1. Имя Персонажа:
Арэвен (Арэн) Иист, по прозвищу Медведица.

2. Возраст и раса:
29 лет;
Лесной эльф или Босмер.

3. Пол / Сексуальная ориентация:
Женский;
Гетеро.

4. Профессия:
Окончила обучение в Коллегии Бардов, её участница;
Бродячая музыкантка;
Охотница.

5. Навыки и расовая способность.
Навыки: торговля, стрельба, скрытность, музыка.
Расовая способность:

Дитя леса

Жители лесов Западного Валенвуда, также известные как босмеры, долгое время живя в единении с природой научились понимать животных и даже подчинять себе волю зверей. Благодаря данной способности дикий зверь, встретившись с лесным эльфом, не будет проявлять агрессии и может даже во время боя прийти на помощь.

6. Внешность:
Арэвен очень гибкого телосложения и худого. Она не относится к типу дам "кровь с молоком", не обладает особо пышными формами. Очень прямая уверенная осанка при росте 166 да и кулак, способный отогнать надоедливых мужчин, создали девушке прозвище Медведица, которое остроухая Арэн воспринимает как комплимент. При невысоком росте, сложение тела для этих пропорций можно назвать длинноногим. Пальцы на руках у девушки прямые, длинные. Основа ногтей длинная, но белой полоски вообще нет, ибо мешает. Когда-то на подушечках тонких пальцев были мозоли, но времена обучению стрельбы и игры на лютне давно закончились, а с ними прошло и это. Кожа имеет чуть смуглый оттенок от рождения.
Лицо точенное, с высокими скулами и широким лбом. Нос прямой, не широкий. Ломаная линия бровей выглядит правильной, широкой. Губы назвать пухлыми нельзя, но зато они с раннего детства насыщенны цветом крови. Миндалевидные глаза золотого оттенка. Подбородок небольшой. Присутствует лёгкая россыпь почти незаметных веснушек. Шея худая.
Как у лучницы, которая тренировалась с детства, у Арвэн сильные плечи и руки. Не в менее плохом состоянии находятся икры и бедра. Выглядит молодо, на лет двадцать шесть. Губы девушки обычно сложены в приятную улыбку настоящего барда, готового и спеть, и душу в мороз согреть. Как от личности, кажется, что от эльфийки исходит некое тепло. Она выглядит как летнее существо. Рыжие густые вьющиеся волосы, собранные в высокий хвост да и цвет кожи делают её образ "тёплым". Голос у Арэн приятный, по-настоящему женский, не сильно высокий, но с приятной перчинкой и интонацией.

7. Характер:
Арэвен уже давно является сформировавшейся личностью. С детства она, как и другие бесмеры, была приближена к природе. Она никогда не ела овощи, но всегда питалась мясом, которое запасало ей энергией, нужной для активной работы и странствий. Эльфийку никогда не баловали, но зато она с ужасным рвением тянулась к луку да стрелам, видя в них что-то особенное. Петь она любила так же с незапамятных времен, очень давно. Ещё когда она жила с родителями, Медведица напевала разные мелодии или пела в дуэте с матерью, когда та что-то шила или вязала. Воспоминания об отчем доме наполнены светлой радостью, но полны и печали. Эльфийка очень ценит семейный уют, но не в больших количествах. Когда она повзрослела, желание остаться дома исчезло, но его заменило желание искать. Искать что-то новое, изведать неизведанное. Побеждать зверей, быть кем-то, кто бы много знал и мог рассказать. Арэвен добрый эльф, она способна на благородные поступки, но зря себя не растрачивает. Умна как женщина, как лучника и как бард. Она всегда доводит дело до конца и, раз уж взялась за лук и лютню, то будет в этом лучшей, по-другому не может существовать Арэн. Иист сильна духовно, готовая переживать новые боли и потери, при этом не впадая в смертельное уныние или что-то похожее на это. Считая, что каждый сам кузнец своего счастья, она словно бы всегда счастлива, чтобы не одолевало её персону. Поэтому она способно развеселить или подбодрить каждого, как может. От неё исходит некая аура, способная дать Вам понять, что всё ещё впереди и нет такого, чего нельзя было бы пережить. Для эльфийки всё просто. Она часто говорит "просто возьми и сделай". Не любит мешкать, но всё же всегда обдумывает свои действия или важные решения, которые этого требуют. Не боится тёмных пещер и монстров, но не желает быть заключенной в тюрьме, так что с законом ладит. В гневе как настоящий дикий зверь, даже не повышая голоса способна ненавидеть и ругаться. Не терпит безразличия или пофигистического отношения к чему-либо, считая, что такие люди нерешительны, а сама Арэн очень решительна, но всё же не требует оного от других существ. Хоть и охотится на животных, но принимает их как братьев своих или сестер. Её отношения с животными вполне объяснимы. Арэвен - хищница, и если кто-то не смог убежать от неё, то животное становится обедом. Друзей у Арэвен много, как и врагов (куда без них). И не ясно кого девушка больше любит - первых или вторых. Соперничество для неё очень важно, так как помогает идти дальше несмотря ни на что. Очень бойкая девушка, не отступает и не боится своих идей или предложений. Очень хорошо их генерирует. Чуткая натура, хоть и смазано это качество какой-то веселостью и наплеванием на проблемы людские. Для эльфийки не бывает тех проблем, которые нельзя решить, и другим она советует думать так же.
Торговка умелая, тут и говорить нечего. Так как работает чаще всего (теперь, спустя время) со знакомыми торговцами, которые знают, что товар Арэн продает хороший, и часто повышают на него цену. Любит песни, которые повышают боевой дух, а, вообще, много сочинила сама. Баллад и сказаний знает столько, что у многих может появиться странное чувство, что эта девушка откуда-то всё читает, а они этого не видят. На самом деле это плоды житейского трудолюбия.

8. Семья:
Аминик - отец; охотник.
Дальяна - мать; портниха.
Байн - младший брат; воин, состоящий в Соратниках.
(Проживают в Вайтране)

9. Биография:
Родилась Арэвен в семье лесных эльфов, которые пришли в Скайрим около десяти лет назад. Отец был хорошим охотником, а мать портнихой. Дом семьи был небольшим. В нём также располагался магазин, где отец Аминик торговал добычей, а мать одеждой и прочим. С детства Арэвен безумно интересовалась луком. Отец купил для неё первый лук, а мать постоянно шила одежду. Девочка постоянно тренировалась, увлеченная этим, что немало заботило мать, которая желала передать своей дочери навыки портного, но та ничего не желала слушать, кроме того, как Дальяна пела. Тогда и зародилась вторая вечная любовь эльфийки - любовь к музыке. Друзей у Арэвен много не было, так как она вела себя не так, как принято было простому ребенку.
Будучи ещё ребенком, маленькая Иист убегала из дома, исчезая на территории ферм или лесов. Туда опасно было ходить, она, кажется, знала. Но чуя сердцем подвох искала там сказочных существ, о которых мать говорила ей в пердночных сказках. Зато она часто охотилась на кроликов. Так однажды Арэвен нашла её - Айку. Айка являлась лисенком тогда, который остался без матери. Её убили охотники. Рыжий малец был взят ильфийкой домой, но лишь на время. Вместе эти двое бродили по лесам до пятнадцатилетия девушки. Она вместе охотились. Уже взрослым, лис учил девушку животным уловкам и хитростям, но однажды он не пришёл к месту, где Арэн ждала его. Возможно, он был убит охотниками, а, быть может, просто ушёл. Она не знала.
В 16 лет покинув дом и забрав отцовскую лошадь, Арэвен направилась в Коллегию Бардов, где успешно поступила на обучение. Она обучалась с таким же безумным рвением здесь, как и когда-то луку дома. Она много писала своих песен, хорошо пела, подушечки пальцев девушки болели, после долгих часов игры на лютне, которую она преобрела. Арэн знала, что однажды придёт награда за все её труды. Награда в виде свободы её слова, в виде прекрасного навыка и, конечно же, улыбок других людей и её. За всё время, которое эльфийка провела среди бардов, она продолжала заниматься стрельбой, тренируясь то на мишенях, то на лисах с кроликами. Сейчас же, конечно, она охотится и на более опасных и крупных хищников, считая их мех более ценным приобретением для неё. Дома, как таковой, у девушки нет (разве что родительский). Зато она постоянно снимает дешевые комнаты в тавернах. По этой простой причине кошелек её всегда полон лишним золотом. В роскоши жилья эльфийка не нуждается, но вот в хорошей экипировке - да. Так что продавая по частям животных (мех, когти, мясо и т.д.), деньги фактически всегда при ней, а остальное тратится на корм для лошади, еду для себя же да дешевую комнату. Арэвен мечтает о том, чтобы вступить в новую гильдию, но соратники ей неприятны. А вот её брат, наоборот же, считает их второй своей семьей.
Девушке всегда не хватает приключений, азарта. Она часто заглядывает в пещеры, где может найти хоть что-то ценное. Крадясь тихо, словно бы тень, она настигает монстров или людей, которые являются преступниками и может найти что-то, что имело бы цену. Бесстрашно, дочь Иист готова к дракам, но не вблизи. Удар луком может оглушить человека, но ненадолго. Отбежать и стрелять - вот и вся тактика, но лучше быть тихой и делать всё незаметно. У Арэн было много лет тяжкой практики этими искусствами. Сейчас, седлая своего тёмного коня, Арэвен путешествует. Она желает найти себе напарника(цу) не менее умного, чем она сама, и не менее сильного. По неизведанным дорогам часто бродят разные существа, так эльфийка не прочь с ними сразится, но при угрозе жизни она не станет лезть. За плечами девушки была счастливая семья - её отец, мать и брат, - а впереди неизведанное будущее, которого она так жаждет. Рядом с собой Иист всегда держит лютню и лук, готовая ко многому, хоть и не ко всему. И, как знать, что случится с ней, когда ничего кроме сбережений и оружия, у неё нет. Привязанности остались где-то в далеком прошлом. Такие зыбкие. Их заменили новые люди, новые создания. Бескрайние просторы Скайрима владеют душой эльфийки, которая, по-идее, и не отсюда. Но ничего она не любит как снегопад и эти высокие ледяные горы.

10. Имущество и недвижимость:
Вороной конь, лютня, Эльфийский лук, клепаный доспех, бурдюк, удочка, кремень и огниво. Деньги: 37 септимов.

11. Связь с вами:
Skype – mylemon_pie.

Отредактировано Арэвен (2012-09-06 19:20:37)