1. Имя Персонажа:
Энейда

2. Возраст и раса:
19/Норд

3. Пол / Сексуальная ориентация:
Женский/гетеросексуальная

4. Профессия:
Вор. Член Гильдии Воров.

5. Навыки и расовая способность.
Навыки: Акробатика. Владение кинжалами. Воровство. Актерское мастерство.
Расовая способность: Сопротивляемость холоду.

6. Внешность:
От матери Энейде достались тонкая гибкая фигура и яркие выразительные глаза. Темно-синие, как морская пучина они обрамлены черными ресницами и, кажется, что хранят какую-то тайну. Правильной формы нос. Чуть пухлые губы ярко выделяются на гладкой, будто светящейся коже, почти всегда чуть изогнувшиеся в легкой пренебрежительной усмешке. Два маленьких родимых пятна украшают правую щеку девушки, придавая ее внешности некую пикантность. Белокурые волосы ниспадают до поясницы длинными непослушными прядями. Рост 172 см.   

7. Характер:
Скрытная. Прячет под маской безразличия доброту и понимание. Сочувствие и жалость красноречиво отразятся в ее мыслях, но вслух Энейда произнесет лишь пренебрежительную реплику. Своенравная. Будет стоять на своем, даже понимая, что не права. Она очень любопытная особа, но никогда и не кому не признается в этом, будет наблюдать со стороны, сгорая от любопытства, прислушиваться, но никогда не вступит в дискуссию. Запросто может схитрить для достижения какой бы то нибыло своей цели. Любит поязвить, вернее сказать, даже не любит, это у нее в крови.  А стремление сделать кому-нибудь пакость походит на жизненную необходимость. 

8. Семья:
Отец – норд. Проживает в Рифтене. Наемник.
Мать – лесная эльфийка. Проживает в Рифтене. Вор.

9. Биография:
Энейда родилась в Рифтене. В городе прославившимся Черновересковым медом, знаменитой Гильдией воров, а так же Храмом любви, куда приезжают влюбленные со всех уголков Скайрима, чтобы скрепить узы брака, пред ликом Мары.
Двадцать лет назад ее родители встретились в этом городе и полюбили друг друга. Ее отец был наемником, подразумевавшим под словом честь - честно отработанные деньги, не сильно задумываясь, насколько бесчестным было задание. Мать – лесная эльфийка, она была любительницей легкой наживы и занимала не последнее место в Гильдии воров.
  В детстве Энейда проводила большую часть времени в Крысиной норе, огромном подземном городе, где обосновалась Гильдия воров, и которая стала ее вторым домом.  Будучи ребенком, Энейда наблюдала и училась и как губка впитывала в себя преступный образ жизни. Опытные завсегдатаи Крысиной норы, в часы досуга, обучали девочку всяким воровским премудростям: ловко взбираться на высокие крыши домов, прыгать с большой высоты, без риска переломать ноги, а так же мастерски владеть кинжалами. Отец был против такого воспитания и в частых спорах по этому поводу с женой, даже предлагал определить девочку в сиротский приют. И все же в один день ему пришлось смириться с этим. После завтрака, он обнаружил пропажу своего амулета, с которым никогда не расставался. И какого же было его удивление, когда он обнаружил пропажу на шее дочери. А ведь она только подошла пожелать ему доброго утра и, когда он склонился к ней, легонько приобняла… Махнув рукой, отец сдался, - а делайте, что хотите.
  Подрастая, Энейда стала выходить с матерью на мелкие задания, и постепенно набиралась опыта.  Она была прирожденным вором, двигалась плавно и непринужденно и словно играючи обирала карманы зазевавшихся жителей и гостей Рифтена. Вскоре ей стали поручать довольно сложные задания. Ее невинное личико и огромное мастерство играть и притворяться было неоценимо в Гильдии, она часто проникала на светские приемы, с заданием украсть ценные документы или же подслушать важный разговор. Однажды на одном приеме, она танцевала с богатым талморцем, который был пленен ее глазами, и во время танца, смеясь и шутя, обчистила все его карманы и незаметно лишила драгоценных колец его руки. После этого в Гильдии воров, к ней накрепко прилипло прозвище – Танцующая кошка. Энейда росла, и росло ее положение в Крысиной норе.
   - Нам письмо, - хмурясь проговорил отец как-то за ужином, вскрывая конверт, - от моей сестры. - Энейда с матерью затаив дыханье наблюдали, как читая про себя письмо, лицо главы семейства постепенно принимало довольный вид. И когда они готовы были уже взорваться от любопытства, отец словно сжалившись над ними, принялся читать вслух.
-« Здравствуй Кенгир.» - Жену брата, его сестра специально не упомянула, так как никогда не скрывала, что недолюбливает эту «дикарку». – «Спешу сообщить, что со здоровьем у меня все хорошо. А вот в остальном не очень. Брат, я хочу попросить твоей помощи. Ты знаешь, что я далеко не бедная, а в последнее время у нас здесь разгулялась шайка таких, как… я надеюсь, ты понял меня.» - Эльфийка скрипнула зубами, но промолчала. – «Меня тоже не обошла беда стороной, украли несколько отрезов ткани и деньги. Я боюсь, что это повторится еще и еще. Я прошу прислать ко мне Энейду, так как ты не раз хвалился, что она очень смелая и боевая девочка. Надеюсь, что она и впрямь может постоять за себя и заступиться за немощную и слабую старушку. Что-то мне подсказывает, что ты будешь не против. К тому же я не оставлю твою поддержку без награды. Жду быстрого ответа и скорой встречи. Очень скучаю. Палинти.»
Закончив читать, отец отложил письмо и не скрывая радостного торжества, окинул семейство взглядом.  Всем все стало понятно. Понятно то, что спорить было бесполезно. Он хоть и смирился, но все равно в душе желал для дочери лучшей участи. И вот он этот случай представился. На следующий же день Кенгер и Энейда отправились в Солитьюд.
«Немощная и слабая старушка» оказалась пышущей здоровьем женщиной, не уступавшей в ширине плеч и росте своему брату. Энейда видела ее первый раз в своей жизни, и теперь стоя в сторонке, молча скребла затылок ладонью, понимая во что превратится ее жизнь. После того, как погостевав один день, отец вернулся в Рифтен, тетушка Палинти выбила из Энейды обещание, что та ни разу не украдет в Солитьюде и даже в мыслях не позарится на чужое. Палинти жила в большом достатке, ей принадлежал магазин по пошиву и продаже женской одежды, которая пользовалась большим спросом у модниц. Тетушка имела двух помощниц и хотела Энейде привить это мастерство, но после длительных уроков, когда племянница испортила два отреза, Палинти отказалась от своей затеи, бросив в сердцах, - тебе только мечами махать, да по карманам чужим лазить! Вся в мать…
  Жизнь девушки стала однообразной и скучной, даже воры, так напугавшие тетушку, не желали вновь появляться, на что Энейда задумалась, а не придумала ли все это тетушка, заранее  сговорившись с отцом. Днями она, спасаясь от скуки, гуляла по городу. Иногда Палинти давала ей для прогулок красивые наряды, тайно надеясь, что девушка наконец-то образумится и может встретит в Солитьюде свою судьбу. Энейда же пользовалась этим для очередных своих воровских штучек, притворяясь дамой из высшего общества, она заводила знакомства, с целью побольше разузнать насколько богат новый знакомый и так же ненавязчиво тихонько выпытать, как хорошо, его добро охраняется. Грабить конечно же она не собиралась, верная своему обещанию, и делала все это скорее по привычке, и чтобы не растерять свои актерские навыки. А вечерами она приходила к месту тренировок имперских солдат и подолгу наблюдала, как те оттачивают свое  мастерство владением мечами и луками. Ей было скучно и она очень хотела вернуться в Рифтен. Однажды убираясь в доме тетки, Энейда случайно наткнулась на письмо отца к Палинти, где он просил сестру, каким нибудь обманом выманить дочь из Рифтена, дабы привить ей в Солитьюде навыки, приличествующие благородным девицам. Энейда была вне себя от гнева и решила всеми правдами и неправдами вернуться в Рифтен.
Ранним пасмурным утром, они тихо вышла из дома Палинти и покинула стены Солитьюда, в надежде в это смутное время, добраться без приключений домой и самое главное не растерять свой воинственный пыл, настроенный против «заботливого» отца.

10. Имущество и недвижимость:
Одежда: Излюбленной формой одежды Энейды являются белая шелковая рубаха, поверх которой надета жилетка коричневого цвета. Штаны из кожи, на два тона темнее жилетки, заправленные в сапоги.  Так же имеется на всякий случай темно-синее шелковое платье и плащ с капюшоном.
Оружие: на поясе справа красуется стеклянный кинжал, эльфийский спрятан  за голенищем левого сапога.
Еда: три яблока, орехи в меду, хлеб, отварная говядина.
Различное снаряжение: рюкзак, веревка, котелок походный, кремень и огниво,  бурдюк, карманное зеркальце и ароматическое масло с чуть уловимым запахом лесных фиалок.
Наличных сбережений 5 септимов.

11. Связь с вами:
ICQ:422492083

Отредактировано Энейда (2012-10-22 22:54:01)