1. Имя Персонажа:
Силена Корнелиус

2. Возраст и раса:
21 год / Имперка

3. Пол / Сексуальная ориентация:
Женский/ Би

4. Профессия:
Придворная дама при дворе, политик. Флейрина королевы Скайрима, Элисифы Прекрасной, вдовы Короля Торуга. При дворе защищает интересы Империи.

5. Навыки и расовая способность.
Навыки: иллюзия, актерское мастерство, дипломатия, психология
Расовая способность: голос императора

6. Внешность:
Силена - высокого роста девушка, с весьма привлекательной фигурой и правильными чертами лица. Округлые бедра,  длинные прямые ноги, тонкая талия, длинная шея и прямая осанка всегда притягивали взгляды мужчин, а иногда даже и женщин. Густые темные локоны, длинные платье и множество украшений делают из Силены настоящую аристократку. Женственность и очарование прекрасно отображаются и во внешности. Лицо овальной формы с четко выраженными чертами. Губы пухлые, но в меру. Лицо овальной формы с четко выраженными чертами. Глаза карего цвета, подчеркнутые тонкими, изящно изогнутыми бровями. У нее тихий, мелодичный голос, похожий на падающий снег. Кричать или повышать тон она не умеет вовсе, да и не пытается – ей приятно разговаривать в спокойной обстановке. Предпочитает одежду, которая подчеркивает ее фигуру.

7. Характер:
При любом королевском дворе, в любой крупной организации, в любом городе, в любой стране есть люди, которые недовольны своим положением - они, как правило, плетут интриги с целью изменения этого положения. А ещё есть люди, которые занимаются этим просто так, для души. Глупо? На самом деле интриговать - интересно. Ощущение негласной власти над людьми слаще любовного дурмана и упоения кровавой битвой. Силена в интригах достигла высшего мастерства. Девушке с детства вбивали в голову, кем она должна стать, и она искренне верит в свою судьбу: отличное воспитание, прекрасные манеры, высокое положение при дворе, а затем удачное замужество и благословение семьи. Она ведет себя так, как ее воспитала мать: сдержанно, хладнокровно, не вызывающе, отстраненно, возводя вокруг себя высокую непробиваемую стену и никого не подпуская к себе.  Послушный взгляд в пол, учтивый кивок, реверанс в приветствие достопочтенному дворянину, сладкая лесть и холодность в душе. Девушка прекрасно понимает, что все вокруг – это обман, актерская игра, но продолжает следовать негласным правилам игры. Собеседник может улыбаться, делать комплименты, оказывать знаки внимания, но в душе люто ненавидеть тебя. Ты можешь строить из себя дурочку, изображать наивного ребенка, прославиться натурой недалекой, откровенно глупой, но в тайне от всех плести свои интриги, вести свою собственную игру. Когда дело касается политики, больших денег и еще большой власти – все средства хороши. Меч и магия - это оружие слабаков, истинная власть находиться в руках того, кто контролирует их, кто манипулирует ими. Силена стремится из всего извлечь выгоду, прежде всего для самой себя и своей семьи. С незнакомыми людьми общается смело, но придерживается прохладно-дипломатических отношений, и держит ухо востро. Если разговор заходит за пределы ее знаний, предпочитает промолчать, нежели нести ерунду. Она не любит конфликты и не получает удовольствия от споров. Силена из-за всех сил старается быть в центре внимания и при этом никого не подпускать к себе, ни с кем не дружить и ни перед кем не открывать душу. Такое поведение привело к замкнутости и вынужденному одиночеству.

8. Семья:
Отец – Марк Корнелиус, Верховный Судья в Имперском Городе.
Дядя – Гай Клаус Корнелиус, Советник Императора по торговым вопросам.
Старшая сестра – Юлия Корнелиус, личный секретарь канцлера императора Тита Мида II
Двоюродный брат –  Максимилиан Корнелиус, начальник порта в Анвиле.
Племянники - Авдикий и Аврелий Корнелиус, служат в имперском легионе.

9. Биография:
Возвышение семьи Корнелиус началось двести лет назад. Пра-пра-прадед  Силены был торговцем и купцом, владельцем нескольких торговых складов в Имперском городе и считался одним из богатейших людей города. Кризис Обливиона, тяжело отразившийся на торговле, вынудил его сменить сферу деятельности: поменять торговлю на политику. Императорский трон опустел, в провинциях начались волнения, нападения бандитов и грабителей на торговые караваны стали обыденным делом. Финансово поддержав нового императора Тита Мида, прадед был допущен ко двору, как один из спонсоров новой династии, сначала он пытался лоббировать интересы торгового сословия, но затем, поняв, что при дворе поправить финансовое положение можно другими способами, ушел в политику. Своих дочерей он выдал замуж за влиятельных особ, сыну же обеспечил прекрасную карьеру в имперской канцелярии, тем самым, укрепив положение семьи при дворе.
Дед Силены пошел еще дальше, искусно играя на интересах придворных и высокопоставленных чиновников, он сумел занять пост советника императора по делам казначейства, фактически став одним из влиятельных чиновников империи. Во время Великой Войны, после сдачи талморцам имперского города, дед Силены входил в делегацию, направленную на переговоры с Альдмерским Доминионом. Хотя он был одним из тех, кто затягивал переговоры, вводя талморцев в заблуждение, тем самым, вытягивая для императора драгоценное время для сбора новых сил и перегруппировки легионов, его заслуги не были оценены официально, но приближенные к трону люди знали – какой вклад он внес во время войны.
На сегодняшний день, семья Корнелиус контролирует часть финансовых потоков империи, и хоть среди них нет ни дворян, ни великих магов, ни полководцев, эта семья имеет огромное влияние, ибо Корнелиусы те люди, которые дергают за ниточки, заставляя плясать под дудку и дворян, и волшебников, и высокопоставленных командиров. Отец Силены состоит в должности Верховного Судьи в Имперском Городе, дядя, по линии отца, занимает пост советника императора по торговым вопросам. Двоюродный брат - начальник порта в Анвиле, старшая сестра работает личным секретарем при канцлере императора, тетя, по материнской линии, после успешного замужества, обосновалась в Скинграде, где стала придворной дамой и завела полезные связи с аристократами. Стоит еще упомянуть дальних родственников, по отцовской линии, переселившихся в Даггерфолл двадцать лет назад, где они создали торговую компанию и прибрали к рукам местную торговлю, а так же двух племянников, которые делали успешную карьеру в имперском легионе.  С первого взгляда, никто из Корнелиусов не имел никакого влияния, но действуя сообща, семья становилась могущественной силой и играла роль «серого кардинала» во внешней и внутренней политике.
Советник императора по торговым являлся одним из главных чиновников Империи. Его юрисдикции подлежала вся коммерческая деятельность в Сиродииле. Если возникают споры между купцами или торговцами, они обращались в Верховный Суд, где заседал отец Силены. Так купец из Даггерфолла, торговец из Коррола или из Бравила – все они, стоя перед судьей, подлежали его юрисдикции без права апелляции. Начальник порта в Анвиле регулировал количество судов заходящих в гавань города, считающийся морскими воротами Сиродиила, тем самым он имел возможность ограничить или закрыть вход купцам, чья деятельность приносила вред семьи и Империи. Должность сестры Силены, секретаря канцлера была ничтожной, жалованье низким, а ответственность возлагалась немалая. Все сообщения, доносы, жалобы, направляемые для просмотра канцлеру или императору, сначала падали на стол секретаря. Секретарь должен быть отсеять несущественные донесения, подготовить краткий отчет об остальных, кроме тех, которые были настолько важными, что их следовало бы направить императору целиком. Разумеется, принятие решений, какие сообщения следует отправить наверх, решал секретарь, поэтому канцлер и император принимал решения лишь на тех данных, которыми снабжала сестра Силены.
Таким образом, семья Корнелиусов являлась экономическим фильтром, по своему усмотрению открывавшая или закрывавшая торговые рынки, вынося судебные решения в пользу той или иной стороны и по сути – именно они контролировали перетекание денежных средств из одной страны в другую. Благосостояние всех торговцев завесило от семьи Корнелиусов, поэтому их обхаживали купцы, осыпали милостями дворяне, в надежде, что они примут нужное решение.
Судьба Силены была решена еще в детстве. Её дядя, советник императора по торговым вопросам, был дальновидным политиком и считал, что неплохо было бы иметь под рукой молодую и образованную девушку, которую можно было бы выдать замуж при удобном случае, тем самым укрепив положение семьи. Своих дочерей, советник, еще в раннем детстве помолвил с высокопоставленными людьми, так, что Силена играла в его плане роль «запасного варианта», на тот случай, если на политической арене появиться новое лицо, с которым следовало бы породниться.
Говорить о том, что кто-то из Корнелиусов был ярым патриотом и сторонником Империи – нельзя, их всех волновало собственное благополучие, а не благополучие страны. Но государственная служба и положение в обществе накладывало свой отпечаток на деятельность членов семьи. Отец Силены, ее дядя, двоюродный брат, старшая сестра, многочисленные родственники – прекрасно понимали, что их власть держится на административной и бюрократической системе, и, следовательно, с ослаблением Империи будет ослаблена и их влияние. Поэтому, то отчаянное рвение, с которым все Корнелиусы защищали интересы Империи, было вызвано не патриотическими чувствами, а личной корыстью, защитой собственных интересов.
Все родственники девушки, соглашались, что она поступит хорошо, выйдя замуж по расчету. Она была прелестна, разумна и образованна в политических делах. Принадлежала к хорошей семье, и даже имела предрасположение к магии. Было ясно, что она станет идеальной женой для молодого человека, судьбой предназначенного для высоких постов в государстве. Мать Силена, женщина недалеких взглядов, но твердого характера и железной воли воспитала в ней те качества, которые были необходимы для этой роли. Силена была подростком, когда та умерла, а отец был слишком занят государственными делами, чтобы уделять дочери достаточно времени, но, будучи приближенной ко двору, девочка рано поняла, что такое политическая игра и какие ставки делают при дворе.
В четырнадцать лет, она была представлена при талморском посольстве. И хоть девочка прекрасно знала историю Великой Войны, осознавала, что тамлорцы для Империи всегда были врагами, она сумела произвести на собравшихся высших эльфов приятное впечатление, заставляя себя улыбаться, вежливо слушать, и даже два или три раза сделала удачные замечания. Обыгрывание своей роли ей удавалось легко. Поняв правила политической игры, Силена сначала шпионила для своего отца, пересказывая ему разговоры и сплетни придворных дам, тем самым держа отца в курсе событий при дворе. Позже, повзрослев, девушка начала плести собственные сети, искусно отстаивая интересы, как своей семьи, так и свои собственные. Ее роль при дворе росла. Не обходилось и без магии.
Она даже не удивилась, когда обнаружила, что сидит за столом возле Императора. Тит Мид II устроил пиршество в честь восстановленного Колизея, построенного на месте бывшей арены. Силена за столом оказалась по правую руку от императора, напротив генерала Тулия. Она думала, что император будет говорить о положении дел в стране, о налогах, разбойниках на дорогах, но Тит больше болтал о Колизее и утверждал, что нужно быстрее организовать игры, чтобы отвлечь горожан от проблем.
Переезд Силены в Скайрим был первым актом, в новой политической игре. Ее дядя, Гай Клаус Корнелиус, много лет следя за развитием ситуации в северной провинции, решил отступить от прежнего плана, касательно замужества племянницы, а вместо этого послать ее на север, поскольку ему нужен был свой человек при дворе короля Скайрима. Сепаратизм в провинции набирал оборот и тот критически момент, когда северные земли объявят о независимости – был не за горами. Король Торуг, все еще стоял на стороне Сиродиила, считался сторонником империи, но его слабое противодействие Братьям Бури сильно раздражало советника Императора. Северная провинция была объята предвоенной лихорадкой. Война еще не началась и носила вялотекущий характер, но людские эмоции опередили формальности. На рынке люди бешено хватали товары, наполняя мешки и тележки тем, чего, как они считали, скоро будет недоставать. Юные храбрецы шатались по городу верхом и пешком, выкрикивая военные лозунги и глупо хвастаясь, как славно они будут побеждать всякого встречного врага. В тавернах было полно народу. Из оружейных кузниц доносился непрерывный звон молотов.
Свадьба короля Торуга и Элисифы Прекрасной была прекрасным поводом, чтобы Силена смогла быть представлена при дворе в Солитьюде, войти в расположении новой королевы и через нее начать влиять на правителя Скайрима, подталкивая его к активным действиям. Первоначально все шлее по плану: Силена успешно дебютировала при дворе, завела дружбу с молодой королевой и при всяком удобном случае напоминала, что Империя всегда была благосклонна к Скайриму. Ей почти удалось убедить короля, открыто выступить против Братьев Бури, когда следующее событие смешало все планы: Ульфрик Буревестник пробравшись в Синий Дворец убил Торуга и объявил себя новым королем Скайрима. Никогда еще Силена не было так близка к провалу, но быстро схватив инициативу в свои руки, она решила действовать ва-банк. Во время похорон короля, Силена Корнелиус как бы невзначай поклонилась Элисифы Прекрасной и прилюдно признала ее новой королевой. В какой-то мере это шло вразрез с традициями нордов, но когда вслед за ней, на колени опустились подкупленные солдаты, а вслед за ними, уже по собственной воле, и жители города, в городе не нашлось, ни одного человека, кто посмел бы возразить, что молодая вдова не может претендовать на королевский трон.

10. Имущество и недвижимость:
Недвижимости нет, если не считать личную комнату в Синем Дворце, на первом этаже, рядом с помещением прислуги и прямо под покоями королевы. Комната обставлена со вкусом, как и должны, выглядеть покои придворной дамы: на полу ковер, мягкая кровать, маленький столик с креслом, книжный шкаф, два сундука.
Одежда: шелковое платье придворной дамы темных оттенков, шелковый шарф, кожаные сапоги черного цвета, золотое ожерелье с кулоном. В комнате, в сундуке лежит «походный вариант платья» из лена.
Зачарованный предмет: плащ-невидимка, выглядит как плащ с капюшоном, украшенный орнаментом и бахромой, темного оттенка. Активация срабатывает, если владелец плаща надевает на голову капюшон. С откинутым капюшоном предмет находится «в спящем режиме».
Деньги: 900 септимов, хранятся в комнате.

11. Связь с вами:
ICQ 564929643

Отредактировано Силена Корнелиус (2012-12-18 18:30:57)