1. Имя Персонажа:
Эрик Сорбо

2. Возраст и раса:
28 лет, норд с примесью имперской крови.

3. Пол / Сексуальная ориентация:
Мужской/Гетеросексуальная

4. Профессия:
Тан Хаафингара

5. Навыки и расовая способность.
Навыки:
Торговец
http://s006.radikal.ru/i213/1211/81/38ff3b06982e.png
Искусство вести торговые дела, выбивать из торговца скидки при покупках и продаже, умение в торговле грамотно вести речь, тем самым, заставляя собеседника заключить необходимую сделку. Хороший торговец разбирается в экономической политике, знает, что востребовано на рынке, когда и где следует сбыть товар или, наоборот, скупить излишки.

Дипломатия
http://i081.radikal.ru/1211/e0/902d8e064214.png
Персонаж может располагать к себе окружающих, успокаивать собеседника одними словами, входить в доверие, делать так, чтобы окружающие прислушивались к вашим словам и относились к вам более благосклонно.

Знание законов
http://s019.radikal.ru/i611/1211/28/09dc6ac75607.png
Навык отвечающий за знания законов и юриспруденции. Данное умение может позволить вам обойти бюрократические барьеры, возможного ареста и повышает шансы выиграть судебное дело. Так торговец, отлично знающий имперские законы, может избежать торговых пошлин, найдя в законодательстве нужные лазейки. Чиновник, наоборот, имеет право повысить налоговые сборы, истолковывая законы в свою пользу.

Психология
http://s019.radikal.ru/i603/1211/69/e6d2a252b4e0.png
Психология - знания, отвечающие за особенности и закономерности возникновения, формирования и развития психических процессов человека, то есть психики как особой формы жизнедеятельности. Психология позволяет понять человека, предсказать его поведение и определить реакцию на последующие действия.
Расовая способность:
Сопротивляемость холоду
http://s52.radikal.ru/i138/1211/87/734ee1b7992e.png
Коренные жители провинции Скайрим, страны вечного холода, норды, выросшие в суровых условиях вечной мерзлоты, обладают высокой морозоустойчивостью и сопротивлением холоду. Благодаря своей расовой способности, норды менее чувствительны к заклинаниям холода и отлично переносят холодную погоду.

6. Внешность:
Внешне, Эрик довольно сильно напоминает имперца нежели норда. Возможно в этом стоит винить его далеких имперских предков, но весь род Сорбо, из поколения в поколение все так-же больше походит на имперцев.
Вкупе к этому, Эрик довольно коротко стрижет волосы, на сиродильский манер, лицо практически всегда старается держать в чисто выбритом состоянии и не допускает даже возможности отращивания "нордской" бороды. Волосы что на голове, лице и теле - темно-каштанового цвета.
Рост у молодого тана средний - 176 сантиметров. Телосложение бывшее когда то худощавым, постепенно превратилось в среднее - живот и бока немного обросли сальцем, скрыв юношеские кубики пресса в своих недрах.
Хоть в Скайриме почти всегда холодно, он как и многие норды, на взгляд "южан", одевается весьма "не по погоде". Бриджи из тонкой кожи высшего качества, атласная рубашка и черный дублет, с семейным гербом чуть выше сердца. Довольно часто одевает темно-синий (родовой цвет), или же черно-бардовый (имперский).

7. Характер:
Умерен во всем. Хоть он и норд, как и во внешности в его характере больше проглядываются имперские нотки. Так он предприимчив, довольно находчив, честолюбив и довольно заметно циничен. В то же время, от нордов ему досталось почитание традиций и некое (немного извращенное) понятие о чести. Очень патриотичен, что к Скайриму, что ко всей Империи в целом. Недолюбливает эльфов, хаджитов, аргониан, эльфов Валенвуда, данмеров, и просто ненавидит альтмерцев.

8. Семья:
Красным отмечены умершие родственники с указанием их текущего возраста и возраста в котором они умерли.
Зеленым отмечены живые родственники с указанем их текущего возраста.
___________________________________________________________________________
Отец: Бьйорн Сорбо 76/70
Мать: Ингрид Сорбо 74/71
Дядя (по отцу): Свен Сорбо 70/40
Дядя (по матери): Херебард Эгген 65 лет, разорившийся тан Вайтрана. Живет в Вайтране в изветшавшем домике. Нордская гордость не позволяет попросить Эрика о помощи.
Двоюродный брат: Ульв Эгген 20 лет покинул Скайрим и отправился зарабатывать на жизнь. Год назад был в Сиродиле.
Двоюродная сестра: Авила Эгген 14 лет, проживает на попечении Эрика в Солитьюде в родовом поместье Сорбо. На девочку Эрик строит планы - выдать ее по удачнее замуж за сиродильского аристократа или возможно за нордского тана.

9. Биография:
История рода, или как отец любил говаривать - клана, Сорбо началась около двухсот лет назад, незадолго до Кризиса Обливиона, когда младший сын сиродильского аристократа, который по идеи, после смерти своего отца, не должен был получить ни гроша, будучи в хороших отношениях со своим старшим братом, получил от последнего очень круглую сумму денег, и наказ устраивать свою жизнь на эти деньги так как младшему брату вздумается. Цилий же (младший брат), был парнем образованным и предприимчивым, и поэтому смог хорошо устроится в Скайриме, а точнее в Солитьюде - наиболее "имперском" городе этой провинции. Благодоря протекции старшего брата и собственным мозгам, Цилий быстро стал наследным таном Хаафингара. Имя рода Цилий сменил, и взял себе и своим потомкам фамилию Сорбо. Почему такую, пойди теперь разбери. Быстро взяв в жену нордскую красавицу, котороя по совместительству была фрейлиной королевы Скайрима, Цилий начал открывать торговые лавки и предприятия по всему Скайриму. В момент зенита его могущества, начался Кризис Обливиона, который практически уничтожил всю торговую и производственную империю Сорбо. Цилий покончил жизнь самоубийством, оставив после себя лишь одного наследника.
В течении почти ста лет, род не мог прийти в себя после опустошительного Кризиса. Будущие главы дома, по крупицам восстанавливали былое могущество, пока наконец прадед Эрика не заключил выгодный брак с сиродильской наследницей богатого рода. Это дало приток денег в семью, и предприимчивые Сорбо начали восстанавливать былое.
Теперь, Эрику в наследство досталось поместье в Солитьюде, продуктовая лавка и оружейная мастерская (там же), небольшая шахта в горах возле Солитьюда, две торгово-транспортные компании, занимающихся развозкой товаров - один торгует исключительно внутри Скайрима, другой иногда совершает рейсы в Сиродил.
А теперь собсвенно стоит рассказать собственно о жизни Эрика.
Родился он, как уже было сказано вовсе не бедным человеком, в вовсе не бедной семье. Ранние годы он помнит слабо, но из рассказов матери он знает что рос он капризным ребенком, который старался всего добиться слезами. Мать нордка, собственно как и отец, хоть и были строги характерами, в единственном и столь поздно зачатом ребенке души не чаяли и почти всегда уступали ему в его капризах.
Когда мальчик подрос, его, как отпрыска благородной семьи, стали учить грамоте. Науки давались ему на удивление легко, а когда несколько лет спустя его начал обучать мастер оружия, Эрик понял что воином ему не быть. Махать острой железякой он не любил, хотя азы и усвоил.
Своего дядю,по отцовской линии Эрик совсем не знал - тот ушел защищать "честь нашего дома и всей Империи" - как говаривал отец. Позже Эрик выяснил что отец дал дяде Свену фамильные доспехи, нанял и вооружил отряд нордов, которые рвались воевать за Скайрим и Империю и отправил на фронт. Дядя прожил на удивление долго - четыре года войны, и пал в каком то рядовом сражении. Позже домой доставили фамильные доспехи - изрядно потрепанные и пробитые в двух местах. Они были отреставрированы и по сей день стоят на почетном месте в фамильном оружейном зале.
И хоть сам Скайрим не подвергся разграблению, все же он был сильно ослаблен войной - небыло ни материальных, ни людских ресурсов. Отец, поступил мудро и скупил по мизерной цене пару торговых компаний, которые были на грани краха - товаров для транспортировки практически небыло.
Когда парню исполнилось шестнадцать лет, он впервые испытал близость с женщиной, это была служанка в поместье которая просто не могла отказать сыну своего господина.
Несмотря на то что, будучи сыном влиятельного в Солитьюде человека, Эрик мог спокойно затащить к себе в постель практически любую, он предпочитал относительно долгие отношения, которые зачастую порождали слухи о его скорой женитьбе.
Когда Эрику было двадцать два года, скончался от старости его отец, а год спустя за ним, в Совнгард, последовала и мать.
Так получив достаточное для ведение дел образование, Эрик начал самостоятельно управлять обширным хозяйством. В течении года, пока он осваивался, дела шли не ахти как, но со временем, набравшись опыта, он смог поправить дела и стал достойной заменой для своего отца.
Так шли годы, и особо ничего не менялось, пока не случился мятеж ярла Ульфрика, человека, которого Эрик всегда считал слишком фанатично-радикальным. Почти сразу смекнув чем это пахнет, Эрик вложил свои деньги в оружейную мастерскую в Солитьюде и не прогадал - вскоре Легион начал давать довольно обширные заказы на изготовление оружия, брони и боеприпасов. Но будучи довольно ярым патриотом и человеком прекрасно осознающим что Конкордат Белого Золота - временная необходимость, и что в эти времена Империи как никогда нужно единство, Эрик с первых дней мятежа Ульфрика начал выделять часть своих доходов на финансирование армии. Зная далеко не нордские таланты в дипломатии молодого Сорбо, ярл Элисиф и генерал Тулий дважды посылали Эрика на дипломатические переговоры с Ульфриком, которые конечно же не увенчались успехом ввиду упертости последнего, якобы "короля" Скайрима.

10. Имущество и недвижимость:
-Поместье в Солитьюде
-Шахта во владении Хаафингар
-Продуктовая лавка в Солитьюде
-Транспортно-торговая компания "Черный алмаз"
-Множество одежды и вещей в поместье
-Фамильный одноручный клинок (сталь) (хранится в поместье)
-Фамильный доспех (кожа с стальными пластинами(напоминает имперскую легкую броню))(хранится в поместье)

11. Связь с вами:
inquisitor_off
89621519329

Отредактировано Эрик Сорбо (2012-11-20 15:51:00)