1. Имя:
Констант Платорий

2. Раса и возраст:
Имперец, 49 лет (родился в 152 году 4Э)

3. Пол и сексуальные пристрастия:
Мужской, гетеро

4. Профессия:
маг Синода, исследователь из Конклава Имперского города

5. Навыки и способность от расы:
Навыки: Восстановление, Изменение, Криптография, Дипломатия
Способность: Голос Императора

6. Внешность:
Констант Платорий сухощав, имеет довольно высокий рост и хорошее телосложение. Голубые с проницательным взглядом глаза достались ему от матери. Кроме того, у него тяжелый фамильный нос Платориев и тёмно-коричневые волосы средней длины, которые он забирает назад, открывая высокий лоб с единственной глубокой морщиной на нём, возникшей от постоянных дум и умственного напряжения. Он носит аккуратно-подстриженные усы с короткой бородкой, тщательно выбривая шею. Брови его столь редки, что практически незаметны, но это, однако, вовсе не портит его, и лишь подчеркивает высоту лба.
У Константа сильный голос, не лишенный приятных ноток, что не в малой степени способствует воздействию на людей, к которым он обращает свои речи.
Чистая кожа светла, лишена изъянов, и аристократичность её подчеркивается мантией благородного лилового цвета, полностью скрывающей за собой фигуру мага. Его крепкие плечи покрывает подбитый мехом серый плащ. Длинные ноги с тонкими голенями обуты в кожаные сапоги, а изящные пальцы рук, привычнее скорее к перу и пергаменту, нежели мечу, затянуты в плотные чёрные перчатки.
Маг Синода подпоясан узким ремешком, к коему приспособлен его небольшой мешочек с вещами и кошель с монетами.

7. Характер:
В молодости Констант всегда предпочитал корпению над книгами практику и был вспыльчив. Но наделённый от природы здравым рассудком, смог воспитать в себе прилежание и старательность в учёбе, а после и в работе.
Он никогда не задавался вопросом о том, кем же хочет стать в будущем, четко зная свою цель. Родители смогли воспитать в нём большое стремление к тому, чтобы стать сильным, самостоятельным. А добыть это можно только пройдя путём стяжания власти. Имперский Синод Магов – лучшее место, чтобы исполнить подобные мечты. В нём Констант в полной мере смог раскрыть свои таланты дипломата-руководителя и недурного мага, способного к исполнению поручаемых ему миссий.
Конечно, он никогда не был идеальным. Почитая себя верным сторонником Империи, он не гнушался использовать своё положение для собственного блага, в обход блага государства. Являясь сторонником идеи единого Тамриэля, имперец так и не смог воспитать в себе уважение к таким расам, как аргониане, хаджиты или орки. Будучи непреклонным в своём стремлении к цели, он, натыкаясь на неприступную вершину, обходил её стороной и оставлял позади себя, чтобы приступить к покорению следующей.

8. Семья:
Семья Константа с давних пор служит Империи. Так, предок его, Дувин Платорий, живший в пятом веке Третьей Эры, состоял сборщиком налогов в Имперской Канцелярии Налогов и Сборов, и бывал даже в Морровинде, пока дела не призвали его обратно на материк.
Несомненно, именно Дувину, деятельному торговцу в душе, семья Платориев обязана своим благосостоянием. Этот налоговый сборщик не гнушался прихватывать лишнее там, где открывалась такая возможность, но всегда знал меру и не позволял жадности править им – со спокойной душой делился «заработанным» с начальством и покровителями, а также теми, кто мог просто помочь ему сохранить тайное тайным.
Правда, блестящую карьеру Дувина несколько подпортило та самое дело, что увело его из Морровинда на материк – след должника, по которому он шел, внезапно прервался. Но это не огорчило предприимчивого сборщика налогов, и он смог обосноваться в столице Империи, к большой удаче для себя.
Даже внезапно начавшийся Кризис Обливиона не помешал ему: пользуясь служебным положением и связями, он ловко спекулировал дефицитными товарами, а также участвовал в тайных сделках по продаже лицензий на торговлю импортируемыми в Сиродиил товарами.
В результате, дети Дувина не испытывали нужды. Но неспокойная Четвертая Эра, полная конфликтов и реформаций, оставила не самый лучший отпечаток на пухлых кошельках Платориев. Поскольку Империя внезапно начала резко сокращаться в размерах, поток налогов в Имперский Город заметно поиссяк. Место, столь удачно занятое сборщиком налогов и его потомками, перестало приносить прежний доход. Откаты и взятки более не открывали дверей к жизни в абсолютном достатке.
Не удивительно, что в итоге родители Константа, Крисп и Квинта, покинувшие инспекторские посты в Канцелярии Налогов и Сборов ради мест чиновников в более перспективной и устойчивой Восточной Имперской Компании, определили своему сыну магическую карьеру.
На сегодняшний день отец Константа, Крисп, несколько лет как мёртв. Его загнала в могилу подагра. В мир иной отошел он в чине заместителя одного из факторов Восточной Компании.
Мать его, Квинта, всё ещё здравствует и проживает, пребывая ныне на заслуженном отдыхе, в Имперском Городе, вместе со своей дочерью и старшей сестрой Константа – Лицинией, что, пожелав пойти по стопам предков, устроилась на место распорядителя Канцелярии Налогов и Сборов. Кроме того, Лициния вышла замуж за одного из младших офицеров Имперского Легиона, за что мать неустанно докучает ей неиссякаемыми потоками критики в адрес сделанного выбора. Сам Констант в своих оценках, изложенных в нескольких письмах к сестре, был менее строг, но, все же, дипломатично поддерживал сторону матери.
Кроме того, у Константа есть семнадцатилетний сын он женщины, с которой маг долгое время сожительствовал во время пребывания своего в Имперском Городе. При рождении ему дали имя Марк. Сейчас он живет со своей бабкой и тётушкой, и когда-нибудь пойдет, если Восемь благословят, по стопам отца. Хотя мальчик, кажется, не блещет образованием, не смотря на старания учителей, предпочитая книгам воинские упражнения и мечты о рыцарстве. Отношения у отца с сыном довольно натянутые, во многом от того, что поддерживаются последнее время лишь посредством редкой переписки.

9. Биография:
Родители Константа здраво рассудили, что вечная служба среди налоговых бумаг затухающей Империи – не лучшая перспектива как для них самих, так и для их детей. Поэтому сами они поспешно сменили обжитые кабинеты в Канцелярии на посты в Восточной Имперской Компании, и для сына своего присмотрели место, как им показалось, гораздо более удачное, не без широких перспектив.
Так, получив добротное домашнее образование, за которое было уплачена кругленькая сумма, Констант стал в 166 году 4Э, в возрасте четырнадцати лет, студентом Коллегии Шепчущих.
Обучение там было не самым легким, и отчасти по тому, что постигать колдовскую науку приходилось посредством искусственных и тайных языков. А Констант, по правде, далеко не сразу смог уразуметь новые для себя грамоты. К тому же, он предпочитал пыльным книгам и пожелтевшим от веков фолиантам практику в чародействе, и, кроме того, был вспыльчив. Правда же, наделённый от природы своей здравым рассудком и складной речью, смог пересилить себя и взяться за ум, полностью посвятив своё время занятиям.
Но Коллегия Шепчущих, как на взгляд родителей Константа, так и самого юного Платория, не отвечала всем их требованиям. Да, магия открывала путь к широким возможностям, но сама организация, очевидно, не принимала это во внимание, не уделяя должного политике. Зато ею был всецело поглощен Синод. И это Платориев устраивало абсолютно. В 172 году, в двадцать лет, Констант навсегда покинул здание «Путеводной Звезды» Имперского Города ради столичного конклава, став магом Синода. Его родители внесли за него необходимую денежную плату.
Очень скоро Констант понял, что магия в его новом доме воспринимается несколько иначе, нежели в Коллегии. На неё смотрят в совершенно иной плоскости, осознают не сложным искусством или видом ремесла, а единицей измерения политического влияния и власти. Чем больше твой колдовской потенциал, тем влиятельнее ты сам, тем большей властью наделён.
Однако маги Синода вовсе не корпели над учебниками, чтобы возвеличить своё мастерство. Они предпочли иной путь – организовывая многочисленные исследовательские группы, они рассылали их по всем уголкам Тамриэля, что отыскать и получить к себе в руки все хоть сколь либо ценные магические артефакты. Объяснялось это просто: как бы ни был велик магический потенциал человека, это ненадежное богатство, ибо тело смертно, а вместе с ним и заключенная в нём мощь. Кроме того, человек имеет свободную волю, и не всегда делает то, что ему говорят. А вот с волшебными реликвиями иначе: они вечны – время не властно над ними, и бессловесны – покорно служат тому, кто владеет ими.
Иными словами, Синод оказался именно тем местом, куда хотели определить своего сына Крисп и Квинта Платории, и куда желал попасть он сам.

Правда же, начало службы Константа Платория в Синоде Магов Империи практически совпало с началом Великой Войны. Император Тит Мид II отверг ультиматум альдмеров, и его ответ стал той искрой, что подожгла давно ожидаемое пламя войны.
Талмор усиленно пробивался к сердцу Сиродиила и вопрос о том, дойдёт ли он до столицы, уже не стоял. Оставалось тайной лишь то, как скоро альдмеры подойдут к её стенам. Первостепенной оказалась задача спасения уже накопленных Синодом богатств. Их поспешно стали вывозить из города в резиденции северных конклавов. Перво-наперво были спасены все бумаги о внутренних делах организации, и лишь потом приступили к вывозу артефактов. Производить эвакуацию сокровищ приходилось тайно, без лишних свидетелей, чтобы не привлекать внимания врагов Синода и воров.
К 174 году 4Э, когда альдмеры захватили и разграбили столицу, едва удалось спасти все самое ценное, и спрятать в тайниках в самом городе то, что попросту не успели вывести.
Когда же Великая Война в 175 году закончилась подписанием Конкордата Белого Золота, Синод смог вернуться к своим делам. Конфликт оставил после себя хаос и разрушения практически повсюду, многое было утеряно или предано забвению. В этих условиях восстановить деятельность исследовательских групп было непросто. И все же, это удалось. Через пять лет, когда все отголоски войны затихли, Синод уже вновь крепко стоял на ногах, хотя для этого ему и пришлось кое-чем поступиться.   
Во всей этой неразберихе сражений и мире после неё, Константу Платорию удалось проявить себя с нужной стороны и на несколько шагов продвинуться вверх в синодальной иерархии. Он подкупал, умасливал обещаниями и предавал, и все для того, чтобы казаться другом для всех и каждого в своей организации. При этом успехи его были обусловлены тем, что он предпочел установить для себя надежные связи в Синоде прежде, чем пуститься в разъезды по Тамриэлю в поисках затерянных сокровищ. И вот, когда он уже крепко стоял на ногах, был уверен, что его имя знакомо всем достаточно важным магам, он отправился в первую исследовательскую поездку. Группа, в которой он состоял тогда, отправлялась туда, где лежали руины прежней провинции Морровинд.
Экспедиция оказалась не очень удачной, лишь несколько свитков, пара безделушек, но, все же, не безнадежной. А Констант приобрел полезный для себя опыт в подобного рода делах. Благодаря этому он сам вскоре смог уже возглавлять исследовательские группы, сначала в места малоперспективные, а после и более серьёзные, сулящие настоящую выгоду.
Последняя поездка Платория началась совсем недавно. Он, вместе со своей группой исследователей, отправился в провинцию Скайрим, на которую Синоду, суля многие богатства и выгоды, указали тайные знаки. Вместе с ним двинулись и многие заметные маги, такие как Парат Декимий и Гаврос Плиний.
По прибытии на место, кораблем до Солитьюда, группа верхом прошла на юго-восток, где разделилась неподалёку от оркской крепости Нарзулбур. Парат Декимий и Гаврос Плиний, вместе с большинством прочих магов, продолжили путь дальше на юго-восток, к цели. Оставшиеся же разделились на три отряда по парам, чтобы проверить соседние поселения, наладить контакты с местными и обеспечить свою миссию свежими припасами и исправными инструментами. Кроме того, Синод распорядился прощупать положение дел в провинции, найти союзников и определить врагов, чтобы впоследствии устроить в Скайриме свой анклав.
Констант со своим спутником, бретоном Карлом Дженсериком, двинулся на запад, к Вайтрану. Однако по пути маги Синода попали в ловушку бандитов. Спутник Платория был убит, тогда как сам он лишь чудом спасся, бросив во врагов пару парализующих заклятий и скрывшись во тьме наступающей ночи.

10. Имущество:
Констант владеет двумя магическими кольцами, крайне полезными в полном конкуренции мире волшебников:
Первое – Кольцо Финастера. Это крупное кольцо-печатка из серебра, покрытого белой эмалью и украшенного золотой пластинкой с тремя кроваво-алыми рубинами. Благодаря своим чарам, но укрепляет сопротивление организма своего владельца яду и несколько уменьшает шок от магического поражения. Констант носит его на мизинце левой руки, поскольку так его многим проще снять, чтобы незаметно поместить в собственный кубок с питьём или чашу с едой, чтобы увеличить эффект подавления яда.
Второе – Кольцо Окружения. Оно также представляет собой крупное кольцо-печатку, покрытое белой эмалью, но выполнено уже из золота и украшено четырьмя золотистыми хризолитами. Поскольку исследователям Синода нередко приходится спускаться в самые опасные подземелья, полные отнюдь не безобидных и дружелюбных существ, этот перстень крайне полезен, чтобы проходить мимо таких "хозяев" незамеченным. Он зачарован так, чтобы позволять своему владельцу на 30 секунд до некоторой степени становится незаметным, подобно хамелеону сливаясь с красками окружающего мира. Констант носит его на среднем пальце левой руки
Одежда: лиловая туника в пол, с длинными, суженными к кисти рукавами, сотканная из овечьей шерсти. Долгополый тёмно-серый плащ-мантия, подбитый мехом и закреплённый на правом плече мага золотой застежкой. Мягкие сапоги из выделанной козьей кожи, и кожаные же окрашенные чёрным перчатки. Короткие, до колен, шерстяные штаны, окрашенные в синий. Узкий кожаный пояс с притороченным к нему мешочком для вещей и стянутым алым шнуром кожаным кошелём.
В мешке: бритвенный прибор и зеркальце, кремень для розжига огня, фляжка с вином, кусок сыра и ломоть хлеба.
В кошельке – 77 септимов.

11. Связь:
614 655 790

Отредактировано Констант Платорий (2012-08-20 20:35:35)