1. Имя Персонажа:
Короз Младший

2. Возраст и раса:
19/Норд

3. Пол / Сексуальная ориентация:
М/Гетеро

4. Профессия:
Стражник.

5. Навыки и расовая способность.
Навыки: акробатика, атлетика, владение клинком, использование щита.
Расовая способность: сопротивление холоду.

6. Внешность:
Как и все Норды у Короза были светлые волосы. Короткая борода говорит о том, что парень не следит о своей внешности. Тем более, в холодные ночи она так приятно сохраняет тепло. Длинные волосы, заплетённые в косу, чтобы не мешать, иногда обрезаются, но такая мысль, а тем более - само действие, просто вылетает из головы. Они не мешаеют ему - он забывает про них. Долгие и изнурительные тренировки сделали его тело идеальным. Вид, конечно, просто последствие.
В одежде Короз предпочитает удобство. Например, плотный плащ с капюшеном великолепно согревает в ночные патрули или вылазки. Одежда, конечно, тоже с упором на тепло, кроме доспехов стражи. С этим пришлось смириться и часто их подшивать. В них оказалось много дыр и только изображение герба города было вышито идеально. Особое внимание следует уделить обуви - сыромятые сапоги со множеством застёжек. Они не промокают и отлично сохраняют ноги в тепле, а бег в них - просто удовольствие. Ни колец, ни браслетов и только амулет - три клыка на верёвке. Медведя, волка и лисы. Просто украшение, которое придаёт уверенности своему носителю. 

7. Характер:
Короз не аккуратен к окружающим. Отец и лагерь научили его справляться с врагами, но не с союзниками. В отношении себя он очень строг. В его комнате всегда очень чисто, а постель всегда аккуратно заправлена. Говорит всегда четко, как будто вырабатывал свою речь годами, но слов знает мало. С врагами жесток и коварен, иногда даже слишком. В любом случае, он легко заламывает руки и уверенно машет мечем. Взглядом вселяет страх во врага, но в интимных ситуациях легко краснеет и начинает что-то невнятно бормотать.

8. Семья:
Старший брат - Йер. Стражник в Солитьюде.
Второй брат - Трог. Стражник в Маркарте.
Третий брат - Фред. Стражник в Морфале.
Сестра - помошница в лавке на рынке.
Отец - бывший стражник, теперь командует отрядом разведки.
Мать - домохозяйка.
В семье все рады помочь друг другу, но попросить о помощи - не рады.

9. Биография:
В доме только самая нужная мебель. Никаких предметов роскоши. Из чего-то не бытового только гордость семьи - стальные доспехи и щит с гербом города. Броня аккуратно надета на стойку и хорошо ухожена, а щит повешан на стену. Множество заплаток на ткани и огромное количество следов от ударов на щите. Поэтому сам герб очень сложно разобрать, но по сочетанию цветов ясно, что там было изображено изначально.
- Эй, малой, принеси мне ещё мёду, - крикнул хмурый мужчина лет тридцати своему сыну. Вся семья сидела в центре помещения и ужинала. В это время солнце ещё заходило за горизонт, но на столе уже горело две свечи. Мальчик лет шести встал из-за стола, прервав свою трапезу, и направился в сырой и тёмный подвал. Парниша знал свой дом уже наизусть, поэтому он не взял с собой свечу, но свет из дома тускло просачивался вниз, показывая силуэты бочек, ящиков, полок и кувшинов. Мальчик взял с полки одну из бутылок, а затем поднялся обратно. За столом всё ещё сидел его отец, два брата и сестра. Мать бегала от столка к печи, подавая еду.
- Что так долго?! У меня всё горло просохло! - отец крикнул на младшего, дожевывая кусок хлеба. День у семьи, видимо, не задался. Младший после очередного рёва отца ускорил темп. Мужчина резко забрал бутылку из мелких рук сына, откупорил крышку и смочил своё горло приятным напитком. Парнишка вернулся на своё место и продолжил кушать небольшой кусок курицы. Через несколько минут хозяин дома закончит трапезу и начал разговор:
- Орки из Казгура опять обнаглели и выходят из своих стен слишком далеко. Через два дня мы отправляем отряд разведчиков в крепость и после этого я иду в лагерь к новобранцам. Нужно навестить пару людей и проверить их дела. Йер, - отец обратился к своему старшему сыну, - ты идёшь со мной и станешь солдатом. Не сразу, конечно, но станешь.
Такая перспектива обрадовала старшего сына. Каждого из мальчиков в этой семье готовили быть солдатами. Папа был для них хорошим примером и подобный путь восхищал каждого из парней. Все они были дисциплинированными и строго слушались отца. С самого рождения у них были условия жизни, как в казарме.
Солнце село за горизонт, все молча закончили ужин и разошлись по своим кроватям.

Подобная участь постигла всех трёх сынов и, конечно, младшего. Йер уже успешно патрулировал дороги и заслужил хорошую репутацию среди многих жителей. Остальные просто обучались для будующей службы. Выучка отца помогла абсолютно каждому из братьев. Каждый из них уже вытреннирован в семье и даже готов к службе, но формальности требовали обучения в подобных лагерях. Разница между братьями лишь в том, что они разбежались далеко друг от друга. Если Йеру повезло и он служит в Солитьюде, то Трог был отправлен в Маркарт, а Фред в Морфал. У хозяина семьи были там знакомые, которым он хорошо отзывался о своих сыновьях. Рекомендации, конечно, были правдивые и даже слегка заниженные. От чего братья выделялись среди юношей, которые только-только взяли в руки даже деревянный меч. Младшему повезло, видимо, больше всех. Он будет обучаться при Солитьюде. Там, где учился Йер. По словам старшего там были довольно суровые условия и очень жесткий распорядок дня.
Знакомство с новой обстановкой у парня прошло даже больше, чем успешно. Он очень просто заслужил уважение у своих ровестников навыками, а симпатию начальства он заслужил своей дисциплиной. Условия не показались ему слишком жесткими. Только из-за того, что он понимал суть всего этого. Каждое действие, каждый приказ и вообще всё, что случалось во время обучения, идёт на пользу солдату или на благо обществу. Выносливый, умный и дисциплинированный воин - идеал в каждой армии. К чему, собственно, младший из братьев и стремился, ведь быть таким, как отец, это мечта каждого ребёнка.
- Подъём, солдаты! - так начинается каждый день будующих солдатов.
Время от времени парней отправляли отрядами в горы. Там проверялись их выносливость и умение. С каждым разом солдаты отправлялись дальше от лагеря и на более долгое время. Для кого-то это жесткая мука, кому-то просто лень выживать без прелестей цивилизации, а кто-то с радостью проходит подобные испытание. Последних, конечно, очень мало. Так с каждым разом командный дух новобранцев рос и из них начала формироваться не просто толпа вооруженных мальчиков, а полноценный отряд солдат. Они по немногу становились мужчинами, которые смогут легко защитить свой город.
Каждый день проходили тренировки. Тело каждого из будующих воинов закалялось в изнурительных упражнениях. Конечно, вся эта суровость иногда подавляла. Каждому хотелось всё бросить, убежать и начать жизнь простого фермера. Некоторые так и поступали. Многих парней заставили идти сюда через силу. Часть из них были просто сиротами. Эта участь имела хоть какие-то амбиции, но путь через это для некоторых оказывался слишком сложным. Одного даже нашли мертвым в лесу. Он стал хорошим примером для всех.

Каждый солдат обязан защищать свою родину. Сражаться за честь, отвагу и свободу. Это, конечно, идеалы, но всё же... Младший частично служил ещё на обучении, но в данный момент он не просто выполняет свою работу. Парень влился во врозслую жизнь. Теперь детские мечты начинают либо исполняться, либо забываться. Теперь он имеет больше возможностей и прав. На нём лежит большая ответственность. Сила, которую он получил, возвышает его среди остальных жителей. Все ли пользуются ею правильно?
- Воришка! - после этого слова на улице сразу опустилась тишина. Все обернулись в сторону крика и увидели убегающего паренька. Для поимки подобного рода преступников есть стража, но и сам владелец не прочь побороться за своё имущество. В сцену добавился мужчина - владелец кошелька. Затем погоню увеличили два стражника. Вор, видимо, не силён в беге и, конечно, вскоре оказался пойман. Хозяин кошелька остался где-то позади. Стража отвела мальца в переулок, но беседа особо не состоялась... Один из них взял украденное и вернулся к жертве мальчишки, а второй стражник хорошенько врезал провинившемуся и оставил валяться в грязном переулке города. Стоит отметить, что недавно лил дождь и грязи оказалось действительно много. Младший из братьев оказался свидетелем этой сцены. Он бежал на крики и увидел стражу. Слежка тут не имела место. Парень тут же пошёл и поздороволся с едва знакомым коллегой. Стражники перекинулись парой словечек, а затем встретили хозяина кошелька. Тот забрал своё имущество, но дал по монете стражникам. Такое событие очень сильно порадовала едва знакомца, но озадачило Короза, который младший. Вроде благодарность, но что сделала стража... Впрочем, эта мысль быстра угасла. Короз отдал свою монету второму стражнику, который ударил мальца-воришку, а затем вернулся в свой патруль.

В жизни часто случается что-то очень серьёзное. Будь то дом сгорел или свадьба сына, но серьёзность может стать на уровне всего города. Короз так хорошо попадал в зрители таких событий. Богачи часто ссорятся друг с другом, но иногда дела доходят до грабежа, вандализма и, конечно, убийств. Такие люди часто выкидывают кучу денег на подобное. Конечно, в будущем это принесёт им прибыль. Часто под эти монеты попадает и стража, и даже сам Ярл. Именно это и есть те самые "огромные возможности", о которых не задумывался Короз. Деньги, роскош, уважение... Не совсем это парень представлял в своём сером детстве. Он вёл беседы с отцом, но тот просто делал недовольное лицо, обсуждал это с начальником, но тот отмахивался делами. Мечты о чести, отваге и славе с треснули. Не сразу, конечно, но осознание жадности людей заставляет переосмыслить себя. Ты ведь тоже - человек.

10. Имущество и недвижимость:
Одежда и броня: сыромятый доспех с изображением герба Солитьюда, стальной щит с изображением герба Солитьюда, стальной меч, Шапка меховая, меховые штаны. хорошие сыромятые сапоги, амулет с клыками разных животных, тулуп, плотный плащ с капюшеном из льна.
Инвентарь: Мыло бытовое, кошелёк с 55 септимами.

11. Связь с вами:
Skype: K0r0z_

Отредактировано Короз (2012-08-28 14:08:51)