1. Имя персонажа:
М'ррак

2. Возраст и раса:
Хаджит, 33 года

3. Пол/ориентация:
Мужской. Гетеросексуален.

4. Профессия:
Охранник каравана

5. Навыки и расовая способность:
- атлетика
- акробатика
- владение клинками
- рукопашный бой
Расовая способность - ночное зрение

6. Внешность:
Гордость М'ррака - его шерсть, густая и серебристо-белая по всему длинному мускулистому телу. Даже длинные кисточки на ушах и пышные баки, собранные в несколько пучков, не выделяются на общем фоне. Портит эту картину только угольно-черный кончик острой морды да серые пятна на хвосте. Его глаза - узкие и с вертикальным зрачком, как у большинства хаджитов - тоже светлые, серовато-голубые и глубоко посаженные. Между глаз выделяется небольшой шрам, будто бы соединяющий глаза между собой - след разбойничьего ножа. Причесок на человеческий манер М'ррак не носит, считая их неудобными, а гриву стрижет накоротко - иначе она не влезает под шлем. Его обычная одежда - утепленные стальные доспехи, в которых он едва ли не спит, но в тех редких случаях, если охранять караван не требуется, М'ррак носит темно-синие шерстяные штаны, тонкую белую полотняную рубаху, поверх - куртку из шкуры снежного саблезуба, а голову повязывает белой банданой с прорезями для ушей.

7. Характер:
Характер у М'ррака, прямо скажем, противоречивый. Он чистоплотен почти до помешательства, но в то же время терпеть не может воду, мотивируя это тем, что "ненавидит мокрую шерсть". Он предан главе своего каравана и готов сражаться за него насмерть, но в то же время втайне мечтает занять его место. Он на дух не выносит наркоманов, но в то же время сам не откажется погрызть лунного сахара (правда, чистую скуму не употребляет - после первого неудачного опыта зарекся). Он любит подкалывать и поддразнивать других, но крайне болезненно реагирует на самую безобидную шуточку в свой адрес. Он не любит животных, но с детства мечтает о собственной лошади. Этот список можно продолжать до бесконечности.

8. Семья:
Своего отца М'ррак никогда не знал - по словам матери, он был таким же караванщиком и погиб незадолго до рождения сына. Его мать Р'лиа и бабушка Дж'арри с другим караваном бродят по Сиродилу. Брат М'ррака, М'ррен, несколько лет назад ушел из каравана и осел на ферме недалеко от Фолкрита, где теперь разводит кур и выращивает овощи.

9. Биография:
М'ррак - из тех хаджитов, которые никогда не видели Эльсвейра. Он родился - практически на ходу - в Валенвуде, вырос - опять же почти не останавливаясь - в Сиродиле, а первый боевой опыт получил уже на сиродило-скайримской границе. С самого рождения у него было два варианта: либо стать караванным торговцем, либо охранником. Торговца из юного М'ррака не получилось из-за слишком вспыльчивого характера, и тогда его начали учить обращаться с оружием, тем более, что тогда весь Тамриэль был охвачен Великой Войной, когда вооружались все, от мала до велика. М'ррак был еще совсем котенком и не понимал, почему караванам лучше держаться подальше от крупных дорог, кто такие дезертиры и мародеры и зачем в них тыкать старым материнским кинжалом.
За годы Войны их караван дважды грабили альтмеры и раз двадцать - имперцы, а однажды они случайно угодили в самую гущу битвы. Впрочем, М'ррак ее не видел, просидев целый день с матерью под перевернутой повозкой. После этого случая караван остановился в глухих лесах между Анвилом и Лейавиином и до конца войны никуда не двигался, скрываясь и от эльфов, и от людей.
После подписания Конкордата Белого Золота хаджитские караваны снова появились на дорогах. В послевоенном Сиродиле они пришлись как нельзя более кстати, продавая обедневшим жителям империи продовольствие и вещи первой необходимости (и неплохо на этом наживаясь). Но постепенно все пришло в норму, продажи упали до довоенных показателей, и караванщики стали просто еще одной деталью, немного скрашивающей скучные будни.
Тогда их караван остановился близ сиродильского Анвила, и местная ребятня частенько бегала к хаджитам купить чего-нибудь вкусненького. После нескольких инцидентов, в которых фигурировали разозленный М'ррак и исцарапанные в кровь человеческие дети, караван был вынужден уйти. Последовавшая трепка от матери, бабушки и главы каравана заставила юного хаджита немного умерить свою вспыльчивость, так что на следующей стоянке, у Коррола, караван провел несколько месяцев без последствий.
Через несколько лет разросшийся караван разделился на два. М'ррен и М'ррак попали в один, направлявшийся на север, а их мать и бабушка - в другой, остававшийся в Сиродиле. Больше они не встречались, но периодически Р'лиа передавала сыновьям весточку с путешественниками.
На границе со Скайримом молодому хаджиту впервые пришлось применить оружие по назначению. Довольно крупная банда зажала караван в узком ущелье и как следует его потрепала. Там М'ррак заработал свой шрам на переносице - один из разбойников, такой же хаджит, как и он сам, полоснул его по лицу ножом, но сам лишился головы. После боя, в котором погибла едва ли не половина каравана, М'ррак снял со своего обидчика доспехи, которые носит до сих пор.
Время летело, дела у каравана шли неважно. Теплолюбивые хаджиты плохо чувствовали себя в холодном Скайриме с его голыми скалами, болотами и заносчивыми нордами, которые предпочитали торговать со своими. Кто-то, как М'ррен, не выдержал и ушел из каравана, кто-то нарвался на стрелу разбойника, клыки зверья или заклятие бродячего некроманта, кого-то скосила болезнь. Караван сильно уменьшился, но продолжал топтать дороги Скайрима - во многом благодаря М'рраку и его мечу. Сейчас они остановились у Вайтрана.

10. Недвижимость и имущество:
Экипировка: стальные доспехи (полный комплект, с утеплением), щит, обшитый стальными полосами, стальные же меч и кинжал.
Одежда: льняная рубаха, кожаные штаны, бандана, мокасины.
Прочее: три бутерброда с лососиной, бутылка нордского меда.
Сбережения: 84 септима

11. Связь:
- e-mail: island3r@mail.ru
- icq (почти не используется): 405617023

Отредактировано М'ррак (2012-08-23 02:34:43)