1. Имя Персонажа:
Шэйра Буря

2. Возраст и раса:

18 лет/ Норд

3. Пол / Сексуальная ориентация:
Женский/ гетеросексуалка

4. Профессия:
Сестра Братьев Бури

5. Навыки и расовая способность.
Навыки: владение клинком, скрытность, стрельба, акробатика
Расовая способность: сопротивляемость холоду

6. Внешность:
Шэйре повезло с внешностью. У нее овальное лицо с выдающимися скулами, так же аккуратный нос и тонкие губы. Глаза выгодно подчёркивают узкие чёрные брови, слегка изогнутые, что иногда придаёт её лицу особую привлекательность. Волосы светлые, как и у всех нордов, слегка волнистые. Шэйра - высокая девушка, с идеально прямой осанкой, лёгкой походкой, бесшумными, пластичными движениями. Под бледной, обветренной кожей, отчётливо проступают тугие канаты развитых мышц. На широких, грубоватых ладонях видны мозоли от рукояти меча. Её фигура почти ничем не отличается от фигуры простой крестьянской девушки, привыкшей к труду, но обладает природной женской грацией. Одним словом, девушка похожа на сочный плод, ждущая избранника, который посмеет сорвать его с дерева. А еще, у нее превосходный голос, такой же, как у ее матери: низкий, чистый и весьма звучный. Одевается просто и удобно, с претензиями на элегантность.

7. Характер:
Характер у Шэйры не идеальный, но она умеет подстроиться под людей. Свободолюбивая, своенравная девушка с влечением ко всему новому, опасному и неизведанному. С одной стороны, она влюбчива и романтична, а с другой, строга в соблюдении внешних приличий. В некоторых случаях может соврать, но в основном пытается быть честной и доброй девушкой. Порой она не выдерживает и дает выход своим страстям, пускаясь со всем отчаянием в короткое, но бурное приключение. В этот момент, отказавшись от своих придуманных принципов, она поражает своим необузданным темпераментом и изощренностью. Обещания всегда выполняет и не разбрасывается ими налево и направо. От работы не отлынивает, не брезглива и не белоручка. Не любит людей, которые не выполняют свое обещание, лгут, а так же предают своих друзей и близких. Может некоторые моменты в жизни, и изменили ее, но все же она в компании хороших людей она по-прежнему предпочитает шутить, рассказать какие-нибудь истории и вместе смеяться за компанию.

8. Семья
Мать – Каира, схвачена талморцами, судьба неизвестна.
Отец – Лукат Железнобородый, особо не пытает родных чувств к дочери, нынешнее местоположение известно.
Бабушка и дедушка, живут предположительно в Рифте, Шэйра их никогда не видела.

9. Биография:
Отец Шэйры, ветеран Великой Войны, после возвращения с фронта, в родных краях считался, чуть ли не настоящим героем. Еще бы, он же прошагал под имперскими знаменами весь Сиродил, сражался под стенами Имперского города, бился в тот самом отряде, который подвесил лорда Наарифина, проклятого эльфийского генерала, на башне Белого Золота! Впрочем, последнее свое достижение папаша явно приукрашивал.
Вот в один прекрасный вечер, Лукат Железнобородый, после очередного красноречивого рассказа, в котором он описал себя, естественно бравым героем, и затащил местную девчушку на сеновал. Каира, до сей поры, слыла в селении девушкой тихой и скромной, но вот тут, то ли черт попутал, то ли Лукат был слишком красноречив и ласков, то ли во всем была виновата медовуха. Темная история, но плодом ее стала, спустя девять месяцев -  Шэйра. Ребенок вне брака, позор на семью, головная боль для юной матери и тому подобное. А папаша к тому времени свалил, куда подальше, кто-то говорит, что он отправился искать приключения на свою пятую точку, а кто-то слыхал, что он сел на корабль и отплыл в Хай Рок, а кто-то утверждал, что он надравшись в таверне, свалился с лошади и отдал концы. Много разговоров было, но результат один, привлекать к ответственности некого. Поди, поищи, этого сладкого болтуна?
На семейном совете старшее поколение посовещалось, решило отослать новоиспеченную мать с новорожденной в деревню, в  Айварстед, где жили их дальние родственники. Насколько «дальние», что о них никогда не говорили и вспомнили только сейчас. Родительская опека старшего поколения ограничивалась тем, что они раз в год отсылали в Айварстед кошелек с деньгами, даже не интересуясь, как проводит время их дочь и малолетняя внучка.
Шэйра, тем временем, весело играла с деревенскими ребятишками, направо и налево раздавала увесистые подзатыльники, получала их в ответ, другими словами росла вполне крепкой и здоровой. Гоняла кур, ставила на уши всю деревню, хвасталась своими царапинами и синяками, и даже считала их предметом гордости. Она была у матери единственным близким человеком и, как часто бывает в подобных случаях, та души в родном чаде не чаяла. Ласкала, баловала, чем могла. Мать девочки еще надеялась найти свое женское счастье, но как-то не сложилось. Она уже прославившаяся тем, что отшила целую кучу женихов и хоть по-прежнему привлекала мужские взоры  нового отца для дочери она так и не нашла. Становилось ясно, что вполне возможно, она так и останется до конца своих дней старой девой.
Каира и Шэйра жили просто и скромно. Лес давал им все необходимое. На зиму они запасали дикие яблоки, орехи, солили и коптили дичь. Работая в поле на уборке урожая, Каира имела возможность зарабатывать по несколько септимов в день. Так что, через пару урожайных лет, в доме был увесистый мешочек денег, а в сарае откормленная корова. С тех пор прошло одиннадцать лет. Девочка часто думала, что если бы на земле не было ни разбойников, ни правителей, ни злых волшебников, то все могли бы жить такой жизнью и быть абсолютно счастливыми. Сын старосты показал Шэйре, как нужно обращаться с оружием и охотиться, а Каира не позабыв навыков, приобретенных в доме отца: научила дочь читать, писать, считать, петь и рисовать. Наконец, долгие зимние вечера она коротала, рассказывая дочурке баллады и поэмы, услышанные когда-то от барда, очередного ее поклонника, который знал их бесчисленное множество.
Гражданская война проходила мимо них. И мать, и дочь слышала об Ульфрике Буревестнике, они знали о подписании Конкордата Белого Золота и запрете поклонения Талосу, но в их краях редко появлялись имперские легионеры, а о талморских агентов они знали только понаслышке. Возможно поэтому, когда со стороны владений Фолкрита появился отряд желтолицых эльфов, в сверкающих доспехах, в сопровождении имперских легионеров, местные жители не сразу поняли, что перед ними солдаты Талмора. В любой бы другой деревне, к приходу вражеских агентов давно бы успели приготовиться:  всего-то надо было спрятать символы Талоса и разобрать домашние алтари, но в Айварстеде их появление было столь неожиданным, что местные жители не успели ничего предпринять. Мать Шэйры, сын старосты и еще двое местных жителей были пойманы и публично обвинены в поклонении Талосу. Талморский офицер с удовольствием приказал бы спалить всю деревню, но сопровождающий его легат заявил, что по их следам идет отряд Братьев Бури и им следует торопиться.
Шэйра, все это время, находясь на охоте, вернувшись в деревню, столкнулась с Братьями Бури. Из рассказов односельчан и со слов повстанцев, она выяснила, что пленников увели на запад. Предложение, вступить в ряды сторонников Ульфрика Беревестника, первоначально встретила без энтузиазма, но позже переменила свое мнение. Шэйра больше не могла находиться в стороне от гражданской войны. Мать была похищена или убита, кроме нее у девушки не было близких людей, так что война стала чем-то больше, чем обычная битва за независимость Скайрима…

10. Имущество и недвижимость:
Оружие:Серебряный меч
Охотничий лук и стрелы(20 штук)
На себе: Кожаная броня
Кожаные ботинки
Рюкзак
В рюкзаке: еда- яблока(3)
Хлеб(3)
Бурдюк( с водой)

С собой септимов: 443

11. Связь с вами:
icq 158310791

Отредактировано Шэйра Буря (2012-10-08 13:27:32)