1. Имя Персонажа:
Мирана Хаггард

2. Возраст и раса:
23 / норд

3. Пол / Сексуальная ориентация:
Женский / би

4. Профессия:
Маг-разбойник

5. Навыки и расовая способность.
Навыки:
Восстановление
Разрушение
Зачарование
Выживание
Расовая способность:
Сопротивляемость холоду

6. Внешность:
Во внешности Мираны сплелись черты, характерные для имперцев и нордов. У нее изящная, словно точеная фигура, сильное, выносливое тело, длинные ноги, упругие бедра и большая грудь. Рост девушки примерно метр семдесят. Длинные, светлые волнистые волосы спадают до плеч. Лицом Мирана больше похожа на мать, однако и здесь заметно влияние имперской крови. Овальная форма, чуть заостренный подбородок. Маленький закругленный нос располагается точно по центру лица. Если посмотреть прямо в кристально чистые голубые глаза девушки, то можно увидеть весь тот холод, который скрывается в душе чародейки и сопровождает ее в течение всей жизни.
Мирана практически не чувствует холода, что позволяет ей отдавать предпочтения в одежде в сторону легких накидок с меховой оторочкой, которые не сковывают движения и позволяют отлично маневрировать во время боя. А ведь когда вся твоя защита  - это нападение, да легкий магический щит, то скорость очень важна.

7. Характер:
Двадцать лет, проведенных в горах в кампании всего одного помешавшегося мага-отшельника, наложили свой отпечаток на характер девушки. Мирана паталогически не доверяет людям, причем не зависимо от расы или профессии. Она всегда на взводе и может вспылить на ровном месте, забыв о том, что сама себя представляет как довольно прагматичную личность. Вместе с этим, магичка умна и способна действовать по ситуации, подобно имперским дипломатам. Но и подобно военачальникам нордов, она не гнушается идти напролом и говорить напрямую. Мирана не скрывает своего эгоистичного отношения к окружающим и очень часто это становится причиной стычек и ссор. Знающие ее торговцы и трактирщики без сомнения сказали бы, что магичка не сможет жить в городе вместе с остальными людьми и никогда бы не ужилась с имперцами. Но никому и не приходило в голову, что все это не более чем показуха. Она всего навсего юная сиротка, оставшаяся одна в большом, малознакомом мире, обученная лишь тому, как лучше скастовать ледяной шар, чтобы тот не только оглушил, но и переломал противнику кости.
Но есть у Мираны одна черта, за которую ее нельзя не любить – безудержный оптимизм и вера в свою удачу. Которая пока не собиралась покидать одинокую волшебницу.

8. Семья:
Отец - Калигула Вицус
Мать – Элина Хаггард, мертва

9. Биография:
История Мираны началась двадцать три года назад, когда ее мать повстречала ее отца. К сожалению, встреча эта оказалась не из приятных. Имперский патруль разыскивал недалеко от Солитьюда разбойничьи лагеря и наткнулся на небольшое поселение нордов-охотников. Ошибочно приняв их за бандитов, имперцы вероломно напали. Они перебили половину поселения, прежде чем вскрылась правда. Опасаясь конфликта с нордами, командир отряда отдал приказ о полном уничтожении всех охотников. Нападение надо было обставить так, чтобы оно походило на разбойничий налет, и это развязало руки солдатам. Те, осознав свою безнаказанность, принялись грабить и насиловать. Один из легионеров, Калигула Вицус, сразу положил глаз на молодую девушку, звавшуюся Элиной. Он затащил ее в шатер и около часа наслаждался ею, пока соратники уничтожали поселение. Закончив свое гнусное дело, имперец понял что совершил ошибку. Калигула поджог шатер с девушкой внутри. Только чудом она сумела вырваться из пылающего ада. Элина бежала, а имперцы преследовали ее. Так продолжалось целую ночь, а под утро девушку загнали в горы, где та сорвалась с утеса. Решив что бедняжка погибла, отряд прекратил преследование. Но Элина выжила. Ее спас и приютил маг-отшельник. Он позволил ей остаться в своем высеченном в скале жилище в обмен на ребенка, которого Элина родит. За неимением другой альтернативы, девушка согласилась. Спустя девять месяцев родилась девочка. К несчастью, мать родов не пережила.
Малышка получила имя Мирана. Старый маг занялся ее воспитанием. Он растил девочку в суровых условиях, с малых лет закаляя ее и обучая всему, что знал сам. Старик, так ни разу и не назвавший своего имени, говорил, что Мирана особенная и он готовит ее к великой миссии. К какой – до сих пор остается загадкой. Ежедневные пробежки в одном белье по заснеженным горным тропам, балансирование на скользком шесте, обдуваемом порывистым ледяным ветром, восхождения на вершины гор. Все это сделало Мирану практически невосприимчивой к холоду, а следовательно и к ледяной магии. Но ценой этому стало то, что теперь малейший уголек, касавшийся кожи девушки, причинял нестерпимую боль. Упражнения для физической закалки чередовались с занятиями магией. Девушке приходилось произносить заклинания раз за разом, пока форма снежинок, появлявшихся из зачарованного посоха, не удовлетворяла учителя. Иногда на это уходили дни, в течении которых юная волшебница не имела права принимать пищу и спать.
Девочка росла и училась, она познала множество заклинаний магии восстановления и разрушения, особенно “холодные” заклинания. Когда Миране исполнилось восемнадцать лет, ее наставник решил устроить для юной волшебницы экзамен. Он поставил следующую задачу – ученица должна победить учителя в магической дуэли. Мирана пыталась отказаться, но старик начал лепетать что-то про предназначение и угрожал просто так убить девушку, если та откажется от поединка. Волшебница согласилась. Во время их схватки разразилась страшнейшая буря. За пару секунд обоих магов заносило по пояс. В решающий момент, когда старый чародей начал одерживать верх, Мирана собрала все сои силы и вызвала лавину, которая накрыла противника. Его тело оказалось погребено под четырехметровым пластом снега. Мирана осталась одна. Она еще пару недель держалась на запасах старика, однако вскоре и они кончились. Чародейка покинула горное жилище и отправилась искать новое жилище и средства для заработка. Наставник рассказал ей о мире Скайрима, потому у волшебницы не возникло проблем с адаптацией за пределами их горного массива. Она отправилась на юго-восток. Перед битвой, старый колдун рассказал Миране историю ее матери, а также поведал о тех зверствах, что творят имперцы в Скайриме после войны. Девушка буквально впитала ненависть к этой родственной расе, переданную ей от учителя. И теперь, когда его не стало, и колдунья осталась одна, ей потребовалась какая-нибудь цель в жизни. И этой целью стала месть. Мирана пустила все свои силы и знания на то, чтобы найти своего отца-насильника и отомстить ему за унижения матери. Она поселилась в небольшой брошенной хижине у подножия горного хребта близ Вайтрана, надеясь, что там, в городе, который еще сохраняет, пусть и шаткий, но нейтралитет, подвернется хоть какая-нибудь весточка о легионере Калигуле Вицусе. Именно в Вайтране Мирана посещала торговые лавки. Она приобретала на местном рынке пищу и предметы быта в обмен на оружие и разные безделушки. Их она доставала не совсем законным путем – грабя имперские караваны и одиноких путников, иногда даже пробираясь в деревни и тайком грабя дома. Мирана нападала во время метелей, во время которых чувствовала себя словно рыба в воде. Быть может это и не было благородно, но зато эффективно. Мирана сыскала себе дурную славу. За ее голову назначили награду в пятьсот септимов. Бандитские налеты, которые смелая магичка проводила в одиночку, привлекли не только внимание Империи. Братья Бури захотели заполучить ее в свои ряды. Однако волшебница пока успешно скрывается и от одних и от других. Мирана решила вести свою собственную войну с Империей.

10. Имущество и недвижимость:
недвижимость: официально не владеет, но в качестве укрытия и места для ночлега использует брошенную охотничью хижину недалеко от Вайтрана
одежда: короткое светло-голубое льняное платье с меховой оторочкой и утепленный плащ с капюшоном, кожаные сапоги и зачарованные перчатки, увеличивающие силу воли на четверть, а также изумрудная брошь и кожаный пояс
оружие: магический посох, способный замораживать цель на несколько секунд
200 септимов

11. Связь с вами:
626075827
controlthestorm@mail.ru

Отредактировано Мирана Хаггард (2012-11-11 22:27:02)