FRPG Skyrim

Объявление

11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле
1-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
2-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
3-я Вкладка
ereeeeeeeeeeeeeeee errrrrrrrrrrrrrrrr errrrrrrrrrrrrrrrrrr
4-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
    АДМИН Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    АДМИН Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Skyrim » Игровой архив » Убежище Тёмного Братства


Убежище Тёмного Братства

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Убежище Тёмного Братства

http://savepic.su/2911664.jpg

Это последний оплот Тёмного Братства во всем Тамриэле. Некогда мощная и наводящая ужас на весь материк организация теперь состоит всего из нескольких человек. Убежище находится на западе от Фолкрита, в Сосновом бору, в неприметной для стороннего наблюдателя пещере.

0

2

Начало игры

Корнелия с интересом наблюдала за пауком, жившим в своем "загончике" в Убежище. Он то ходил кругами, то топтался по скелету какого-то неудачливого шпиона, то поворачивался и всеми своими глазами пристально смотрел на Корнелию, от чего ей становилось не по себе. Вдруг на плечо девушки легла маленькая, но очень сильная, детская ладошка. Корнелия вздрогнула.
-Прости, я тебя напугала, - послышался сзади милый детский голосок.
-А, это ты, Бабетта.
-Да, я. - голос девочки стал холодным и строгим. - к тебе тут задание.
-Кого-то убить?
-Темное Братство и так занимается только убийствами. А это задание лично от меня, как от вышестоящего члена.
Корнелия хмыкнула.
-Ну ладно, что за задание? Все равно делать нечего.
-Вот и славно. Отправляйся в Фолкрит и понаблюдай за теми, кто приходит-уходит.
-Что? Зачем? Что за бред?
-Пойми. Ты слишком эмоциональна и это мешает тебе четко воспринимать действительность. И хотя ты разбираешься в психологии, хорошая актриса, все равно тебе нужно учиться быть хладнокровной. Насколько я понимаю, ты попала к нам после того, как отомстила тому мужчине за мать? - с лицом высшего должностного лица Пенитус Окулатус объяснила Бабетта.
-Ну да, верно. А какие проблемы?
Девочка-вампир расхохоталась совсем недетским смехом.
-Нет-нет, что ты, все в порядке. Просто у меня есть кое-какая информация, которая явно тебе будет интересна. Выполнишь мое задание - поделюсь. И не спрашивай, откуда я все знаю. За триста лет жизни я научилась быстро добывать информацию.
Корнелия была заинтригована словами девочки.
-Хорошо. Что от меня требуется?
-Всего лишь проведи несколько дней в Фолкрите, познакомься с людьми, узнай у них что-нибудь интересное. Чем занимаются, откуда.
-Но зачем мне это?
-Я хочу оценить твои навыки. Так что давай, поторапливайся. Увидимся, как закончишь. - Бабетта развернулась и ушла.
Корнелия переоделась в свое белое повседневное платье, взяла 50 септимов и отправилась в таверну города Фолкрит, оставив все остальные вещи в Убежище. 

>>> Таверна "Мертвецкий мед"

0

3

>>> Улицы Фолкрита

В Убежище ввалилась намокшая, растрёпанная Корнелия. В руке она сжимала два конверта. Быстро дойдя до "жилого комплекса" Убежища, попутно разбрасываясь приветствиями, Корнелия быстро сбросила с себя мокрое платье и развесила его сушиться, затем переоделась в свой черный наряд, в котором ее можно было принять за некроманта. Прицепив к одежде плащ, Корнелия принялась за вооружение. Оба кинжала она спрятала в ботинки, один - в левый, второй - в правый.
-Теперь-то он окажется в нужное время в нужном месте, - ухмыльнулась убийца, явно говоря об оружии. -Теперь нужно что-то придумать с лицом, а то явно запомнили меня - капюшон не поможет.
Корнелия взяла с собой письма и отправилась к Бабетте. Та уже ждала ее в том же самом месте, только теперь уже девочка наблюдала за пауком, а не Корнелия. "Традиции - это хорошо" - подумала девушка и улыбнулась.
-Здравствуй, Корнелия, - не оборачиваясь, поприветствовала ее девочка. - Наслышана о карнавале в таверне.
-Что? Как... так быстро? Ай, ладно, не объясняй. Мне тут твоя помощь нужна.
-Письма, да.
-Да откуда?... О даэдра, как же так!
-Давай сюда.
Корнелия послушно вручила письмо с пометкой "Корнелия" Бабетте.
-А второе?
-А это не мне... Цицерону какому-то. Ты не знаешь кто это?
-Нет, не знаю. Оставь на столе, потом разберемся. - Бабетта открыла конверт с письмом для Корнелии.

Что там? ((Шатар Ог-Ур, просьба отписать.))

0

4

>>> Сосновый лес

Цицерон тихо спустился по лестнице и оказался в небольшом помещении со столом, на котором лежала карта. Комната хорошо освещалась, а имперцу меньше всего хотелось, чтобы его встретили в таком виде, в котором он пребывал сейчас. Мужчина шмыгнул к двери у левой стены. Приоткрыв ее, он заметил в комнате двух спящих на кровати людей. Не создавая лишнего шума, шут закрыл дверь и направился к другому выходу из комнаты.
Лестница вела в просторный зал, больше напоминавший пещеру. По сути так оно и было, поскольку «апартаменты» Убежища были выстроены прямо в пещере в скале. Цицерон бесшумно подошел к ручью и, заметив с правой стороны небольшой проем с лестницей, направился к нему. Поднявшись по лестнице и зайдя в единственную дверь, шут оказался в помещении со столом, напоминающим те, на которых бальзамируют умерших, и витражом у небольшого каменного возвышения.
«Вот здесь будет обитель Матушки», - улыбнулся имперец, осматривая комнату, - «ей определенно понравится».
Мужчина прошел дальше и, покинув комнату, очутился в пещере. Перед его взором оказались три двери. В левую дверь идти не было смысла, поскольку она вела в основной зал Убежища. Шут подошел к центральной двери, но увидев там каменную кровать, не стал заходить. Оставалась дверь справа. По сути это была даже не дверь — а просто проход в следующее помещение. Комната не отличалась чистотой и порядком, равно как и большая часть всего Убежища, но в ней было все необходимое: стол, кровать, несколько старых буфетов и комодов. Судя по общему состоянию помещения, в нем давно никто не жил.
«А это уже для бедного усталого Цицерона», - обрадовался имперец, - «и до Матушки будет рукой подать».
Он подошел к столу и обнаружил на нем конверт со своим именем. Письмо выглядело так, словно попало в воду, на нем немного расплылись чернила. Мужчина взял конверт в руки, но тут услышал чьи-то шаги и обернулся.

0

5

На шута насмешливо, с улыбкой на устах, смотрела темноволосая девушка, которую он видел в Фолкрите. Она была одета совсем иначе - белое платье сменилось черным нарядом. Корнелия внимательно рассматривала имперца и мыслила вслух.
-Хм. Значит, ты тоже из Темного Братства. На воришку или зеваку, случайно забревшего сюда, ты не похож, слишком спокоен. Не дрожишь, глаза не бегают по сторонам. Или же ты слишком хороший актер. Однако если ты здесь, то ты знаешь, каков цвет ночи.
Корнелия одним прыжком, который скорее напоминал танцевальное па, сократила дистанцию между ней и Цицероном, двумя пальцами выхватила письмо из рук шута и так же грациозно отпрыгнула в сторону.
-Значит, Цицерон, да? - скорее риторически, нежели вопросительно, с той же улыбкой произнесла девушка. -Ну что же, рада знакомству - Корнелия. Однако прежде чем я верну тебе твое письмо, хотелось бы узнать, какому из Цицеронов я обязана честью быть почтальоном, - приподняв брови, с интересом обратилась к имперцу Корнелия.

0

6

Обернувшись, Цицерон увидел красивую темноволосую девушку, которая показалась ему знакомой.
«Астрид? Нет, не может быть. Это точно не она», - подумал шут.
К тому же девушка явно не была в курсе его предстоящего приезда. Незнакомка в считанные секунды подошла к имперцу и взяла у него из рук конверт. Мужчина тут же вспомнил, где ее видел, учуяв знакомый запах волос девушки.
- Привет, привет, дорогая сестра! - восторженно произнес имперец, хотя на самом деле ему было ужасно неловко за свой перепачканный в грязи и пыли наряд, в котором его все же застали, как он ни старался, - Я тоже очень-очень рад знакомству, я счастлив! Цицерон знает все и о цветах ночи, и о музыке жизни! И, о, нет, Цицерон вовсе никакой не воришка и тем более не трус. Он всего лишь маленький человек, шут, который жизнью поклялся служить нашей Нечистивой Матроне своим клинком, ухаживать за ней и дарить хохот. Он лишь скромный Хранитель!
Имперец сделал шаг в сторону Корнелии, когда она спросила его про письмо.
- Цицерон не знает, от кого письмо и почему его передали Корнелии. Мы с матушкой очень устали с дороги и просто хотим отдохнуть... - сказал шут с кислой миной на лице, устало опустив руки, словно это были веревки, но через мгновение снова встал в обычную позу, - он прочтет письмо позже. А пока положи его обратно на стол, Цицерон просит тебя, дорогая сестра, а? - имперец умоляюще посмотрел на девушку, - пожалуйста.

0

7

У Корнелии произошло несоответствие ожидания и реальности. Она ожидала услышать что-то вроде "Быстро верни мое письмо, иначе твоя кровь заляпает эти стены!" или "О нет, нет, не читай! Это совершенно секретное письмо! Астрид, Астрид! Наказать! Непослушание!", но никак не добродушный и веселый разговор. Удивленная Корнелия пожала плечами и вручила письмо Цицерону.
-Держи, конечно... Добро пожаловать... Хотя это и не моя привилегия, но посмею выразить свое удовольствие от твоего прибытия. - улыбнулась Корнелия. -Все спят, так что давай не шуметь. Ты голоден? - вопросительно взглянула девушка на Цицерона.
"Пожалуй, я точно хочу поесть. Интересный он человек, хотя и странный. Впрочем... кто из Братства не странен?" - риторически думала Корнелия.
-Ладно, пойдем, перекусим и подробнее расскажешь всё. - пригласила Цицерона девушка и подошла к выходу из комнаты.

0

8

Вопреки обычной реакции людей, когда они видят шута, Корнелия без лишних вопросов и едких замечаний вернула письмо Цицерону. Мужчина спрятал его в свою сумку на поясе.
- Цицерон тоже счастлив, когда ему рады. И да, он очень голоден, - кивнул шут, - я обещаю не шуметь.
Имперец снял свои перчатки и шутовской колпак, после чего сложил их в комод и вернулся к Корнелии.
«Надо будет спросить ее, что она делала в таверне», - размышлял мужчина, - «и как выглядел тот, кто передал ей письмо».
- Усталый Цицерон смеет надеяться, что дорогая сестра проводит его в трапезную, - промурлыкал шут, следуя за девушкой.
По пути Цицерон осматривал комнаты Убежища. Судя по всему, обитель была снабжена всем, что необходимо ассасину, в том числе и ингредиентами.
«О, ядовитый колокольчик!» - обрадовался имперец, заметив несколько фиолетовых цветков на кусте, растущем возле двери комнаты с каменной кроватью.
- Скажи  мне, дорогая Корнелия, есть ли среди наших братьев и сестер алхимик? - спросил шут девушку, - и что ты хотела узнать у бедного Хранителя?

Отредактировано Цицерон (2012-11-22 03:40:16)

0

9

Корнелия шагала впереди Цицерона, попутно рассказывая ему, что где находится.
-Вот тут у нас трапезная. Заходи, - улыбаясь, пригласила шута девушка. - Да, алхимик у нас есть. Правда, я не помню, как его звать. Но ты его узнаешь. У него на лице написано - "алхимик", - смущенно добавила Корнелия. Она подошла к месту, где на огне жарилась оленина и попробовала ее. "Готова" - решила она и взяла пару отбивных и положила их в тарелку. Приготовив приборы, Корнелия посолила мясо и подала Цицерону блюдо. Затем она достала бутылку меда и поставила на стол.
-Угощайся. Ах да. Я хотела узнать подробнее о тебе. Что значит "Хранитель" ? Что ты хранишь? Ты говорил о своей матушке. Ты с ней прибыл? Если да, то где же она? Прости, если много вопросов, - внимательно посмотрела на Цицерона девушка.

0

10

Цицерон молча проследовал за Корнелией, продолжая рассматривать Убежище и внимательно слушая свою спутницу.
- Правда? Цицерон никогда прежде не видел людей, у которых на лбу можно прочесть об их профессии, - с некоторым задором произнес шут, - непременно стоит к нему заглянуть и поинтересоваться, не мешает ли ему эта особенность, когда он желает по городу прогуляться.
Имперец прошел вниз по лестнице, больше похожую на спуск из бревен, довольно опасный на первый взгляд для неподготовленного человека, но на деле вполне удобный. Зал, совмещавший в себе трапезную и кухню, выглядел довольно уютно в сравнении с большинством других помещений Убежища, и в нем находилось практически все, что нужно, чтобы состряпать обед и отведать его. Рядом с большим очагом, над которым висели котелки, на тумбе даже лежала книга по кулинарии. Цицерон улыбнулся: несмотря на то, что он еще не знал, как выглядит Астрид, он едва ли мог представить ее заглядывающей в эту книгу во время приготовления ужина. Впрочем, не было сомнений, что в Убежище каждый способен по крайней мере, пожарить мясо и сделать это с должным умением. В этом мужчина убедился, когда Корнелия подала ему блюдо с готовой олениной, которая выглядела вполне аппетитно.
- О, благодарю, дорогая сестра Корнелия! - обрадовался имперец и приступил к трапезе, - ты спрашиваешь, что Цицерон хранит? - сказал он, прожевав мясо, - я храню нашу матушку! Я привез ее из Сиродиила сюда, в Скайрим, потому что теперь здесь наш дом! Матерь ждет меня снаружи, но бедному Цицерону понадобится помощь, чтобы принести ее в Убежище, - лицо шута погрустнело и приняло несколько взволнованный вид.

Отредактировано Цицерон (2012-11-28 03:07:37)

0

11

Корнелия уныло развела руками. Физической силой она не отличалась, поэтому ничем не могла помочь.
-Прости, Цицерон, но в силовых делах я не помощница. Попозже попросишь Арнбьорна, это местный вервольф, муж Астрид, - голос Корнелии стал тихим, - сволочь редкая, конечно... Считает себя самым важным, сидит днями, точит свой меч, показывая свою крутость... впрочем, это неважно, - Корнелия снова заговорила нормальным тоном, - Нашу матушку - ты о Матери Ночи? А... разве она... ну... она же дух, разве нет? - девушка смущенно посмотрела на Цицерона, намекая на то, что она плохо разбирается в этих вещах, - Я знаю только о том, что Ситис - это все... и ничего. И о том, что были какие-то Пять Догматов... Астрид мало об этом говорила, так что я толком ничем не знаю. Я вообще не особо интересуюсь теологией, историей, если честно. Так что расскажи мне, пожалуйста, - улыбнувшись, попросила Корнелия.

0

12

«Местный волк считает себя крутым?» - задумался Цицерон, слушая Корнелию, - «ну-ну, еще посмотрим, насколько он крут».
- О, да, я говорю о Матери Ночи, нашей Госпоже! - восторженно ответил шут, - Цицерон рад, что Корнелия знает о ней. Конечно, ты должна знать, что наша матушка — великая женщина, которая родила детей Ситису... и убила их в его честь, - имперец опять сделал грустное лицо, - она умерла. Очень давно. Но ее дух дух жив. Госпожа не может произносить слова, ибо губы ее... сгнили. Но она может говорить! Для этого мать выбирает Слышащего из одного из братьев, и он может слышать... ее слова у себя в голове! Матушка нашептывает Слышащему имена тех, кто молил ее послать им дитя, чтобы недостойные нашли свою смерть, - мужчина нахмурился на мгновение, однако содержание сказанного, несомненно, доставляло ему удовольствие, а затем снова погрустнел, - но у Братства уже много лет нет Слышащего. Цицерон хотел быть Слышащим, он пытался слушать, старался, но слышал лишь тишину, - шут поднял брови, - но когда-нибудь она снова заговорит с одним из нас! Да, Цицерон верит, ведь он заботится о Госпоже...

0

13

Корнелия с интересом слушала рассказ Цицерона. "Надо было в детстве книги читать, дура. Позоришься теперь." - грустно подумала девушка.
-Ну... Возможно, у Матери Ночи на тебя другие планы? Может, она рассчитывает на тебя не в качестве Слышашего, а... ну, я не знаю, кто там еще есть. Может, Говорящие какие-нибудь. Так что не расстраивайся, я знаю, что она тебя не оставит, - улыбнулась Корнелия, - хотя я перестала доверять богам. В частности Восьми и Одному. Ненавижу их.
Девушка замолчала. Она вспомнила о том, как ее мать была казнена талморцами по подозрению в поклонении Талосу. На глазах выступили слёзы. Вдруг Корнелия злобно расхохоталась, как будто придумала что-то страшное.
-Твари... ха-ха, я вам отомщу. Да, всем. И талморцам, и талосам. И имперцам. Всем-всем отомщу, - оскалилась Корнелия, - Как же хочется перерезать императору горло. И не только ему. Каждому талморцу я отрежу язык и заставлю их жрать его.
Корнелия нервно взяла бутылку с медом и глотнула, немного успокоившись.
-Фух... Извини... просто... мама... Обливион, почему я вспомнила об этом сейчас?

0

14

- О, нет! - возразил имперец, - Цицерон — Хранитель. Согласно традициям это священная должность. Досадно, что ты не знаешь древних традиций и догматов Темного Братства, - с сожалением произнес мужчина, - когда мы были в расцвете своих сил, существовала определенная иерархия. Ситис или Отец Ужаса — это суть Темного Братства. Именно его волю диктует Мать Ночи своему Слышащему, а он в свою очередь передает имена страждущих мести. Говорящие, или иначе Уведомители — те люди, которые являются к заказчикам и обсуждают с ними все детали. Также в их обязанности входит вербовать новичков. Тех, кто отправил души невинных Ситису.
Цицерон рассказывал обо всем с таким воодушевлением, словно надеялся, что все сказанное поможет хотя бы на шаг вернуть гильдию к былым традициям. После этого шут внимательно выслушал сетовавшую на судьбу Корнелию.
- Родители Цицерона иногда молились Талосу, - сказал он наконец, - потому что в моем родном городе была его часовня. Но талморцы их не трогали, нет. Талморцам тогда не было дела до Брумы, они были заняты столицей, - имперец встал из-за стола, - благодарю тебя за волшебный завтрак, моя дорогая сестра. А теперь несчастный шут должен вернуть своему одеянию былой блеск.
Мужчина перелез через скамейку и направился к одному из буфетов, стоявших в трапезной, в надежде найти щетку или что-нибудь подобное ей.

0

15

Корнелия снова расхохоталась.
-Какая ирония! Талморцы были заняты столицей. Они такие избирательные... Ладно, не будем об этом, - девушка встала из-за стола и стала задумчиво бродить по комнате, то бросая взгляд на Цицерона, то на еду и выпивку, то на стены пещеры. Было непонятно, о чем она думает. Вдруг она резко обернулась к шуту.
-Ах да, ты говорил о... традициях и догматах... прости, задумалась, - снова села за стол и обхватила голову руками Корнелия, - А... какие могут быть догматы у наемных убийц? Ну кроме запрета на убийство своих, может быть. А... я тут где-то видела книгу... или не книгу? Где-то тут было что-то о догматах. Хм, надо припомнить. А! Точно! - Корнелия ткнула пальцем в стену, - Вон же висит, правда там непонятно ровным счётом ничего. Так, в общем, нужно мне книги читать, я тупая-претупая, - сконфужено добавила девушка, - Только вот... Ты знаешь, что в таверне произошло?

0

16

После нескольких минут поисков Цицерону все же удалось наткнуться на некое подобие щетки для одежды, и он принялся приводить свою одежду в порядок.
- Есть книга, где истолкованы Пять догматов Темного Братства, - сказал шут, не отвлекаясь от своего занятия, - раньше ее можно было увидеть на каждом прикроватном столике жилого помещения Убежища. Дорогая Корнелия определенно права в том, что нельзя убивать своих братьев и сестер, - имперец на мгновение прекратил чистить свое одеяние и улыбнулся, взглянув на собеседницу, - кроме этого — не порочить честь нашей Матушки, не предавать Темное Братство и его секреты, не красть имущество братьев и сестер и выполнять приказы вышестоящих членов Братства. Цицерон не нарушал Догматов. Нарушивших изгоняют из Темного Братства, и чтобы вернуться, говорят, им необходимо сразиться с призраком Гнева Ситиса, победить его. Или умереть.
Цицерон замолчал и еще в течение нескольких минут продолжал приводить в должный вид свою одежду, после чего, наконец, убрал щетку на место и подошел к Корнелии.
- Пять Догматов — это не все традиции, - продолжил повествование мужчина, - существует также обряд Очищения. За всю историю нашей гильдии бывали случаи, когда предателям удавалось заслужить доверие братьев и сестер, - лицо шута приняло на удивление серьезное выражение, - не всегда удавалось выяснить, кто предатель, поэтому члены Черной Руки давали распоряжение уничтожить всех в Убежище, где мог скрываться предатель. На время Очищения Черная Рука освобождала от соблюдения Догматов выполняющих его братьев и сестер, - имперец вновь изменился в лице. На сей раз оно изобразило грусть, - Цицерон читал о Братстве, много читал. У него было на это достаточно времени. Два века назад предателю удалось добиться больших высот и стать членом Черной Руки. Обманом он расправился почти со всеми братьями и сестрами в сердце Империи. По его вине погибло много достойных ассасинов, - Цицерон присел на край скамейки, опустив голову, - когда оставшиеся в живых члены Черной Руки отправились просить совета у духа Матушки, этот ублюдок хотел уничтожить нашу Госпожу! - Хранитель гневно ударил кулаком по столу, но тут же успокоился, - предатель был наказан, но Цицерон не знает, почему Матерь не смогла уберечь своих детей от этой напасти. Кто-то вырвал страницу из той летописи. Кто-то не хочет, чтобы Темное Братство вернуло себе былое величие, - мужчина поднялся со скамьи с загадочной улыбкой на лице и посмотрел на Корнелию, - но хитрый Цицерон знает, что есть секрет заклинания призыва духов некоторых из самых верных и достойных братьев и сестер из Пустоты... - имперец внезапно словно опомнился, - так... что ты говорила произошло в таверне? Цицерон не видел там медведей-насильников...

0

17

Корнелия ухмыльнулась.
-Постой-ка, не переводи тему. Призыв духов? О чём ты? - Корнелия продолжила шёпотом, - Не хочешь, чтобы кто-то слышал? Астрид? Да, она не уважает прошлое и Догматы, сама говорила, что все это глупости. Так, значит, духи. То есть мы можем призывать прошлых членов Братства? И ты наверняка считаешь, что это поможет разобраться с проблемой отсутствия Слышащего. Хорошо, я ничего не слышала, с условием, что сам мне все расскажешь. Идёт? - как бы риторически спросила Корнелия.
-А насчёт таверны, ко мне там какой-то пьяный вонючий норд приставал, грозился меня изнасиловать, убить. Странный он. Видимо, важная шишка в Фолкрите, раз такое позволяет. Я уже готова была на него бросится, но вспомнила, что оружие оставила здесь. Пришлось убежать. Так глупо. - Корнелия замолчала и задумалась.
-Кстати, может ты все-таки проверишь свое письмо? - вопросительно взглянула на шута девушка, - думаю, там что-то наверняка важное.

0

18

«Хм... Надо будет поинтересоваться, не являлось ли когда-нибудь к Астрид воплощение Гнева Ситиса...» - задумался имперец.
- Ты читаешь мои мысли, сестра, - игриво ответил шут, - но Цицерон сам не так много знает обо всем этом. Я интересовался у моих покойных ныне братьев и сестер, известно ли им что-либо о призыве легендарных ассасинов Братства, но мало кто из них вообще слышал, что такое возможно... Кто знает, возможно, это только глупый миф, - шут пожал плечами, - я читал, что одному из Уведомителей, который был ошибочно обвинен в предательстве и убит своими же братьями, Ситис даровал возможность возвращаться в мир живых в облике призрака... это было как знак безграничного доверия от Отца Ужаса. И высочайшая честь, которой только может удостоиться наш брат... кроме Слышащего, - мужчина мечтательно посмотрел в никуда, затем на Корнелию с виноватым выражением лица, - но несчастный Цицерон не знает даже имени этого человека.
Имперец обошел вокруг стола и, подойдя к выходу из трапезной, заглянул в соседнее помещение. Похоже, никто из братьев и сестер по-прежнему пока не спешил прощаться со сновидениями. Убедившись, что их никто не слышит, шут вновь вернулся к Корнелии.
- Верный Цицерон поможет дорогой сестре разобраться с мерзким нордом, только попроси, - улыбнулся он, - письмо прочту чуть позже. Самое важное, что только может быть в Темном Братстве, сейчас в повозке у Убежища, - мужчина забеспокоился, - нужно принести Матушку в дом, пока проклятые стражники не нашли ее.

0

19

-Дело не в норде, - улыбнулась Корнелия, - просто я собираюсь съездить в Маркарт, не хочу, чтобы кто-то мешал, а то я и так к себе внимание привлекла. В моем письме было сказано, что меня просит приехать какой-то доброжелатель. В общем, никаких подробностей, - девушка взяла бутылку с медом и немного отпила, - думаю, что не подстава, потому что Легион нескоро узнает о моих делах. Только вот не знаю, что там от меня нужно. Что думаешь? - снова отпила меда Корнелия. -Так или иначе, я постараюсь собрать какую-нибудь информацию о духах. Возможно, это как-то связано с некромантией. Тогда нам к Фестусу Крексу - это у которого на лбу "алхимик" написано, что-то должен знать.
Корнелия задумалась.
-Маркарт... никогда там не была... чего там стоит ожидать?

0

20

- Ты у меня спрашиваешь..? - удивился имперец, - Цицерон никогда не был в Маркарте. Он только знает по книгам, что город был построен на двемерских руинах, - Хранитель еще раз взглянул в сторону выхода из трапезной, словно задумываясь как можно скорее покинуть помещение, - а почему ты считаешь, что Легион должен интересоваться Корнелией?
Шут прошелся по комнате и остановился у таблички с догматами.
- О, вот они — Пять Догматов! - мужчина затанцевал, - Цицерон бесконечно счастлив, что кто-то все еще помнит о них, - он успокоился и повернулся к собеседнице, - постой, в Убежище есть некромант? Вряд ли призыв духа можно считать некромантией. Мы ведь не собираемся воскрешать мертвецов, не так ли? Ситис будет очень недоволен, если мы попытаемся обратить верных ему упокоенных слуг в нежить, - имперец хлопнул в ладоши, - но Кекс действительно может оказать нам маленькую услугу! Он поможет вместе с мужем Астрид бедному Хранителю внести Матушку в ее новый дом!

Отредактировано Цицерон (2012-11-30 04:28:32)

0

21

"Когда же этот волчара собирается просыпаться? Может, пойти его разбудить? Хотя не стоит. Ублюдок и так ищет повод чтобы кому-нибудь вломить. Ай, ладно, посмотрим" - подумала девушка.
-Я сейчас вернусь, - кивнула Цицерону Корнелия и направилась к выходу из трапезной. Пройдя коридор, она заворачивала за угол, как вдруг, как будто из ниоткуда, перед ней появился Фестус Крекс. Двое благополучно столкнулись лбами.
-Ах ты глупая девчонка! Смотри куда идёшь! Чтоб тебя... - в руках мага появился огненный шар. Корнелия резко обернулась и побежала по коридору. Послышался звук спущенного заклинания. В последнюю секунду девушка успела запрыгнуть в трапезную. Через мгновение коридор пересек здоровенный огненный шар и влетел в стену. Звук взрыва раздался по всему убежищу, однако вроде бы никто не проснулся. Корнелия прижалась к стене трапезной. Тут же в трапезную вошел Фестус. Резким прыжком, словно рысь, девушка подскочила к старому магу, подставила подножку и повалила на пол. К его горлу сразу был подставлен кинжал Корнелии.
-И тебе привет, Фестус, - ухмыляясь, поприветствовала старика девушка.
-Да всё, всё, отпусти старого мага. Что за дети пошли, - убирая кинжал от шеи, сказал Фестус и поднялся с пола. Тут он заметил Цицерона, который явно был удивлен сценой, происходевшей на его глазах, - а это еще кто? ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? - руки мага быстро стали в боевое положение, однако приготовление к сотворению заклятий прервал подзатыльник Корнелии.
-Ты старый придурок. Он тоже из Братства. Это Цицерон, Хранитель. Хранитель Матери Ночи.
Фестус медленно подошел к шуту.
-Давно в Братстве не упоминали о Матери Ночи. Что ты знаешь? - смотря в глаза шуту спросил он.

Отредактировано Корнелия Флавия (2012-11-30 09:49:54)

0

22

- А-а-а-а, Ситис, спаси нас! - истерично завопил Цицерон, услышав грохот разбившегося о стену заклинания близ трапезной и залез под стол, - Убежище атакуют! Они выследили нас! Спасайте Матушку! - продолжал причитать имперец из под стола то ли в шутку то ли всерьез.
Вслед за Корнелией в помещение вошел не слишком дружелюбно настроенный лысый старик, который, судя по количеству морщин, наверняка видел если не саму Мать Ночи еще при жизни, то, по крайней мере, Врата Обливиона. Цицерон выбрался из под стола, встав в полный рост, и стал свидетелем сцены, во время которой юная имперка повалила старика на пол и едва не прирезала. Из их «милой» беседы Хранитель понял, что почтенный незнакомец и есть Фестус Крекс, о котором они с Корнелией говорили ранее.
- Стойте, стойте! - снова закричал имперец, размахивая руками, - Цицерон возмущен, даже больше — он негодует! Как, как такое вообще возможно! Вы двое едва не нарушили сразу три догмата! - шут немного успокоился и, сделав трагичную гримасу, сбавил тон, - ты спрашиваешь, кто я такой? Наивный Цицерон надеялся, что Астрид сообщит о прибытии Хранителя нашей Госпожи, которого ты только что едва не убил. Матушка ждет снаружи, - добавил мужчина, когда старик подошел к нему ближе, - нужно позвать остальных братьев, чтобы принести ее в новый дом.
Имперец обошел Фестуса и направился к выходу из трапезной.
«Неужели их никогда не настигал призрак Гнева Ситиса? Все действительно гораздо хуже, чем предполагал несчастный Хранитель. Темное Братство уже перерождается во что-то другое, что даже Отец Ужаса не желает направлять его на нужный путь», - расстроился шут.

0

23

-Ой да не волнуйся ты, Цицерон! Это же мы по-братски, да, старый маразматик? - хлопнув по спине мага так, что он чуть не отправился к праотцам, весело сказала Корнелия, - сейчас он нам наколдует скелета и он перенесет гроб, так же? - еле сдерживая смех, издевалась над Фестусом Корнелия, - впрочем, я покину вас на пару минут, мне нужно к Астрид.
С этими словами Корнелия выскочила из трапезной и побежала искать Астрид по убежищу. Как оказалось, Корнелия и Цицерон заговорились аж до полудня. Однако Астрид она не нашла и ушла в обратно в трапезную, раздумывать над путешествием в Маркарт.

Отредактировано Корнелия Флавия (2012-11-30 23:49:55)

0

24

У самого выхода из трапезной Цицерон заметил, что по коридорам кто-то идет: было неясно, кто именно, но слышны шаги и видна тень. Мужчина вспомнил, что оставил в своей комнате колпак и перчатки и рванул к другому выходу из помещения по бревенчатой лестнице.
- Цицерон скоро вернется, - крикнул он Фестусу и Корнелии.
Шут вернулся в свою комнату и, достав из комода перчатки и колпак, надел их. После этого мужчина решил не испытывать судьбу, вернувшись в зал для трапез, а пойти по направлению  к выходу изначальным путем. Он понимал, что, скорее всего, Астрид слышала потасовку, произошедшую в Убежище, и только Всевышнему известно, как она на все отреагирует.
Когда до самой последней лестницы, ведущей к выходу, оставалось всего несколько метров, из комнаты по соседству с помещением, в котором находился стол с картой Скайрима, вышел  светловолосый норд средних лет. Хранитель почти лицом к лицу столкнулся с ним. Норд, обыкновенно для представителя своего народа, был высок, крепок телосложением и, судя по выражению лица, настроен весьма недружелюбно, особенно когда заметил Цицерона. Шут, в свою очередь, обратил внимание на то, что на мужчине нет обуви. По его стопам можно было сделать вывод, что он забыл, когда в последний раз ее надевал.
- Эй, клоун, - недовольным тоном произнес норд, продолжая рассматривать Хранителя, - что-то я не припомню, чтобы мы приглашали шута.
- Скромный Хранитель привез Матушку ее в новый дом, - без резких движений спокойным тоном произнес Цицерон.
Норд посмотрел на секиру, стоявшую у стены, затем снова на имперца, но так, что если бы последний не представился Хранителем, он бы наверняка попытался разрубить ею бедолагу пополам прямо на том же месте.
- Ну где там твой труп, показывай, - сказал босоногий.
- На улице в телеге. В ящике, в каменном гробу, - беспокойно сглотнув, произнес шут, - Цицерон не сможет принести Матушку один.
- Ладно, беги пока к своей «матушке», - немного подумав, нехотя ответил норд, - от старой развалины Крекса мало проку. Сейчас позову ящера — поможем внести гроб, - сказав это, босоногий норд направился в сторону главной пещеры Убежища, - Визара! Дело есть, - послышался его отдаленный голос.
Впечатление о новых братьях и сестрах после столь «теплого» приема было порядочно испорчено. Расстроенный Цицерон направился к выходу из Убежища, все же надеясь, что хотя бы кто-нибудь из тех, с кем он еще не успел познакомятся, разделят его желание возродить старые традиции Братства.

>>> Сосновый лес

Отредактировано Цицерон (2012-12-01 06:18:47)

0

25

Корнелия плюхнулась на стул и уронила голову на обеденный стол. Ей было скучно. Непонятно, где делась Астрид. Возможно, они просто разминулись в пещере. Девушка в очередной раз обдумывала план действий.
-Так, сначала - книги. Интересно, есть ли там библиотека? - Корнелия никогда не была в Маркарте, как впрочем и других городах Скайрима, кроме Солитьюда, в котором жила. Да и в Фолкрит она попала совершенно случайно. - говорят, она есть в Коллегии Винтерхолда. А это... это на юге же, да. Тьфу, нет. Винтерхолд - на севере. Оооо... туда я точно не поеду. Я больше времени на путь потрачу, - продолжала разговаривать сама с собой Корнелия. Ее карие глаза смотрели в одну точку, а именно - на догматы на стене трапезной. Тут она вспомнила разочарование Цицерона в том, что Фестус и Корнелия чуть не нарушили три догмата.
-Странно... Почему он так о них печётся? Что в них такого? Это и так понятно, что убивать своих нельзя... Впрочем, нужно об этом тоже почитать. Интересно, что мне скажут в Маркарте. Что я сумасшедшая и об этом знать мне не надо?
Девушка задумалась.
-Сумасшедшая...
Корнелия вспомнила ту ночь, когда она зверски убила целую семью. Она считала, что по крайней мере мужчина это заслужил. А дети? Как смотрела та девочка, так хотевшая жить. Стоило ли оно того? Корнелия ощутила странный холодок, пробежавший по спине, как только она вспомнила все подробности того убийства. Этот холодок был не тем, который ты ощущаешь, смотря смерти в глаза. Он был совершенно противоположным, приятным, возбуждающим. Корнелия вытащила кинжал. В лезвии отражалась красивая темноволосая девушка, совсем не убийца. Однако ухмылка выдавала истинную сущность девушки. Жестокая, волчья ухмылка, оскалившая зубы.
-Почему бы и нет? - Корнелия рассмеялась. Звук звонкого смеха разлился по пещере.

Отредактировано Корнелия Флавия (2012-12-01 02:45:44)

0

26

Начало игры

Дверь из комнаты отварилась с едва слышным скрипом. Астрид была вне себя, она ожидала чего угодно, но не этого. Вновь подойдя к столу, на котором была расположена обширная карта всего Скайрима, она открыла письмо, которое недавно получила от своих связных.
“К вам едет Цицерон, у него Мать Ночи” Кто этот Цицерон? И откуда у него Мать Ночи?
Вопросы, на которые Астрид ждала ответа от самого поступления письма, но не находила не какого логического объяснения. Сегодня, прибывает сам Цицерон вместе с Матерью Ночи, сегодня она узнает ответы, которые не давали ей спать ночами.
Стараясь отбросить все мысли о Цицероне и его Матушке, Астрид вошла в комнату, из которой недавно вышла. Не слишком уютная комната, посередине которой стоял каменный стол, на котором были разложены различные письма, чернила, несколько книг и лежал стальной кинжал.  В углу комнаты стояла кровать, а рядом с ней стояла громоздкая книжная полка, книги которой уже не трогали, довольно долгое время и на них уже скопилось, много пыли, которую даже трогать не хотелось.  Положив письмо на стол, а кинжал, убрав в ножны, девушка спустилась вниз к другим братьям и сестрам.
Все было, как и в другие дни, Баббета рассказывала свои “Истории” Арнбьорн затачивал свой стальной меч, который то и дело иногда поблескивал от света свечей, Назир стоял, облокотившись на камни, предварительно поздоровавшись с Астрид. Подойдя к небольшому озерцу, девушка окинула взгляд на стекло, на котором был изображен Ситис, единственный бог в которого верила глава убежища. В голове Астрид было еще много проблем, которые ее отвлекали, но мысль того что скоро в убежище прибудет Мать Ночи, в которую не верила девушка, начинали ее даже немного пугать. По убежищу раздался громкий, глушащий уши взрыв чего-то большого, секунда, две, эхо громкого взрыва прекратило бить по ушам. Астрид с возмущенным видом, и явном очень злым отправилась на источник звука.
Войдя в трапезную, она первым делом обратила внимание на черный след на стене.
-Корнелия, дорогая, когда я уходила… Этого не было, что тут произошло? Спускаясь по деревянным балкам, которые то и дело издавали скрип.
Присев за обеденный стол, Астрид приготовилась выслушать “Рассказ” Корнелии.

0

27

Корнелия вздрогнула. Она так ушла в себя, что не слышала, как Астрид зашла в трапезную. Она поспешно встала из-за стола и убрала кинжал обратно в сапог.
-Приветствую, Астрид, - слегка поклонившись, произнесла девушка, - ты о чём? - Корнелия посмотрела на стену. Там красовался здоровенный чёрный след от заклинания Крекса, - а... это так у нас один маг пошутить решил на старости лет, - с трудом сдерживая улыбку и пытаясь говорить как можно серьезнее, выдавливала из себя слова девушка. На секунду задумавшись, она вспомнила, зачем искала Астрид.
-Слушай, Астрид, я тут собираюсь съездить за книгами в Маркарт. Нет ли для меня какого-нибудь контракта там? Просто я никаких заданий еще не получала... - умоляющим взглядом смотрела на главу Убежища новобранец Братства, - пожалуйста, хоть какой, даже бесплатный!
Глаза Корнелии горели. Ей невероятно хотелось испытать то же самое чувство, как и в прошлый раз. Она уселась за стол напротив Астрид, сложила вместе руки, опустила на них подбородок и стала пристально смотреть на Астрид, ожидая ответа, словно кошка на хозяйку.

0

28

“Глупый Фестус, я ведь говорила то что к нам едет многоуважаемый гость, и стоит встретить его со всей теплотой, какой только будет возможно”  Мелькнуло в голове у Астрид, сама же она не отвлекала взгляда от Корнелии и выслушивала ее просьбу.
“Стоит ли ей доверять? Мы мало знаем ее... Но не узнаем о ней ничего, если и будем заставлять ее сидеть на месте и ожидать чуда”
Астрид вспомнила о том что помимо письма о том что к ним едет Цицерон, ей приходило еще одно письмо от ее связных, то что ходят слухи, то что кто-то совершает Таинство как рас в Маркарте, стражники не хотят лезть к этому человеку, поэтому их встреча должна будет пройти без лишних глаз.
-Есть один контракт, его заказали именно их места, куда направляешься ты. Мне пришло письмо о том что в Маркарте, кто-то совершает Таинство, не сказали кто и где… Но слушок по городу пошел своим оборотом, и почти каждый бродяга Маркарта знает о нем. Думаю тебе стоит поспрашивать кого-то в городе о слухах… Стражники кстати не будут вас беспокоить, говорят то что не будут даже близко подходить к этому дому.
Астрид отвлек ветерок, легко повеявший со стороны выхода из трапезной. Обычно такое происходило, когда дверь убежища открывалась, и прохладный ветерок залетал в убежище.
“Будем надеяться на то что это Цицерон, хочется уже расставить все точки над и”
-И да Корнелия, постарайся выполнить контракт так, как пожелает человек. Захочет, чтобы все было по-тихому? Сделай это глубокой ночью, чтобы лишь свет луны освещал твой путь. Чтобы выглядело как несчастный случай? Дождить пока он выйдет на охоту, и там убей его, оставив на теле неглубокие надрезы, чтобы они походили на следы когтей. Вообщем сделай это так, как он пожелает. А теперь прошу меня извинить, нужно пойти проверить выход… Кажется кто-то пришел.
Астрид за все свое время существования узнала о убежище многое, как оно реагирует на тот, или иной случай… Иногда она начинала подумывать то что оно даже живое, лишь его рта и языка нету чтобы разговаривать с нами… Подойдя ко столу с картой, Астрид начала вглядываться в узкий проход, потолок которого порос паутиной.

0

29

Девушку охватила волна неконтролируемой радости.
-Ура! Ура! - вскочив из-за стола, воскликнула Корнелия и стрелой вылетела из трапезной к своей комнате, которая, впрочем, не была комнатой только одной Корнелии. Быстро прицепив к одежде плащ, Корнелия проверила состояние кинжалов. Оба были заточены и готовы к использованию.
-Хорошо...
Затем девушка прицепила на пояс мешочек с пятьюдесятью септимами. Тратить она их не собиралась, но все же деньги никогда не мешали. После этого Корнелия подошла к ветхой деревянной полке, которая так и ждала удобного момента, чтобы развалиться. На ней лежала черная маска, оставляющая открытыми только глаза носителя. Аккуратно одев ее, Корнелия отправилась к выходу. В большом зале она посмотрела на изображение Ситиса, покровителя Братства.
"Хотя я и не знакома с тобой, но надеюсь, что тебе понравится, Ситис." - подумала Корнелия и двинулась к коридору, ведущему к двери Убежища. Там она встретила делегацию мужчин, тяжело несших на себе здоровенный ящик. Один только Арнбьорн выглядел таким же, как и всегда. Редгард кряхтел, Темный Ящер тяжело переводил дух, а шут едва поспевал за остальными из-за гораздо более низкого роста. Девушка отошла в сторону, пропустила мужчин и обратилась к Цицерону.
-Полагаю, Хранитель, что ты прибыл на лошади. Посему прошу тебя дать мне воспользоваться ею на несколько дней.

0

30

Сосновый лес >>>

На ступеньках у входа в Убежище показалась группа из четырех мужчин, несущих на плечах огромный деревянный ящик. Цицерон заметил, что в первой комнате, где находился стол с картой, их уже ждут Корнелия и светловолосая женщина, которую шут мельком видел в соседней комнате еще спящей.
«Точно Астрид!» - подумал он.
Тут весьма не вовремя к имперцу подскочила Корнелия и спросила у него что-то, но Хранитель не слишком внял смыслу фразы, поскольку был всецело занят переносом тяжелого ящика с драгоценным грузом. Любое отвлечение от этого дела могло повлечь весьма грустные последствия как для тех, кто нес ящик, так и для его содержимого.
- Позже, девочка! - грозно произнес Арнбьорн, - ты не видишь, чем мы заняты?
Мужчины медленно прошли дальше, спустившись по следующей лестнице в главную пещеру.
- Куда его класть? - спросил норд.
- Класть? - с трудом ответил Цицерон, - Матушка должна стоять!
Выбрав наиболее ровное место, мужчины в течение еще нескольких минут осторожно ставили ящик в вертикальное положение, так, чтобы, открыв его, было сподручнее достать гроб. Наконец, когда контейнер прочно стоял, все немного смогли вздохнуть с облегчением.
- Ух... - вздохнул Арнбьорн, несмотря на то, что все это время выполнял работу с невозмутимым видом, - там что — не засохшая старуха, а груда камней?
- Гроб каменный, - ответил шут, - разминая плечи и шею.
Босоногий норд злобно сплюнул. Визара по обыкновению уселся прямо на землю неподалеку от небольшого озерца с фонтаном, проистекающим в пещере Убежища, чтобы перевести дух.
- Если понадоблюсь — я в столовой, - произнес редгард, немного размявшись, и направился в зал для трапез.
Цицерон отошел от ящика примерно на метр и посмотрел на него, затем по очереди на аргонианина и Арнбьорна, который подошел к точильному станку.
- Ящик откроем, когда Астрид решит, где будет стоять гроб, - глядя на вопросительное выражение лица Хранителя ответил норд.
Все верно. Теперь предстояло поговорить с главой Убежища.

Отредактировано Цицерон (2012-12-03 04:15:40)

0


Вы здесь » FRPG Skyrim » Игровой архив » Убежище Тёмного Братства