FRPG Skyrim

Объявление

11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле
1-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
2-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
3-я Вкладка
ereeeeeeeeeeeeeeee errrrrrrrrrrrrrrrr errrrrrrrrrrrrrrrrrr
4-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
    АДМИН Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    АДМИН Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Skyrim » Гостевая » Вопросы к администрации


Вопросы к администрации

Сообщений 931 страница 960 из 1002

931

Со ставками и прочим? Похоже на те бои для неудачников, которые устраивались в "Спартаке".

0

932

Линия гражданской войны у вас как, ведется? Или в другом направлении игра?

0

933

поехавший данмер написал(а):

Линия гражданской войны у вас как, ведется? Или в другом направлении игра?

Ведётся, но пока что очень вяло на фоне других сюжетных линий. Учитывая, однако, что сейчас наконец-то пошли игроки в Легион и Братьев Бури, "обмен мнениями" вскоре может всё-таки состояться.
Персонажи, принимающие участие в войне, крайне приветствуются. В частности, очень требуются генерал Туллий и Ульфрик Буревестник.

0

934

С этим ясно. Канона не возьму, но участвующего в войне - однозначно.
Черт, пропустил самое главное. Надолго закрыт прием данмеров?

И еще - некромантия официально запрещена или нет? А то даже в игре сплошные взаимоисключающие параграфы - один моб говорит, что запрещена, другой - что нет.

0

935

поехавший написал(а):

Надолго закрыт прием данмеров?

Это, боюсь, не ко мне вопрос, но данмеров сейчас явный переизбыток - почти весь Легион, представленный на ролевой, состоит из одних только данмеров. Нужно обсуждать каждый отдельный случай.

поехавший написал(а):

И еще - некромантия официально запрещена или нет?

Судя по трепетному отношению нордов к покойникам, в Скайриме она должна строго осуждаться, да и неспроста большинство некромантов в игре ведут отшельнический образ жизни или пытаются скрыть свои увлечения. Между тем, придворный маг Ульфрика почти открыто практикует некромантию, и агенты Пенитус Окулатус тоже обучаются ей среди прочего.
Так что думаю, что к некромантам относятся терпимо, если они так или иначе приносят пользу и не кричат о своём увлечении на каждом углу.

0

936

Не нашёл отдельно выделенных навыков, однако:
Вправление вывихов, зашивание ран и прочее - куда относятся?

0

937

Майкир
Дробящее оружие
Полагаю, выживание, но думается мне, что обычно роль хирургов в мире выполняют всё-таки маги восстановления.

0

938

Джоффри Нортон
Ну... а если, к примеру, нет возможности применить магию? (нет рядом мага, а персонаж не владеет ею)
И раненный не транспортабелен? Что тогда делать? Добить?)

0

939

Майкир
Обычную хирургию всё равно никто не отменял, было бы образование. Думаю, если по анкете персонаж знает, как вправлять кости и извлекать стрелы, то тогда он и может провести операцию. При этом, однако, нужно учитывать тот уровень, на котором была средневековая медицина.
Вообще, мы сейчас интересную тему подняли, нужно подумать насчёт этого навыка.

0

940

Джоффри Нортон
Да, тема интересная, даже не спорю.
Я в ЛС тогда пару вопросов ещё задам. Не против?

0

941

Майкир написал(а):

Джоффри Нортон
Ну... а если, к примеру, нет возможности применить магию? (нет рядом мага, а персонаж не владеет ею)
И раненный не транспортабелен? Что тогда делать? Добить?)

Существуют зелья лечения для таких случаев.

0

942

Лунная Тень
Но это же не панацея от всего Оо
С трудом представляю, как зелье лечение будет лечить вывих.

0

943

Майкир написал(а):

Но это же не панацея от всего Оо

При наличии зелий, это, да, панацея от всего.

Майкир написал(а):

С трудом представляю, как зелье лечение будет лечить вывих.

Надо полагать, способствует быстрой регенерации тканей и в разы ускоряет процесс излечения.

0

944

Лунная Тень написал(а):

Надо полагать, способствует быстрой регенерации тканей и в разы ускоряет процесс излечения.

Но ведь... Вывих нужно вправлять! А не просто заливать его жидкостью.
Да и вообще, странно выглядит, что у нас нет элементарнейшей медицины. Все лечить зельями - слишком по-компьютерному. И реализму убавляет весьма сильно.

0

945

Фридрик написал(а):

Но ведь... Вывих нужно вправлять!

Вот! Вот! То что я уже начал писать.
Простите, но элементарный вывих может вправить любой человек, знакомый с теорией и, немного, с практикой.
А заливать зельем... это при каких либо проникающих ранениях и/или переломах. Как по мне.

0

946

Майкир написал(а):

Не против?

Да можно и тут всё обсудить.
На мой взгляд, зелье на самом деле должно быть чем-то вроде мази, которая наносится на открытую рану и обеззараживает её, заодно затягивая (магия же!). Открытый перелом или вывих оно не излечит.

0

947

Джоффри Нортон написал(а):

Открытый перелом или вывих оно не излечит.

Открытый перелом, вывих - да. Тут я согласен.
Вот твой персонаж - наёмник. Как считаешь, он умеет вывих вправить, да там рану нитками зашить?

+1

948

Майкир
Хм. Интересную тему поднял, плюсую.
Навык медицины нужен безусловно.
Вывих, я думаю, еще можно заменить Выживанием, а вот что-то более серьезное - уже не туда.

0

949

Одд Мамонтобой написал(а):

Вывих, я думаю, еще можно заменить Выживанием, а вот что-то более серьезное - уже не туда.

Благодарствую.
А почему бы просто не ввести навык "медицина"?
И в него прописать как раз все это "костоправство"?

0

950

Майкир написал(а):

Как считаешь, он умеет вывих вправить, да там рану нитками зашить?

Нет, не сумеет. Я полагаю, что в больших отрядах наёмников всегда есть несколько человек, исполняющих обязанности полевого хирурга, а остальные в медицине не разбираются вообще. Да и наёмники особо за выживаемостью не гонятся, им, как правило, нечего терять.

0

951

Фридрик написал(а):

Да и вообще, странно выглядит, что у нас нет элементарнейшей медицины.

У нас так же нет элементарного этикета, гигиены и многих других благ реальной жизни. И для мира, в котором многое решает магия, это абсолютно нормально. Зачем мне, персонажу, обращаться в случае чего к медикам, если я с большим успехом и с гораздо меньшими временными затратами могу обратиться к любому мало-мальски хорошему магу восстановления?

Фридрик написал(а):

И реализму убавляет весьма сильно.

Явление драконов, зверорас и меров, а так же богов, которые любят с завидной частотой со смертными в контакт вступить, заклинаний, благодаря которым можно крайне облегчить себе жизнь и прочих прелестей фэнтезийного мира на корню весь реализм убивают так-то.
У нас игра не по реал-лайфу, а по замечательной и богатой вселенной Нирн.

0

952

Джоффри Нортон написал(а):

Нет, не сумеет. Я полагаю, что в больших отрядах наёмников всегда есть несколько человек, исполняющих обязанности полевого хирурга, а остальные в медицине не разбираются вообще. Да и наёмники особо за выживаемостью не гонятся, им, как правило, нечего терять.

Хм. Сомнительно, чтобы наёмники, чьей работой является война, не владеют банальной, так сказать, "первой помощью".
Не всем наёмникам нечего терять, как мне видится. Насчёт полковых лекарей/полевых хирургов ничего говорить против не стану... но всё же.

0

953

Лунная Тень написал(а):

Зачем мне, персонажу, обращаться в случае чего к медикам, если я с большим успехом и с гораздо меньшими временными затратами могу обратиться к любому мало-мальски хорошему магу восстановления?

А если вы в труднодоступном регионе? И у вас нет возможности быстро добраться - если вообще добраться - до города/деревни, где есть маг восстановления?

0

954

Лунная Тень, но мне все же кажется, что логике мир должен подчиняться несмотря на драконов-магию. Магия, как мы уже выясняли, помнится, не является доступной для всех и каждого, это довольно особые дарования. Да и не везде можно обратиться к магу восстановления, к примеру, в деревнях.
Мое мнение, что навык медицины маст хэв.

+1

955

Майкир написал(а):

А если вы в труднодоступном регионе? И у вас нет возможности быстро добраться - если вообще добраться - до города/деревни, где есть маг восстановления?

На такие случаи и предусмотрены зелья, как альтернатива магии исцеления.

0

956

Лунная Тень написал(а):

У нас так же нет элементарного этикета, гигиены и многих других благ реальной жизни.

Этикет есть. Гигиена тоже - не зря в торговле мыло и бритвенные принадлежности продаются. А медицина была известна задолго до появления так называемых современных благ.

Лунная Тень написал(а):

У нас игра не по реал-лайфу, а по замечательной и богатой вселенной Нирн.

Вот и не надо делать из неё понирадужное королевство, где все заболевания и раны излечивает один скилованный маг.
Если всё так здорово, как ты описываешь, то средний возраст жизни должен быть ~100-120 лет. Это у человека. Меры вообще по тысяче-другой жить должны.

0

957

Лунная Тень
При всем уважении.

Лунная Тень написал(а):

У нас игра не по реал-лайфу, а по замечательной и богатой вселенной Нирн.

Туалетов в Нирне тоже нет. И это (как и многие похожие несуразности) уже нельзя отдать на растерзание "игровым условностям".
Играем-то мы по вселенной, а не по игре. И медицина, нормальная, человеческая медицина - вещь, без которой не будет никакого мира. Хоть реального, хоть выдуманного.

Лунная Тень написал(а):

Зачем мне, персонажу, обращаться в случае чего к медикам, если я с большим успехом и с гораздо меньшими временными затратами могу обратиться к любому мало-мальски хорошему магу восстановления?

1. Вопрос количества обслуживающего персонала. У нас же игра по вселенной. Какова, например, численность населения Скайрима? Уж явно не 1000 пьянчуг, да десяток легионеров. Что, вот прямо с каждой царапиной прямиком к магу (который и без того завален делами)? Потому что если не обратиться - прямая дорога до заражения.
Мага тоже еще научить нужно.
2. Вопрос цены. Цена какой-нибудь мази будет меньше, нежели "волшебный" аналог (включая "красные зелья от всего").

0

958

Джоффри Нортон написал(а):

А медицина была известна задолго до появления так называемых современных благ.

Но магия-то первородна.

Джоффри Нортон написал(а):

то средний возраст жизни должен быть ~100-120 лет.

У магов - да, но не стоит забывать о том, что магией владеет не каждый первый, и по сути, даже не каждый второй.

0

959

Лунная Тень написал(а):

Но магия-то первородна.

Почему? Думаю, что люди учились магии точно так же, как какой-нибудь арифметике или физике, очень постепенно, потому что если бы она была простой и интуитивно понятной, необходимости во всяких там Коллегиях и Синодах не было бы вообще.

Лунная Тень написал(а):

У магов - да

Не только.
Существуют зелья, исцеляющие всё, что угодно => Люди не болеют => Организм не слабеет от болезней => Живёт намного дольше. Да и вообще, прихватило сердце - бахнул волшебной красной микстурки и снова чувствуешь себя на двадцать лет.
Кроме того

Лунная Тень написал(а):

но не стоит забывать о том, что магией владеет не каждый первый, и по сути, даже не каждый второй.

Это прямо означает, что магов для обслуживания ВСЕХ раненых будет критически не хватать, что, в свою очередь, делает необходимым изучение классической медицины.

0

960

Лунная Тень написал(а):

На такие случаи и предусмотрены зелья, как альтернатива магии исцеления.

Сколько они там стоят-то?
Вики подсказывает:
Слабое зелье лечения - 17 септимов.
Зелье лечения - 36 септимов.
Ладно. Это еще не так дорого, хотя всякие крестьяне-фермеры все равно бы дохли как мухи.
Идем дальше.
Зелье исцеления болезней - 79 септимов (откуда у фермера будут такие "свободные" деньги?).
У нас врачей нет, следовательно все население Тамриэля поголовно запасается такими бутылками. И лечит ими буквально все болезни - врачей-то нет. А без них банальная простуда (и все, что из нее выходит) будет косить похлеще заклинаний школы Разрушения.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » FRPG Skyrim » Гостевая » Вопросы к администрации