1. Имя Персонажа:
Нолтéрия, сокращений и уменьшительных суффиксов не приемлет.   
Стараниями местных нордов получила немало негативных прозвищ, о чем прекрасно знает и относится с завидным спокойствием. Ненавидят - следовательно, боятся.
Среди талморцев за глаза кличут Траурницей, а то и Леди пиявкой по вполне объяснимым на то причинам.

2. Возраст и раса:
Альтмер, сто девяносто шесть полных лет. По человеческим меркам несколько «за тридцать».

3. Пол / Сексуальная ориентация:
Женщина, гетеросексуальна.

4. Профессия:
Старший юстициар Талмора в Скайриме, контролирует Хаафингар.

5. Навыки и расовая способность.
Из навыков – Разрушение (специализируется на огненных заклинаниях), Колдовство, Стратегия, Психология.
Усиление магии как расовая способность.

6. Внешность:
Высокую и аскетично сложенную Нолтерию можно назвать обладательницей классической красоты своего народа. Худощавая и тонкокостная, она обделена внушительными женскими прелестями, однако по-своему притягательна как женщина. Благодаря тонкой талии и узким плечам выглядит изящной и хрупкой, даже физически слабой – но двигается решительно, резко и порывисто. Спину держит безукоризненно прямо, острый подбородок вздергивает высоко, отчего временами кажется чересчур надменной.
Черты лица у леди юстициара тонкие и острые, напрочь лишенные привлекательно-нежной миловидности, однако сохранившие в себе некое подобие чопорного аристократизма. Боги все-таки расщедрились на красивые высокие скулы, единственную по-настоящему совершенную черту, и ту малость подпорченную незначительно впалыми щеками. Прямой аккуратный нос, полные алые губы, на первый взгляд выбивающиеся из общей картины – в профиль, стоит отметить, Нолтерия может показаться даже красивой.
Чуть раскосые кошачьи глаза чистого ярко-зеленого оттенка смотрят пронзительно, испытующе, а потому неподготовленным непросто противиться их давящему влиянию. Вразлет сошедшиеся на переносице темные брови делают этот взгляд еще более выразительным – то гипнотически-успокаивающим, то внушающим неподдельный страх в зависимости от желаний хозяйки. Неправильный овал лица обрамляют иссиня-черные волосы, прямые и длинные. Чаще всего женщина заплетает их в тугую косу или стягивает узкой лентой – излишне вычурные прически леди юстициар не носит, ибо незачем.
Нолтерия прошла Великую войну, а потому на ее тонкой золотистой коже полно шрамов – и больших, и мелких; и внушительных, и уже выцветших почти. Левая ладонь целиком изувечена огнем, ибо имперские боевые маги порой не менее опасны, чем альтмерские. Перчатки, впрочем, носит только по долгу службы – не стесняется и не считает нужным скрывать данные подробности своего нелегкого прошлого.
Помимо офицерского одеяния Талмора по надобности облачается в черное траурное платье, богатых праздничных нарядов себе не позволяет.

7. Характер:
Нежная и трепетная леди не смогла бы подняться до подобных карьерных высот, и поэтому оба этих качества решительно чужды Нолтерии. Обладающая живым логическим умом, эта амбициозная женщина точно знает, чего хочет, и редко разменивается на незначительные мелочи. К собственным целям она привыкла стремиться неустанно и как можно более честными путями, однако если ситуация подразумевает только хождение по головам – не остановится даже из-за угрызений совести и проявлений благородства. Все свои не самые лучшие поступки считает необходимыми и потому неосознанно оправдывает себя в любой ситуации. Достаточно коварна для женщины и умеет хитрить, однако делает это тонко и виртуозно,  чтобы не вызвать подозрения окружающих и не нарушить собственные искаженные понятия о принципах и морали.
Фанатично предана Талмору и полностью разделяет все его идеи, в том числе и в религиозных аспектах. Работает только на благо Альдмерского Доминиона без всякой возможности исключений, того же требует от своих подчиненных и именно поэтому тайно зовется «Леди пиявкой» - въедливость и требовательность порой переходят всякие разумные границы. Характер у Нолтерии далеко не сахарный и даже жесткий в чем-то, однако руководитель она сносный и желаемых результатов добивается без особых усилий, так как умеет расположить собеседников к себе некой незримой харизмой.  Голос у нее сильный, слова решительные и пламенные, однако голова все же холодная – лучшего сочетания для старшего юстициара и придумать нельзя.
Со «своими» держится официально-вежливо, но все же несколько отстраненно и настороженно; да и вовсе не блещет общительностью. Редко выходит из себя, негативные эмоции проявляет разве что в резких высказываниях – порой сложно удержаться, чтобы намеренно не уколоть провинившегося словом. В остальном же спокойна и уравновешенна, к неудачам относится с должной мудростью, хотя разочарование и несовершенство самой себе прощает с трудом. Может быть вполне интересным собеседником и с удовольствием вступит в увлекательный спор, однако только с представителями собственной расы – каким бы умным и образованным не был норд, до него презрительно кривящаяся Нолтерия явно не снизойдет. Понятия о высшей расе у нее абсолютно сходны с Талморскими.
Никогда не прощает своих врагов. Азартна, хоть и старается не давать этому волю. Испытывает огромную тягу к чтению, чем и занимается нечастыми свободными вечерами, развивая и без того изворотливый ум. Склонна к неистовому соблюдению чистоты и порядка, остро реагирует на эстетизм и его отсутствие, как и большинство альтмеров.
Леди юстициар редко говорит о своем почившем супруге, а на попытки посочувствовать и пожалеть отвечает гневным испепеляющим взглядом. Годы не стерли боль от утраты до конца, и именно поэтому данная тема для альтмерки жесткое табу.
Любительница изысканных алкогольных напитков, чего стыдится и старается даже самую малость нетрезвой на глаза вышестоящему начальству не попадаться.

8. Семья:
Оба родителя живы и до сих пор обитают в Фестхолде. Отношения с дочерью после ее вступления в ряды Талмора не поддерживают.
Вдова, детей от покойного мужа не имеет.

9. Биография:
Нолтерия родилась в Фестхолде через четыре года после Кризиса Обливиона, чему впоследствии оказалась несказанно рада – ужасающие истории ее, совсем юную, в свое время поразили до глубины души. Ее родители, богатые интеллигенты-художники, тогда чудом не пострадали, однако новоявленные спасители и установленные порядки оказались им явно не по душе.  Свое далеко не последнее место в обществе, впрочем, для них было куда дороже личных предубеждений, а потому на Талмор они шипели тихо и по возможности только в семейном кругу. Благо, он был небольшим – других детей, кроме Нолтерии, у них не было. Дочери по возможности тоже старались прививать соответствующие взгляды и держать ее на коротком поводке, однако до определенного возраста все политические интриги альтмерке были, мягко говоря, малоинтересны.
Ни близких, ни доверительных отношений между поколениями вопреки ожиданиями не состоялось. Нолтерия получала только то, что ей причиталось по определению – ни больше, ни меньше.  Как бы то ни было, образование ей довелось получить достаточно хорошее, ибо финансовый статус семьи и собственные умственные способности позволяли усердно учиться. Именно тяга к новым знаниям  впоследствии и привела ее в Коллегию магов, где успехи тоже оказались весьма внушительными – природную одаренность наравне с рвением в землю не зароешь. Начинала леди с привычной для альтмерского общества магии Разрушения, и только потом неосознанно потянулась к Колдовству, что с ее складом характера было ни разу не странно. Жизнь текла размеренно и спокойно, без всяких непредвиденных обстоятельств – казалось бы, ничего существенного случиться не могло и не должно было.
Однако Талмор широко раскинул свои сети, в том числе и наладив пропаганду собственных идей почти до совершенного уровня. Доброжелателей было предостаточно, а потому Нолтерия и не вспомнила бы сейчас, кому из них в итоге удалось отравить ее словесным ядом, изощренно влитым в уши – но придерживающаяся ранее строгого нейтралитета с чисто формальным принятием нынешнего режима, она постепенно стала склоняться на сторону талморцев, причем не просто с желанием разделять их убеждения. Леди объяснили, как ценятся в войсковых рядах боевые маги, да еще и с трезвым умом – для несколько тщеславной особы это была самая действенная приманка.
Разговор с родителями вышел ожидаемо коротким. Обе стороны сухо и официально попрощались, пожелав друг другу удачи, и разошлись насовсем. Впоследствии у Нолтерии были возможности снова увидеть родных, однако воспользоваться ими она не поспешила. Ей удалось найти себя среди таких же магов и как нельзя глубже проникнуться целями Талмора и Доминиона, потому мосты в прошлое оказались обрезанными напрочь. Если говорит начистоту, она и не спешила возвращаться.
Среди множества союзников ей удалось встретить возлюбленного – красавец-альтмер и тоже боевой маг по совместительству пленил Нолтерию достойными моральными качествами и нерушимой верностью Идее. Они обручились ровно за год до начала Великой войны.
Всю войну женщина прошла под началом леди Араннелии – и осталась жива, несмотря на те испытания, которые в борьбе за собственные предубеждения им пришлось пережить. Ее супруг шел почти бок о бок с генералом Наарифином и сгинул в Имперском городе, защищая своего лорда ценой собственной жизни. И это было правильно. Первое, что произнесла Нолтерия после оглашения страшной вести – «он погиб героем». Для альтмеров, разумеется.
Потом был Конкордат Белого Золота, удаление Талоса из пантеона Богов и перенаправление в Скайрим – ничего внятного на просьбу пояснить причины данного назначения леди юстициар не получила, а дважды спрашивать у начальства как-то не заведено. Первые впечатления от северной земли были близки к отвратительным, а после и она приспособилась к лютым морозным ночам, от которых привыкшая к вечному лету альтмерская кровь стынет в жилах. Служба оказалась не в тягость, а специфическое усердие никуда не пропало – именно приказам Нолтерии принадлежат несколько наиболее жестоких казней талосопоклонников. За безукоризненную работу и бдительное наблюдение за выполнением всех пунктов Конкордата она сумела дослужиться до старшего юстициара, чему весьма рада и довольствуется по сей день.

10. Имущество и недвижимость:
Одета в полный комплект офицерской брони Талмора. Кроме этого имеет несколько простых однотонных платьев темных оттенков, а также одно траурное облачение и три пары кожаных сапог со шнуровкой. При себе всегда носит зачарованное ожерелье на сопротивление магическим воздействиям, пузырек с лавандовым маслом (говорят, успокаивает) и «Искусство боевой магии» как настольную книгу. На безымянном пальце правой руки серебряное кольцо, в кармане кошель с тремястами септимами или около того.

В собственных покоях в основном пользуется казенными вещами. Впрочем, початая бутылка черноверескового меда – уже личная инициатива.

Перечень

• Серебряное ожерелье с кулоном в форме мотылька, инкрустированное двумя изумрудными камнями и зачарованное на сопротивление магии Разрушения любого типа. Зачаровано хорошо и, безусловно, помогает своему владельцу в бою – однако способно не более чем нейтрализовать некоторую часть получаемого урона.
• Серебряное кольцо
• Ароматическое масло
• Книга «Искусство боевой магии»
• Двести девяносто септимов наличным

• Льняное платье х 3
• Шелковое платье
• Кожаные сапоги х 3
• Черновересковый мед

11. Связь с вами:
E-mail, пожалуйста.

Отредактировано Нолтерия (2012-09-20 23:12:49)