочь с его поимкой. У меня есть на это достаточно веские причины. А ещё я хотела бы внести ясность в наши с вами дела, - Корнелия вновь сложила руки на груди, - я представляю такую организацию, с которой вы бы точно не хотели иметь проблем. А вот иметь нас в союзниках – это вещь полезная. Впрочем, я могу вам все объяснить подробнее после того, как мы придём к соглашению. Уж поверьте, свое слово я держу, - девушка осторожно подошла немного ближе к бретону, - клянусь Ситисом, - тихо добавила она так, чтобы услышал только главарь наемников. «Не ожидал?»

Отредактировано Корнелия Флавия (2013-04-13 02:08:37)

0

86

- Стой, где стоишь. Я не хочу кровопролития.
Фоули остановился, рука у него дрогнула. Или это просто спазм в ключице? Да что за черт? Лес наполнился какой-то странной тишиной, только Джек где-то сзади пыхтел, усмиряя несчастного имперца. Капитан уже забеспокоился, не погиб ли Пилат в медвежьих объятиях.
«Понятия не имею, почему я все еще стою и слушаю ее. Давно нужно было срубить ее прелестную голову и не терять времени. Бедный Пилат… Извини, дружище.»
- Ведь вам нужен один из них, не так ли?
- Тебя это уже не должно волновать, - ответил Коуэл и медленно продолжил свой шаг, примериваясь, как бы завершить диалог одним удачным ударом.
Где-то сзади Адель поднялась на ноги и плюнула кровью на землю. Она грациозно оперлась о свой посох и своими зелеными зенками пристально наблюдала за имперкой.
- Я даже могу вам помочь с его поимкой… я представляю такую организацию, с которой вы бы точно не хотели иметь проблем. …Впрочем, я могу вам все объяснить подробнее после того, как мы придём к соглашению. Уж поверьте, свое слово я держу.
Тут она сама аккуратными шагами приблизилась к Фоули. Тот сжал меч покрепче.
«Сейчас! Острием в середину груди, и кончено…»
- Клянусь Ситисом, - многозначно прошептала девушка.
Капитан отшатнулся, выставив вперед, перед самой грудью имперки, свой меч.
- Кем? – растеряно переспросил он.
«Ситис, дорогой мой, - так называемый Отец Ужаса и прочее и прочее – бог смерти, которому в основном поклоняются члены гильдии убийц, Темного Братства,» - услужливо подсказал Голос своим обычным высокомерно-насмешливым тоном.
«Послушай, уважаемый мертвый редгард, я знаю, кто такой Ситис, но Темное Братство было уничтожено, причем весьма давно,» - с раздражением мысленно ответил ему Фоули, продолжая держать девушку на расстоянии меча.
- Капитан, я уже устал здесь сидеть, - раздался сверху голос Девлина, - хочешь, я сделаю это за тебя? Если ты брезгуешь мертвыми девками, то я – совсем нет! – радостно воскликнул босмер, словно предлагал капитану отрезать кусочек торта.
Джек, управившись, видимо, с безумцем, возник откуда-то справа. Тряхнув головой, поправил свои золотые кудри ладонью и с улыбочкой скрестил толстенные ручищи на груди. Адель, кажется, для баловства опять готовила какое-то заклинание, а у Коуэла снова открылась от неловкого движения ссохшаяся было рана и сквозь одежду засочилась кровь.
«Темное братство и мертво и живо, мой легковерный друг. Мертвым лучше знать.»
«И что, блять, это значит?» - с озлоблением думал Фоули. Голос теперь уже ничего не ответил и, кажется, только посмеивался, по-старчески прикашливая.
- Так, допустим, ты не врешь. Допустим, я сейчас не протыкаю тебя мечом и не отдаю на потеху своему остроухому дружку. Где гарантии, что ты и твои друзья не ударят мне в спину? Откуда мне вообще знать, что ты ведешь меня туда, куда надо? Либо ты позволяешь связать себе руки, отзываешь лучника и ведешь меня туда, рискуя так же, как и я, либо никакой сделки.

0

87

Сталь кинжала вновь прижалась к горлу Рема, и он почувствовал: ещё чуть-чуть, и ему перережут глотку.
— Так значит, ты охотник? Что-то ты не похож на него! Я не вижу при тебе ни лука, ни стрел, да и одет ты, мягко говоря, немного странно!
Выходить из положения нужно было быстро, очень быстро. Если промедлишь, покажешь, что хоть на секунду задумался над ответом — всё, ты покойник.
— Но зачем брать лук на охоту? — удивлённо спросил Антемиус, продолжая разрабатывать образ дурачка из благородной семьи. — Есть же Кейл! Был Кейл...
Рем шмыгнул носом, вжав голову в землю.
«Не очень-то я похож на дворянина, с такой-то чумазой рожей. Впрочем, даэдра с ним, этот дуболом наверняка не видел в жизни ни одного вельможи»
— Ра‘Мвар ведет ящерицу в Фолкрит, — прозвучал голос гораздо более дипломатичного кота. — Если человеку надо туда, Ра‘Мвар может отвести и человека. Только Ра‘Мвар не потащит человека на себе, поэтому человек должен встать.
Сперва Антемиус хотел сказать, что ему, мол, нужно в Виндхельм, но за секунду до того, как открыть рот, передумал — парню, роль которого он сейчас играл, точно не было разницы, куда сваливать.
— Фолкрит, хорошо, в Фолкрит! Много денег! У моего деда много денег! — жалобно захныкал Рем. — Он заплатит, сколько вы захотите! Он любит меня!
Выбрав курс маскировки, самое главное — это четко придерживаться его. У новичков с этим бывают проблемы, но у профессионалов вроде Антемиуса это вырабатывается до автоматизма, и он уже сейчас начинал верить в то, что у него точно есть богатый дед, который с радостью отдаст любые деньги, лишь бы кровожадные бандиты вернули его дражайшего внучка в целости и сохранности.
— Да, — продолжал хаджит. — До вечера не дойти к Фолкриту. Уже вечер.
— Нужно идти прямо сейчас! — попытался поднять голову Рем и тут же опустил её, ощутив давление клинка прямо рядом с сонной артерией. — О, Боги, они же убьют нас всех!

+1

88

- Кем? – имя Отца Ужаса явно сбило с толку капитана. Он будто бы ушёл в себя на пару мгновений. Босмер-наемник подал идею скорее расправиться с гостьей, но вот сам капитан явно не торопился это делать. Наконец, бретон заговорил и поставил Корнелии условия. Внимательно выслушав его, девушка улыбнулась и размеренным, чересчур спокойным голосом произнесла:
- Скажите мне, милый друг, зачем мне вас обманывать и втыкать вам кинжал в спину в лесу? Зачем я вышла к вам? Я ведь могла сделать иначе. Пока вы бы самозабвенно избивали эльфа, я бы обошла вас, выпрыгнула из кустов и перерезала горло магичке, прежде чем она успела бы открыть рот. В ту же секунду упал бы босмер со стрелой в сердце, ну или голове. Осталось бы три на два, но вас застали врасплох, а еще раненый капитан… это сложно, драться с раной в плече, не так ли? Ну, а дальше уже как-то попроще. Так что задумайтесь, стоило бы мне рисковать своей жизнью и выходить к вам в открытую, если у меня было бы желание вас убить, - девушка выдержала паузу, - и еще один момент. Вы, конечно, можете меня убить, но вот до того, кто вам нужен, вы не доберетесь. Это я вам обещаю. Но, в целом на ваши условия я согласна, кроме того, что мне свяжут руки.
Теперь оставалось выждать. Корнелия не была уверена в том, поймут ли ее правильно. Ее, конечно могли сразу же убить. Но то, что она успеет унести с собой капитана, она знала наверняка. «Лучник натягивает стрелу – прячусь за капитана, бью в пах, нож в горло, живой щит, кинжал в магичку, тут же сигнал Раджару, мёртвый босмер.»
А вообще, ассасин давно пришла к выводу. Убиваешь – будь готов быть убитым. А на счету девушки было около десятка трупов. Десять раз умереть? Да пожалуйста.

Отредактировано Корнелия Флавия (2013-04-14 12:16:03)

0

89

Самоуверенность девушки поражала. Даже под прямой угрозой смерти она сохраняла хладнокровие и, кажется, совсем не боялась расстаться с жизнью. Капитан, озадаченный, смотрел на ее лицо, стараясь угадать хоть какой-то намек на страх.
«Либо она бесстрашная дура, либо говорит правду,» - заключил для себя бретон.
- Я ведь могла сделать иначе, - дипломатично продолжала девушка, - Пока вы бы самозабвенно избивали эльфа, я бы обошла вас, выпрыгнула из кустов и перерезала горло магичке, прежде чем она успела бы открыть рот…
Адель улыбнулась, переглянувшись с Джеком.
- …Но, в целом на ваши условия я согласна, кроме того, что мне свяжут руки, - закончила она.
Капитан хмуро поглядел на темноволосую нахалку. Где-то вдали завозились птицы, короткой трелью отозвался дрозд. Чуть поднялся ветер. Длинные волосы незнакомки соблазнительно колыхнулись от движения воздуха, самому капитану в губы попала собственная грязная и давно не стриженая прядь волос.
«Почему бы мне не проткнуть твое храброе сердце, прямо сейчас, когда мне стоит сделать только один короткий выпад? Ассасин ты или нет, никто не успеет увернуться от такого близкого удара,» - с неудовольствием подумал Коуэл, выплевывая свои волосы изо рта.
- Что же, мне стоит поблагодарить тебя за то, что ты никому не перерезала горло, - капитан учтиво склонил голову, скривив губы в улыбку. – Благодарю. Сейчас же перерезать тебе горло могу я, поэтому мы будем играть по моим правилам. Могу только пообещать тебе, что если ты меня не обманешь, ты будешь вольна распоряжаться своими руками и ногами, как того пожелаешь, лишь только мы доберемся до оврага, клянусь Марой, Дибеллой и кем еще хочешь. Адель, неси веревку!
Капитан легонько уколол кончиком меча девушке под ее левую грудь.
- А сейчас повернись ко мне спиной и скажи своим ребяткам выйти с поднятыми руками. Скомандуешь что-нибудь не то – получишь пару дюймов стали под лопатку, а твой расчудесный эльф расстанется с жизнью. Девлин, приготовься!

+1

90

Девушка вздохнула. Можно было бы, конечно, подставить себя и каджита, пойти в бой. Возможно, ассасины бы и одержали победу, но кто-то из двух тёмных точно был бы ранен. Да и зачем рисковать? Конечно, дать себе связать руки – это уступка, но компромисса ожидать можно было бы ещё долго. В конце-концов, нервы не железные ни у бретонца, ни у его товарищей, ни у ассасинов. Единственное, что смущало Корнелию, это то, что нужно было показать Раджара. Каджит этого не поймёт. Хотя, как знать, он ведь не идиот. Если учесть тот факт что он до сих пор не пальнул в кого-нибудь из наемников, то он действительно не идиот и на него можно положиться.
«Тогда решено. Ничего, потом отыграюсь по полной. Терпение - друг ассасина» - Корнелия развернулась и громко произнесла, обращаясь к лесу:
- Выйди, пожалуйста, но оставайся на безопасном расстоянии. Им нет смысла нас убивать. Правда, если со мной что-то сделают – беги и убивай всех троих, кого мы встретили на той поляне. Так сказать, челюсть за зуб, - расхохоталась Корнелия и занесла руки за спину.
- Вяжите и идём, иначе можем не успеть. Не вам одним хочется быстрее с этим покончить.

0


Вы здесь » FRPG Skyrim » Игровой архив » Сосновый лес