1. Имя Персонажа:
Нелоир
(Особо одаренные называют за спиной Хромым или Косым, но если назовете так в глаза -  с большой вероятностью это будет последнее, что вы скажете в этой жизни. Или же не последнее, но все остальное – на дыбе)

2. Возраст и раса:
230 лет (около 35-37 человеческих)/ Альтмер

3. Пол / Сексуальная ориентация:
Мужской / Би
(И «би» не потому что «нравятся те и другие», а потому что единственный секс, который ему «светит» - это с шлюхами. Но это в жизни не главное)

4. Профессия:
Второй Эмиссар Талмора в Скайриме

5. Навыки и расовая способность.
Навыки: Стратегия, Изменение, Психология, Иллюзия
Расовая способность: усиление магии

6. Внешность:
Если не приглядываться – типичный высокий эльф, правда, сразу выглядит немного ниже ростом, чем большинство сородичей. Лицо вполне привлекательное, с характерными тонкими чертами, миндалевидными глазами иззелена-желтого цвета, узким подбородком и чуть пухловатыми губами. Волосы светлые, почти бесцветные, до плеч.
Когда двигается – видно, что *отличается* от сородичей. Сильно хромает, подволакивая ноги, без опоры-посоха практически не может ходить, выпрямиться во весь рост тоже не может, фигура заметно перекошена налево, на левой же руке двигаются только три пальца – безымянный и мизинец когда-то были раздроблены и так толком и не срослись.
Изуродован шрамом от меча от груди до бедра. Из-за этого всегда застегнут под горло и старается не снимать перчаток.

7. Характер:
Нелоир озлоблен и несчастен куда меньше, чем можно было ожидать от эстета-альтмера с его проблемами. Скорее он старается (насколько возможно) не думать о своей неполноценности, старается держаться спокойно и всегда оставаться с холодной головой и трезвым рассудком.
Несколько циничен, ненавидит даэдра, а в аэдра не особенно верит – в конце концов, лично ему помогли смертные, а не высшие силы. Фанатик Талмора, но как раз на религиозные аспекты (преследование талосопоклонников и т.д.) смотрит исключительно как на «если таковы условия Конкордата, значит так нужно».  Не любит причинять другому физическую боль – только в виде самозащиты, но это означает просто, что этим не занимается лично. По возможности, однако, предпочитает психологические способы давления и манипуляций.
Не любит сборища людей, излишних контактов, хотя может быть довольно приятным собеседником, если доверяет и чувствует себя более-менее раскованно. 
Под действием лунного сахара (который принимает, чтобы заглушить постоянную и мучительную боль в костях) становится язвителен и несдержан, но зная об этой своей особенности, старается никому не попадаться на глаза «под дозой».

8. Семья:
Семья погибла во время Кризиса Обливиона.

9. Биография:
Родился в столице тогда еще архипелага Саммерсет – чудесном Алиноре, Алиноре искрящихся  птиц и радужных огней. Происходит из семейства гильдейских магов средней руки, не особенно знатного и богатого, но все-таки приличного – одним словом, типичного «среднего класса». До тридцати лет жил с семьей – отцом, матерью и сестрой в небольшом особняке, и жизнь его была абсолютно спокойной, размеренной и счастливой.
А потом все закончилось. За один день.
Врата Обливиона открылись прямо в саду, загубив сначала любимые цветы и старую яблоню, а затем и всех остальных.
Даэдрическое войско, знаете ли, приходило в Тамриэль не яблочками угоститься и не чаю выпить.
Отец и мать Нелоира пытались защитить себя и детей, но что могут сделать пара обычных магов с целым отрядом дремор? Их участь вполне предсказуема:  кровавые ошметки. То же случилось и с сестрой Нелоира, а он сам, судорожно пытаясь спасти ее, кинулся прямо на кинрива, который как раз разрубил девочку пополам – кажется, аж зубами впился в пахнущую серой глотку.
За что и получил булавой по спине и клейморой – поперек туловища. Плюс кованым сапогом по пальцам.
Дреморы торопились. Проверять, добит ли окончательно очередной жалкий смертный не стали.
Когда пришли воины – талморцы, единственные, кто не испугался даэдрического войска; Нелоира обнаружили. Он еще дышал, и ему повезло – среди талморцев оказался лекарь.
А может быть, не очень повезло.
Он выжил, но остался на всю жизнь настолько изуродованным, что если бы был таким от рождения, то милосердные к уродам и калекам сородичи не дали промучиться бы и часу, но для Талмора спасенный чудом юноша сделался своего рода символом – мол, вот, мы  принесли победу. Сирота, он стал одновременно «талисманом» и «сыном полка», а поскольку идти ему было некуда – то так и остался в Талморе. Конечно, воином он быть не мог, но интеллект-то никто не отменял, как и стратегические  и магические способности. Выучился при военном корпусе, занимался исследованиями в области школ Изменения и Иллюзии – трансмутацией, ловушками, мороками, преобразованием материалов и т.д. Проявил способности к стратегии, в частности – стоял за планами по «выкуриванию» и «выманиванию» Клинков с наименьшими для Талмора потерями; одним словом – завоевал и уважение, и довольно высокий пост.
Правда, назначение в Скайрим, будем честны, это все-таки почетная ссылка. Даже не потому, что Нелоир калека, но скорее потому что руководству известно его пристрастие к лунному сахару, а посол-наркоман где-нибудь в Сиродиле – это чересчур много лишних сплетен.
Ну, а для «северных варваров» - сойдет.  К тому же, на приемах Эленвен он не появляется, и вообще остается в тени, действуя через агентов и наемников.
Кроме того, в Скайриме занимается исследованием ценных для Талмора артефактов (в частности, ему непосредственно подчиняются Анкано и Валмир).


10. Имущество и недвижимость:

Личные вещи: посох (который используется и как клюка). Посох зачарован на огонь, Нелоир им не слишком эффективно пользуется, но в случае самозащиты (в крайнем случае) все-таки сумеет применить.
Посох белого дерева с золотым плетением и велкиндским камнем в навершии. Красивый.
Одежда: стандартная талморская, так же есть несколько комплектов "цивильной" одежды, простой и "богатой".
Украшений не носит.
Деньги - собственных особенно нет, использует "казенные", подотчетно, но, в общем, без ограничений. Но вообще он достаточно аскетичен, так что на личные нужды использует абсолютный минимум.

11. Связь с вами:
Есть данные

Отредактировано Нелоир (2012-08-28 18:42:04)