1. Имя Персонажа:
Адрианна Авениччи, детское прозвище - воительница.

2. Возраст и раса:
31 год, имперец.

3. Пол / Сексуальная ориентация:
Женский, гетеро.

4. Профессия:
Кузнец, хозяйка лавки "Дом Воительницы" в Вайтране.

5. Навыки и расовая способность.
Навыки: кузнечное дело, инженерия, владение клинком (осталось с детства), атлетика (побочный эффект профессии).
Расовая способность: голос императора.

6. Внешность:
Женщина среднего роста с каштановыми волосами и темно-карими глазами. Оттенком кожи она выбивается из толпы светлокожих нордов Вайтрана, и в этом виновато не столько ее прохождение, сколько копоть и дым кузницы. Волосы женщины чаще всего убраны в простой хвост, одежда - темное платье с повязанным поверх него фартуком кузнеца, руки и лицо часто в саже и копоти.
Мало у кого язык повернется назвать ее красивой, тем более, что еще в молодости во время обучения женщина умудрилась перебить себе нос железным прутом, и спустя годы это все еще заметно. У нее широкие плечи и жилистые руки с заметно развитой мускулатурой, что тоже не придает ей женственности. Но у Адрианны есть то, что можно назвать обаянием: заговорив с ней, вы очень скоро перестанете обращать внимание на ее внешность, потому что у женщины приятный, низкий, спокойный голос.
На боку Адрианна обычно носит короткую булаву, хотя обращается с ней гораздо хуже, чем с мечом. Это своеобразный талисман - первая самостоятельно выкованная булава, за которую она когда-то получила похвалу от учителя.

7. Характер:
Целеустремленность и трудолюбие - вот главные качества, которые определяют успех ремесленника. Первое  Адрианны было всегда, второе она выработала за годы работы. От рассвета и до заката она что-то делает в кузнице у дома, а после захода солнца читает и учиться чему-то новому дома. Она искренне любит своего мужа, но не считает нужным это показывать. Ее склад ума, без сомнения, логический, отточили книги по механике, уроки отца и часы изучения двемерских шестеренок. Может быть, она не лучший кузнец в городе, но свое дело знает от и до. И никогда не против научить других.
Поддерживает дружеские отношения почти со всеми в городе, особенно с рядовыми стражниками, позволяет им точить оружие на своем точильном кругу. К незнакомцам относится ровно, но интересуется ими только если они могут предложить ей что-то интересное или хотят у нее чему-то научиться. Просто подойти и поболтать с ней не получится - женщина не любит тратить время попусту.
Хотя по происхождению Адрианна - имперец, и это хорошо видно по ее внешности, сама женщина считает себя нордом и полностью разделяет их культуру. Она патриот своего края и ни за что не согласилась бы вернуться в империю, но при этом у нее осталась скрытая зависть и неприязнь к Соратникам, негласной "воинской элите" нордов.
Что касается гражданской войны, то Адрианна хотела бы победы имперцев не столько из политических убеждений, сколько из-за того, что иначе ее отца, имперца, со сторопроцентной вероятностью отправят в изгнание. Но женщина признает, что в идее восстановления древних законов Скайрима есть некая романтика.

8. Семья:
Отец - Провентус Авениччи, советник Ярла Балгруфа, управляющий (имперец).
Муж - Ульфберт Разъяренный Медведь, торговец (норд).

9. Биография:
  Провентус Авениччи и его дочь Аэрианна приехали в Вайтран, когда девочке было семь. Провентус, известный архитектор, пользующийся, к тому же, протекцией влиятельных имперцев Тамриэля, скоро стал советником Ярла и градоуправителем Вайтрана. Он проектировал улицы и защитные сооружения, заведовал ремонтом дворца и храма. Адрианна в это время часто бывала во доме Ярла и, пока папа был занят важными делами, проводила время в основном в компании дворцовой стражи. Эти бравые, в сущности добродушные, но, увы, не наделенные большим интеллектом, мужчины и женщины и дали девочке в руки клинок.
  Когда Провентус опомнился и решил взяться за воспитание ребенка, было уже поздно: Адрианна во всю размахивала (как могла, конечно) выструганным специально для нее деревянным мечом на тренировочной площадке стражи и мечтала попасть в  Йоррваскр. "Воительница растет", - шутили воины. Провентус всплеснул руками и посадил дочь за книги.
  Он заставил ее научиться читать, писать и считать. Поначалу Адрианна, конечно, была не в восторге от такой смены занятия и при любой возможности сбегала обратно к стражникам. "Воительница", - вздыхал Авениччи, и шел разыскивать свое персональное наказание. В конце концов он смог привлечь ее внимание, когда начал брать с собой на работу. Увидев воочию легендарный механизм для поимки драконов, высоченные башни и огромные катапульты, Адрианна изменила свое отношение к науке вообще и обучению в частности. Она заинтересовалась инженерным делом.
  Когда девушке минуло семнадцать лет, пришло время всерьез задуматься о профессии. К тому моменту вместе с отцом она успела заглянуть во все уголки города, в том числе в Йоррваскр. Она увидела знаменитую небесную кузницу, с присущим ей любопытством и непосредственностью выспросила у Йорлунда, что и как работает, и отметила для себя, что кузнечное дело ей тоже нравится.
  К окончательному выбору ее подтолкнули старые друзья - стражники, в том числе девятнадцатилетний Ульфберт, только что поступивший на службу к Ярлу. Они без конца жаловались на то, что в городе нет хорошего кузнеца, кроме Йорлунда, который, окончательно зазнавшись, кует оружие только Соратникам. Может быть, тогда в Адрианне сыграл азарт, и ей захотелось затмить самого Йорлунда, а может и нет (она вам этого не скажет), но с благословения отца девушка стала учиться кузнечному делу.
  Через четыре года Адрианна открыла лавку "Дом воительницы", а еще через два года стражник Ульфберт по прозвищу Разъяренный Медведь решил, что военная служба - это не для него. У него открылась торговая жилка, и Адрианна с радостью предложила ему работу в своей лавке. Еще через некоторое время они поженились.
  Авениччи так и не удалось превзойти Йорлунда, что ее немало печалит, но не заставляет опустить руки. Кроме того, женщина все еще интересуется инженерным делом. В свободное время она изучает книги в библиотеке дворца и с удовольствием покупает у путешественников все, что имеет отношение к культуре двемеров.

10. Имущество и недвижимость:
Недвижимость: небольшой двухэтажный дом неподалеку от главных ворот Вайтрана. Над входом вывеска "Дом воительницы", перед домом расположилась кузница.
Войдя в дом, вы попадаете в комнату, которая превратилась в лавку оружия: у дальней стены - стойка, за которой стоит Ульфберт, по бокам стоят столы с оружием и доспехами. За торговым залом первом этаже есть еще одна комнатка, кухня, с черным входом. На втором этаже - спальня с небольшим балконом. В спальне есть сундук, там хранится одежда и выручка от лавки. Также там стоит шкаф с книгами. На нижней полке шкафа разложены обломки двемерких механизмов.
Под домом есть подвал, там хранится железо и уголь.

Товар в лавке: широкий ассортимент простого, но качественно сделанного оружия и доспехов из кожи, железа и стали. Цена любого предмета не превышает восьмидесяти септимов. Все, что стоит дороже, Адрианна кует на заказ.

Инвентарь: счастливая булава, кошелек с четырьмя сотнями септимов, нож для резки шкур.

11. Связь с вами:
rakshata@yandex.ru (почту проверяю ежедневно)

Отредактировано Адрианна Авениччи (2012-08-28 17:05:56)