Двемерский центурион

http://forumstatic.ru/files/0011/9c/a8/20495.gif

Двемерские центурионы - это паровые машины, созданные двемерами для охраны, самые сильные из Двемерских механизмов. Как и все двемерские машины, сконструированы с применением комбинации технологий, науки и магии. Двемерские машины невероятно надежные, что доказывается тем, что они продолжают функционировать на протяжении многих сотен или даже тысяч лет, и это еще не предел. Работает не на камнях душ, как остальные двемерские  машины, а на загадочных приспособлений, похожих на гироскопы, но только с красным свечением внутри, которые получили название сердечники центуриона. Центурионов часто можно встретить в двемерских руинах, выглядят как громадные бронированные воины, с молотом в одной руке и с пружинным шипом - секирой в другой. В инвентаре центуриона попадаются вещи, которые дорого продать, а также Камни Душ, двемерское масло  и драгоценные камни. Кроме выгодной продажи, их можно использовать как оригинальное интерьерное украшение: выброшенный из инвентаря сердечник вращается, распространяя красивое красное сияние. Также центурионы могут выделять нагретый пар на расстоянии. Атака паром напоминает огненное дыхание дракона и наносит соответствующий урон. В бою с ними подойдёт не всякая магия, магия холода на них не действует. Обитают в двемерских руинах, находясь зачастую там в своеобразном "спящем режиме", т.к. если подойти близко, включаются, а если прокрасться незаметно, этого не произойдет.

Двемерский паук

http://forumstatic.ru/files/0011/9c/a8/61506.gif

Двемерский паук, как и все двемерские машины, встречается только в двемерских руинах. Получил свое название из-за паукообразной формы. Скорее всего использовалась в качестве прислуги и рабочей силы при строительстве и расчистке тунелей. Существуют так же и модифицированные охранные модели. По заявлениям исследователей двемеров, пауки работают на камнях душ и с помощью  двемерского масла. Двемерские пауки-рабочие атакуют только клешнями, однако из-за медленного передвижения являются самыми слабыми из двемерских машин, ученые говорят, что использовались в качестве рабочих машин, именно из-за этого и получили такое название. Также встречается еще несколько других видов двемерских пауков: страж и мастер. Они могут даже запускать заряд электричества в противника, а после отключения взрываются. Победив двемерского паука, в качестве трофеев можно добыть различный металлолом из двемерского металла, двемерское масло, а также различной силы камни душ.

Двемерская сфера

http://forumstatic.ru/files/0011/9c/a8/97682.gif

Двемерская сфера – вид оборонительной двемерской машины, в качестве основания используется сфера. Оружие двемерских сфер – две острых руки-клинка. Также как двемерские пауки, работают на камнях душ и двемерском масле. Предположительно проектировалась двемерами в качестве рядовой стражи или полиции. Когда двемерские сферы еще не видят врага, они патрулируют покинутые коридоры руин в виде сферы, но после обнаружения врага, раскрываются и быстро приближаются к потенциальному противнику. Атакуют с помощью двух клинков. Благодаря тому, что могут в секунды очутиться у врага, становятся опасными соперниками в двемерских подземельях, компенсируя недостаток силы скоростью. Это довольно опасные существа, так как способны поражать противника и на расстоянии (с помощью арбалета), и в рукопашной схватке (с помощью выдвижного меча).

***
Полезная информация:
- Исследования двемеров
- Двемеры