1. Имя Персонажа:
Луций Фаустус

2. Возраст и раса:
30 лет, Имперец

3. Пол / Сексуальная ориентация:
Мужской / Гетеросексуальный

4. Профессия:
Представляется торговцем антиквариатом и редкими вещами – таких как статуэтки, книги, карты.
Агент Пенитус Окулатус, под прикрытием. В Имперском Легионе имеет звание Агента.

5. Навыки и расовая способность.
Навыки: Актерское мастерство, Владение клинком, Атлетика, Скрытность
Расовая способность: Голос Императора

6. Внешность:
Высокий, статный имперец, крепкого телосложения. Короткая стрижка, голубые глаза, прямой нос, подбородок с ямочкой. Крепкие руки, накачанная шея. На теле есть несколько шрамов – в районе правого запястья, а та же на левом плече, где когда-то были наколоты буквы Сэхт-Лир-Хекэн-Хефед (Swear Love Her Forever -  Клянусь Любить Ее Навек ), на даэдрическом алфавите, которые ему пришлось выжечь раскаленным железом при вступлении в Пенитус Окулатус. Его голос спокоен, плавен, словно течение широкой реки, как и его движения.
Одевается в зависимости от выполняемой роли.  Хотя  в свободное от «работы» время предпочитает одеваться в богатые одежды.

7. Характер:
Уверенный. Его действия словно направляет невидимая длань – насколько уверено он решает и действует.
Луций предпочитает решать споры дипломатично, редко хватаясь за клинок. Не смотря на свою военную выучку и служение легиону, его речь витиевата и больше похожа на речь придворного или дворянина.
Падок на женщин, а особенно на красивых женщин. В отношениях всегда «ведёт», и если чувствует что теряет контроль над ситуацией  - отстраняется или делает вид что ему не интересно, проявляет равнодушие чтобы партнерша, принялась идти (или бежать) за ним.
Всегда старается просчитать ситуацию, и не склонен к авантюрным поступкам, если это не объятия красивой женщины.
Как любой имперец интересуется деньгами и властью – но только в той мере чтобы и того и другого было «достаточно» для удовлетворения его потребностью.  В меру эгоистичен, что касается людских судеб, но верен Империи и лично Императору Титу Миду II.
В то время когда не шпионит, на благо империи мечтает о тех временах, когда сможет спокойно путешествовать в свое удовольствие, не задумываясь над великой целью или безопасностью государства.
Фаустусу обладает чувством юмора Не чужд к прекрасному – но пение бардов считает грубоватым. Не расист, но в последнее время все больше перестает понимать нордов.

8. Семья:
Родители и сестра живут на Солтсхейме.
Отец Квинт Фаустус – был направлен на службу в Солтсхейм, как нарушитель дисциплины и баламут. Таким образом, он остался в стороне от Великой Войны. До этого служил в Легионе на территории материкового Ввандерфела. В Солтсхейме познакомился с женщиной, которая работала клерком Восточной Имперской Компании по имени Туллия. После свадьбы у них появился сын Луций, а спустя семь лет дочка, которую назвали Корнелия.
Когда Корнелии исполнилось 18, она вышла замуж за норда по имени Вестейн. Луций на свадьбе не присутствовал, так как уже служил в это время в Пенитус Окулатус.   

9. Биография:
Родился в семье высокопоставленного легионера в месте под названием Воронья Скала, во времена Великой Войны. В детстве был ничем не примечательным ребенком. Отец был управляющим гарнизоном Инеевой Бабочки. Когда большую часть внутреннего состава Форта забрали на войну, что бушевала на западе, вместе с Рыцарем-Протектором, отец остался при своей должности. В его обязанности входил рекрутинг данмерского населения в ряды Имперского Легиона.
Когда Люцию стукнуло 16, отец записал его в рекруты легиона – со временем, после обучения, он должен был занять пост телохранителя управляющего Вороньей Скалой.
Завершив обучение, он начал быстро подниматься по карьерной лестнице, оставляя позади более простых своих товарищей, которые когда-то смеялись над юношей и даже дали ему прозвище «Сэр», естественно ничего кроме насмешки оно не содержало. 
В 22 года он, напившись со своим другом детства, нордом Рунольвом знакомится с данмеркой по имени Белина. Следующие пол года подпортили его репутацию среди легионеров и вообще в Вороньей Скале. Их роман с Белиной развивался бурно, и стоит отметить страстно – как два юных, горячих тела, мчатся на встречу друг другу. Но оказалось, что его возлюбленная не была простой данмеркой, коих в Солтсхейме после Красного года оказалось немало -  она была жрицей Боэтии. Следуя за ней, он оказался среди даэдропоклонников. Стоит отметить, что хотя взгляды этого бога были чужеродны для Луция стремление быть с его избранницей, ради которой он даже вытатуировал на коже даэдрические символы «КЛЕН», было сильнее чувства противоречия. Он активно принимал участие в служениях Боэтии, но спустя несколько месяцев все начало портиться.
Однажды во время служений, Белина занялась ритуальным сексом с Рунольвом, тем самым вызвав ревность в глазах молодого имперца.
Второй день, Месяца Заката, когда Рунольва выбрали одним из воинов, сражающихся за благословение Боэтии, Луций вызвался добровольцем. Убив в том поединке всех своих противников, и особенно кроваво разделавшись со своим старым другом распоров ему желудок, заставив кишки вывалиться наружу он, вызвал Боэту, которая даровала ему свое благословление и наставление. Молодой мужчина никогда не говорил, о чем рассказала ему Принц Даэдра, лишь только ту часть – которую должны былы дойти до ушей его служителей.
В тот день Белина была как никогда добра к нему, она говорила о вечной любви, и в ее взгляде ясно читалось восхищение им. Но что-то изменилось в самом Луции – он перестал быть тем юношей, которым он пришел несколько часов назад в Святилище. Фаустус-младший понял что ему уже не интересна и не нужна Белина – а погоня за ее благосклонностью однажды убьет его, как убил он Рунольва, своего друга, которого он знал с детства.
В ту ночь, она рассказала ему о плане убийства местного Имперского наместника, чтобы его место мог занять один из дворян дома Хлаалу. Следующим утром Луций стоял у двери человека по имени Нумерий Спуринна, страстный шепот Боэтии, слегка высокомерный, но такой желанный до сих пор крутился в его голове. Все знали, что Нумерий был то ли историком, то ли проводником по местным территориям. Но госпожа, сказала, что он на самом деле был шпионом Пенитус Окулатус, и в ее интересы не входили намерения Белины и других. Выслушав историю Фаустуса-младшего, он был удивлен тем, что молодой мужчина распознал в нем шпиона, но нужно было действовать немедленно. Спуринн, зная, что Луций легионер, приказал убить Белину, а затем от ее имени передать другим членам Культа Боэты место сбора перед переворотом.
Нельзя сказать, что убийство бывшей возлюбленной ему далась трудно. События прошлой ночи и благословения самой Боэты, было для него как опьяняющее зелье. Богиня как всегда играла в свою игру, разворачивая предательство тонко, неожиданно, предавая истинный вкус жизни.
После всего происходящего Нумерий предложил ему стать агентом Пенитус Окулатус. Еще два года он прослужил в Легионе, доставляя информацию, и параллельно проходя подготовку агента у Спуринна. После того как ситуация в Скайриме начала накалятся, его вначале перевели в Солитьюд, где он отвечал за безопасность Виттории Вичи, а позже, когда разгорелась война, Капитан Маро, у которого он был в подчинении, отправил его в Вайтран – как лакомый кусочек и для Империи и для Братьев Бури.

10. Имущество и недвижимость:
Рубаха льняная 
Штаны меховые
Тулуп
Плащ обшитый мехом
Шапка меховая 
Сапоги кожаные

Бурдюк
Котелок походный
Кремень и огниво
Палатка
Рюкзак   
Спальный мешок 

Набор для бритья
Туалетная вода
Пергамент, Чернила, Несколько перьев.

Меч легионера 
Перчатки Нарушенных Тайн - Магический артефакт способный открывать простые замки и засовы. Выглядит как обычные кожаные перчатки с ремешками.

Книги: "В постели с Боэтой", "Слава Боэты"
Золото: 757

11. Связь с вами:
Айродор Латон

Отредактировано Луций Фаустус (2012-09-12 21:14:47)