FRPG Skyrim

Объявление

11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле
1-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
2-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
3-я Вкладка
ereeeeeeeeeeeeeeee errrrrrrrrrrrrrrrr errrrrrrrrrrrrrrrrrr
4-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
    АДМИН Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    АДМИН Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Skyrim » Игровой архив » Ривервуд: таверна "Спящий Великан"


Ривервуд: таверна "Спящий Великан"

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Ривервуд: таверна "Спящий Великан"

Находится в Ривервуде. Таверной владеет Дельфина. В ней можно отдохнуть за 10 монет, купить еду и индигриенты, а так же послушать пение барда.

0

2

>>>Ривервуд: деревня

Ввалившись в зал таверны, М'ррак первым делом сгрузил на ближайшую свободную лавку по-прежнему пребывавшего в глубоком отрубе орка, затем рухнул рядом сам и, уронив голову на отполированные доски стола, принялся переводить дух.
"Шестьсот десять шагов... по пять септимов каждый... получается три тысячи пятьдесят. А где он эти тысячи возьмет - без разницы, пусть хоть в рабство продается на маркартские рудники..."
От жара очага усталого хаджита едва не сморило. Встряхнувшись, он глотнул меда из бутылки в подсумке и подумал было привести Шатара в чувство, но потом решил, что торопиться некуда.
- А где у вас тут умыться можно?- спросил М'ррак, обращаясь к хозяйке таверны. Больше, чем мокрую шерсть, он ненавидел только потную шерсть, а уж пота на нем после марша с тяжеленным орком на спине было хоть выжимай.

0

3

>>>Лесотундра

М'ррак, рукопожатие, остановка, звук осыпающего камня, резкая боль в области затылка, темнота... как будто сквозь туман, он слышал тяжелое дыхание М'ррака. Внезапно также как и отключился, разум начал потихоньку работать. Сначала Шатар вновь почувствовал было прошедшую боль в затылке, позже на него незамедлительно навалилось чувство голода и жажды также он почувствовал приятное телу тепло царившее в... Помещении? Мгновение и в его пустующую голову пришла первая мысль “Хочу жрать“ вторая “Хочу пить” и наконец, третья “ А я вообще где?”. Шатар прислушался к происходящему, слышалась, какая то странно - ужасная музыка, скрип досок, как кто - то рядом что - то глыкает и гул разговора. Он с силой открыл тяжелые веки. Перед ним предстало деревянное небо - потолок, скупо освещаемое солнцем – свечой, он оглядел помещение. Старые скрипучие скамейки, чуть помоложе столы на которых местами виднелись пятна пролитой выпивки, такие же были и на полу. Рядом на скамье сидел знакомый каджит энергично глотавший мед, сзади кто - то безбожно играл на лютне и распевал такие же стихи, в таверне ходила туда – сюда пожилая нордка в синем, местами покрытым дорожной грязью и заплатами, платье. Орк приподнялся, желая сесть, но голову тут же взорвала невыносимая боль, Шатар покрепче сжал зубы и чертыхаясь, сел, скамейка послушно скрипнула.
- Привет - выдавил орк внимательно глядящему каджиту.

0

4

Со стороны орка обозначилось шевеление, и М'ррак повернулся к оживающему попутчику - как раз вовремя, чтобы увидеть, как тот открыл глаза и перешел в сидячее положение. Перехватив взгляд хаджита, Шатар ухмыльнулся в полтора клыка (или просто оскалился?) и выдал:
- Привет!
"Ему что, остатки мозгов этим камнем отшибло?"- с недоумением подумал М'ррак.
- Привет у тебя, а у меня пока еще мозги,- проворчал он.- С тебя причитается.
Только сейчас, немного отойдя от нагрузки, хаджит почувствовал, что проголодался. Пошарив в подсумке, он обнаружил там лишь пару бутербродов с рыбой, которые тут же умял. Чувство голода немного отступило.
"Надо бы запастись едой,- решил хаджит.- До Фолкрита еще топать и топать, и у меня все шансы загнуться от голода по пути. Заодно и местные товары проверю."
Стоило М'рраку подняться из-за стола, как его, как говорят моряки, "заштормило". Полбутылки крепкого меда натощак и немалая усталость сделали свое дело. Хаджиту пришлось вцепиться когтями в стол, чтобы не загреметь на пол или, что еще хуже, в очаг.
- Вот ведь зараза...- пробурчал он себе под нос, усаживаясь обратно. Идти к стойке в таком состоянии он не рискнул.

0

5

- Привет у тебя, а у меня пока еще мозги,- пробубнил М'ррак.- С тебя причитается. Было немного обидно, у Шатара даже была шальная мысль воспользоваться своей секирой. "Кстати где она?" орк пошарил у себя за спиной как назло ее там не оказалась, развернулся к столу "Пусто", на скамье "Нету" под скамьей "Ага вот она" нагнувшись он поднял весьма увесистую орихальковую секиру и благоговейно сунул в крепления за плечом. "Но он прав, с меня причитается и Шатар Ог - Ур этого не забудет". Орк размял затекшую шею смотря на каджита и подавил пытавшийся вырваться смешок, когда его за шатало. ”Интересно сколь он выпил, дабы так шататься” - орк полез в свой мешок дабы посмотреть чем бы утолить голод. М’ррак покачнулся и с треском впился когтями в стол. “Да - а теперь на столе будет не только пролитые напитки но и следы большой кошки. Лады надо бы ему помочь, я же ему должен как никак, не септимами же долг отдавать”. Нордка пристально вгляделась в столь странный дуэт.  Как и половина таверны.
- М’ррак тебе помощь нужна? - вскакивая предложил орк голова вновь взорвалось болью.

0

6

Не вовремя вскочивший орк едва не снес караванщика с ног, и тому пришлось вцепиться в столешницу уже обеими руками.
- М'ррак, тебе помощь нужна?
Вопрос был глупым и даже унизительным. Ну чем эта куча мяса в зеленой упаковке могла ему помочь? Да и к чему - что он, сам о себе не мог позаботиться?
М'ррак начинал верить в правдивость баек о недалекости орков. Усевшись-таки на скамью, он встряхнулся и смерил Шатара нехорошим взглядом.
- Я похож на хаджита, которому нужна помощь?- осведомился он.- Если руки чешутся кому-то помочь, то лучше купи мне чего-нибудь пожрать! И еще бутылочку эля.
Хаджит волевым усилием успокоил свой нервно ходивший из стороны в сторону хвост и принялся изучать собственные когти, не обращая больше внимания ни на кого.
"Совсем затупились. Бруском бы по ним пройтись... ах да, я же его с собой не взял. Ну, это поправимо - когти не меч, их о любое дерево наточить можно. А деревьев здесь много... На худой конец, подберу какой-нибудь обрезок на лесопилке."

0

7

“Мда, нервишки пошаливают“ – сделал заключение орк по бешено машущему хвосту попутчика, который вскоре перестал махать, а позже каджит уставился на свои когти так как будто впервый раз видел их. “Ну ладно, в горле пересохло пойду возьму выпить” орк поплелся в сторону стойки отчаянно держась за голову как будто она могла упасть.
- Хозяин, две бутылки эля и “Алто” – бросил орк вцепившись в стойку и сжав зубы. Голова взорвалось новой порцией боли.Таверенщик, черноволосый норд, что то пробубнил и через пару минут таки достал из – за прилавка эль и вино. Шатар снял мешок с плеч и засунул руку, шарясь во внутреннястях рюкзака. “О крольчатина!” - удивился орк вынимая и раскрывая сверток. Через пару минут полазив во всех щелях, он все же вытащил необходимое количество септимов и рассыпал их на стол. Мужчина что то проворчал и начал собирать деньги. Взяв вино и эль Шатар направился к белому.
- Держи - орк протянул эль и сверток крольчатины каджиту.

Потеряно 22 септима

Отредактировано Шатар Ог-Ур (2012-11-07 11:33:49)

0

8

Когда перед лицом М'ррака на стол плюхнулся какой-то сверток, тот едва не подскочил, как кот на крыше.
"Нервный становлюсь. С чего бы?"- отметил хаджит, подозрительно принюхиваясь к свертку. Судя по запаху, там было мясо. Жареное. Явно наскоряк и без соли, то есть, видимо, из запасов самого орка...
Вытащив один кусок, М'ррак опознал в нем кроличью ножку. "Не самый худший выбор",- решил он, отрывая зубами солидный кусок и запивая его элем из нагло стащенной с соседнего стола кружки. Эль в "Великане" был слабенький - вкус есть, а в голову не бьет. Это М'ррак запомнил еще с прошлого посещения Ривервуда.
- А фы фего?- спросил он Шатара с набитым ртом.- Фадиф, еф, фратва фшо равно тфоя.
Местами недожаренная, а местами обгорелая крольчатина исчезала в глотке хаджита с завидной быстротой. Пожалуй, для него сейчас даже знаменитый сложносочиненный Бульон ле Мни... Мини... в общем, суп с непроизносимым названием полумифического Гурмана не смог бы сравниться со стряпней бродячего орка не пойми откуда. Вмиг умяв половину, М'ррак решил оставить остальное своему попутчику. "Бывшему попутчику",- уточнил он про себя. Шатар, насколько ему помнилось, упоминал, что идет в Ривервуд, не дальше, а значит, оставшийся путь хаджиту придется проделать в одиночку.
"В случае чего зайду к Вилоду в хелгенский «Пьяный можжевельник»",- решил М'ррак, с хрустом потягиваясь.- "У него частенько гостят всякие авантюристы, которые могут составить мне компанию".
В слухи о разрушении Хелгена он не верил. Как-никак имперская крепость, ни одна сволочь туда в здравом уме не сунется. А драконы для хаджита оставались всего лишь легендами - до тех пор, пока не придется увидеть одного своими глазами.

0

9

Ог - Ур внимательно следил как кролик с завидной скоростью исчезает во рту явно голодного каджита. На его вопрос он отрицательно покачал головой, мол ешь, я не буду. Шатар глотнул вина, дабы смочить пересохшее горло, но тут же словно отраву, выплюнул на пол. Орк пристально вгляделся в этикетку, на которой было большими буквами написано "Алто".  Поскребя пальцем по углу этикетки, она легко слетела с бутылки кружась в воздухе: “Подделка! Ублютки! Ну щас ты у меня глотнешь...”. Орк уже собирался встать и настучать по голове нерадивого хозяина, но как всегда не вовремя задумался невидящим взглядом уставившись на приземлившуюся на пол этикетку. “Действительно что мне делать в Ривервуде? Слишком маленькая деревушка да еще Вайтран рядом... Да и не вино здесь а какая - то хрень. Нет мне нужно куда - нибудь подальше, куда - нибудь в лесную глушь. Хотя там тоже пойло будет. Значит, надо в город. А какой город в лесной глуши? Может белый знает, где есть такое место?” - Орк твердо решил что в Ривервуде он не останется.
- М’ррак слушай ты знаешь какаю нибудь деревеньку или городок в лесу, подальше отсюда? – спросил орк, выливая на пол содержимое бутылки и целясь ей в стойку.

0

10

Когда Шатар отказался от остатков крольчатины, хаджит со спокойной душой подмел оставшееся. Вот теперь он чувствовал себя сытым, а оттого добрым. Прямо мурлыкать хотелось.
"Будь я котом, так бы и сделал",- лениво подумал М'ррак, снова потягиваясь и допивая остатки эля. Ополовиненная бутылка меда так и стояла на столе, и хаджит убрал ее обратно в подсумок. Хмель понемногу выветривался из его головы - для гарантии М'ррак решил прогуляться до реки и умыться. Он уже встал, когда со стороны орка послышался странный плеск. Обернувшись, хаджит увидел на лице Шатара странное выражение - смесь отвращения, изумления, злости и чего-то вроде задумчивости. Тот соскреб с винной бутылки, которую держал в руках, этикетку и неожиданно вылил ее содержимое на пол.
- М'ррак, слушай, ты знаешь какую-нибудь деревеньку или городок в лесу, подальше отсюда?- преспокойным тоном спросил он, взвешивая опустевшую бутыль в руке, явно целясь в стоявшего за стойкой хозяина.
"Что он творит?!"- ошеломленно подумал хаджит. Перехватив бутылку, он поставил ее на стол подальше от орка.
- Мне проблемы со стражей не нужны,- заявил он в ответ на немой вопрос.- Мне еще сюда с караваном ходить.
"Он же вроде не пил... С чего это он буянить вздумал? Не-ет, надо пойти освежиться..."
Не ответив на вопрос Шатара, М'ррак развернулся к двери  и, уже не покачиваясь, вышел. Бутылку от вина он от греха подальше прихватил с собой.

>>>Ривервуд: деревня

+1

11

Орк уже мечтал как бутылка разбивается о стойку, а ее осколки разлетаются в разные стороны норовя царапнуть каждого, в том числе и таверенщика. Но мечтание прервал каджит, который ловко выхватил из лап орка пустую бутыль. Шатар недоуменно посмотрел на каджита.
-Мне проблемы со стражей не нужны,- заявил он.- Мне еще сюда с караваном ходить. "Он что, мысли читает?" - Орк проследил взглядом за М’рраком, который открывал скрипучую дверь, ложа бутыль в подсумок. Бутылка вина, которая должна была, еще недавно стать оружием мести, осталась в пушистых лапах каджита. Орк встал, грозно посмотрел в сторону трактирщика, придумывая чем бы таким запустить. “Ай пусть отдыхает, как – нибудь свидимся” – ни чего не найдя, пообещал себе орк . Он круто развернулся и бегом припустился вслед за белым.
- Эй, на вопрос не ответил... - послышался голос орка с улицы.
Когда за ним Шатаром захлопнулась дверь, Таверенщик шумно выдохнул, горячо поблагодарил всех восьми и Талоса.
-Что за народ эти орки... – пробубнил себе под нос таверенщик.

>>>Ривервуд: деревня

Отредактировано Шатар Ог-Ур (2012-11-11 08:19:12)

0

12

<<< Ривервуд: деревня

Мужчина буквально затащил Беллу в таверну. Тут царила странная атмосфера. Вроде бы и уютно, но народу было маловато, и от этого становилось как-то не по себе. Но обычно это уходит вместе с первыми глотками спиртного.
- Хреново вышло, - в очередной раз криво ухмыльнулась девушка, падая за стол, - и что же ты хочешь узнать?
Прошло полминуты. Мужчина всё молчал и внушительно смотрел на Беллатрису, всем своим видом показывая, что на расклад «спроси, а я отвечу» он ну никак не согласен.
- Кхм, понятно-понятно, я по твоему лицу все вижу. Рассказываю сама. В подробности вдаваться не буду, они скучные и неинтересные. Вообще-то, я тебе не соврала, - начала свой рассказ Белла, - я действительно от бандитов сбежала. Но, я состояла в их группировке. Не совсем по своей воле. Моего брата загнали в угол, он должен был им огромные деньги. А я решилась ему помочь, поэтому нас двоих забрали бандиты работать на себя. Но я так больше не могу. Брату все равно ничего не сделают, иначе останутся без денег. А я что-нибудь придумаю. Наверное.  Эх… - вздохнула Беллатриса.

0

13

Ривервуд: деревня >>>
В это время суток таверну посещает немного людей. Кафдаэль присел у огня и ожидал ответов от Беллатрисы. Некоторое время они молча смотрели на. пламя. Наконец она начала свой рассказ, про бандитов и брата-должника. Выслушав, монах произнес:
Плохая участь досталась вам. Большие деньги всегда ведут к большим неприятностям. - Сочувствующе проговорил он. - Я не знаю, как помочь твоему брату. Возможно, стоит попросить о помощи у городских стражников или Соратников, но от первых помощи мы врядли дождемся, а вторым придется заплатить.
Задумавшись, Кафдаэль несколько минут молча смотрел на пляшущие языки огня. Брат бретонки попал в неприятную ситуацию, но монах считал, что добропорядочный человек нечасто берет в долг у бандитов или у их крыши. Либо его обманули, либо он сам был темной личностью. К этому времени к ним обратился мужчина за барной стойкой:
Вы пить или жрать чего будете, али просто так к нам зашли?
Кафдаэль покачал в ответ головой.
"Да уж, есть над чем поразмыслить."

0

14

Начало игры
Этот день Шарлотте сразу не понравился. Просто так. Все дни, как дни, а этот девочка взяла и забраковала заранее. Может причина была в двухчасовом блуждании по лесу в поисках Ривервуда. Деревня упрямо не собиралась показываться, словно пряталась. Лотти долго не хотела признавать, что все-таки заблудилась, решив пройти более короткой дорогой, однако об этом старательно напоминал каждый камешек, валявшийся на извивающейся и разветвляющейся тропе. В конце концов по звуку работающей лесопилки и плеску речной воды Шарлотта всё таки обнаружила деревню, чему, надо сказать, была безгранично рада.
Ривервуд. Разгар рабочего дня, всюду снуют люди, куры. Какое-то время девочка стояла и наблюдала за этим муравейником.
«Если они муравьи, то кто их королева? Наверное это Ульфрик. Или даже сам император. А Талмор, словно осиный рой, терроризирующий их.»
От политики Шарлотта была далека, что было не особо удивительно, однако Талмор не любила, потому что ничего хорошего о них не говорили. Замечавшись, она едва не врезалась в какого-то работника, несущего дрова. На не длинную, но ёмкую ругательственную тираду девочка пробормотала лишь невнятное извинение и поспешила скрыться. Таверна, именуемая "Спящий великан" неплохо походила для этой цели. Дверь за спиной сравнительно бесшумно закрылась и Лотти направилась в глубь трактира, выбрала угол потемнее и уселась на скамью, извлекая из наплечной сумки зелёное яблоко.

0

15

- Али просто так. Али нельзя? – хмуро взглянула на хозяина таверны Белла. Тот узнал девушку. Головорезов из банды Ле Руа тут много кто знал и боялся.
- Прошу прощения, не признал, - раскланялся мужчина, - отдыхайте, конечно.
- То-то же. Эй, ты! Да, ты, с этой, с лютней – сыграй что-нибудь, - обратилась к местному барду Беллатриса.
- Что пожелаете? Может, «Век произвола» ?
Беллатриса не успела ответить.  Дверь таверны распахнулась и внутрь вошло несколько мужчин. Среди них были и те двое, которые попытались ограбить Беллу и Кафдаэля. «Вполне ожидаемо» - подумала девушка и усмехнулась. От шести мужчин, коих уже Беллатриса успела пересчитать, отошёл к трактирщику один и что-то спросил. Трактирщик кивнул в сторону Беллы и Кафдаэля.
- Эй, говнюки, вы не меня ищете? – вставая, крикнула Беллатриса. Враги тут же схватились за мечи. Главный подал знак оставаться на местах и приблизился к священнику и девушке.
- Что тут у нас? Ты же вроде как по должности должна в форте оставаться, нет? – ухмыльнулся главарь. «Он что-то знает? Нет, не успел бы» - удивилась Белла.
- Тебя не касается. И шавок твоих тоже. Валите отсюда нахрен, пока я разрешаю, - девушка положила руку на рукоять меча. «И чего они тут ошиваются? Здесь же территория Ле Руа, им запрещено здесь находится…» - подумала Беллатриса, взглянула на Кафдаэля и пожала плечами, мол, «ну извини, что так выходит».

0

16

Когда в таверну входят шесть накаченных мужиков с оружием наперевес, это, как правило, не предвещает ничего хорошего не для просто оказавшихся поблизости, а тем более не для тех, за кем громилы пришли. Двое. Девушка в клёпаном доспехе и человек в монашеской рясе. Та ещё компания. Первым желанием Шарлотты было как можно быстрее покинуть трактир, чтобы её ненароком не задело, но один из бандитов предусмотрительно встал на выходе, как бы говоря «До конца представления выход воспрещён». Оставалось лишь сидеть в своём тёмном углу, не высовываться и грызть яблоко. Всё бы ничего, но даже надкусить фрукт девочка так и не успела потому, что он вдруг самым наглым образом выскользнул из рук и покатался по деревянными доскам в сторону подозрительной компании. Катился он не долго, и, как назло, остановился между главарём банды и влипшей парочкой. Шарлотте бы смириться с утратой, погрустить и забыть про яблоко, но так было бы слишком умно и просто. Нам же надо обязательно влипнуть в какую-нибудь историю. И не важно какую. Лотти встала и направилась выручать плод из жуткой передряги, ведь друзей, как известно, не бросают. Нагло встав между спорящими и побормотав тихое «Прошу прощение» девочка наклонилась за яблоком, которое, судя по всему, было несказанно радо своему спасению.

+1

17

В очередной раз была продемонстрирована известность Беллы. Трактирщик, узнав кто она, сразу сменил свой тон. Возможно путникам было предначертанно сейчас послушать песнопения барда, но полдюжины громил, вошедших в здание, явно были против этого. Грозные бандиты начали не самый приятный разговор с бретонкой, когда между говорящими неожиданно прокатилось яблоко. Все присутствующие в таверне люди в ступоре глядели на него. К фрукту подошла незамеченная ранее девочка. Такая маленькая, она непонятно что делала тут совсем одна. Она уже хотела убежать обратно в свой уголок, из которого вылезла, но главный грабитель внезапно не пришел от ее вмешательства в ярость.
- Ах ты малявка! - Он уже занес кулак для удара, когда Кафдаэль схватил его за запястье.
- Негоже бить маленьких и слабых, это низко и если ты до этого опустился, то не можешь называть себя мужчиной. - Сказал монах. Пожалуй, он не смог бы удержать его, но тот неожиданного сопротивления он так и застыл с поднятой рукой.
- Да я тебя выпотрошу! - Проревел бандюга, придя в себя и выхватывая из-за пояса топор.
Кафдаэль отскочил в сторону и удар пришелся на спинку стула, разрубив ее пополам. Бросив несколько непонятных, для несведущего в магии человека, он материализовал в своих руках посох, немного подсвечивающийся и переливающийся фиолетовым светом. Это произвело впечатление на разбойников, но не помешало им броситься в атаку. К монаху подбежал здоровяк с мечем в руке и нанес рубящий удар, который Кафдаэль успешно парировал и ответил ударом под дых и по ногам, заставив противника упасть. К тому времени подоспел другой громила, начавший яростно атаковать монаха, заставив того уйти в оборону.

Отредактировано Кафдаэль (2013-02-23 20:50:13)

0

18

«Сейчас что-то будет» - Беллатриса не сводила глаз с главаря бандитов. Молчание затянулось. И вдруг яблоко. Откуда оно взялось? Непонятно. Маленькая девочка, как ни в чём ни бывало, лезет его подобрать. Все отвлеклись на нее. Беллатриса приготовилась прыгать вперед и рубить потерявших бдительность врагов, но вдруг один из них угрожающе замахнулся топором на девочку, однако тут же его остановил Кафдаэль. Белла усмехнулась. Вдруг бандит пошёл в атаку. С полсекунды девушка размышляла, доводить ли дело до смертоубийства, но тут мужчина вдребезги разбил стул, ибо Кафдаэль чудом увернулся (недаром он служит Кин!) от удара, и сомнений не осталось.
- Ну привет, ребятки, - весело сказала Беллатриса, быстрым движением достала меч из ножен и прыгнула вперед, нагнувшись, чтобы уклониться от рубящего удара главаря. Еще прыжок. Меч рассекает сухожилия на правой ноге главаря бандитов. Тот падает на колено, но успевает блокировать следующий удар девушки сверху, который должен был быть решающим.
- А ты неплох.
Боковым зрением Беллатриса заметила осторожно подбирающегося к ней редгарда с коротким клинком. Резкий разворот, выпад – редгард выронил оружие и схватился за рану в груди. Прыжок в сторону. Белла оценила обстановку.
- Обливион вас побери, вы за это заплатите, уроды! ЗАПЛАТИТЕ! – вдруг истошный крик прервал грохот. Это хозяин таверны закрылся в одной из комнат и чем-то, по всей видимости, подпёр дверь. Беллатриса невольно обернулась на звук и тут же пропустила сильный удар ногой от одного из бандитов. Девушка упала и больно ударилась головой. Перед глазами всё поплыло, однако Белла не потеряла сознание. Вот одно из пятен приблизилось , Беллатриса инстинктивно подняла меч в блоке и не ошиблась – еще бы мгновение и бандит бы сразил её.

0

19

В очередной раз Шарлотта успела подумать, что яблоко всё-таки стоило бросить. Жить с осознанием того, что ты предал своего друга (на тот момент девочка уже полностью очеловечивала фрукт) было бы легче, чем не жить вообще. Хотя, это как посмотреть. Вроде бы всё обошлось и Лотти уже повернулась в сторону своего заветного угла, который маячил вдалеке, как спасительная суша для моряков. В какой-то момент она даже всерьёз решила, что сможет туда добраться, но нет. Главарю бандитов явно не понравилось, что его прервала какая-то мелкая девчонка, неизвестно откуда вылезшая. Как яростный гром рушит надежды моряков, так и грубый, громкий и неприятный возглас громилы сообщил, что пути к отступлению отрезаны. Девочка вжала голову в плечи, предчувствуя удар тяжёлой руки, ведь он должен идти после грома. Но его не последовало. Священник остановил страшную грозу, что грозилась потопить корабль. Мгновение перед бурей всё затихло. Этого мгновения было недостаточно, чтобы успеть скрыться, но оценить обстановку можно было раза три, а если очень повезёт, то и четыре. Громилы подостовали молоты, секиры, клинки и прочее оружие. Двое против шести. Угадать легко.
«И лучше бы меня не было в море, когда разразится шторм»
Сгруппировавшись, Шарлотта тут же укатилась под близжайший стол, как давече каталось её яблоко.

Отредактировано Шарлотта (2013-02-23 22:34:40)

+2

20

Бандит продолжал наносить один за другим удары. Слева, справа, снова справа, затем сверху и опасный колющий удар. Кафдаэль успел получить немало царапин за бой, и он мог окончится не в его пользу. Быстро осмотря пространство вокруг, он сделал пару шагов в сторону валявшегося на полу кувшина. Ударив ногой по нему, монах отправил его в полет, конечной точкой которого была морда противника. Посудина разбилась и заставила верзилу остановиться. Полученное время норд использовал на три быстрых прямых ударов по роже бандита, после чего, размахнувшись, нанес сильный удар по голове. Разбойник потерял сознание и свалился на стол, разбивая тарелки и бутылки. Однако в следующий момент Кафдаэля поразила вспышка боли. Подошедший сзади каджит ранил его коротким мечем в левый бок, но не сумел увернуться от удара в плечо. Он пошатнулся, но пошипев продолжил бой. Они обменивались ударами, блокируя и атакуя. На рясе Кафдаэля появились еще несколько кровавых пятен, а кошак получил немало тумаков. Вскоре монаху удалось провести комбинацию ударов в голову и грудь врага, после чего обрушил на мохнатую макушку бутылку «Алто», взятую на ближайшем столике. Каджит, что-то бурча, опустился на землю.
Минус два. - Подвел итог Кафдаэль, исцелив самые кровоточащие раны. К тому времени первый противник, которого Кафдаэль не успел оглушить, а только повалить, начал вставать. После размашистого удара посоха по виску, он лег обратно.
Минус три.

Отредактировано Кафдаэль (2013-02-23 23:34:02)

0

21

Блок. Ещё блок. Блокировать уже труднее. Блок, затем колющий удар. Тихий вскрик. Мысли метались в голове, однако не могли собраться в кучу из-за сильного удара. Беллатриса пыталась подняться. Наконец ей удалось встать на ноги и она прошипела:
- Закончим с этим.
Медленными шагами Белла приближалась к забившемуся в угол главарю бандитов. Вдруг ее за ногу схватил лежащий на полу редгард. Удар ногой в лицо его отключил. Девушка обернулась. Кафдаэль уже разобрался со своими противниками, которых оказалось аж три. «Ну ничего себе монах даёт» - усмехнулась Беллатриса. Чётвертый, который пытался добить девушку, пошевелился и что-то пробурчал, однако ему на голову тут же опустилась бутылка вина, которую Белла схватила со стойки.
- Надоели уже, - снова пульсирующая боль в голове, Беллатриса приложила левую руку к затылку и продолжила идти к главарю.
- Обливион, больно-то как…
- Эй, эй, ты что собралась делать? – отчаянно закричал главарь, когда Белла замахнулась мечом, - нет, не убивай! Не убивай меня, слышишь! Я полезный! Я сделаю все что ты скажешь! Не убивай, пожалуйста!
Беллатриса оглянулась и молча посмотрела на Кафдаэля.  «Что скажешь, монах?» - подумала она.

Отредактировано Беллатриса (2013-02-23 23:48:30)

0

22

Пока вокруг разворачивалась битва, Лотти довольно неплохо устроилась под столом, куда недавно закатилась. Отсюда открывался прекрасный вид на дерущихся. В Скайриме нет арены, и только теперь до Шарлотты стало доходить, какое это упущение. Всюду летали бутылки, звенело оружие. Как не странно, но команда из шести бандитов, на которую девочка изначально сделала ставку, неминуемо проигрывала. Вообще весело получалось, зрелища народ получил, а за хлебом нужно было лезть в сумку, чего делать не хотелось. Зато под рукой оказалось яблоко, которое было мгновенно приговоренн к казни путём съедения. Виновен в попаданию в неприятности и вытягиванию в них своих друзей.
Удар, ещё один. Шарлотта невольно поморщилась, представляя, как больно получить бутылкой по голове. Ещё немного и в сознании остался лишь один из бандитов. Тот самый главарь. Огляделась и, решив, что всё более мение спокойно, а на море полный штиль, она вылезла из укрытия и, осторожно ступая между телами, пробралась к другому концу таверны, где девушка и священник, словно высоченные горы, возвышались на умоляющем о помиловании мужчиной
Становясь всё смелее и смелее, Лотти подходила всё ближе и ближе, пока не поровнялась с, можно так выразится, своими спасителями. Хотя не будь их, не было бы и здоровяков с острыми предметами. Осмелев окончательно, даже до наглости, девочка пару минут смотрела на на главаря и вдруг показала ему язык. Вроде бы он не мог встать, но на всякий случай Шарли спряталась за святого отца, мёртвой хваткой вцепившись в его робу.

Отредактировано Шарлотта (2013-02-24 00:28:54)

0

23

Осмотревшись, Кафдаэль увидел Беллатрису в не самом удобном положении, а точнее - лежащую на полу и отбивающейся от выпадов редгарда. Он хотел было придти на помощь, но оказалось, девушке она не требовалась. Вскоре последние из бандитов были в состоянии, не подходящем для учинения беспорядков. Решив, что волнения закончились, Кафдаэль отозвал посох. Главарь бандитов лежал израненный у стены и опасности из себя не представлял. Возле него стояла бретонка. Она бросила на монаха вопросительный взгляд, будто предлагая ему решить судьбу негодяя.
- Это твой противник. Ты его победила, тебе и определять, что с ним будет. - Вздохнув, он добавил: - Хотя никто из нас не должен брать жизнь человека в свои руки. Да простит Кинарет этих бедных людей за их преступления.
К ним сзади подошла та самая малышка, спровоцировавшая начало боя. Удивившись ее появлению (Кафдаэль уже успел забыть о ней), он сказал ей:
- Девочка, ты в порядке? Тебя никто не ранил? - Последний вопрос. был немного глупым, так как ее платье было цело и синяки отсутствовали. - Что ты здесь одна делаешь?
Надо признать, девочка держалась хорошо, немногие дети после наблюдения такого боя вели бы себя так же спокойно.

0

24

Беллатриса вздохнула. Теперь-то уж точно нельзя было убивать главаря – на глазах у девочки. «Эх, и чего она вылезла… покончила бы с этим козлом, и всё тут» - Белла пнула бандита ногой. Затем размахнулась и врезала ему в челюсть. Главарь начал что-то лепетать, мол, «он больше не будет» и всё то, что девушка уже слышала несколько раз.
- Я твоих уже предупреждала, что если они попадутся мне на глаза – им несдобровать. Доигрались? – Беллатриса подошла к двери, за которой прятался хозяин таверны, - эй, ты! Выходи давай быстро, убивать не буду. Только врежу пару раз, чтобы не болтал слишком много.
- Пошли все нахрен! – послышалось за дверью. Трактирщик выходить явно не собирался, ибо послышался звук перетаскиваемой поближе к двери мебели.
- Ну как хочешь, я расплатиться хотела. Ты пропустил свой шанс, - пожала плечами Белла и вернулась к Кафдаэлю и девочке. Девочка выглядела на удивление спокойно.
- Привет! – Беллатриса присела и улыбнулась девочке, - как тебя зовут? И что ты здесь делаешь?

0

25

Сценой кровавого убийства детское сердце решили не возмущать, а оставив беднягу в живых, переключиться на знакомство. Стандартные вопросы. Кто, где, зачем. Шарлотта к тому времени уже отлипла от святого отца и присела на стоящую рядом с очагом семейку.
«В порядке? В порядке ли я?»
Вообще вопрос показался интересным. Девочка прислушалась к тому, что происходило внутри. Ничего, даже посмертных криков яблока, про которое упрямо не хотелось забывать, не было слышно. Зато следующий вопрос завёл Лотти в тупик. Одна. Она не сразу сообразила, что маленькая девочка в одиночестве сидящая в таверне выглядит как минимум странно. Или даже подозрительно. "Просто вышла погулять" их явно бы не устроило, хоть и было сущей правдой.
–Шарлотта, - наконец сказала она. - Моё имя Шарлотта. Я... - девочка быстро огляделась в поисках ответа на остальные вопросы. Ответы не находилисьc, видимо они попрятались из-за шума. - Сижу. Кажется. - нужно было побыстрее перевести тему. - Вы им что-то должны? - она указала пальчиком на кучу полуживых тел.

Отредактировано Шарлотта (2013-02-24 02:35:55)

0

26

Девочка, предствившаяся Шарлотой, не желала распространяться о причине своего здесь нахождения. Пусть так. На вопрос он ответил:
- Нет. Это бандиты. Плохие люди. Жестокие и жадные. Но они несомненно исправятся, - После нескольких лет тюрьмы. - станут добрыми и хорошими.
Раздался звук удара металла об что-то. Это главарь, попытавшись выползти из трактира, задел. стоящий подсвечник, который упал ему на голову и окончательно вывел из строя. Воск свечи медленно скапывал ему на лицо. Присев на лавку, Кафдаэль начал залечивать свои раны. Закончив со своими, он перешел к ранениям Беллатрисы. Немного устав от применения магии, монах таки отыскал уцелевший столик и взял с него кусок хлеба и кувшин с молоком. Хлеб явно был несвежий, уже подсох, но молоко было хорошо. Закончив есть, наклонился и сорвал кошель с пояса одного из бандитов и оставил его на столике в качестве оплаты. Кафдаэль только сейчас заметил, пытающегося спрятаться за своей лютней, барда. Улыбнувшись ему, монах подошел к двери, за которой находился тавернщик.
- Мы дико извиняемся за погром, учиненный в вашей таверне и просим прощения. Я бы посоветовал вам связать бандитов и запереть их в подвале, пока они без сознания, а потом позвать стражу из Вайтрана... - В щель между досок стены заглянул глаз хозяина заведения. Послышался тихий стон и звук сползающего по стене тела. Кафдаэль обратился к девушке: - Так значит мы направляемся в Вайтран?

0

27

Непосредственный вопрос девочки просто умилил Беллатрису.
- Нет, дорогая, мы им ничего не должны. Теперь они мне будут должны, - Белла подошла к главарю, парой звонких пощечин привела его в чувства и рявкнула прямо в ухо:
- Однажды я за тобой приду, ты меня понял? И когда я приду, ты либо отдашь мне три тысячи золотых, либо умрёшь. Понял меня? Три тысячи, - удар в нос и главарь снова в отключке.
Беллатриса потянулась.
- Эх, хорошо! Только голова всё еще болит, - призналась девушка, - ну да, идём в Вайтран, - Белла потуже затянула сумку, - всё, можно идти! Надо побыстрее, пока в Хелгене не заметили. Иначе будет такое… ой, лучше и не представлять. «Впрочем, убивать меня они точно не будут. А вот его… Стоп, а девочка идёт с нами?»
- Эй, Шарлотта! Мы уходим в Вайтран. Тебя отвести к родителям? Здесь опасно оставаться.
«Интересно, кто же ее родители, если девочка проводит время в таверне? Что-то не так» -задумалась Белла в ожидании ответа девочки.

0

28

–Значит, плохие?
Но среди знакомых Лотти было не мало жадных, некоторые из них были и жестокими, в какой-то мере. «Это делает их плохими?»
Вайтран. Шарлотта едва удержалась, чтобы не закатить глаза. Два часа невероятно утомительного пути оттуда сюда и вновь возвращаться, тем более с пустыми руками. Что сказать, бесполезное путешествие. Однако, в Вайтран всё равно рано или поздно прийдётся вернуться, и лучше это сделать в компании знающих окрестности людей, иначе следующей остановкой вполне может стать Акавир. А эти люди помогут, правда за отсутствие других "весёлых" приключений не могла бы ручаться сама Азура. Кто знает, сколько у них ещё таких... друзей.
–Да, - Лотти спрыгнула со скамейки, подошла к девушке и схватила её за руку, посмотрев в глаза. - Отведите меня к семье.
В даваться в подробности, что за "семья" её ждёт, Шарлотта не стала. При идеальным раскладе можно было надеяться, что она обрела сопроводительный отряд до самого Рифтена. Хотя, навряд ли. Зато всегда оставалась возможность найти какую-нибудь телегу с товарами, собиравшуюся к нужному городу, запрятаться среди ящиков и надеяться, что тебя не обнаружат. Не в первые.
Когда в голове образовалось некое подобие плана, девочке даже показалось, что она всё продумала. И Лотти потянула девушку в строну выхода.
--------> Лесотундра

Отредактировано Шарлотта (2013-02-25 16:40:15)

0

29

Бард начал потренькивать на своей лютне, возможно пытаясь принести в таверну немного уюта, а возможно таким образом успокаиваясь. Уже вскоре по комнате разносился "Век произвола". Кафдаэль начал задумываться о том, что они будут делать и куда направятся, когда прибудут в Вайтран, но решил этим сейчас голову не забивать, так как до города еще надо было дойти, а когда дойдут - тогда и решат эти вопросы. Тем более что по дороге с ними могло случиться что угодно, и если это "что угодно" случиться, то не факт, что они достигнут Вайтрана сегодня, ну или до захода солнца. Шарлотта, после некоторых размышлений, попросила отвести ее к семье.
- Хорошо. Где ты и твоя родня живете? - Спросил монах. Сомневаюсь я, что если бы она жила в этой же деревне, то стала бы просить нас об этом. Быть может, ее отец - охотник или дровосек и они живут. в маленькой хижине в лесу?
Бард тем временем уже успел смочить горло и распевал незнакомую Кафдаэлю песню. Похоже, после глотка меда его перестали смущать лежащие на дощатом полу тела и он просто занимался тем, чем и всегда - развлекал публику, правда эта публика уже собиралась покинуть заведение. Судя по звукам, тавернщик начал расбарикадировку двери. Наверняка уже отошел от шока и теперь готовится извергнуть на нарушителей порядка поток ругательств.
- Я думаю, нам пора. - Сказал Кафдаэль, открывая дверь.
>>>Лесотундра.

0


Вы здесь » FRPG Skyrim » Игровой архив » Ривервуд: таверна "Спящий Великан"