1. Имя Персонажа:
Айродор Латон, Айродор Смиренный

2. Возраст и раса:
65 / Имперец

3. Пол / Сексуальная ориентация:
Мужской / Гетеро

4. Профессия:
Монах-отшельник, бывший Рыцарь Девяти

5. Навыки и расовая способность.
Навыки: Дробящее Оружие, Магия восстановления, Теология, Травоведение
Расовая способность: Голос Императора

6. Внешность:
Старик, крепкого телосложения, с седыми волосами и бородой. Волосы по имперской манере зачесаны назад, не длинная, но густая борода. Ярко-голубые глаза. Левая бровь рассечена шрамом. Так же следы ранений есть на правой руке и ноге. Одевается обычно в не сковывающие движения робы, с прикрытой головой,  сапоги мягкой кожи, в холодную погоду может одевать меховые перчатки.

7. Характер:
Айродор всегда принимал служения Девяти как часть самого себя. Проведя все детство и юность в Храмах, зрелось в Хранении реликвий, а позже в отшельничестве – он стал довольно замкнутым человеком. Для него важны такие понятия как служение, патриотизм и вера – но слова дружба, любовь и взаимовыручка – это как драконы – все об этом говорят, но он никогда их не видел. Ему кажется, что мир его сильно недооценивает, но Латон, смерился и с этим. Смирение, Спокойствие  – это то чего ему не занимать. Он готов выносить испытания все судьбы и Девяти, что они ему приготовили. Джулианос не обделил его мудростью. Стендарр подарил сострадание. Кинарет – подарила знания в области травничества. Акатош – любовь к родине. И только Дибелла и Мара – кажется забыли о нем. В текущей ситуации в Скайриме Айродор остается в стороне – он без сомнений поможет заблудившемуся легионеру, так же как и исцелит раны Сына Бури. Он до сих пор обижен на Империю, за предательство веры в Талоса. И в тоже время не смотря на благородность отстаивания своей веры Сыноьями Бури – он не может поддержать их желание отказаться от Империи. Единственно кого он не может терпеть – это Талморцев. Хотя возможно встретив отдельно одного из них в беде, не сможет отказать ему в помощи, как и завещают Девять.

8. Семья:
Свой род Айродор ведет от Сэра Латона – бывшего оруженосца сэра Бродерика, который во времена Кризиса Обливиона, был одним из Рыцарей Девяти, выступивших против Умарила Неоперенного. Древний предок Айродора был родом из Анвила, но сведений кем были его родители, информации не сохранилось. У Сэра Латона был сын Аврин – который в возрасте 16ти лет присягнул на верность Рыцарям Девяти. Аврин был женат на дочке торговцев из Скинграда. Через некоторое время у них родился сын Аэций. К моменту когда Аэций стал совершеннолетним от Рыцарей Девяти практически ничего не осталось – многие из них погибли пытаясь искоренить поклонения Даэдра, другие же не смогли найти и обучить себе замену. Айродор, старший сын Аэция Латона и Имерии. У него есть брат Марк, который отошел от родовой традиции служении Девяти и остался в Скинграде торговцем.

9. Биография:
История Айродора, начинается в тот самый момент, когда Чемпион Сиродиила победил Умарила Неоперенного. Рыцари Девяти выжившие после нападения на крепость Айлендского короля, принесли в Приорат кроме тела и реликвий Крестоносца еще один артефакт – Меч Умарила. Оружие обладало злой Даэдрической природой, и поэтому все попытки освятить его провалились. Тогда Рыцари нашли эльфийского мастера-кузнеца, который использовав магический огонь, смог перековать меч, и превратить его в молот. Новое оружие было освещено и посвящено Талосу – последнему из богов, который не имел своей «реликвии».
Когда Айродор родился Империя находилась в упадке, как и Рыцари Девяти – чья слава с каждым днем все больше угасала. Многие рыцари обратились в странствия для того чтобы искоренять культы Даэдра по всему Тамриэлю  - большинство из них просто исчезали без вести, и скорее всего погибали.
Приорату нужен был Хранитель – тогда Аэций обучил своего сына премудростям служения Девяти, и последним его желанием на смертном одре было Хранить реликвии Крестоносца.
Айродор был способным учеником – его обучением занимались Жрецы Скинградского Храма Джулианоса, а позже и сам отец.
Но, не смотря на заветы отца, а так же на то, что он является последним Хранителем Реликвий Крестоносца, Айродор отправился на войну с Альдмерским Доминионом,  где выступал как простой странствующий рыцарь, под знаменами Империи. Хотя искушение воспользоваться древними артефактами было велико, но помня историю Сэра Берика, он не решился обратить святые доспехи в службу Империи.  В войне он получил множество ранений, большинство из которых ему удалось залечить собственными навыками магии восстановления, те же что остались ему как горькое напоминание.
Рыцарь Айродор прошел через всю Великую Войну, и был оскорблён условиями Конкордата Белого Золота, и твердо решил покинуть Империю. Он прибыл в Приорат Девяти и изъял Молот Талоса, из хранилища, после чего запечатал хранилище, перстнем Сэра Амиэля и подарил его своему племяннику.
Айродор направился на север, в Скайрим, где Культ Талоса почитался сильнее, где бы-то ни было.
Первым городом на его пути на север стал Фолкрит, где он посетил Зал Мертвых. Но долго задерживаться не стал – кладбище казалось ему слишком угнетающим, да и постоянные расспросы о свертке, который он вез с собой, не могли не надоедать.
Чувство, которое преследовало его, толкало его все дальше от границ Сиродиила. В Вайтране он четыре года жил в храме Кинарет (или Кин, как ее называли Норды), пытаясь найти мир для себя в служении, рядом с другими служителями Храма. За это время до него доносятся события с Предела – где Ульфрик Буревесник начинает войну против Изгоев, и требует разрешение на поклонение Талосу. Вести отозвались эхом в сердце Рыцаря Девяти – это было именно тем чего он жаждал всем сердцем. Но как заведует бог Джулианос – он попытался выждать когда ситуация не проясниться. Когда стало ясно, что все это пахнет войной – а Вайтран – лакомый кусочек для обеих сторон конфликта, Айродор собирает свои вещи, и отправляется дальше на Север.
Его убежищем на долгие десять лет стал Данстар – небольшой городишко на берегу моря, омывающего Тамриэль. Там не было ни церкви ни храма, по этому Айродор начинает проповедовать там благословляя Девятерых, вдалеке от разворачивающейся войны. Со временем он знакомиться с представителями Ордена Стендарра – борцами с даэдра. Но его возраст уже не позволяет ему активно участвовать в работе Дозорных. Только помогать наставлять их на пути Девяти. Позже у него разгорелся конфликт с Силом Весулом – жителем Данстара, который решил устроить в городе музей Мифического Рассвета – организации, которая много лет назад стояла за Кризисом Обливиона. Не найдя достаточно улик, и поддержки у властей, которые считали занятие Весула «безобидным» - Айродор покидает Данстар, и отправляется на восток в Винтерхолл. Но по дороге он находит небольшие руины,  известные, как руины Оберег Ветров, которые за последнее время он превратил в монастырь, где смог спрятать реликвию Талоса, в надежде, что однажды за ним придет герой, способный объединить Скайрим и Империю, для борьбы с Талмором, во имя Восьми и Тайбера Септима.
Но Время не щадит никого – спустя столько лет самому Айродору уже не хватает сил чтобы поднять Молот Талоса. 

10. Имущество и недвижимость:
Одежда: роба длинная льняная, сапоги кожаные, шарф шерстяной, плащ.
Оружие: железная булава.
На данный момент обитает в руинах Оберег Ветров, которые переоборудовал под грубое жилье. Там же он хранит свои немногочисленные вещи: бурдюк, кремень и огниво, котелок походный, рюкзак, сумка для трав, 55 дрейков.
Небольшой тамбур у входа, переделан под курятник, где пасутся три курицы.

11. Связь с вами:
244873364

Отредактировано Айродор Латон (2012-08-18 17:03:17)