FRPG Skyrim

Объявление

11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле
1-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
2-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
3-я Вкладка
ereeeeeeeeeeeeeeee errrrrrrrrrrrrrrrr errrrrrrrrrrrrrrrrrr
4-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
    АДМИН Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    АДМИН Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Skyrim » Игровой архив » Улицы Данстара


Улицы Данстара

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Улицы Данстара

http://savepic.org/2424187.gif

Данстар, расположенный у самого моря, считается самым маленьким городом в Скайриме.  Основу экономики поселения составляют две работающие шахты и рыболовный порт. Ближе к воде располагаются ртутная шахта и жилые дома. Вверх по склону, находятся лавки, дом городской стражи и резиденция Ярла Скальда, Белый Зал.

0

2

Начало игры

Молодая охотница, что составила ей компанию по дороге почти от самого Морфала, распрощалась с рыжей и удалилась.
Стоя рядом с крыльцом таверны, Рианна медлила, разглядывая спускающийся к заливу городок.
В Данстаре девушка была впервые, вот и вертела головой по сторонам с любопытством. Правда, смотреть здесь особенно было не на что – тихо, малолюдно, домики самые простые, даже ярлов зал неказистый. Место конечно симпатичное, мирное и уютное, но уж больно глухое. Тот же Морфал, только не на болоте, а у моря.
Вот море, бликующее под редким на северном побережье солнцем, внимания стоило. Да еще, пожалуй, внимания стоила полуразрушенная башня, надломленным клыком высящаяся на горе над городом. Вся такая мрачная, таинственная, а значит романтичная...
О ней можно сложить легенду, что-нибудь о героической защите, когда маленький храбрый гарнизон, против сотен нежити, которых ведут коварные некроманты…  А можно о деве, прекрасной дочери жестокосердного лорда, заточенной и ожидающей своего героя… Хотя стоп, какой здесь лорд? Значит, лучше пусть будет маленький храбрый гарнизон.
Рианна поправила чехол с лютней, и улыбнулась своим мыслям. Лучше не сочинять, а просто людей порасспрашивать. Бывает так, что реальные события куда интересней выдумки.

Отредактировано Рианна Меллори (2013-03-27 01:16:00)

+1

3

Начало игры

Это утро для Рейнара началось к полудню ближе. Мало того, что накануне дотемна провозился в Ртутной, подгоняя крепления для, так еще и ночь выдалась особенно паскудной, с кучей беспокойных тягучих кошмаров.
А еще его угораздило лечь спать на «рабочем» месте, в закутке около плавильни, за что и расплачивался теперь. Данмер потянулся так, что суставы захрустели, энергично растер ноющие плечи. Нет, в Данстаре, конечно, погода была чуть лучше, чем в вечно туманном Маркарте, но уж больно холодной. Холод волком грыз кости и мышцы, напоминая, когда, чем и где именно пытались перекроить его тело. 
Нет, надо что-то менять в этой жизни. Для начала зайти в «Пик», вдруг подвернется что, а потом. А потом собраться с духом, и перебраться куда-нибудь южнее. В самом деле, ну что меня здесь дер... Эй, а это что у нас тут?
Перед таверной маячила незнакомая девчонка. 
Светленькая, рыжая, но не из нордов, хотя и одета на здешний лад. И не местная. За три месяца Рейнар успел изучить лица всех местных дам, и эта мордашка ему точно не была знакома.
Он прищурился, оценивая пришлое создание.
А ничего так, хорошенькая, только уж больно мелкая. По сторонам смотрит, будто пытается понять, куда попала. Ну, и каким ветром нас сюда занесло? Дружок в имперском лагере по соседству? За компанию с кем-то забрела? А хотя...
Тяжелая бандурина за плечами, как бы намекала на вероятную профессию девчонки.
Коллегия что ли прислала? Напрасно, деточка, тут давно есть кому песенки бренчать. Занято хлебное место.

0

4

Ощущение чужого внимательного взгляда догнало Рианну уже на крыльце таверны, заставив остановиться, отвлечься от размышлений о руинах крепости и красивых легендах. Девушка повернула голову, высматривая того, кто проявил к ней повышенное внимание.
Наблюдателя она обнаружила сразу, буквально в шаге от крыльца.  Тем более, что кроме него в пределах видимости никого не было, если не считать стражника, лениво патрулирующего улицу в отдалении.
Данмер?
Не то, что бы увидеть здесь темного эльфа было такой уж неожиданностью, данмеры в Скайиме жили. И в Вайтране, и в Рифтене, а в Виндхельме так и вовсе целая община. Торольф часто говорил, что это они в силу расовой вредности, Ульфрику и Братьям назло там поселились.
Рианна мысленно хмыкнула. Её наставник с одинаковым скепсисом  относился к идеалам и Братьев Бури, и Империи, а политику и расовые розни вовсе считал полной ерундой, придуманной от того, что делать нечего.
Итак, ничего необычного во встрече с данмером на данстарской улице не было, хотя вот этот, конкретный, мер впечатление производил. Правда рыжая еще не разобралась какое именно.
Но его пристальное внимание девушку не смутило, вот еще!
Она дружелюбно улыбнулась мужчине:
- Привет, - и кивнула в сторону двери. - Ты сюда?

>>> Таверна "Пик ветров"

Отредактировано Рианна Меллори (2013-03-27 19:06:01)

0

5

Да ладно! Такое дружелюбие, да к незнакомцу...
Данмер знал, что выглядит далеко не самым располагающим образом. Более того, повстречай на пустынной улице себе подобного типа,  он бы первым делом убедился, что оружие можно быстро достать.
А рыжая улыбается, словно старому знакомому.
Или наша менестрелька не одна — но тогда где шляется тот, с кем она не одна? — или настолько наивна, что полностью убеждена в том, что статус барда защитит от всего плохого. Ладно, допустим, не так уж и наивна, бардов действительно трогают реже, чем кого-либо еще, и на дорогах, и в городах, но все же...
- Ага, сюда.
Он взбежал по возмущенно скрипнувшим ступеням — мимоходом отметив, что месяц-другой, и две нижние надо будет менять, и потянул в сторону тяжелую дверь, пропуская девчонку внутрь таверны.

>>> Таверна "Пик ветров"

Отредактировано Рейнар (2013-03-27 20:02:00)

0

6

Босмер вышел на улицу и глубоко вздохнув отправился к лавке Фриды.  Шел снег, крупные хлопья быстро образовали белый настил. Солнце садилось за горизонтом, но темнота еще не наступила, все еще можно было видеть.
Погода была по своему прекрасна.
  Было бы не плохо вернуться домой, сегодня же... Думаю Снежок заждался. Снежок, довольно странное имя для такого волка, а все благодаря его шерстке. По пути, Агамиру попался стражник. Скверная личность с таким же именем. Тодиус... Что за идиотское имя, Тодиус?
— Добрый вечер! — Проговорил эльф. — И желаю удачи.
Самое банальное, что можно было сказать, к тому мер не особо хотел болтать.
Что с тобой случилось?.. Со мной случился Тооо-о-одиус... — Едва сдержав усмешку, Агамир направился дальше.  Эльф был не из тех братьев, что любили включить идиота и издеваться над кем-либо. 
Где-то за спиной раздался тихий шум, словно хлопнула дверь. Ветра здесь во истину суровы...
По пути попался местный пес, который всегда встречал Агамира. Достав косточку из сумки, босмер кинул ее собаке: "Вот держи, и не подавись." — Улыбаясь, мер добавил, уже уходящему с костью в зубах псу, — "Следующий  раз я принесу тебе костяшку побольше..."
До лавки оставалось совсем не много.

0

7

Тауриэль даже не пыталась незаметно подойти к "жертве", а просто делала вид, что прогуливается, чтобы не вызвать подозрения. Приезжая, и что? Следить за каждым её вздохом? Посему стражники не обращали внимания на "гостью", создающую впечатление весьма безобидной мирной жительницы. Босмерка осматривалась, пытаясь оценить будущую добычу. Что-то сверкнуло на фоне рюкзака эльфа, девушка присмотрелась: из небольшой дырочки свисала часть золотой цепочки, отчего глаза её загорелись.
"Блестяшка!"
Таури ускорила шаг, дабы нагнать торговца раньше, чем он успеет зайти в лавку, но под ногами предательски хрустел снег, явно выдавая её.
"Будем надеяться, что не заметит."
Воровато оглянувшись, девушка протянула свои цепкие пальчики к "блестяшке". Схватив украшение, она потянула его к себе. Тщетно. Цепочка уже была в руках воровки, но что-то явно мешало ей сменить хозяина. Дырочка в рюкзаке была настолько мала, что "подвеска" не смогла пролезть в неё. Таури не сдавалась, упорно тянув её на себя, дёргая. Всё снова было против неё. Тщетно.
"Чёрт!"
Она отпустила золотое украшение, увидев вдали стражника, и поспешила отойти хотя бы в сторону.

0

8

За спиной послышался хруст снега, а потом кто-то резко потянул сумку назад. Босмер опешил, ведь не каждый день воруют сумку. При чем еще не так темно, что еще глупее. Мер уже хотел развернуться и дать отпор, но он был весьма удивлен, когда увидел девчушку. Которая старательно тянула за цепочку медальона.
Забавно... — Лицо мера озарила улыбка. Босмерка сразу же отцепилась от желаемого предмета, когда на горизонте объявился стражник, и отошла в сторону.
Либо она действительно глупа... либо совсем страх потеряла.
Агамир подошел к ней и доста медальон из сумки: "Отдам тебе его... Но при условии если назовешь свое имя, а так же расскажешь причину своего поступка."  — Мер улыбнулся и приглашающим жестом указал на лавку, под навесом одного из домов.
— Обещаю не сдавать тебя страже... — Мужчина замолчал, — Но если убежишь, то думаю я заберу свое обещание обратно, договорились?
Что двигало эльфом, не понятно. Возможно жалость, но навряд ли. Это было скорей забавой, тем более за хорошую историю и заплатить не жалко. Впрочем Агамир не стал дожидаться ответа девушки, и направился к лавке.
Сев на нее, он снова обратился к воровке: "Я все еще жду..." — И откинувшись к стенке, стал ожидать незнакомку.

0

9

- Я? Ну... - к этому она явно не была готова, а, значит, приходилось импровизировать. Робко присев рядом с эльфом, девушка представилась именем матери, не желая раскрывать своё настоящее, рассказывая о своём прошлом, выдавая выдумку за правду. - я здесь недавно... Буквально пару лет назад искала работу, чтобы хоть как-то прокормить своих братиков и сестричек, маме одной тяжело... Работала за копейки, где придётся, а потом начинала по-тихоньку всё таскать. Так и втянулась.
"Что я несу?.." - подумала Тауриэль, сидя с таким лицом, будто бы сейчас заплачет, надеясь хоть так развести торговца на приятную безделушку.
Убрав медно-рыжую прядь за устрое ушко, босмерка опустила грустный взгляд в землю, обняв себя за плечи. Да-да. Изображала: "какая я бедная, несчастная. Пожалей меня." Одна из любимых ролей, которые играла Таури. Когда её ловили и пытались поговорить - она всегда давила на жалость. Иначе бы не выжила, или же давно была за решёткой.
Она не торопила босмера с вручением ей "блестяшки", да и он не торопился ей её вручать, видимо.
В голове она перебирала слова своего небольшого рассказа, в очередной раз уверяя себя в том, что это бред собачий. Мимо прошёл тот самый стражник, спугнувший воровку, и глянул на двух эльфов, почти сразу же отвернувшись, продолжая обход. В след ему Таури показала язык, недовольно хмыкнув.

Отредактировано Тауриэль (2013-05-18 00:24:16)

0

10

Рассказ был хорош, и возможно стражник или хозяин таверны поверил в него. Но босмер сразу распознал попытку обмануть. Каждое его действие выдавало ее. Славная врунишка... Ну что же подыграем.
— Как говоришь тебя зовут? Самия? — Эльф мило улыбнулся. — Красивое имя, без шуток.
Босмер проводил взглядом стражника, а девчушка показала тому язык. Агамир не сдержавшись засмеялся. Заметь он это, что бы было... Навряд ли что-то серьезное, но явно веселое.
— Так понимаю ты не в лучшем положении. — Мер замолчал. — А расскажи мне о своей семье, подробней. Как звали твою маму, брата, сестру?
Агамир показательно переложил медальон в другую руку, да так чтоб это бросилось в глаза девчушке.
Становилось все темнее, а снег с хлопьев перешел на мелкую крупу. Погода становилась все отвратительней.
Эльф вздрогнул, в голове пролетела мысль о мясе, которое он должен был доставить. Проклятье... Эх, но что поделать, надеюсь Фрида не особо опечалится.
Поняв, что погода лучше уже не станет, мер решил, что нужно отправиться в таверну.
  — А знаешь... Пойдем в таверну. Я выслушаю твой рассказ, а в замен предложу кое-то интересное. — Эльв встал с лавки и протянул руку Самии.
Посмотрим, что из этого выйдет.
— Услуга за услугу. Ты мне историю, я тебе медальон и кое что еще. — Добавил Агамир.

0

11

- Но Вам же нужно спешить, - напомнила девушка. - к Фриде, верно?
Тауриэль улыбнулась уголками губ, давая понять, что всë слышала, весь его разговор. Если бы она поверила этому меру, то тогда, возможно, и рассказала бы ему всю свою историю. От начала до конца, но увы и ах! Она никому немогла верить. Наверное, это был страх вновь быть обманутой. Так делали практически все.
- Я Вам не верю, Вы мне ничего не дадите, - гордо произнесла Таури, поднимаясь со скамьи. Поведать свою историю - надавить на больное, вспомнить о своей главной ошибке, о той причине, которая привела еë... К еë положению. Она временами считала, что, наверное, никогда бы не опустилась до воровства, она не понимало, что двигало ею в те минуты, когда она взяла свой первый чужой септим, и что движет ею сейчас? Зачем?...
"Зачем?... Жила бы в Анвиле, с родителями, проводила бы их в последний путь когда-нибудь, вышла бы замуж..."
Сейчас Тауриэль грызла совесть, что бывало крайне редко, что она усиленно подавляла внутри, но она не остановится. Никогда. Она не сдастся. Ни за что.
- Простите, я, наверное, пойду.
Девушка, обняв себя за плечи, направилась в сторону таверны.
"Холодно..."
Нельзя было давить на еë прошлое. Она его стыдилась даже в какой-то степени.

0

12

Девчушка напомнила о Фриде. Подслушивала значит, что предполагает план... Но план кражи был слишком глуп, даже через чур.
Босмер оглядел улицу, она была пуста, совсем никого, даже стражников. Прости Снежок, но сегодня я навряд ли вернусь домой. Ночь, ветер, снег: какой дурак попрется в леса.
— Я Вам не верю, Вы мне ничего не дадите, — гордо произнесла Таури, поднимаясь со скамьи.
Руку, которую подал босмер, она проигнорировала. Пожалуй я узнал многое о ней, врунишка, воровка и весьма недоверчивая особа. Агамир любил любые истории, не те истории о славных войнах или драконах. Ему были интересны сами люди и их поведение.
   По виду девушки можно было заметить, что она чувствует себя не ловко или даже растерянно. Разговоры о прошлом... именно это, да. Что же там такого произошло, кроме той части, что она соврала?
— Простите, я, наверное, пойду. — Добавила девушка, и встав с лавки направилась  к таверне.
Голос ее дрожал, это было заметно, она замерзла. Нужно было что-то придумать, Агамир совсем не хотел сдавать ее стражникам, хоть и мог.
— Самия? — Окрикнул ее мер. — Как ты относишься к животным?
Потом эльф добавил: "И еще, вот..." — Агамир кинул медальон в сторону девушки, так чтоб та смогла поймать.
Надеюсь это сработает, так или иначе поход в город был довольно интересным.

Потеряно:

- Медальон

Отредактировано Агамир (2013-05-21 13:41:04)

0

13

Девушка повернулась и поймала медальон двумя ладошками, благодарно улыбнувшись.
- Тауриэль. Да, я их очень люблю, - призналась девушка.
В этот момент она даже перестала корить себя за свой побег из дома. Она даже как-то удивилась тому, что призналась в собственной лжи, но всё это было ерундой.
Босмерка нерешительно подошла к эльфу, вертя в руках полученную "блестяшку", и тихо спросила.
- А Вас как зовут?
В ней сейчас, скорее, проснулось любопытство, нежели жажда денег или ещё что-нибудь. Сейчас она хотела узнать что-нибудь интересное.
"Как давно я общалась с кем-нибудь нормально? Года два назад, наверное."
Давно... Всё было слишком давно, у её сверстников, наверное, есть уже друзья, есть свой круг общения. Да и за столько лет фактического одиночества столько накипело, нужно было выговориться. Кому? Можно и ему. Всё равно они врядли ещё встретяться при других обстоятельствах, а, может, она вновь захочет его обворовать. Нет. Больше не захочет. Одного глупого поступка хватило с участием этого босмера.
"Можно было же сделать надрез. Я же всегда стараюсь всё рассчитать, вот глупая-то. Ничего, при возможности, стырю ещё чего-нибудь."
Да, сейчас она была в цепких объятиях одиночества, от него нужно было избавиться, но не терять бдительности и пытаться как можно больше вытряхнуть из мера денег, или чего-нибудь, что представляло ценность.

+ Медальон.

Отредактировано Тауриэль (2013-05-21 20:44:31)

0

14

Разговор выдался не очень приятным для самой Таури, в прочем как и все другие разговоры про еë прошлое. Они вновь уселись на ту скамью, где и были, Агамир рассказал ей о Снежке, в свою же очередь фантазия босмерки рисовала это животное и каждое слово Тауриэль буквально проглатывала, в ней явно вспыхнуло желание потискать пушистого зверя, но врядли она пошла бы следом за незнакомым существом, слишком уж боялась за свою шкуру.
Имени эльфа девушка не знала, да и к чему ей это? Врядли дороги их ещë пересекутся, если вдруг и случится это, то она вновь захочет его обворовать.
- Спасибо, но мне действительно нужно идти, - с улыбкой проговорила эльфийка, попрощавшись с мером, и, поднявшись со скамьи, направилась в таверну.
"Завтра уже в дорогу, в Рифтен."
За время разговора девушка даже как-то приободрилась, напрочь забыв о холоде. В ней сейчас, как ни странно, царствовала буря эмоций как положительных, так и отрицательных, с которыми справляться было затруднительно.
"Да уж, ходить с незнакомцами - себе дороже..." - вспомнила девушка о том, в чëм до конца не разобралась, о смерти Морта.
Лично для себя она решила не продавать полученную безделушку, а повесить на шею в память о мере, которому смогла выложить душу. С ней такое было впервые, с ней случилось, чего бы она никогда себе не позволила, но от этого внутри стало как-то... Полегче. Тяжело было всë терпеть, всю боль.
Теперь она это запомнила, раз навсегда.

Таверна "Пик ветров" --->

0

15

Фолкрит >>>
* Антонио прибывает в Данстар съев жареную рыбу и выпив эля.
- Вот и город... Холодно тут, странно что в городе полно рыбы и её ловят здесь...
* Подходит какой-то рыбак.
- Здравствуй, прибывший зачем в Данстаре? Судя по удочке ты рыбак, видимо я уже понял зачем ты тут.
- Да, верно меня зовут Антонио и я имперец из Сиродила. Думаю у вас появился конкурент (смеется).
- Да что вы (смеется) мы тут не соперничаем, а наоборот помогаем друг другу. Меня кстати зовут Дарим и я норд.
- Понятно, в городе есть то, чего мне нужно опасаться?
- В городе почему то у всех ночные кошмары происходят...
- Ааа ну это ничего, спасибо Дарим я пойду.
- Увидимся!
>>> Таверна 'Пик ветров '

0


Вы здесь » FRPG Skyrim » Игровой архив » Улицы Данстара