1. Имя Персонажа:
Джа’Заби

2. Возраст и раса:
38-39 лет. Хаджит сутай-рат

3. Пол / Сексуальная ориентация:
Женский/Гетеросексуалка, не ксенофилка (привлекают только самцы-хаджиты)

4. Профессия:
Безработная. Профессии не имеет, но чаще всего занимается воровством, если находится на цивилизованных землях, или охотой, если пребывает вдали от городов.

5. Навыки:
Навыки: Скрытность, Акробатика, Воровство, Выживание
Расовая способность: Ночное зрение

6. Внешность:
Рост около 170-175 сантиметров, стройная, поджарая, под шерстью и кожей видны хорошо развитые, но не перекачанные мышцы, всё в меру, как и должно быть у здоровой и молодой самки хаджита.
Глаза жёлто-зелёного цвета, зеркало носа тёмно-розовое, с чёрным пятном над левой ноздрёй. Верхние клыки немного увеличены, видны из-под губ даже при закрытом рте, если присмотреться; кончик правого сколот. Основной тон шерсти – насыщенный красно-бурый (особенно на спине), уши чёрные, с белыми точками в середине, хвост с семью широкими полосами чёрной шерсти, кончик – белый, последнее кольцо перед кончиком чёрное. Так же чёрный цвет имеет полоса вдоль хребта и несколько размытых полос на лице, теле и конечностях. Кроме ушей и хвоста, белые отметины имеются в следующих местах: узкая полоса поперёк морды в верхней части; «перчатки» на руках, на левой доходит до середины предплечья, на правой захватывает только кисть и запястье; «носочки» на ногах примерно до пятки, симметричные. Шерсть на животе красно-кремового оттенка, пушистая. Гривка чёрная, но Джа’Заби не даёт ей вырасти и постоянно обрезает, оставляя короткие, торчащие в разные стороны патлы.

7. Характер:
По-кошачьи любопытная, но любопытство её тихое. Заби не станет спрашивать, если чего-то не знает. Она прокрадётся и посмотрит своими глазами.
Как и все хаджиты, не приемлет понятия частной собственности, но за время наблюдения за другими расами успела выяснить, что эти странные существа очень привязаны к тем вещам, которыми пользуются чаще всего, и обижаются, если ими пользуются чужаки. Что, впрочем, не мешает ей прихватить незаметно что-нибудь интересное.
Любит бегать, прыгать и охотиться. Без одежды, передвигаясь на четырёх конечностях, как дикий зверь. Простенький амулет защиты от холода помогал ей проворачивать такие фокусы даже лютой зимой. Утверждает, что нет ничего лучше, чем вонзить клыки в живую добычу.
Раньше Заби смертельно боялась пожаров, но не так давно украла кольцо, дающее огонь, и теперь не боится.

8. Семья:
Мать: Аири'Вирра, сенч-рат, живёт и здравствует по настоящее время где-то в пустынях Эльсвейра, где кочует со своим племенем
Отец: точно неизвестен, оргия тогда была знатная.
Браться и сёстры: много, разных.
А вообще Заби с лёгкостью может пересказать свою родословную чуть ли не до первых кха'джи. Правда, неизвестно, какой процент сказанного будет правдой.

9. Биография:
Родилась в Эльсвейре, в одном из кочевых стойбищ, точные географические координаты неизвестны.  С детства была очень любознательным котёнком и заела буквально всех. После нескольких трёпок сообразила, что ко взрослым с вопросами лучше не приставать, и лучше добывать информацию другими методами. Чем и начала с успехом заниматься, научившись читать по книжкам, что были в пределах досягаемости.
В возрасте примерно десяти лет увидела, как во время грозы молния попала в дерево, и то загорелось. С тех пор начала бояться, что во время какой-нибудь грозы загорится и она.
После начала тридцатого года жизни покинула своих родичей и пустилась в самостоятельное путешествие, поскольку ей перестало хватать новых впечатлений от жизни с племенем. На несколько месяцев осела в Ривенхолле, но надолго там не задержалась: любопытство Заби толкнуло её на ночное посещение библиотеки, при попытке взять книжку с собой почитать сработала сигнализация и прибежала стража, но кошка успела скрыться.
Некоторое время о Джа'Заби не было ни слуху ни духу, но пару месяцев спустя она объявилась в Скинграде. В городе она привела себя в относительно цивилизованный вид, чтобы её хотя бы перестали путать с пумой, и пустилась в путешествие. В Корроле Заби изначально планировала задержаться подольше, но из-за возникшего недопонимания с местными жителями вынуждена была оставить негостеприимный город. А всего-то, поточила когти о дерево!
Следующим пунктом на пути кошки стала Брума, где Заби, как ни странно, осела надолго. Для жилья она выбрала заброшенную ферму неподалёку от города, в самой Бруме появляясь с завидной регулярностью. Кошка училась торговать, меняя убитых зайцев на монетки и монетки на всякие интересные штуки. Одной из таких интересных штук стал амулет защиты от холода, который позволил ей избежать многочисленных простуд.
Эта идиллия длилась почти три года, а потом кто-то забрал коллекцию интересностей, пока кошка была на охоте. Заби не обиделась, но решила, что ей пора идти дальше, поскольку за это время она успела изучить всё в окрестностях, кроме магов. Но маги не были ей интересны на том этапе.
Итак, тридцатичетырёхлетняя Джа'Заби покидает Бруму и пропадает в лесах, однако же вскоре оказывается в Чейдинхоле.  Попытка устроиться на проживание в старом заброшенном доме, явно никому не нужном, чуть не кончилась столкновением с Тёмным братством, но кошка вовремя заметила чужое присутствие и благополучно ушла, так и не переступив порог. Решив, что этот город слишком жуткий для простой кха'джи, Заби снова ушла, напоследок ограбив магическую гильдию. Она заприметила небольшое кольцо, которое позволяло разжигать огонь, и забрала его себе. Теперь иногда кошка гордо называет себя Друг Огня и больше не боится, что во время грозы её шерсть загорится. Как можно, если она дружит с маленьким огоньком? Конечно, Заби знает, что большие огни магов по-прежнему могут сделать ей больно, но уверена, что огни пожаров ей не страшны.
Слешующие три с лишним года о ней ничего не было слышно, но зато в Вварденфелле объявилась очень похожая по описанию хаджитка-воровка. Если проследить историю сообщений по городам, можно выяснить её путь. Начав с Вивека, кошка обошла весь остров по прибрежной линии против часовой стрелки, особенно отметившись в Садрит Море и Тель Восе. Последнее сообщение о подобной кошке поступало из Аль Велоти, и больше о ней ничего слышно не было.
Следующей целью любопытной Заби стал Скайрим, а именно город Виндхельм, наиболее близкий к точке, откуда она стартовала с Вварденфелла. Несколько недель в холодных горах окончательно "убили" амулет защиты от холода, и кошка поняла, что здесь ей, привыкшей к постоянному теплу, не выжить. Без сожаления продав сломанную побрякушку (и наворовав недостающую сумму), хаджит купила себе одежду и, не задерживаясь более, двинулась в направлении Рифтена, как самого южного из крупных городов. Фолкрит был слишком далеко, и Джа'Заби не решилась туда идти.

10. Имущество и недвижимость:
Из Виндхельма мы стартовали с одной одеждой, при кольце-"зажигалке" и без денег.

11. Связь с вами:
Личка сайта. Могу дать контакт скайпа админу в ЛС :)

Отредактировано Джа’Заби (2012-08-10 12:05:55)