1. Имя Персонажа:
Ламира Золотой Голос
Предпочитает сокращение своего имена – Мира.

2. Возраст и раса:
20 лет / Норд

3. Пол / Сексуальная ориентация:
Женский /  гетеро

4. Профессия:
Маг-ученик Коллегии Винтерхолда.

5. Навыки и расовая способность.
Навыки: колдовство, изменение, музыка, криптография
Расовая способность: Сопротивляемость холоду

6. Внешность:
Мира – типичная молодая девушка-норд. Она не худая, но и не пышка. Округлые женские формы не велики, но привлекательны. Мира – обладательница достаточно милого, не больше, лица. Девушку нельзя назвать уродиной, но мужчины не теряют голову от взгляда на Ламиру, а женщины не задыхаются от зависти. Глаза у девушки цвета стали, а взгляд пронзительный. Если суметь его правильно понять, что становится ясно, что он просто изучающий. У девушки пухлые щеки, унаследованные от матери. Подбородок маленький и острый, губы бледные и тонкие. На носу небольшая горбинка, практически незаметная. Русые слегка вьющиеся волосы Ламиры спускаются чуть ниже локтей. Они очень часто заплетены в косу. Брови Миры ровные и аккуратные, на пару тонов темнее основного волоса.
Ламира не любит одежду, сковывающую движение. Как и все маги Коллегии, носит робы. К своему внешнему виду относится внимательно. Мира всегда выглядит опрятно, любит украшения.

7. Характер:
Несмотря на любовь к книгам, как к лучшим собеседникам, Ламира общительная девушка. Она легкомысленна и часто сначала говорит, а потом думает. Это доставляет ей некоторые неприятности, но они не очень мешают девушке жить.
Ламира обладает какой-то долей чувства юмора, жизнерадостна и старается во всем видеть хорошую сторону. Иногда Мира забывается и не может отличить желаемое от действительного, что свойственно всем в её возрасте. Мира любит мечтать, но очень редко берется за что-то грандиозное из своих выдумок. Девушка заметила за собой то, что некоторые её увлечения проходят так же быстро и внезапно, как и начинаются.
Общаясь, Мира старается вести себя вежливо, но необдуманные фразы могут и задеть собеседника. Девушка легко сходиться с людьми, но никому не доверяет по-настоящему. Из верных друзей у Миры – только мать и брат. Ламира редко влюбляется и быстро забывает о своих чувствах, так как её любви не хватит на музыку, магию, науку, да еще и какого-то человека. 
Мира росла в семье, где не было недостатка в деньгах. Она носила хорошую одежду, питалась вкусной пищей. Годы, проведенные в Коллегии, не отучили девушки от любви к роскоши. Ламира внимательно относится к тому, как она одета, любит украшения. Мира обращает внимание на то, во что одеты другие. Она никогда не сделает вслух замечание о плохом внешнем виде, но он сильно влияет на впечатление девушки от собеседника.
Ламира любит справедливость. Между собой и другими она поделила бы пищу поровну. Мира, при виде поссоренных, старается им помочь. В силу своих лет, она не потеряла грез об идеальном ире, где все живут счастливо, поэтому старается делать добрые, по её мнению, дела.

8. Семья:
Хонгр Коготь Саблезуба – отец. Легат в Имперском Легионе.
Таяра – мать, исследовательница двемеров.
Дорл Золотая Сталь – старший брат. Сражается в гражданской войне за империю.

9. Биография:
Ламира родилась в Маркарте, городе древних тайн. Семья Миры была отнюдь не бедна. Отец – имперский легат, который прошел множество тяжелых сражений и стал известным среди солдат. Мать – исследовательница двемерских руин. И тот, и другой получали за свою работу столько денег, что за год семья приобрела дом, который могли позволить себе только зажиточные горожане. Поначалу было тяжело, город только приходил в себя после того, как новые люди поселились в нем.
У Хонгра и Таяры родился сын. Он больше интересовался ратным делом, нежели магией. Отец учил Дорла с малых лет кузнечному мастерству и владению мечом, луком. Мальчик рос будущим воином и защитником Империи. А вот девочку родители никак не ждали. Хонгр думал, что она станет одной из женщин-воительниц, которые в Скайриме не редкость. Его планы исполнились, но с некоторой поправкой. Общаясь больше с матерью, чем с отцом, Ламира начала увлекаться магией и всякими двемерскими штучками. Кроме того, Мира к магии унаследовала предрасположенность от матери. У Таяры было мало времени на общение с семьей, а дочка еще требовала учить её магии. Тогда мать вручала Мире книги о двемерах, которые девочка с удовольствием читала, а пробовать колдовать Таяра Мире запрещала, но девочка сама и не пыталась. Ламире иногда становилась скучно, и она выходила погулять на улицу, поиграть со сверстниками. Это были как и девчонки, так и мальчишки. Мира росла общительной и веселой. Она любила учить с ребятами песни, а затем напевать их. В конце концов, когда какой-то бард услышал пение двенадцатилетней девочки, он удивился чистоте её голоса и точности слуха. Бард назвал голос Ламиры «золотым», и это прозвище до конца осталось с девочкой. Когда становится совсем грустно, она затягивает песню.
Родители купили Мире лютню, на который девочка сама училась играть. Но у Ламиры было мало времени для обучения, так как Таяра решила отправить девочку учиться в Винтерхолд. Мать научила её базовым заклинаниям и вместе с группой путешественников отправила в Виндхельм, откуда девочка должна была с одним магом добраться до Винтерхолда. Тогда Мире было шестнадцать.
Дорога в город Братьев Бури была тяжелой не потому, что на путников нападали дикие звери и бандиты, а потому, что она была долгой. Мира не привыкла к долгим походам. После мягкой кровати и горячей еды было трудно перестроится к бессонным ночам и полусырой пище. В Виндхельме путники отдохнули, как следует, а Мира даже поучилась у местного барда поиграть на лютне и заработала денег с помощью своего таланта петь.
А до Винтерхолда девочка с магом добирались на одной лошади. Из-за сильной метели, разыгравшейся через час после отъезда путников, не было ничего видно. Мира перепугалась тогда до смерти. Девочка потеряла лютню и часть вещей. Путники наткнулись на снежного саблезуба, который оставил Мире шрам на щеке. Маг смог его победить, однако путники остались без лошади. К счастью, до города оставалось два часа ходьбы. Утопая в снегу, они добрались до Винтерхолда. Магу нужно было всего лишь посетить библиотеку и найти нужные книги, а вот Ламира прошла небольшой магический экзамен и была принята в Коллегию, как ученица. Она не хотела стать магом, который был бы грозой всех и вся. Она хотела просто познать магию, как искусство, и уметь защитить саму себя, поэтому выбрала школы колдовства и изменения для изучения.
В библиотеки нашлись и книги о двемерах, так что Мира могла заниматься здесь любимыми делами. А коллеги по достоинству оценили музыкальный дар девушки. Ламира редко выходила за пределы Коллегии, хотя однажды возвращалась в Маркарт по делам с исследованиями двемеров. Девушка пообщалась с родными, получила нужную информацию и вернулась в Коллегию.
Когда началась гражданская война, отец и брат девушки отбыли на фронт. До Миры дошла информация, что Таяра тоже хотела помочь им как могла, однако осталась в Маркарте. Ламира же не хотела пока еще вступать в конфликт, так как она прежде всего была магом Коллегии, а потом уже дочерью легионера.

10. Имущество и недвижимость:
Магический предмет: серебряное кольцо с аметистом, подаренное матерью во время визита Ламиры в Маркат. Камень зачарован и может светиться, так что кольцо можно использовать вместо факела.
Одежда: льняная роба до щиколоток, с коротким рукавом, темно-синего цвета и с коричневыми узорами. Меховые сапоги. Кожаная куртка, чтобы не было совсем холодно.
С собой: сумка через плечо, в ней - карманное зеркальце и два яблока, кремень и огниво.
Дома: мыло бытовое, ароматическое масло, лютня, книги о двемерах
Деньги: 1225 септимов
Живет в своей комнате Зала Достижений Коллегии

11. Связь с вами:
mousy737

Отредактировано Мира (2013-01-14 22:34:08)