FRPG Skyrim

Объявление

11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле
1-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
2-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
3-я Вкладка
ereeeeeeeeeeeeeeee errrrrrrrrrrrrrrrr errrrrrrrrrrrrrrrrrr
4-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
    АДМИН Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    АДМИН Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Skyrim » Библиотека » ПРОЧИЕ: Броня


ПРОЧИЕ: Броня

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Введение.

Для победы в бою нужно не только хорошее оружие. Нужно также быть облаченным в соответствующие доспехи, защищающие от вражеских ударов. Доспехи это, верхняя одежда война, предназначенная для защиты носителя, чаще всего от холодного оружия. Материалами для этого вида одежды, служили в основном металлы различных сплавов, прочная, износостойкая материя и кожа. К таким видам защиты, можно отнести латы, латную юбку, перчатки, рукавицы, нагрудники, наплечники, наколенники, горжет, набедренники, шлемы и пр. Доспехи часто украшают кольцами, набойками, гравировкой и орнаментами. Также на доспехах очень распространены металлические шипы, которые придают войну не только грозный и устрашающий вид, но и могут нанести дополнительное ранение врагу. Тип брони, который следует носить солдату, определяется его обязанностями на поле боя. Разведчикам, лучникам и бойцам поддержки следует использовать легкую броню, так как для них наиболее важна скорость и мобильность. Шлем, перчатки и сапоги представляют ценность для рыцарей и пеших солдат, но будут лишь обузой для разведчиков и лучников.

0

2

Легкие доспехи.

Меховой доспех
Ты называешь себя охотником? Так докажи это! В промерзлых лесах Скайрима скрываются множество диких животных, говорят, что их мех может защитить даже от самого лютого холода. Меховой доспех можно назвать истинной броней древних нордов, сшитая из шкур медведей, волков, лисиц, она отлично защитит путника от самой лютой вьюги. Толстый мех  притупляет удар рубящего и режущего оружия и неплохо защищает владельца в рукопашном бою, когда драка идет на кулаках. В целом, меховой доспех с трудом можно назвать броней, это скорей – теплая одежда, которую норды приспособили для сурового северного климата. Меховой доспех – это одежда охотников, лесников, отшельников. Эту броню надевают крестьяне, отправляясь в лес, ее носят путешественники и те, кто не может себе позволить дорогих доспехов.

Сыромятный доспех
Это доспех, изготовленный из особо прочной шкуры животного или из множества слоев обычной кожи. Все элементы выполнены из сыромятной кожи и скреплены с помощью кожаных ремней и кожаной подстежки. Такой доспех в основном можно найти у бандитов, разбойников, воинов, чьи активы не столь велики, чтобы купить себе более дорогой доспех, или же настолько уверенно себя в них чувствующих, что не желают брать что-либо другое. Сыромятный доспех - дешев и прост в изготовлении. Все компоненты можно найти у любого торговца, а также легко добыть охотой.

Кожаная броня
Кожаная броня - броня, изготовленная из прочных шкур различных животных, обычно состоит из двух частей: верха (куртка) и низа (штаны). Эта броня обеспечивает самую простую защиту. Единственное преимущество кожаной брони состоит в том, что в ней можно бесшумно передвигаться, и мягкая кожа нисколько не сковывает движения. Теоретически, такая броня может эффективно защитить от воздействия агрессивной среды (холода, ядовитых укусов змей или пауков), клыков и когтей большинства животных, а также от удара камней выпущенных из пращи. Свобода движений, необходимая защита, отсутствие шума, доступность и низкая цена сделали эту броню выбором большинства. Несмотря на положительные черты кожаного костюма — его доступность и легкость, он в целом не оправдывает себя — даруемый им уровень защиты слишком низок. Поэтому в боях кожаные доспехи используются редко. Кожаные доспехи – это привилегия воров и шпионов.

Клепаный доспех
Проклепанная кожаная броня имеет много общего с простой кожаной броней. Проклепанный кожаный доспех, по сути – эта та самая кожаная броня с сотнями металлических заклепок. Заклепки находятся так близко друг к другу, что формируют эластичное металлическое покрытие, которое совсем не мешает при режущих и колющих атаках. Мягкая кожа тоже не только каркас для заклепок - она и сама является защитой. Проклепанный кожаный доспех широко используется, как "кольчуга для бедняков" из-за своих металлических составляющих и низкой цены. Вместо мягкой кожи в качестве каркаса для заклепок можно использовать любую прочную одежду. Заклепки можно делать даже из гвоздей, так что в большинстве случаев недостатка в них не будет. В общем и целом этот тип брони является оптимальным по соотношению веса и защиты. Клепанные доспех в основном используют вспомогательные отряды имперского легиона: лучники, разведчики и легковооруженная пехота.

Ламеллярный доспех
Ламеллярный доспех - сложный составной доспех, сочетающий в себе элементы, изготовленные из различных материалов: выполненных из вываренной кожи, пластин стали, корунда и скрепляющих их кожаных ремней, а также кожаной подстежки. Пластины могут быть скреплены между собой разным способом, одни из их крепили к кожаной или матерчатой основе, другие связывали между собой при помощи системы ремешков и креплений. В основном ламеллярная броня состоит из твёрдых поперечных полос, в которой полоски из защитного металла идут горизонтально относительно тела, соединенных изнутри кожаными ремнями. Металлические полосы располагались горизонтально на теле, перекрываясь друг с другом, и окружали тело с двух сторон, будучи закрепленными с передней части и с задней. Верхняя часть тела и плечи защищались дополнительными полосами (наплечниками), нагрудником и наспинником. Форма доспеха позволяет хранить его очень компактно, поскольку он разделяем на части.

Кольчужные доспехи
Кольчуга — один из самых популярных и, без сомнения, самый универсальный металлический доспех. Принцип устройства кольчуги прост, как все гениальное. Это броня из продетых друг в друга металлических колец. Каждое кольцо заклепывается или заваривается; обычно половина колец в кольчуге была заварена, а половина — заклепана. Получившееся железное полотно обладало значительной гибкостью и прочностью, из него можно сделать доспех, закрывающий столько, сколько нужно владельцу. По своим защитным качествам даже лучшая кольчуга не идеальна и, как и любой доспех, не спасает от качественно нанесенных ударов и выстрелов в упор. Лучше всего она защищает от режущих и рубящих ударов, гораздо хуже — от колющих и дробящих. Но и недооценивать ее не стоит — удары вскользь и стрелы на излете кольчуга держит, разрубить ее мечом или проткнуть кинжалом достаточно сложно, особенно если хозяин активно против этой процедуры. Несомненное достоинство кольчуги в том, что она в отличие от лат почти не сковывает движений. В хорошо подогнанной кольчуге можно и кувыркаться, она не помешает стрельбе из лука, при необходимости в ней можно и поспать. Кольчугу довольно просто надеть и быстро снять без посторонней помощи, причем опять же в отличие от других доспехов в сложенном виде она занимает немного места, умещаясь во вьючном мешке, тогда как другие доспехи довольно громоздки. К тому же в условиях холодного климата поддоспешник послужит неплохой повседневной одеждой, не дает замерзнуть. Наконец, кольчугу просто чинить — нужно всего лишь заменить разошедшиеся или утраченные кольца, а если под рукой нет кузнеца — на скорую руку затянуть дыру кожаным шнуром. А вот если помяли латы, без кузнеца уже не обойтись. Убрав или добавив несколько рядов колец, кольчугу можно подогнать по размеру нового владельца. Братья бури в основном в качестве униформы используют кольчугу, надевая ее поверх одежды. Кольчужные доспехи используют и стражники многих городов.

Эльфийский доспех
Эльфийский доспех состоит из элементов, изготовленных из очищенного лунного камня, и скрепляющих при помощи кожаных ремней, железных креплений, а также кожаной подстежки. Стандартный эльфийский доспех состоит из кирасы, украшенный рельефным рисунком, кольчужной юбки, высоких сапог с надколенниками и перчаток. Визуально эльфийских доспех сильно отличается от всех остальных доспехов, это видно и в форме комплектующих, и в линиях, и в цвете. Эльфийская броня имеет золотой или желто-зеленый оттенок, появляющийся за счет добавления в сплав ртутной руды. Создание эльфийского доспеха – это сложная и тонкая работа для любого кузнеца, требующего как большого усердия, так и редких материалов. Эльфийский доспех - штатное обмундирование солдат Талмора.

Стеклянный доспех
Стеклянный доспех - комплект легкой брони, отличающий высоким уровнем защиты и малым весом. Стеклянный доспех состоит из элементов, выполненных из очищенного малахита и очищенного лунного камня, скрепляющих с помощью кожаных ремней, а также кожаной подстежки. Создание элементов стеклянного доспеха для кузнеца требует наличия определенного опыта и редких материалов.

Драконий чешуйчатый доспех
Драконий чешуйчатый доспех - комплект легкой брони, состоящий из элементов, изготовленных из драконьей чешуи и железных скрепляющих элементов, кожаных ремней, а также кожаной подстежки. Преимущества драконьего чешуйчатого доспеха очевидны: элементы сделанные из металла и драконьей чешуи — из-за небольшого размера не могут сломаться, их нельзя разрубить или проткнуть. К тому же, крепились пластинки с нахлёстом, причём способом, исключающим проникновение клинка под одну из них с последующим пробитием кожаной основы. Драконьи чешуйчатые доспехи являются лучшими в классе лёгкой брони. Драконий чешуйчатый доспех обеспечивает лучшую защиту от дробящего и рубящего удара, по сравнению с кольчугой, но являлся не самым распространенным доспехом, поскольку серьезным недостатком драконьего чешуйчатого доспеха является его недоступность. Материал для изготовления и сам процесс изготовки доспеха – стоит огромных денег.

0

3

Тяжелые доспехи.

Тяжелые доспехи – это, в первую очередь, латы, поэтому для ношения тяжелых доспехов требуется навык - атлетика. Да и сам процесс ношения лат требует определенных знаний, так как персонаж, закованный в тяжелую броню, меняет центр тяжести. Прыгать - только если на месте. Прыгать в сторону – не выйдет - масса очень большая. Ко всему прочему, латы должны хорошо соответствовать фигуре владельца и в идеале изготавливаться на заказ.

Железный доспех
Железный доспех - комплект тяжелой брони, состоит из железных элементов и скрепляющих их кожаных ремней, а также кожаной подстежки и меховой набивки. Такие доспехи в основном можно найти у бандитов, разбойников, воинов, чье финансовое состояние оставляет желать лучшего. Железный доспех существенно ограничивает передвижение. В нем нельзя красться, так как железные доспехи гремят, а попытка бега в них превратит владельца в грохочущую консервную банку. С другой стороны – он дешев в изготовлении и относительно прост. Все компоненты можно найти у любого торговца, а также легко добыть в шахтах Скайрима.

Стальной доспех
Стальной доспех состоит из стальных элементов и скрепляющих их железных элементов. Этот доспех полностью изготовлен из металла и только изнутри обвивается кожей или материей для удобства. Стальной доспех состоял из многих частей. Голову воина защищает открытый шлем, соединенный с сегментированным железным воротником, полностью закрывавшего шею. Грудь закрывает нагрудник, а спину — наспинник. Плечи защищены массивными наплечниками, руки — цельными или сегментированными наручами с обязательным налокотником. Стальной доспех представлен в нескольких стилях: имперском, несущим соответствующую эмблему, и нордском. Однако, вне зависимости от визуального исполнения, защита, которую представляют элементы доспехов, и материалы, необходимые для их изготовления, не отличаются.

эскиз брони

http://savepic.net/3188537.jpg

Двемерский доспех
Двемерский доспех изготавливают из двемерского металла, и скрепляющих их кожаных ремней и кожаной подстежки. Чаще всего "двемерский доспех" представляет собой бронированные скорлупки от древних механических механизмов. Большинство двемерских доспехов сделаны из неправильно подобранных деталей от разных устройств, отсюда и их слава громоздких и неудобных. Но настоящий ценитель знает, что хорошо подобранный набор из двемерского металла ценится выше, чем на вес золота, потому что все детали точно подходят друг к другу, и надевший его практически не чувствует его веса.

Орочий доспех
Орочий доспех состоит из орихалковых элементов, делается на кожаной основе с нашитыми на нее металлическими пластинами соответствующей формы. Нагрудник выглядит как раковый панцирь, сужающийся снизу. На уровне пояса к нагруднику и наспиннику крепиться юбка, закрывавшая нижнюю часть туловища, и набедренники, прикрывавшие бедра спереди. Поножи состоят из наколенников, наголенников, закрывавших голени целиком, и латных башмаков. Про орочий доспех обычно говорят так: «Орочья броня, уродливая, но крепкая, как и те, кто ее делают.»

эскиз брони

http://savepic.net/3207993.jpg

Эбонитовый доспех
Эбонитовый доспех - лучшая броня, которую может купить себе воин, и по внешним данным, и по защите. Прекрасно подогнанные, находящие друг на друга пластины установлены так, чтобы отклонять стрелы и удары, и весь доспех с любовью украшен гравировкой и чеканкой. Чары, наложенные на этот доспех, делают его идеальным для воинов. Этот доспех чрезвычайно хорошо противостоит рубящему оружию. Пробить нагрудник эбонитового ударом кинжала или прорубить его мечом почти невозможно, сплошной металл доспеха сводит на нет режущий эффект кривых клинков. Немаловажным преимуществом является то, что благодаря покатым поверхностям доспеха неточно нанесенный удар переходит в скользящий. Состоит эбонитовый доспех из эбонитовых элементов, и скрепляющих их кожаных ремней, а также кожаной подстежки. Изготовить столь прекрасное чудо может только великий кузнец.

Даэдрический доспех
"Я могу только рассказать, о том, как сделать Даэдрическую броню. Я никогда не видел этого сам, я не знаю всех тех, кто умеет это. Истории говорят, что она должна быть выкована ночью... идеально под новой или полной Луной, и никогда во время затмения. Кровавая луна лучше всего. Эбонит основной материал, но в нужный момент должно быть брошено в огонь сердце даэдра."  - Свен Два Молота
Даэдрический доспех - один из самых редких и мощных доспехов в мире. Элементы этого доспеха создаются из эбонита, свойства которого изменены путем добавления в кузнечный горн сердца даэдра. Он потрясающе выглядит и заставляет владельца чувствовать себя поистине эпичным воином. Одним только демоническим видом и торчащими шипами он устрашают противника, а непробиваемые пластины защищают владельца от любого оружия. Пробить или разбить даэдрический доспех можно разве только даэдрическим оружием. Про этот доспех слагают легенды, мало кто его видел вживую и еще меньше тех, кому посчастливилось им обладать.

0


Вы здесь » FRPG Skyrim » Библиотека » ПРОЧИЕ: Броня