1. Имя Персонажа:
Рэдборн. Прозвище – Рэд: за рыжие волосы, огонь в глазах и неугасающую натуру весельчака. Ну, и из-за сокращения от имени, конечно же.

2. Возраст и раса:
34 года / Норд.

3. Пол / Сексуальная ориентация:
Мужской / Гетеро

4. Профессия:
Член гильдии воров. 

5. Навыки и расовая способность.
Навыки:

http://savepic.net/3271947.gif
Атлетика

http://savepic.net/3217672.gif
Акробатика

http://forumstatic.ru/files/0011/9c/a8/76435.png
Рукопашный бой

http://forumstatic.ru/files/0011/9c/a8/48286.png
Актерское мастерство

Расовая способность:
http://savepic.su/2276863.png
Сопротивляемость холоду

6. Внешность:
Всю сознательную жизнь Рэд находился в движении. Неугомонный и энергичный, он постоянно находил для себя физическую нагрузку, то помогая матери в ведении хозяйства, то отправляясь с отцом в очередное плавание. Именно это и сформировало крепкий организм мужчины:  высокого, жилистого, выносливого. И, надо сказать, весьма сильного. В юности, будучи матросом на корабле родителя, он был способен в несколько мгновений взлететь вверх по мачте, чтобы спустить паруса. Впрочем, былая сноровка не растеряна и по сей день.
Помимо поджарого тела от простого обывателя его отличает вечно улыбчивое лицо. Острые линии скул, впалые и колючие от щетины щеки, нос с горбинкой, горящий взгляд искателя приключений. Над яркими зелеными глазами – две тонкие полоски бровей, часто сходящихся друг к другу в живой мимике. Не очень длинные рыжие волосы собраны в хвост и спадают на широкий лоб мужчины четырьмя редкими прядками.
У Рэдборна низкий голос и заразительный смех. Кажется, он всегда говорит громче, чем нужно, и активно жестикулирует во время беседы, не особо-то стесняясь окружающих: быть в центре внимания для него в радость. А остальные пусть стыдливо прячут лица под капюшонами.

7. Характер:
Человек-оркестр. Закоренелый весельчак. Душа кампании. Все это однозначно про Рэдборна: его всегда много. Он открыт для каждого, и не имеют значение ни раса, ни благосостояние собеседника. Очень сильно ценит дружбу, готов прийти на выручку в любой, даже самой опасной ситуации, из чего можно сделать вывод, что Рэд бесстрашен. Охотно слушает чужие проблемы и дает советы, однако, если честно, сам их не терпит. Упрям. Свободолюбив. С трудом поддается давлению со стороны. Обожает женщин, однако, дело не в сексуальном удовлетворении – Рэдборну нравится вызывать улыбки на лицах представительниц противоположного пола, от мала до велика. Вполне в состоянии спонтанно подарить незнакомке цветы или же, подвыпив в таверне, пуститься в пляс с ее пожилой хозяйкой. Порой доверчив и даже наивен. Не терпит оскорбления своего достоинства, и, хоть и не испытывает излишней тяги к насилию, может навалять тумаков обидчику. К слову, в прошлом не раз убивал разбойников, так что смотреть в лицо смерти для него не в новинку.

8. Семья:
Келтон – редгард, торговец, владелец морского судна. Считается погибшим, хоть это никак не подтверждено.
Амина – норд, фермер. Жительница Хай Рока.

9. Биография:
Что Рэдборн любит больше самой жизни, так это запах морского бриза, знакомого ему с раннего детства. Еще неокрепшим мальчишкой он впервые ступил на корабль отца - красавицу «Летучую», - и сошел с него уже бывалым моряком, повидавшим разные уголки необъятного Тамриэля.
Мать не всегда была рада тому, что Рэд помогает отцу. Все-таки, занятие это не самое безопасное: штормы, нападения пиратов, болезни, которые можно подхватить на новых землях. Но редгард на то и редгард, чтобы поступать только так, как посчитает нужным, и воспитание единственного сына он счел своим важным обязательством. Конечно, иногда приходилось сдаваться перед доводами супруги и оставлять мальчишку дома, но и там он не сидел без дела. Вся та энергия, что плескалась в Рэдборне, ушла в фермерство и мелкие заработки в родной деревне. Он успевал подрабатывать в местной таверне помощником повара, ночами наводить порядок в оружейной лавке, а так же справляться со всеми домашними проблемами. Каждый септим бережно откладывался в сундук - Рэд не особо любил тратиться на развлечения.
Надо отметить, в своей деревушке он еще подростком считался самым завидным женихом. Многие молодые девицы сходили с ума по веселому парню, падкому до романтики. Однако, симпатий конкретно к какой-нибудь одной даме он не испытывал, а потому так и не смог обзавестись единственной любовью. Усложняли положение и участившиеся отъезды Рэдборна: Келтон все чаще забирал сына с собой, открывая для того еще неизведанные территории. Вечерами, когда «Летучая» проставила в порту, оба родственника прогуливались по городу, а после заваливались в какое-нибудь питейное заведение, дабы испробовать мёда и устроить борьбу на руках. Да, в последнем Рэд хорошенько преуспел, и гордый за его успехи отец специально подначивал посетителей, утверждая, что не побоялся бы поставить на своего отпрыска и сотню септимов. Желающих поймать такие легкие деньги находилось предостаточно; и, как правило, выигрывать удавалось только самым матерым. Правда, к тому времени парнишка уже умудрялся заработать достаточно, чтобы не горевать из-за проигрыша.
Иногда из поездок случалось привозить не только положительные впечатления. Море Призраков, омывающее северную часть Тамриэля, таило в себе множество опасностей, и неизвестно, сколько кораблей затонуло под его могущественными волнами. Лишь Девятерым известно, как Келтон выводил из штормов «Летучую» и волей случая натыкался на пиратское судно; им же известно, как редгард отбивался от всех нападений и не гнушался пуститься прочь от неприятеля, если это предоставлялось возможным. Повзрослевшему Рэдборну не раз доводилось принимать в этих стычках непосредственное участие... и даже отнимать во время кровопролитной бойни чужие жизни.
Примерно так и протекала жизнь мужчины. День за днем, от одного порта к другому. Новые грузы, новые маршруты; и ведь они не ограничивались перевозкой одного лишь товара. В очень редких случаях Келтон брал на борт беженцев и помогал им перебраться почти в любую провинцию. Именно это и стало причиной исчезновения редгарда.
Рэд отчетливо помнит тот день, когда они виделись с отцом в последний раз. Хмурое, пасмурное небо, накрапывающий дождик, в море вовсю разыгрывалась непогода, но Келтон отчего-то настоял на своем и, оставив сына на берегу, отправился прямиком навстречу к шторму. Он обещал вернуться через месяц, но, когда время прошло, «Летучая» так и не показалась на горизонте. Обеспокоенный Рэдборн не мог усидеть в деревне и отправился на поиски - от Хай Рока к Скайриму, в попытке выведать хоть какие-нибудь слухи. От идеи выплыть на нанятом судне подальше от побережья его отговорила мать: по ее словам, если корабль и потонул, то найти его обломки уже невозможно.
Несмотря на все это, мужчина до сих пор верил, что Келтон жив. Он окончательно перебрался в Скайрим и начал разъезжать по городам, отправляясь в самую глубь материка. За два года путешествия ему полюбился новый дом. К тому же, здесь он обзавелся множеством знакомств и нашел себе работу. Ну, как, работу... интересный способ заработка.
О Гильдии Воров Рэд слышал и раньше, да все как-то вскользь. Молва о ребятах шла не из приятных - поговаривали, что дела у них идут хуже некуда, и похожа эта организация на скопище неудачников, тщетно ищущих пути к былой славе. И ничего удивительного, что впечатление о них складывалось отрицательное. Возможно, таким бы ему и остаться, если бы не Бриньольф. С этим здоровяком-нордом Рэдборн познакомился в Рифтене. За кружкой эля беседа полилась сама собой, и не пропитаться уважением к новому знакомому оказалось слишком сложно.
Для новоиспеченного вора Рэд не обладал ни одним из привычных для них навыков. Взлом замков? Нет. Умение незаметно залезть жертве в карман? Нет. О том, что действовать тихо для его неугомонной натуры слишком сложно, и говорить не стоит. Брал он харизмой. Напоить жертву, заболтать ее, а если она женского пола, то и вовсе окружить приятным мужским вниманием. Удобнее всего при этом действовать в паре - и, когда он приноровился к профессии, то действительно стал брать в напарники новичков.
Поиски отца постепенно отложились на задний план. За неимением новых зацепок Рэду пришлось сбавить пыл и попытаться жить дальше.
Зато как он теперь скучает по морю...

10. Имущество и недвижимость:
Недвижимость: нет. Проживает в "Буйной фляге", где для него выделена кровать и сундук для личных вещей.
Домашнее животное: Лошадь.
Оружие: Стальной кинжал.
Одежда: Меховые куртка, штаны и ботинки; белая льняная рубаха.
С собой: Рюкзак, меховой доспех, спальный мешок, бурдюк, веревка, походный котелок, кремень и огниво, мыло бытовое, факел.
Провизия: Хлеб, жареная рыба, отварная говядина, бутылка нордского меда и эль в бурдюке.
Деньги: 972 септима. Половина из них в сундуке, в "Буйной фляге".

11. Связь с вами:
ICQ – 6327358.

Отредактировано Рэдборн (2012-12-08 17:57:13)