FRPG Skyrim

Объявление

11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле
1-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
2-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
3-я Вкладка
ereeeeeeeeeeeeeeee errrrrrrrrrrrrrrrr errrrrrrrrrrrrrrrrrr
4-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
    АДМИН Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    АДМИН Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Skyrim » Игровой архив » Убежище Тёмного Братства


Убежище Тёмного Братства

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

Легкий ветерок снова потревожил волосы Астрид, на сей раз не напрасно. В помещение ввалились несколько мужчин, которые тащили каменный гроб. “Вот и она… Я буду надеяться на то что Цицерон просто сумасшедший, а не иначе… Нет, Мать Ночь возможно и жива, в каком-то своем роде, но пока Я остаюсь Главой Убежища, и уходить куда-то не собираюсь” Подумала про себя Астрид, и сжала руку в кулак, в то время как возле нее прошел мужчина не большого роста, которого девушка раньше не видела в убежище. Пока мужчины спускались по лестнице, Астрид направилась быстрым шагом в свою комнату. 
“А ведь не так недавно все было просто прекрасно… Ни какой Матери Ночи, со своим смотрящим, ни каких проблем. Братство жило, не как в былые временя, без людей почти, но жило… А что будет теперь?” Астрид положила кинжал на стол, и уже собиралась выходить из комнаты, но окинула взгляд на сундук стоящий в самом темном углу комнаты. Открыв его, Астрид достала книгу сильно похожую на пять догматов, прочитав, лишь несколько строчек книги захлопнула ее и аккуратно убрала в сундук.
Долго не думая, Глава Убежища спустилась к мужчинам, которые принесли что-то похожее на каменный гроб. Первым делом она осмотрела Цицерона, и не стоило слишком много думать чтобы понять что он просто шут… Хотя под гримасой овцы, может скрываться матерый волк…
-Полагаю Цицерон? Я приветствую вас, я Астрид, Глава Убежища. Надеюсь вас встретили как полагается?
Бегающие глаза Астрид, говорили о том что она волнуется. То и было понятно, какого это когда тот, в кого ты не веришь оказываться правдой?
-Это полагаю… Матушка? Расскажите мне пожалуйста, откуда вы ее привезли сюда?

0

32

Едва только Арнбьорн замолчал, Цицерон услышал шаги, доносящиеся со стороны выхода из Убежища. Астрид не заставила себя долго ждать.
- О, скромный Хранитель тоже приветствует главу Убежища, - радостно кивнул шут, - рад познакомиться, очень рад!
На шум в главной пещере потихоньку начали приходить остальные члены Братства. Цицерон осмотрелся и заметил стоящую поодаль девочку лет десяти, в лице которой было нечто странное, не как у обычных детей, и данмерку. Фестус Крекс, видимо, немного отдохнув, тоже решил принять участие в собрании. Сидевший до сих пор возле озера Визара встал в полный рост. Не было видно лишь Назира.
- Да, уважаемая глава, ты права, - согласился имперец, - это действительно наша Матушка. После того, как ее склеп в Бравиле был осквернен, один из наших братьев перевез Госпожу в чейдинхольское Убежище, - мужчина состроил грустную мину, - так уж вышло, что бедный Цицерон остался в том Убежище единственным выжившим. Долгие-долгие годы было очень тихо... тихо и очень-очень одиноко. Но верному Хранителю удалось выяснить, что есть еще одно убежище, здесь, в Скайриме. Тогда я написал дорогой сестре Астрид, и мы с Матушкой отправились в путь! - шут вновь засиял от радости, - и вот мы оба здесь! Госпожу как можно скорее нужно вытащить из ящика и отнести в ее комнату. Цицерон очень надеется, что для нашей Госпожи найдется комната. Например... - он обернулся в сторону водопада, над которым красовался витраж с изображением Ситиса. Именно за ним находилась помещение, которое приглянулось Хранителю как возможное Святилище, - там! - шут снова посмотрел на Астрид глазами полными надежды, - да! Там скромный Цицерон не будет никому мешать, ухаживая за Матушкой, выполняя обязанности Хранителя.
Разумеется, имперец пока не стал говорить Астрид о том, как неуважительно, по его мнению, отнеслись некоторые братья к его приезду. И он по-прежнему надеялся, что все же найдутся среди братьев и сестер те, кто чтит старые традиции Братства или хотя бы знает о них.

0

33

“Будем надеется на то что от Цицерона, проблем действительно не будет”
Астрид посмотрела на Арбьорна, он смотрел на Цицерона со злостным видом, и явным недовольством того что он присутствует здесь. Но когда заметил, то что Астрид сверлит его своими глазами, и мягко намекает на то чтобы он успокоился, припустил голову и вроде утихомирился.
“Иногда, я жалею то что ты такой, дорогой… Иногда я просто хочу чтобы ты стал обычным, как простой человек”
Некоторое время в круге людей, стоявших, вокруг каменного гроба стояла мертвевшая тишина, наконец, Астрид продолжила разговор.
-Вообщем так, мужчины помогите перенести Матушку именно в ту комнату, пожалуйста будьте аккуратны… Возможно Астрид и не верила в Матушку, хотя именно так и было, но с уважением отнасилась к Цицерону, и к тому какой он проделал путь чтобы доставить ее сюда.
-Цицерон, вы наверное уже знаете то что в нашем убежище, не следуют правилам пяти догматов, но все же книга о них где-то осталась, если захотите ее прочитать, она в трапезной, у стены на каменной колонне, рядом будут стоять шкафы на них различные книги, если захотите, можете прочесть.
Астрид оглянулась, из трапезной вышел Назир и присоединился к остальным мужчинам, которые перетаскивали гроб.
-И так Цицерон, что вы планируете делать дальше? Как я понимаю вы и есть… Как же вас называют… Ах да, Слышащий-Смотретиль Матушки, и вы можете с ней разговаривать?
Немного склонив голову, Астрид наблюдала за лицом Цицерона, старалась понять какой он в глубине своей души.

0

34

Если до последнего момента Цицерон надеялся, что хотя бы кто-нибудь из Убежища еще следует старым традициям, то сказанное Астрид заставило его окончательно и бесповоротно разочароваться в новых братьях и сестрах.
- Благодарю, но Хранителю совсем необязательно читать Догматы. Совсем необязательно, ибо он знает их наизусть, должен знать, - шут нахмурился, - и он очень надеется, что хотя бы некоторые из моих братьев и сестер читали их.
Имперец презрительно окинул взглядом всех присутствовавших и сложил руки на груди.
«…но все происходящее здесь говорит об обратном. Эта лицемерка, возомнившая себя главной, еще смеет издеваться над бедным Цицероном? Да она даже Первого Догмата не знает! Немыслимо!» - негодовал мужчина.
- Увы, но нет, Хранитель — не Слышащий. Слышащего нет уже много лет, - продолжил он вслух, - и может так случиться, что Мать Ночи ни с кем не заговорит. Никогда! - речь шута становилась более обеспокоенной, - мы не слышим ее голоса, эта честь дарована лишь Слышащему, но Госпожа может слышать нас. Она хорошо слышит и видит нас. И Темное Братство здесь и сейчас оскорбляет и бесчестит ее своим невежеством! - он сделал расстроенную гримасу.
- Ох... - невозмутимо вздохнул Арнбьорн, - пойду напьюсь с горя, что обесчестил твою «матушку».
- Как ты не понимаешь! - Цицерон уже начинал всерьез выходить из себя, - наша Госпожа — мать для всех нас! Мы должны уважать ее! Без ее голоса мы не Темное Братство! Готов ли ты понести наказание за оскорбление, сразившись с Гневом Ситиса?
- Следи за языком, маленький человек, или сам рискуешь быть наказан! - усмехнулся норд.
- Нет, это ты следи за своим языком, лизоблюд мохнатый, - вмешался Фестус, оборвав Арнбьорна, а затем взглянул на Цицерона, - уважаемый Хранитель, я очень рад вашему с Матерью приезду, и уверен, что скоро Братство сможет вернуться к традициям, которые уже начали забывать даже самые давние его члены.
- О, нет предела твоей мудрости, старый маг! - обрадовался шут, - твои слова как бальзам на душу Матушки.
- Так, мне надоел этот бред, - пробормотал Арнбьорн и дал команду остальным нести ящик в Святилище. Все мужчины, кроме Фестуса Крекса взялись за края ящика и, взвалив его себе на плечи, понесли вверх по лестнице.
Произошедший диалог оставил еще один неприятный осадок на душе имперца, но все же появилась надежда что-то изменить.
«Глупый Цицерон! Надо быть осторожнее с этим Арнбьорном и его женушкой. Кто знает, на что они способны, если даже волю Матушки они считают лишь пустым звуком?»

0

35

“Что о себе возомнил этот шут? Возможно, это действительно настоящая Мать Ночи, но пока тут главная Я, и некто не смеет в этом мне попрекать” 
В голове Астрид бурлили эмоции, вырывались наружу, словно демоны из душ умерших людей, но Глава Убежища давно научилась бороться с гневом своим, и довольно быстро успокоилась. 
-Цицерон, прошу вас не серчать, все находящиеся ЗДЕСЬ, будут уважать вас и вашу Матушку, в том числе и Арнбьорн, я постараюсь поговорить с ним. Иногда он выходит за все рамки…
Стараясь хоть как-то сгладить ситуацию, сказала Астрид.
-Но прошу вас тоже не забывать то что пока, Глава тут Я, и мне очень не приятно слушать то что скоро все изменится… Если бы вы знали через какой путь прошло Братство без его Главы… Когда умер последний Глава Убежища, многие ушли, многие погибли… Я, поднимала Братство довольно долго, и сейчас стараюсь восстановить Братство как и в былые времена, но без старых правил.
Астрид не хотела огорчать Цицерона, слишком долго готовилась к его приезду, и все испортить лишь несколькими словами?
-Если я правильно поняла вас, то Мать Ночи может заговорить с любым из нас, а может не заговорить ни с кем… Людей с прошлых времен слишком мало, я надеюсь на то что Матушка заговорит хоть с кем-то из них.
Астрид склонила голову, смотря на земляной пол. Чего больше всего она не хотела, это того чтобы Матушка нашла Слышащего… После этого все изменится, возможно свергнут ее и вышвырнут… Хотя в лучших случаях вышвырнут…
-Все эти люди которые присутствуют здесь, знают Догматы, эти люди старых времен… Как и я… Мы были знакомы с ними еще до того момента когда умер последний Глава Убежища. Мы жили по пяти Догматам, но с каждым днем Братство скатывалось на пучину океана, о нас начинали забывать, контрактов становилось все меньше… И мы теряли смысл существования.
Астрид подняла голову, и с расстроенной гримасой посмотрела на Цицерона.
-На то время я думала то что это все из-за Догматов, и правил написанных в них. И я была права, на данный момент Братство старается хоть как-то начать восстанавливаться, и это получается.
Глава Убежища приподняла голову, и сжала кулаки, которые были за спиной.
-Я многое обдумывала, то что это старый Глава не следил за убежищем… Был кто-то кто делал Братству хуже… Но все это отпадало, как листья осенью… Все сходилось к Догматам. И без них мы живем уже там довольно многое время, и каждый может подойти ко мне и выразить свое недовольство, я выслушивала всех, старалась исправить все что сделала неправильно сама, и сделали мои братья. И знаете что уважаемый Цицерон?
Астрид улыбнулась так, что на щеках появились ямочки.
-Людям нравится больше жить по их правилам, и они очень рады за то что хоть кто-то помогает разгребать их проблемы… Независимо какие они бы были, материальные, проблемы с контрактами или еще что-то… Я стараюсь помогать всем чем смогу, конечно я не смогу достать горы богатства или еще чего… Но… Но… Я не знаю что сказать… Просто прошу вас тоже понять меня, какого было трудно мне поднимая Братство с пучины океана…
Астрид была не слишком терпеливой, но ей хотелось узнать что скажет Цицерон.

0

36

Вновь занятой переносом тяжелого ящика Цицерон мог лишь слушать исповедь Астрид. Но даже в это время он понимал, что Глава Убежища противоречит сама себе. Когда груз донесли до постамента в Святилище, мужчины, наконец, смогли вздохнуть свободно. Оставалось дело за малым: освободить каменный гроб Матери Ночи от деревянной тары.
«Что это было? Попытка оправдания собственного невежества, страх потерять корону или трепет пред истинной сутью Братства и риском изгнания самим Ситисом?» - размышлял имперец, - «Астрид может солгать Хранителю, но Матушку ей не обмануть».
- Цицерону тоже пришлось многое пережить, - возразил мужчина, - вероятно, даже больше, чем уважаемой сестре Астрид. Всех своих братьев и сестер, с которыми я некогда делил трапезу в Бруме и Чейдинхоле я видел мертвыми. Ну не всех — некоторые ушли и не вернулись. А кто вернулся, рассказывал леденящие душу вещи о том, что случилось с теми, кто не вернулся, - Хранитель вспомнил то ужасающее время, когда погибла Слышащая и покалеченный брат привез гроб Матери Ночи в Чейдинхол после осквернения склепа в Бравиле, - Цицерон не понимает, чем Догматы могли помешать Главе Убежища? Если перестать верить в своих покровителей, то можно лишиться их поддержки и постигнуть их гнев. Ситис и Матушка знают, что лучше для их детей. И если наша Госпожа молчит, значит, ее дети в чем-то провинились. Сильно провинились...
«...И хитрый Цицерон начинает понимать, в чем именно...»
Усталость за время, проведенное в пути и в Убежище, давала о себе знать все сильнее. У шута не было особого желания продолжать бессмысленный спор бесконечно, больше всего ему хотелось просто выспаться. Ведь в ближайшее время предстояло выполнить свои обязанности Хранителя по уходу за Матушкой.
- Прости глупого шута, дорогая главная сестра, но мне нужно отдохнуть с дороги, - устало потянул Цицерон, - и Матушка тоже требует внимания... - он посмотрел на братьев, которые ломом открыли ящик и освободили гроб от досок.

0

37

-Конечно Цицерон, если я понадоблюсь, я буду у входа.
Астрид не хотела смотреть на Матушку, вернее ей не было до нее дела.
“Пока не появится Слышащий, Матушка так и будет оставаться для меня несуществующей”
Так Астрид хотела огородится от мысли того, что если появится Слышащий, у нее будут проблемы… И она точно знала то что если чего и захочет Матушка, так это того чтобы в Убежище пришел новый Глава. Больше всего Астрид боялась погибнуть от рук своих братьев и отправится на встречу с Отцом Ситисом, единственным богом в которого она верила. Остановившись возле фонтана, девушка осмотрела стекло, за которым теперь стояла Матушка. В глазах резко потемнело, мозг начал пульсировать, голова начала болеть.
“Всего лишь переутомление, нужно немного отдохнуть. Эта Матушка меня с ума сведет”
В комнате, где Астрид перечитывала все письма, все было по старому, тусклый свет от свечей заставлял тени танцевать на стенах, по паутинке на потолке ползал паук, который пожирал какое-то насекомое. Усевшись за стол чтобы разобрать пришедшие письма и контракты, Астрид обратила внимание на книгу с желтоватой обложкой, которую она сюда не клала, или клала, но просто забыла он ней.
“Посмотрим… Правда о Матери Ночи”

+1

38

Пока старшие по званию обсуждали происходящее в Братстве, в стороне, в тени, покорно стояла новобранец, не смея пошевелиться и сказать хоть слово. Впрочем, ей очень хотелось высказаться, помирить Цицерона и Астрид. "Астрид не хочет потерять власть в Убежище, это понятно. Нервные нотки в голосе, сжатые за спиной кулаки. Хотя я думаю, она зря волнуется. Этот шут, конечно, совсем не простой болван, которым притворяется. Он очень хитрый, но все же благородство в нем есть. Так что он не посмеет причинить здесь кому-то вред. Думаю, он хочет как лучше, однако Астрид этого не понимает. Эх, жалко, что меня не послушают. Мое дело - выполнять контракты. Ну что же, на то воля Ситиса... даэдра, с которых пор я начала поклоняться кому-то?" - невзначай фыркнула Корнелия, однако из-за маски на лице ее не услышали оживленно дискутирующие тёмные брат и сестра. Когда братья наконец освободили гроб от досок, Корнелия бесшумно стояла за Хранителем, словно призрак.
"...и Матушка тоже требует внимания..."
-Хранитель, - приглушенным маской голосом обратилась к Цицерону, не сдвигаясь с места, Корнелия, - позволь прервать твое воссоединение с Матерью Ночи, однако у меня к тебе просьба. Будь так добр одолжить своей сестре лошадь. Обещаю вернуть в течение нескольких дней.

+1

39

Закончив высвобождение ценного груза из ящика, братья разошлись по своим делам. Астрид также не стала задерживаться. Цицерон, наконец, смог немного вздохнуть с облегчением и первое, что он сделал — это взял небольшой ларь, что находился прежде в ящике вместе с гробом Матери Ночи, и поставил его на стол. Но не успел он открыть его, как к нему обратилась Корнелия.
- Цицерон был бы несказанно рад одолжить своей сестре лошадь, - ответил шут, - если бы лошадь принадлежала ему. Но коня и телегу мне дали во временно пользование, чтобы привести Матушку в новый дом, - имперец вернулся к ларцу и, открыв его, достал оттуда различные инструменты и масла для ухода за Матерью Ночи, небольшой томик и ключ от склепа. После этого он вновь посмотрел на Корнелию, - может скромный Хранитель поинтересоваться, зачем сестре Корнелии потребовалась лошадь? Возможно, я смог бы разыскать того, кому мне было велено вернуть коня и повозку, но не раньше наступления темноты. Добрая женщина из таверны сказала, что хозяин появляется близ Фолкрита только по ночам...

+1

40

Корнелия нахмурилась и спустила маску со рта.
-Я отправляюсь в Маркарт. По слухам, там было совершено Таинство, как сказала Астрид Мне нужно торопиться. Это мой первый контракт в семье, я не хочу заставлять Ситиса ждать. Он уже ждет свою жертву. Даэдра, с каких пор я начала так пафосно выражаться? - смутилась девушка и замолчала, обратив свой взгляд на гроб Матери Ночи. Он казался сделанным из человеческих костей, таким он был покрыт узором, вырезанным на камне. Хотя кто знает, на что способны Тёмные братья. "Так вот он какой. Ничего себе гроб. Да это же саркофаг, такие даже у не всякого императора были, наверное" - подумала Корнелия.
-Впрочем да, что это я засмотрелась. Так что вот так, мне нужна твоя помощь. Но сначала расскажи мне об устройстве Темного Братства в былые времена, - усевшись на стул, с ожиданием посмотрела на шута девушка.

+2

41

- Когда-то, когда Темное Братство было на пике своего расцвета, из-за большого количества братьев и сестер существовала сложная иерархия, - начал рассказывать Цицерон, - новобранцев именовали Убийцами, чуть более опытных — Лишающими Жизни, затем Ликвидаторы. Опытные братья и сестры именовались Ассасинами. Палачи — это Ассасины, которые могли присматривать за новичками и выдавать контракты...
Имперец взял ключ и, подойдя к каменному гробу, отпер замок. После этого Хранитель открыл створки саркофага и сделал пару шагов назад, чтобы посмотреть на Мать Ночи и дать оценку ее состоянию после поездки.
«Цицерон рад, что поездка не доставила тебе неудобств, милая Матушка», - улыбнулся шут, видя, что останки находятся в нормальном состоянии, - «мы больше трех недель провели в море, переезд из Данстара сюда — это такая мелочь!» - он обернулся и посмотрел на Корнелию.
- …Хранитель рассказал тебе про основной состав нашей гильдии. Но иерархия существовала и у верхушки, которая называлась «Черная Рука». Она состояла из Слышащего, который непосредственно контактировал с Матушкой, получая от нее имена заказчиков, и передавал их Уведомителям, а Уведомители занимались набором рекрутов и являлись к заказчикам, чтобы обговорить условия и заключить сделку. После этого они передавали контракты Палачам. Также у каждого Уведомителя и Слышащего было по личному телохранителю, которые именовались Глушителями, - имперец ненадолго замолчал и погрустнел, - Цицерон вступил в Темное Братство много позднее его расцвета. Он не уверен, что эта иерархия сейчас имеет силу. Тогда у нас была Слышащая и Уведомители. Но Слышащего нет уже много лет. И потому нет нужды в Уведомителях. Все оставшиеся братья и сестры фактически равны.
Мужчина подошел обратно к столу, достал из ларца кремень и огниво и вернулся к Матери ночи, чтобы зажечь свечи на небольшом пьедестале, где стоял саркофаг.
- Я понимаю, дорогая сестра, что ты хочешь как можно скорее хочешь приступить к выполнению контракта... - ответил имперец, вновь подойдя к столу и подготавливая нужные инструменты, - ...но я не смогу отдать тебе лошадь раньше наступления вечера. Вечером Цицерон отправится к ее хозяину и сможет попросить ее оставить еще на несколько дней, - шут замолчал, вернувшись к Матушке и произвел несколько манипуляций инструментом, - сестра Корнелия собирается в Маркарт одна? Она знает, что в Пределе буйствуют Изгои, которые очень негостеприимны к чужакам?
Закончив работу, Хранитель закрыл створки саркофага и убрал инструменты.
- Цицерону очень нужно отдохнуть, - сказал шут и зевнул, все сильнее чувствуя усталость, - он не спал уже два дня.

Отредактировано Цицерон (2012-12-06 16:18:22)

0

42

-Прискорбно, - пожав плечами, произнесла Корнелия. Ей совсем не нравилась перспектива где-то искать способ передвижения.
-Ну что ж, доброй ночи тебе, Хранитель, - девушка поклонилась и быстро ушла. Плащ развивался за спиной, не поспевая за владелицей. "Чёрная Рука, Глушители, Уведомители. Столько пафоса и к чему? Вон к чему привело. Нет, так точно нельзя" - раздумывала она. Надев маску и капюшон, Корнелия отправилась к выходу из пещеры. Остановившись у выхода, она развернулась и осмотрелась.
-Может и не вернусь, кто знает, разве что только Ситис, - хмыкнула ассассин. Настроение упало.
-В конце-концов, самоубийство никто не отменял. Да, Легион? - обратившись к невидимым шпионам, которые могли ее подстерегать в Маркарте, вышла из пещеры Корнелия.
>>Улицы Фолкрита

0

43

Шут молча проводил уходящую девушку взглядом, после чего еще раз посмотрел на саркофаг и отправился в соседнюю комнату, которую он облюбовал в качестве своего места для отдыха.
«Цицерон с радостью мог бы сопроводить тебя, дорогая сестра Корнелия, в столицу гномов... но он так устал... Если Хранитель не отдохнет хотя бы немного, Темному Братству придется выбирать нового Хранителя», - размышлял усталый имперец, садясь на кровать.
Мужчина хотел было переодеться ко сну, но вспомнил, что оставил некоторые свои вещи в повозке, а возвращаться за ними уже не было ни сил, ни желания. Поэтому он сбросил головной убор, перчатки и обувь, а сумку, что на поясе, спрятал под подушку, после чего лег спать.

***

Какое-то время спустя Цицерон проснулся. Сложно было сказать наверняка, который был час на дворе, поскольку в Убежище не попадал солнечный свет из-за отсутствия окон. А если даже и попадал через какое-нибудь отверстие в пещере, то к комнате Хранителя это явно не относилось. Сладко потянувшись, шут еще несколько минут приходил в себя после сна, вспоминая о событиях, произошедших накануне. Он перевернулся на другую бок и с удивлением обнаружил, что ящик с его вещами, которые оставались в повозке, лежит у стола.
«Похоже, кто-то из братьев решил оказать маленькую услугу рассеянному Цицерону», - подумал имперец, после чего, поднявшись с кровати, надел перчатки, колпак и сапоги и пристегнул сумку на поясе, - «надеюсь, все вещи на месте», - размышлял он, подойдя к ящику.
К счастью, ничего из вещей Хранителя не пропало, поскольку ящик был по-прежнему надежно закрыт. Мужчина отпер его и вытащил оттуда свою сумку через плечо, где находилось немного съестных запасов, его дневники и походные принадлежности. Пищу он убрал в буфет, а все остальное — в комод. После этого он, наконец, достал из ящика теплую накидку и сменную одежду, которая уже была не так надобна. Закончив распаковывать свой багаж, Цицерон, наконец, решил покинуть комнату и поинтересоваться, чем занимаются остальные жители Убежища.
«Хранитель должен найти Корнелию, если она еще не уехала», - подумал он, - «если сейчас ночь, нужно будет найти того, кому Цицерон обещал вернуть повозку», - внезапно имперец вспомнил про письмо, которое так и не прочел, - «нет, сначала к Астрид. Узнаю у нее о задании сестры Корнелии».
Шут направился в сторону выхода, чтобы поговорить с Главой Убежища.

0

44

Полностью погрузившись в стазис чтения книги о Матери Ночи, Глава Убежища не обратила внимания как прошел довольно длительный период времени, и на улице сейчас должна была быть кромешная тьма, непроглядная и с опасностями для обычных людей… Но не для нас, тьма покровительница наших похождений, она скрывает наши преступления, позволяет удрать от стражи и в ней чувствуешь себя спокойней. Закончив чтение книги, Астрид направилась в свою комнату. Покрытая патиной, неизмеримо древняя сталь Клинка Горя, сверкала в темной комнате Астрид. Глава Убежища каждый вечер заботилась о кинжале, старалась держать его в чистом виде и редко когда пускала его в дело… <<Великий кинжал – предназначен для великих деяний>>
Именно так думала Астрид, ей не хотелось использовать его как-то иначе, этот клинок достоин большего, чем убийство очередного бродяги.  Потерев уставшие глаза, девушка потянулась за бутылкой Эля стоявшего на столе. В убежище стояла удивительная тишина, Арнбьорн не точил свой меч, Баббета не рассказывала историй, а старик Фетт не спорил с остальными братьями.
<<Нужно будет поговорить со стариком, чтобы в следующий раз такого не повторилось. Хорошо, что Цицерона на то время не было в убежище…>>

Улыбнувшись Астрид, слегка повернула голову в сторону выхода из комнаты. Средь различных звуков завывания ветра, воя волков и любых других издававшихся звуков по пещере, можно было отличить один легкой поступи по полу, которая казалась, была совершенно бесшумной и если бы тут были остальные братья, то девушка даже глазом бы не повела. Астрид вышла из тусклой комнаты, в гораздо лучшее освещение и, облокотившись на стену, стала вглядываться в сторону лестницы основного зала Убежища.

0

45

Пройдя основную пещеру Убежища, в которой не видно никого из обитателей, Цицерон начал не спеша подниматься по лестнице, ведущей в помещение перед выходом и по соседству с комнатой Астрид и ее мужа.
«И вновь эта оглушающая тишина...» - задумался шут и обернулся, остановившись на середине лестницы, - «братья и сестры наверняка спят, а кто-то отправился выполнять контракт».
Тут имперец услышал шорох из комнаты наверху и отвернулся от главной залы, продолжив подниматься по лестнице. Благодаря хорошему освещению, можно было заметить, что в прихожей комнате мелькнула чья-то тень. Поднявшись, Хранитель увидел Главу Убежища.
- Сестра Астрид! - улыбнувшись, произнес он веселым тоном, но не громко, - Цицерон слышал, сестра Корнелия собиралась в Маркарт. Она уже отправилась туда? Одна или ее кто-нибудь сопровождает? В Пределе подстерегает множество опасностей, которые не всегда могут оказаться под силу даже Темному брату.

0

46

Яркий наряд Цицерона, девушка приметила сразу, его нельзя было спутать не с кем из братства. Не спеша, легкой поступью Цицерон поднялся по лестнице, Астрид осмотрела его с головы до ног.
<<Действительно… Удивительный Цицерон… Ну кто может подумать о том что он, убийца Братства? Совершенно не кто, с этим шуточным нарядом он безобидный соловей. Но что у этого соловья под маской?>>
-Да Цицерон, Корнелия уже ушла довольно давно. Корнелия ушла одна, ее некто не сопровождает. Не волнуйтесь Цицерон, каждый член братства должен преодолеть любое препятствие, которое стоит у него на выполнение контракта. Конечно не путем кровопролития, лишние жертвы Братству не нужны некоим образом.
Астрид улыбнулась лишь на долю секунды, вспоминая людей которые мешали ей выполнять ее контракты.

0

47

Имперец окинул взглядом Главу Убежища: нордка, пусть и не в рамках традиций Темного Братства, но вполне заслуженно стала его лидером — едва ли изнеженная избалованная и излишне восприимчивая барышня смогла бы управлять гильдией наемных убийц. Несмотря на то, что женщина с интересом разглядывала шута, она явно не была к нему благосклонна. Это легко было определить по холодному блеску ее глаз. Ко всему прочему, сказанное Астрид прозвучало, как показалось Хранителю, несколько противоречиво.
- Ушла? Сестра Корнелия ушла? - мужчина был не столько удивлен, сколько возмущен хладнокровию Главы Убежища, - одна? Пешком? Цицерон же просил ее подождать вечера! - имперец воскликнул громче, но тут же немного сбавил тон, дабы не разбудить спящих, - как можно будет избежать кровопролития при нападении уродливых Изгоев, кишащих по всему Пределу? Из такой битвы выжившим остается только один, - шут немного отдышался и продолжил уже спокойно и несколько удрученным тоном, - уважаемая Астрид ведь знает, по чью душу отправилась сестра Корнелия? - на последних словах Цицерон улыбнулся, сделав умоляющий взгляд, - она, конечно, расскажет об этом контракте Хранителю, если он очень-очень попросит. А он очень-очень просит.

Отредактировано Цицерон (2012-12-11 19:37:10)

0

48

Цицерон был взволнован, даже более он был в злости от того что Корнелия ушла одна? Астрид видела многое, но чтобы помогали с контрактами… Не когда такого на ее практике не было, ведь сама она уже привыкла выполнять всю работу в одиночку, без сильной руки за спиной готовая поймать тебя, если ты начнешь падать в пропасть.
-Сестра Корнелия просила контракт очень возбужденным тоном, возможно, она просто хотела поскорее отправиться на свое первое задание.
Астрид широко улыбнулась.
-Когда у Сестры Корнелии есть стремление к чему-то, преграды на ее пути не будут заметны для нее.
<<Стоит ли говорить ему о контракте? Вернее куда направилась Корнелия, еще неизвестно кто он такой… Возможно он вернется один, а для Корнелии придумает, душераздирающую историю, как ее убили те же изгои>>
На лице Главы Убежища, было видно то что она напугана. Больше людей терять она не хотела, Братству нужны люди, для худших времен..
<<Но а что если, правда? Что если изгои нападут на Сестру? Нам больше нельзя терять людей, мы и так потеряли их слишком много. Если их станет еще меньше, это будет критично для Братства>>
-Цицерон… Сестра Корнелия отправилась в Маркарт. Там было совершенно Таинство, но неизвестно от кого. Знаем лишь то, что по городу ходит слух, что кто-то совершает Таинство, а стража не хочет в это вмешиваться. Если хотите ей как-то помочь, то я советую поторопиться. Она ушла уже давно…

0

49

Судя по тому, как изменилось лицо Астрид после сказанного Цицероном, его слова заставили женщину задуматься. Безусловно, самоотверженность и самостоятельность ассасина похвальны, но стоит ли так рисковать, когда Темное Братство и так на грани исчезновения? Хотя имперец и не узнал от Главы Убежища почти ничего нового, он заметил одобрение с ее стороны.
- Хорошо, сестра Астрид, Цицерон все понял, - сказал шут спокойно, - он полагает, что сможет найти сестру Корнелию в Маркарте. А если не сможет... то сестра Корнелия сама найдет его! Да!
«Появление в городе шута не останется незамеченным!» - подумал он про себя и побежал обратно в Убежище.
- Хранитель соберет вещи и сразу в дорогу! - раздался голос имперца на лестнице.
Он добежал до своей комнаты и спешно побросал большую часть своих вещей, среди которых была одежда, походные принадлежности, немного пищи и последний том дневника, в сумку через плечо, после чего покинул комнату и прошел в Святилище. Цицерон положил сумку на пол и медленно подошел к саркофагу Матери Ночи.
- Милая Матушка, - произнес он вполголоса, прикоснувшись к каменному гробу, - твой верный слуга должен покинуть тебя ненадолго. Он обязательно вернется и надеется, что вернется не один, а с сестрой Корнелией. Глупая девчонка не захотела ждать и отправилась одна. Цицерон хочет убедиться, что у нее не возникло проблем. Никто из братьев и сестер больше не должен погибнуть нелепой смертью! - шут отошел от саркофага на шаг, - Хранитель надеется, что его Госпожа не заскучает в его отсутствие. А если ее кто-нибудь обидит — Цицерон непременно узнает об этом и, конечно, накажет обидчика. Строго накажет, - на лице имперца мелькнула злорадная улыбка и он тихо рассмеялся, после чего схватил свою сумку, оставленную на полу и побежал обратно в сторону выхода из убежища.

>>> Сосновый лес

0

50

Со стороны выхода вновь подул прохладный ветерок, Цицерон вышел из убежища и отправился к Корнелии, чтобы присмотреть за ней. Возможно, так будет и лучше, Астрид совсем не хотелось терять людей. Опять, терять, людей…
В убежище не было не духа, лишь мертвая тишина наедине с девушкой, которая направлялась в трапезную, чтобы отведать сегодняшней жареной оленины. Так поздно обедала лишь Глава Убежища, она не очень любила компанию, когда кушала, это отвлекало, ее от мыслей которые она держала, в своей голове. <<Пока Цицерон не навредит братству, он может находиться здесь хоть один, хоть с Матушкой. И самое главное, чтобы он не забывал кто тут главный>>
Доедая последний сочный кусочек оленины, Астрид посмотрела на большое черное пятно на стене.
<<Я так и не поговорила с Крексом. Он должен понимать то, что такие выходки, могут навредить кому-то из его братьев. Я не хочу, чтобы такое повторялось, тем более при гостях>>
Закончив кушать и прибрав за собой посуду, девушка направилась в сторону своей комнаты, но остановилась, на месте посмотрев на дверь, за которой находится гроб Матери Ночи. Грызя палец и смотря на дверь, в голове ходили разные мысли о том, что может случиться, если Матушка найдет Слышащего. Астрид не хотела терять своих братьев, потому что они стали ей как родные. Но больше всего, она не хотела потерять свою власть над Убежищем. И она не хочет терять его еще ближайшие несколько лет. 
<<А вообще о чем волнуюсь я? Я не когда не видела и не слышала Мать Ночи. Возможно это просто труп какой-то женщины, которую привез сюда Цицерон… Но а если нет? А если она действительно существует? Нет… Нет… Ты не отберешь у меня власть, только через мой труп, который тебе будет достать сложно>>
Но все, же Астрид имела уважение ко всем, в кого начинала верить. Астрид не хотела загадывать о будущем, она хочет жить настоящим. Именно настоящим, она живет всю свою жизнь, без всяких иллюзий и обмана. Главу Убежища потревожил едва слышный шорох в заброшенной комнате, которая сверху донизу поросла паутиной, туда некто не заходил настолько давно, что свечи успели потухнуть, мебель сгнить, а книги запылиться до такой степени, что их стало страшно трогать. Достав Клинок Горя из сапога, и с напряженным видом направившись в сторону звука, Астрид постаралась выкинуть из головы все мысли, ведь лишь только при таких моментах ее мысли отвлекали ее. Дверь открылась на удивление с легкостью и без лишних звуков, в комнате было слишком темно, но глаза девушки быстро привыкли к темноте, что уже через несколько секунд она могла разглядеть всю поломанную мебель. Пройдя чуть дальше в комнату, Глава Убежища заметила тень, которая скользнула в сторону, а затем надвинулась на Астрид, приготовившись нанести рубящий удар, комбинируя с обманывающими движениями, девушка на секунду начала вглядываться в тень.
-Арнбьорн? Что ты тут делаешь? Эта комната должна была оставаться закрытой… После того случая, ты сам знаешь.
С широченной “Улыбкой до ушей” мужчина посмотрел на девушку.
-Я просто услышал тут какие-то звуки дорогая, решил проверить, нет ли тут кого-то. А ты почему не спишь?
Убрав клинок, в сапог и кивнув в сторону выхода, Астрид остановилась, чтобы подождать своего мужа.
-Что-то не спалось, захотелось пойти перекусить. Когда уже собиралась пойти в комнату, услышала от туда какие-то звуки.
Закрыв двери, Арнбьорн подошел ближе к девушке.
-Не волнуйся, там нету нечего…. Можешь идти спать, я скоро тоже пойду.
Прохладная рука мужчины дотронулась до лица девушки. Лишь пожав плечами, Астрид направилась в сторону комнаты, придя в нее, она упала на кровать как кусок живого мяса и прикрыла глаза. <<Надоело пока что все... Разбудят если будет нужно что-то>>

+1

51

Сосновый лес >>>

В Убежище было тихо и спокойно. Едва ли кто-то из его жителей уже отправился спать, вероятнее всего, каждый просто занимался своим делом. В проходной Астрид видно не было, дверь в ее с мужем комнату была закрыта. Цицерон спустился по лестнице в главную пещеру и обнаружил там Арнбьорна, точившего топор. Имперец сделал вид что не замечает его, дабы не нарываться на лишние неприятности, и отправился дальше в сторону своей комнаты. Норд, практически не отвлекаясь от дела, поднял глаза и проводил шута взглядом, полным презрения. Больше Хранитель никого не встретил на пути в свою комнату, но отчетливо начал слышать разговор, доносящийся из трапезной. Два женских и два мужских голоса. Похоже, ужин был в самом разгаре, да и сам Цицерон был бы не прочь подкрепиться, но вот так сразу заявляться к остальным у него не было желания.
«Цицерон голоден, но не будет никому мешать. Утолить голод можно и в своей комнате», - размышлял он.
Проходя мимо Святилища мужчина не мог не проведать Мать Ночи. Подойдя к саркофагу, он открыл створки и, убедившись, что все в порядке, довольно улыбнулся. Хранитель отсутствовал всего пару дней, посему это никак не отразилось на состоянии Матушки. Шут немного погрустнел и вздохнул.
- Милая Матушка! - заговорил он почти шепотом, - твой верный слуга безмерно счастлив видеть тебя в прежнем величии. Но Цицерон очень обеспокоен тем, какие опасности и тайны сгущаются над нашей семьей. Ты тоже чувствуешь это? Чувствуешь? Я знаю, что ты все видишь. Есть некто, безумец, следящий за нами. Сестра Корнелия совершила глупость и помешала мне выследить его. Но он еще проявит себя, обязательно. Наверняка он уже идет по нашим следам, - имперец нахмурился, - но он не посмеет появиться здесь, иначе я заставлю его захлебнуться в собственной крови! - мужчина на несколько мгновений с угрожающим видом сжал перед собой кулак. После этого он опять погрустнел и, вздохнув, сделал несколько шагов туда-обратно. Вновь встав перед гробом, он посмотрел на Госпожу.
Голоса из трапезной становились все громче и доносились уже до Святилища. Цицерон попытался прислушаться, что столь бурно обсуждают братья и сестры на ночь глядя, но не смог разобрать слов.
- Моя Темная Госпожа! - радостно обратился шут к останкам Матушки, - ужель ты избрала Слышащего во время моей... кратковременной отлучки? Конечно, ведь надоедливый Цицерон не отвлекал тебя своими песнями и танцами от принятия столь важного решения, - Хранитель замолчал и внимательно посмотрел на Мать Ночи и в очередной раз удручающе вздохнул, - нет, ты не выбрала Слышащего. Если бедный Цицерон не заслужил такой чести, то и никто другой не заслужил, - имперец подошел почти вплотную к саркофагу и, взявшись руками за створки, в очередной раз взглянул на Матерь. В его взоре можно было прочесть одновременно надежду и отчаяние, - что же нам делать, моя дорогая Мать? Мы проделали такой путь, чтобы воссоединить нашу семью, и что в итоге? В Братстве забыли о старых традициях настолько, что некоторые фанатики осведомлены лучше убийц! - мужчина вновь недовольно нахмурился, начав повышать голос, - нанять ассасина, чтобы его же высмеять за незнание Догматов! Немыслимо! Да, Цицерон хоть и дурак, но даже он не позволит себе быть осмеянным за такое! - немного успокоившись, он осторожно прикоснулся своей рукой к руке Матушки, - ты же видишь, как нам нужна твоя помощь... Помоги своим детям, твой слуга просит тебя, Госпожа. Я знаю, ты не заговоришь с глупым Цицероном, но дай хотя бы знак... Я не знаю! Как-нибудь. Ты ведь можешь.
Имперец вновь взялся за каменные створки саркофага и начал их закрывать. Приостановившись, он сказал напоследок:
- Теперь ты знаешь все. Впрочем, ты и без меня все знаешь. Цицерон очень устал с дороги. И голоден. Ему нужно отдохнуть, а завтра он снова тебя навестит, милая Мамочка.
Шут умиротворенно улыбнулся и закрыл створки гроба.
«Надо все же посмотреть хоть одним глазком, что там обсуждают остальные», - задумался он, продолжая слышать разговор, доносящийся из трапезной.
Пройдя через соседние комнаты, Хранитель явился к месту сбора. В столовой собралась большая часть жителей Убежища. Имперцу не хотелось выглядеть шпионом среди своих же  пусть и не очень верных, но все же братьев и сестер, потому он решил предстать перед ними во всей своей шутовской красе. Все сидевшие, едва завидев Цицерона при входе, тут же приостановили свои разговоры и повернули головы в его сторону. Наступило неловкое молчание.
- Вы уже вернулись, господин Цицерон! - прервал тишину Фестус Крекс, - не желаете ли присоединиться к нашей трапезе? Прошу вас, мы будем очень рады.
Шут немного натянуто улыбнулся и направился к столу. Усевшись на свободный стул, он, сняв перчатки, придвинул к себе тарелку и потянулся за куском жареной индейки.

+2

52

Ассасин тенью следовала за Цицероном. Кивнув работающему Арнбьорну, Корнелия, что удивительно, была удостоена волчьей улыбки, а не ухмылки. Ассасин проводила Цицерона до его покоев. Убедившись в том, что все в порядке, девушка отправилась спать. Еле передвигая ноги она прошла мимо трапезной, мимолетно кинув собравшимся внутри темным братьям и сестрам, что-то вроде "потом, все потом". Жутко хотелось спать. На ходу кое-как раздевшись и как-попало бросив одежду , Корнелия буквально рухнула в кровать и сразу же отключилась. Не спать два дня - даже для ассасина непростое испытание. Сон снился отвратительный. Кровь, трупы, кричащие женщины. Ассасин что-ты бормотала, ворочалась. А потом приснился кошмар, которые никогда не беспокоили девушку. В конце-концов Корнелия с громким грохотом упала с кровати и проснулась. Правда, девушка тут же вернулась в кровать и снова уснула, на этот раз благополучно.

0

53

Все то время, пока Цицерон находился за трапезой, остальные находившиеся в помещении пытались говорить кто о чем, но все эти разговоры явно не относились к тому бурному обсуждению, проходившему здесь до появления шута.
«Цицерон не понимает, что может скрывать брат от брата?» - с досадой размышлял имперец, заканчивая управляться со своим ужином и поглядывая на остальных.
В трапезной Темное Братство было не в полном составе. Астрид так и не появилась, ее муж, видимо, тоже не слишком любил ужинать в большой компании. Хранитель видел, как мимо столовой прошла Корнелия, но тоже не стала присоединяться к остальным. Первой из-за стола встала данмерка.
- Бабетта у себя? - спросила она у Визары.
- Я видел ее, когда она пошла кормить Лиз, - ответил ящер.
«Бабетта?» - Цицерон попытался вспомнить, кто скрывается под этим именем.
Вскоре после данмерки с ужином закончил и Фестус Крекс. Старик пожелал всем спокойной ночи и покинул трапезную. Визара поднялся со скамьи и подошел к печи. За столом остались только шут и Назир. Редгард, судя по всему, не собирался в ближайшее время уходить, но его выражение лица говорило о том, что «дитя Алик'ра» не намерен начинать беседу и вообще не любит лишней суеты. Впрочем, и сам Цицерон не слишком хотел общения в данный момент по той простой причине, что очень устал с дороги. Имперец поблагодарил оставшихся за ужин и поспешил в свою комнату.
Оказавшись у себя, мужчина тотчас же переоделся в свое сменное льняное облачение и улегся спать, предварительно потушив свет. Уснул Хранитель почти мгновенно.
Цицерон внезапно проснулся посреди ночи от нагнетающего чувства тревоги. Он встал с постели и, взглянув в дальний конец комнаты, увидел двух разговаривающих друг с другом незнакомцев — мужчину в темной мантии и женщину в светлой. Хотя они находились недалеко, имперец не мог понять, о чем они говорят, поскольку речь их словно состояла либо из незнакомых слов, либо и вовсе была телепатической. Заметив, что Хранитель проснулся и наблюдает за ними, таинственные личности прекратили разговор и молча посмотрели на шута. Смуглое выразительное лицо мужчины не было знакомо Цицерону, но ему показалось, что он где-то уже видел женщину, которая оказалась данмеркой невысокого роста и прекрасного телосложения. С едва заметной улыбкой на лице она медленным шагом направилась к имперцу. Оказавшись примерно в полуметре от него, данмерка протянула руки вперед, словно намереваясь что-то передать. Шут покорно протянул свои руки в ответ и внимательно посмотрел на женщину. В то же самое время он почувствовал прикосновение ее ладоней. Внезапно мужчина, оставшийся позади данмерки, начал постепенно словно растворяться в воздухе, пока не исчез совсем. Женщина снова улыбнулась, глядя на Цицерона не то с нежностью, не то со снисхождением.
- Матушка? - произнес имперец и...
...Проснулся у себя в постели. Мужчина не сразу понял, где он и что произошло, но быстро пришел в себя и приподнялся. Судя по редким лучам света, проникающим через немногочисленные расщелины, и разговорам, доносившимся из других комнат Убежища, уже наступило утро.
«Что, что это было, тогда, ночью?» - Хранитель настойчиво пытался вспомнить то, что видел, - «бедный Цицерон сходит с ума? Нет, это невозможно! Но я готов поклясться, что они были здесь, в этой самой комнате!» - шут встал с постели и подошел к тому месту, откуда наблюдал всю происходившую ночью картину. Он взглянул на стол — свеча, которую имперец потушил перед сном, по-прежнему не горела, - «Цицерон не каджит, он не может видеть в темноте... Странно это все».
Мужчина вспомнил момент, когда данмерка взяла его за руки. Все было настолько реалистично, что Хранитель вздрогнул: это касание, такое холодное и твердое, и одновременно чистое, умиротворяющее, словно придающее силу...
«Нет, это не могло быть простым сном», - решил шут, - «Цицерон должен поговорить с Матушкой».
Имперец подошел к комоду и, достав свои вещи, начал переодеваться. Закончив смену гардероба, он направился к Святилищу.

Отредактировано Цицерон (2013-01-16 17:15:59)

+1

54

Ассасину ничего не снилась. Корнелия проснулась и пыталась понять, сколько же времени она спала и который сейчас час. В Убежище ночь и день были одинаковыми.
- Не мешало бы колодец сделать какой-нибудь... - проворчала девушка и потянулась. "Может, еще поваляться?" - вставать с кровати никак не хотелось. Отправляться она никуда пока не собиралась. Хотя не отказалась бы. В Убежище было действительно скучно. Кто не уходил выполнять контракт, тот без дела слонялся по пещере, ел, пил, спал, общался с остальными. Никакой пользы Братству. "Насчет пользы Братству... может, Цицерон скажет что?" - Корнелия медленно села на кровати. "Нет. Цицерон всё-таки не главный" - девушка снова бухнулась на кровать. "Астрид не одобрит, если я буду выполнять приказы Цицерона. Что же они не могут определиться... Почему бы, например, не собрать совет и решить? Мне кажется, Астрид была бы не против возрождения некоторых древних традиций, при условии, что она останется главой Убежища. А это идея" - щелкнула пальцами Корнелия и в очередной раз встала с кровати. Окинув взглядом комнату, она обнаружила свои вещи аккуратно сложенными и лежащими на стуле возле кровати.
- И кто же оказал мне такой знак внимания? - хмыкнув, имперка лениво принялась одеваться. Затем она кое-как причесалась (вслепую это довольно трудно, ибо зеркал вокруг не наблюдалось) и отправилась к Цицерону. На пути ей встретился аргонианин Визара и редгард Назир в своем фирменном головном уборе. "Интересно, он его когда-нибудь снимает?" - с трудом сдерживая улыбку, Корнелия молча кивнула ассасинам и прошла дальше. Арнбьорн... точил меч. Снова. "Может у меня уже с головой проблемы...? А, неважно. Проблемы с головой действительно есть, так что бесконечная заточка меча - это нормально." - Корнелия подошла к Святилищу и заглянула внутрь.
- Никого... - сбоку послышались тихие шаги. Девушка обернулась на звук - по коридору в Святилище бодро шагал Цицерон. Ассасин поклонилась и кивком указала на вход:
- Войдём. Нужно поговорить, Хранитель, - Корнелия вошла и продолжила, - Цицерон, почему бы вам с Астрид не собрать совет Убежища и не обсудить происходящее? Так не может продолжаться. Я думаю, что Астрид совсем не против возвращения к старым традициям. Но она заслуживает быть главой этого Убежища, ведь только благодаря ей Темное Братство еще существует, пусть и не в былом величии, о котором все говорят. Как думаешь?

0

55

А в Святилище Цицерона уже ждала Корнелия. А может, и не ждала, но, в любом случае, она там находилась. И девушка охотно поделилась с имперцем некоторыми своими соображениями.
- Ты многого не понимаешь, дорогая сестра, - вздохнул шут, - Астрид не знала Братства таким, каким оно должно быть. Она не станет возвращаться к традициям добровольно, и Цицерон не тот, кто сможет ее в этом убедить. Пока Матушка молчит, пытаться что-то изменить бесполезно.
Имперец подошел к каменному саркофагу и, открыв створки, сделал шаг назад. Ничего необычного, Мать Ночи находилась в том же виде, что и всегда. Впрочем, ожидать чего-то другого было бы странно.
- Темное Братство не сможет вернуть прежнее могущество до тех пор, пока не будет избран Слышащий, - продолжил Хранитель, взглянув на Корнелию, - о возвращении каких традиций может идти речь, если братья и сестры не могут выполнять волю Матери? - мужчина с грустью посмотрел на труп Госпожи и вздохнул, - все, что мы можем сейчас сделать — это проявлять уважение к нашей Матушке. И ждать, - он вновь обернулся в сторону девушки, - Цицерон знает, что Госпожа внимает своим детям. Она готова помочь, но ее верный слуга должен понять, чего она желает от нас, и исполнить ее просьбу, - шут на мгновение замолчал, - сестра Корнелия, прости дурака, но мне нужно поговорить с Матерью... наедине. Как только я закончу — я спущусь в трапезную. Цицерон уже немного проголодался, - он улыбнулся.

0

56

"Пусть так." Корнелия молча кивнула и вышла из Святилища, оставив Нечестивую Матрону наедине с ее преданным последователем. "На другой ответ я и не рассчитывала. Слышащий, Слышащий. Может, он вообще не появится ближайшие десять лет, что нам теперь, смириться?" - расхаживая по Убежищу, размышляла ассасин. Заняться было нечем. Войдя в небольшую комнатку, где было логово местного питомца, Корнелия присела на стул и начала наблюдать за паучком. Как обычно, тот бродил туда-сюда и пялился на ассасина. Девушка уткнулась лицом в стол.
- Ску-у-у-чно... что же такое, не пойму.
По коридору кто-то тихо крался... нет, шёл. Через мгновение в комнату вошел Тёмный Ящер по имени Визара и упал на стул. По его чешуйчатой морде, утыканной шипами, было видно, что ему точно так же нечем заняться. Несколько минут ассасины молчали. Наконец аргониан нарушил тишину:
- Может, поиграем во что-нибудь? - ящер оскалился. Видимо, это было улыбкой.
- Ну давай. Я говорю слово, а ты на последнюю букву моего слова называешь свое, потом я...ну ты понял, да? - Визара кивнул.
- Солитьюд!
- Данстар, - без промедления ответил аргонианин.
- Редгард!
- Опять на "Д"... - ящер задумался, - хм... данмер, - назвал он врагов своего народа и скривился, однако тут же снова "улыбнулся" - тебе снова на "Р".
Так прошло около получаса.
- Ну не знаю я больше слов на "А", не знаю, и все тут, - задумчиво чесала затылок Корнелия. Визара ухмылялся.
- Значит, сдаешься?
- Сдаюсь, твоя взяла. Пойдём в трапезную, я проголодалась - уже стоя в коридоре, вопросительно взглянула на аргонианина девушка. Тот не заставил себя ждать и отправился за девушкой в трапезную.
- Ауриэль. Могла бы и вспомнить, - довольный победой, прошипел ящер.

+1

57

Цицерон проводил взглядом уходящую из Святилища Корнелию, после чего подошел ближе к гробу Матери и посмотрел на ее костлявые, обтянутые кожей руки. Имперец снял перчатку и осторожно прикоснулся ладонью к руке Госпожи. По телу мужчины пробежала легкая дрожь: это прикосновение словно вернуло его воспоминаниями обратно к недавнему сну. Даже несмотря на то, что Хранитель и прежде уже неоднократно прикасался к Матушке во время выполнения своих обязанностей, он ничего подобного не ощущал, а, может, просто не придавал значения. Цицерон замер на несколько мгновений, словно околдованный, и, не спуская глаз с кистей Матери, медленно провел ладонью по ее левой руке, после чего остановился. Имперец вздохнул и поднял голову, чтобы посмотреть на ее лицо, попытаться вспомнить данмерку в светлой мантии. Но на этом лице, искаженном то ли гримасой агонии, то ли просто временем, даже отдаленно не угадывались те прекрасные черты, что приснились шуту. Однако сомнений, что женщина, явившаяся во сне, и была Матерью Ночи, становилось все меньше. Цицерон в тот момент испытывал чувство, которое, пожалуй, хотя бы раз в жизни довелось познать каждому: когда словно волной накатывает глубокое осознание того, с чем человек имеет дело, и насколько это на самом деле для него ценно. Хранитель и прежде знал, что Темная Госпожа — это больше, чем просто бренные останки в каменном гробу, — это бессмертный дух женщины, совершившей большую жертву во имя Темного Братства и Отца Ужаса. Но сейчас он понял и поверил в то, что Матушка на самом деле видит и слышит своих детей и способна откликнуться на их мольбы, что она не отвернулась от них. Мужчина внимательно посмотрел на пустые глазницы Матери и вспомнил взгляд прекрасной данмерки во сне, взгляд, полный нежности и вместе с тем какой-то грустный, словно она в обиде на своих детей. Но помимо всего этого было еще кое-что.
- Милая Матушка, - тихо заговорил имперец, продолжая держать свою ладонь на руке Госпожи и не спуская глаз с ее лица, - твой верный слуга бесконечно благодарен тебе за то, что ты откликнулась на его просьбу. Но бедный дурак не понял, что ты пыталась ему сказать в этом сне, - мужчина на мгновение скривил расстроенную мину, - я знаю, что ты просто не могла передать свою помощь словами, ведь тогда бы наивный Цицерон подумал, что ты избрала его Слышащим... - Хранитель призадумался, опустив голову и посмотрев на руки Матери, а затем снова перевел взгляд на ее лицо, - я очень надеюсь, что скоро пойму, какой подарок ты сделала своему слуге, и несомненно использую его, чтобы помочь Братству. Лишь об одном тебя прошу: не оставляй своих детей, дай им шанс. Один. Самый последний! Ты знаешь, что Цицерон готов ради тебя на все, - шут смотрел на свою Темную Госпожу взглядом, полным надежды, - а я теперь точно знаю, что ты любишь Цицерона... по-своему.
Он сделал продолжительную паузу, словно собираясь сказать что-то, но желая правильно сформулировать.
- Какая досада, что ты умерла так давно... - произнес, наконец, Цицерон почти шепотом, - должно быть, мало кому из здравствующих и поныне довелось видеть то, как ты дышишь, твою красоту, говорить с тобой. Но ты сделала по-настоящему дорогой подарок своему Хранителю, приснившись ему во всей своей красе. Прошу, не сердись на забывчивого шута, но я не запомнил твоего лица, лишь только то, что ты была прекрасна... - мужчина вновь удрученно вздохнул, - как бы я хотел знать, какой ты была на самом деле...
Имперец замолчал и хотел было обнять Матушку, но не стал этого делать, поскольку боялся повредить ее хрупкие кости. Он убрал ладонь с ее руки, надел свою перчатку обратно и сделал шаг назад, нервно сглотнув.
- Прости дурака, - беспокойно сказал он, - мне не стоило всего этого говорить. Я и так просил слишком много. У бедного Цицерона опять помутилось в голове. Ему нужен свежий воздух. Прогуляться... Я к тебе еще вернусь, дорогая Матушка.
После этого шут закрыл створки гроба и поспешил покинуть Святилище.
«Глупый, глупый Цицерон!» - сокрушался мужчина, - «нужно успокоиться и все обдумать. Но не здесь».
Быстрым шагом он направился к выходу из Убежища.

>>> Сосновый лес

Отредактировано Цицерон (2013-01-27 01:54:03)

0

58

(Начало игры)

Обычный день. Который как всегда будет полон крови и золота. Хотя Назир не помнил когда в последний раз собственноручно выполнял контракты. В последнее время он то и делает что выдает задания зеленым новичкам, в головах у которых мысли о том чтобы прославиться и стать злодеями всея Скайрима. Рэдгарду только и оставалось что смеяться им в след и просматривать новые контракты.
- С такими темпами быть мне скоро горбатым стариканом - подумал убийца, выпрямив спину.
Сидя за небольшим столом, Назир пересчитывал септимы и заодно просматривал контракты которые уже начали покрываться пылью. К сожалению некоторые не особо торопились выполнять задание. Так что целей для убийств всегда будет много. Даже если это мелочное задание и целью является старая карга, торгующая дешевыми амулетами на улицах Рифтена. Если темное таинство было проведено согласно всем правилам, то Темное Братство не имеет права отказать. По крайней мере за многие годы Назир никогда не слышал о таком.
- Так и запишем... - сказал убийца, пододвинув какую-то книгу к себе.
Назир нередко делал какие-то заметки по поводу всего происходящего. Это было что-то вроде личного дневника. Но на его страницах можно лишь обнаружить колкие замечания по поводу контрактов и наград за их исполнение. Все таки крупных заказов было не так много, так что приходилось довольствоваться тем что есть.
Возня с бумагами и монетами вскоре утомили редгарда. Но заурчавший желудок быстро взбодрил его. Убрав все лишнее со стола(то есть всё), Назир пододвинул к себе тарелку с похлебкой. Мужчина не был привередлив в плане еды, но похлебка из капусты и яблок в последнее время нравилась ему. В конце то концов не всегда же питаться одним только мясом и хлебом. Иногда следует разбавить свой рацион чем-то жидким.
Достав ложку, Назир приступил к трапезе. К счастью рядом не было никого кто мог бы чем-то отвлечь. Ведь нередко в эти моменты появляется кто-то, кому требуется общение. И как правило такие люди ищут сонного редгарда, который еле-еле попадает ложкой в тарелку.

Отредактировано Назир (2013-01-23 01:10:20)

0

59

Ящер основательно поглощал оленину. Корнелии тоже хотелось есть, но она никак не могла сосредоточиться на пище. Ее внимание все время отвлекал на себя Визара.
- Может, мне стоило стать естествоведом? – задумчиво произнесла Корнелия, не сводя с ящера глаз. Тот резко, как будто он спал, а затем его разбудили, повернул голову в сторону девушки:
- Зачем естествоведом?
- Да нет, это я так. Ты кушай, кушай,  – улыбнулась ассасин. Визара пожал плечами и продолжил поедать мясо.  «Ну они и страшные, конечно. Им даже оружие не нужно, такие клыки… а эти выросты? Головой раз махнешь – и нет человека, ну или мера.»
- Слушай, Визара, вот у вас, аргониан, такие зубы – зачем вам оружие вообще?
- Во-первых, мы не… - дальше Визара произнес какое-то непонятное слово. Скорее всего, это было ругательство, но Корнелия не расслышала, - а во-вторых, кто сказал, что мы ими не пользуемся? – и ящер вновь расплылся в жуткой ухмылке. Наступила тишина, только негромкое чавканье тревожило ее. Немного подумав, чем бы заняться, Корнелия вытащила один из своих кинжалов.
- Визара, ты хорошо метаешь ножи? – аргонианин кивнул. Девушка взяла со стола яблоко, поставила его на шкаф и отошла. Прицелившись, Корнелия метнула нож, однако промахнулась.
- Возьми мой, он лучше летит, - Визара вытащил свой кинжал и протянул девушке. Корнелия покрутила оружие в руках. Оно было точно таким же.
- А ты уверен, что… - аргонианин уверенно кивнул.
- Ну ладно.
Корнелия замахнулась и бросила кинжал. Точно в цель. Яблоко, а точнее его остатки разлетелись по трапезной.
- Да как это? Он же абсолютно такой же.
Ящер оскалился:
- Вы, люди, верите во все, что вам говорят. Я внушил тебе, что все получится – и вот, ты попала в цель.
Корнелия недоверчиво взглянула на Визару:
- Эм… ладно… давай, доедай, сходим к Назиру, может у него есть что для нас.
- Не думаю, что будет что-то для меня.
- А за компанию со мной сходить трудно?
- Иди тогда, а я приду.
Девушка кивнула и вышла из трапезной и отправилась туда, где были «апартаменты» редгарда. «Надо чем-то заниматься, здесь от скуки хоть на стену лезь» - размышляла про себя Корнелия. Войдя к Назиру, ассасин поклонилась:
- Назир, приветствую, да хранит тебя Ситис. Есть работа для меня?

+1

60

У Назира чуть было кусочек яблока не застрял в горле. Он никак не ожидал что сейчас кто-то войдет сюда. Его предположения оказались верны как никогда. Все сбывалось с точностью как и говорилось.
- Храни тебя Ситис, Корнелия - сказал редгард, отодвигая тарелку в сторону.
Убийца уже хотел было просто кивнуть на стопку бумаг и сказать "Выбирай что понравиться!", но всё таки нужно было все сделать более...официально. Почесав бороду Назир начал складывать бумаги в стопки, изредка поглядывая на девушку.
- Решила вернуться к низкосортным заданиям? Хех...
С некоторых писем приходилось сдувать толстый слой накопившейся пыли. Чихая, редгард продолжал прибираться у себя и заодно искал нужные бумаги.
- Вот так штука! Вот так номер! Наш папаша жил, да помер! - повторял Назир про себя.
С появлением шута в убежище, редгарда так и тянуло на какую-нибудь рифму связанную с черным юмором. Иногда это забавляло. Как никак подземелье, куча убийц, контракты...здесь просто нужно как-то развлекаться. Хоть у Цицерона и были свои тараканы в голове, порой он веселил своим поведением. Иногда ради веселья, Назир представлял его в роли главы Темного Братства. Вот повеселился бы народ!
- Делать совсем нечего? В последнее время все как-то....уныло? Никаких тебе высокооплачиваемых контрактов, изящных убийств, ничего вообще. Ты ведь не так себе это представляла?
Корнелии нужно было отдать должное. С её приходом Назир как-то взбодрился и сон отошел на второй план. Стоило лишь снова задуматься о своем и можно было сразу ложиться лицом в тарелку. Нет, так обычно делают пьяницы.
- Хммм...убийство пьяницы-муженька который изменил своей женушке? Или может быть старая карга которая лупит своего внучка? Сколько же здесь всего...
Каждый раз заглядывая в записи, Назир открывал что-то новое для себя. Иногда он просто пропускает контракты мимо и оставляет их на потом. Все равно никто из новичков не рвется выполнять все до единого.

Отредактировано Назир (2013-01-29 00:50:11)

0


Вы здесь » FRPG Skyrim » Игровой архив » Убежище Тёмного Братства