1. Имя Персонажа:
Флорети Росс | Floretei Ross (фамилию никогда не называет)
Чаще её коротко называют:
Фло | Flo

2. Возраст и раса:
36 лет | Редгард

3. Пол / Сексуальная ориентация:
Женский | гетеро

4. Профессия:
Бывший пират;
Ассасин Тёмного Братства;

5. Навыки и расовая способность.
Навыки: Атлетика, владение клинком, рукопашный бой, инженерия
Расовая способность: второе дыхание

6. Внешность:
«Когда я встретил её в первый раз, я не сразу принял её за капитана. Я подумал, что она развлекает команду, ведь голос у неё был приятный и глубокий, и пальцы были длинными. Музыкальными. Когда мне сказали, что я не прав, я решил, что она – плотник. Меня удивило то, как она точно раздаёт указы, связанные с починкой корабля. Но, как оказалось, и тут я ошибся. А когда эта игра в угадайку меня достала, я был очень удивлён, что она – мой капитан.»
(с) выдержка из личного дневника картографа корабля «Железная Дева» Сакари Латту.

Мало кто верит в то, что Флорети капитан пиратского судно. Хотя бы потому, что женщина, как правило, в мореплаванье не ценится. Хотя, пиратку, при более внимательном взгляде, в ней можно разглядеть.
Флорети очень высока (179 см). У нё светло-бронзового оттенка кожа. На лице и на руках обладает более тёмным цветом. И тёмно-серые, почти чёрные волосы. Стоит сказать, что возраст своё берёт. Хотя, говорят, что Флорети рано начала седеть. А если кто-то осмеливался спрашивать, та без лжи и сокрытий отвечала, что в шесть лет начал обнаруживать у себя в шевелюре белесые волосы.
Глаза редгарда обладают приятным, золотисто-янтарным цветом. Правда, с возрастом они немного потускнели, будто покрылись пылью. Как бы, золото, которое постепенно теряет свой блеск, старея.
Что касается её лица – оно довольно-таки вытянуто. Прямой, ровный нос с небольшой горбинкой, тонкие губы, часто искривлённые в усмешке. На лице много мимических морщин – вокруг глаз и на уголках губ. Флорети очень часто хмурится, и щурит глаза, когда улыбается.
Что касается её телосложения… Многие говорят, что если бы всё сложилось иначе – Флорети была бы просто красавицей. Единственное, что спасает её фигуру от внешней худощавости – это мышцы, которые она наработала, будучи моряком. Флорети очень крепкая женщина, с довольно-таки широкими плечами. У неё жилистые кисти, сильные ноги, не менее сильные руки. Кстати, насчёт ног – Флорети очень быстро бегает. Почему-то многим запоминается ещё то, что у неё от природы очень длинные ноги (поэтому-то она столь высока). Так же, на правой голени у неё есть длинный шрам, который страшно болит перед грозами. Вообще, стоит сказать, что Флорети метеозависима. Перед сильными изменениями в погоде она начинает страдать от мигрени.
От пиратской жизни у неё осталась золотая серьга в левом ухе и привычка носить мужскую одежду. Впихнуть Флорети в платье практически нереально – она и выглядеть в нём, скорее всего, будет нелепо из-за всех этих мышц. Как правило, она носит красный мужской камзол, под которым прячется жилет из плотной кожи. Нож вряд ли такой возьмёт, но вот если её ударить по рёбрам, то они могут сломаться – жилет немного стесняет движения. Под ним надета пожелтевшая от времени рубашка. На ней много кровоподтёков и заштопанных дыр. Штаны из холщовой ткани тёмно-бежевого цвета, чёрные высокие кожаные сапоги по колено.
У Флорети приятный, низкий голос. Она умеет петь и очень хорошо. У неё глубокий альт. Хотя, стоит сказать, что при этом её голос очень громкий. Если уж она повысит его, то как надо. Флорети умеет запугать одними жестами, мимикой и голосом, ибо такая политика порой лучше всего действует на пиратов.

7. Характер:
«Бунт подавлен. Я был крайне удивлён тому, что всё обошлось без крови со стороны защитников капитана. Да и бунт – это такое сильное слово, если честно. Два-три человека, которых квартирмейстер лично проткнула. Мне вообще всегда было интересно, откуда у нашего капитана такие навыки лидера? Она действительно сильна. Хотя, стоит сказать, что первое время я её очень боялся. Громкий голос, резкие удары по столу… Как забавно, что она терпит любое оскорбление, даже хотела оставить в живых предателей… И с почестями похоронила их, отправив их трупы в море не на корм акулам, а в лодках, приказав при этом поджечь их. Поистине, лучшего капитана нам и не нужно.»
(с) выдержка из личного дневника картографа корабля «Железная Дева» Сакари Латту.

Первое, что всегда было главным качеством Флорети – ответственность, а не лидерство, как многие считали. Именно ответственность и строгость привели Флорети к званию капитана на судне «Железная Дева». Хотя, лидерскими навыками она не обделена. Беспардонный нрав и сильная воля всегда находили отклик – она легко приживалась в тех кругах, в которых она вертится.
Флорети очень часто и много кричит, беспардонна, не умеет врать. Не ловкая, не разбирается в этикете, хотя по-своему вежлива с теми, кого уважает. Флорети очень вспыльчива – её легко вывести из себя, но отходчива. Не мстительна, но весьма злопамятна.
Знает, как трудно заполучить авторитет и уважает тех, кто им обладает. Многие говорят, что у неё есть так называемая «система» авторитета, в которой он делится на три вида (основанный на страхе, на уважение, и на вере). Сама считает, что человек, который сможет построить свой авторитет на этих "трёх" основах, сможет создать не только самую лучшую команду, но и станет самым уважаемым и непременно достигнет успеха.
Страшно тоскует по морю. Чтобы она ни говорила, а её всегда очень тянет к приморским городам, где свободное время она проводит на побережье. Даже реки, и те она очень любит, хотя не так страстно, как бескрайнее море.
Не стесняется касаться других людей, напротив, чтобы лучше их понять она трогает их за плечи, ладони и иногда даже за щёки. За это она слывёт ужасной нахалкой. Любит музыку. Никто не знает, но у неё прекрасный альт, она хорошо поёт и умеет играть на скрипке.
Мастер разбойничьих нападений. В этом её почерк. Она не любит вероломно нападать, тайное убийство ей просто не под силу – она не сильно-то и ловкая, зато обставить всё как несчастный случай, или устроить набег на деревню, где есть необходимая жертва – это как два пальца. Как правило, убив жертву, Флорети исчезает, представляя нанятую банду, или разбойников, которых она навела на деревню, самим себе.
Верная до мозга костей. Уж если кто-то заслужил её доверия, он может быть уверенным на сто процентов в том, что Флорети его не предаст. Предательство со своей стороны считает грязным и недостойным поступком. Это в ней говорит её ответственность. Предательство со стороны друга прощает, но более к себе человека не подпустит никогда. Она не считает смерть достойной расплатой. Напротив, по её мнению, оставить кого-то жить будет более жестоким наказанием.
Шутит даже в самый неподходящий момент. Это в ней замечают очень часто. Планируя штурмы, говоря о проблемах, Флорети нет-нет, да съязвит, кинет шуточку, в общем, разрядит обстановку. Она страсть как не любит давления и не принимает его. Когда ей приказывают с сильным напором - может вступить в ссору. Если считает, что кто-то не готов к какому-то делу, может вступить в полемику. В общем, всегда отстаивает своё мнение и очень беспокоится за благополучие семьи.
Никогда не убьёт друга, ни за что. У Флорети есть правила, к которым она крепко привязана. И одно из этих правил запрещает ей убивать члена команды. Когда же корабль погиб в шторме, это правило распространилось на близких и друзей.
Самым противоречивым, наверное, качеством, можно назвать внезапность её поступков. Да, она убийца, да она разбойница, но при всём при этом она не любит убивать детей, и часто помогает молодым и неопытным. Никогда не угадаешь, когда ей захочется сделать доброе дело. Так же, стоит добавить, что Флорети очень остро видит потенциал в других людях и всегда рада помочь развить в них какие-то способности.
Флорети очень много ругается (хотя, с тех пор как на суше, редко использует эти ругательства). Тех, кто ей не нравится, называет сухопутными крысами, или словами грубее. Молодых, о которых заботится, называет желторотиками. Некоторым, в ком видит очень близких, даёт прозвища.
Хочет вернуть себе скрипку и вновь научиться играть на ней. Знает много баек и сказаний и очень любит их рассказывать. Да и её саму иногда просят, зная о её прошлом. Весьма добра и спокойна. По-сестрински относится к младшим представителям тёмного братства. Любит впечатлять их своими умениями и знаниями. Хотя бы банальное умение вкусно пожарить рыбу (этому её научил когда-то кок, ещё при первом капитане). Если кто-то из её семьи рад благодаря ей – она тоже очень рада.

8. Семья:
Алесия Росс - бывшая шлюха в одном из борделей. На данный момент живёт в Хаммерфелле. Судьба неизвестна.
Родной отец - неизвестен.
Тагрис - нынешний муж матери. Вышибала в борделе. Тренер и учитель Флорети.
Артуро Росс - старший брат Флорети. Погиб во время кораблекрушения «Железной Девы»
Люмин Росс - младший брат Флорети. Живёт с матерью.

9. Биография:
«Мне всегда было любопытно, откуда в женщине столько силы? Я, как и другие моряки, никогда не думал о том, что капитан может быть слабым. Но женщина всегда в моих глазах была не самым сильным существом. Так в чём секрет нашего капитана?
Как оказалось, в прошлом, в людях, в её оружие, в её жизни. Слабости поддержат квартирмейстер и первый помощник - старший брат нашего капитана всегда был верен ей. Ну, а бессонные ночи она проводила отлаживая и чистя своё оружие и проверяя корабль.
Женщине обязательно нужно кого-то любить, в ней всегда много безмерной любви. Хочешь-не хочешь, а девать её куда-то нужно. Как правило, обычная женщина заводит детей, которых и любит. Но капитан… Она любит свой корабль, море, небо, свободу, хорошую драку, крепкие напитки и нас. И пусть никто из нас не сентиментален, это, наверное, самое ценное, что мы вынесли из моря.»
(с) выдержка из личного дневника картографа корабля «Железная Дева» Сакари Латту.

Как и любой ребёнок, рождённый в борделе, Флорети была обделена таким понятием, как судьба с большим выбором. При этом, она была наделена таким понятием, как строптивость и гордость.
Бордель, почему-то, сохранил только детей Алесии Росс. Других отдавали на усыновление, отправляли в детские дома и приюты. Или отдавали тем, кто не брезговал младенческой крови на руках. Артуро и Флорети – брат и сестра. Маленькие талисманы и любимчики борделя. Юнцы, любимые всеми в том грязном месте. С самого рождения Флорети выучила одну вещь: твоя семья – это твоё всё. И этот принцип она пронесёт через всю жизнь. Верность близким бурлит в её крови вместе с горячим нравом.
Из девочки хотели вырастить шлюху. Флорети была хороша собой, миловидна. Юная красавица с пушистыми ресницами и красивой грудью. Многие мужчины, склонные к педофилии интересовались редгардкой. Но, стоит сказать, что хоть девственности она лишилась «работая», официально никогда не была проституткой.
Она, как и её брат, хотела быть воином. Что-то внутри говорило ей, что слащавость не её конёк.
Она и её старший брат учились у вышибалы борделя, которого звали Тагрис. В последствие он понял, что Артуро не очень подходит для тренировок вышибалы, когда его сестрица, напротив, была сильна и волей и быстро становилась физически мощной. Тагрис привлёк к работе своего брата Тенроха. Шпион быстро помог Артуро стать более гибким. Но больше физическими тренировками он не занимался. Лишь изредка пьяный Тагрис тащил Артуро учиться использовать кинжалы. Слава богам, обошлось без серьёзных увечий. Да, отрезанное по случайности ухо – это не серьёзное увечье! Учитывая, что это ловкий Артуро отрезал ухо Тагрису. Но вышибала почти не обиделся на паренька.
Время шло, брат с сестрой тренировались, расширяя спектры своих возможностей. Вот Артуро стал вором. Вот сестрица играет заунывные мелодии на улицах. Артуро выигрывает забеги с мальчишками, используя хитрость и короткие пути, а Флорети подрабатывает на верфи. И за всё они всегда благодарили своих учителей. Что же мать? Алесия никак не могла нарадоваться на своих детей, ибо она была уверена, что дочь её не станет проституткой, сын её не будет убит в какой-то грязной драке. Алесия верила в будущее своих детей. А дети любили свою мать.
Но время шло. Семнадцатилетнюю Флорети подмечает капитан судна «Железная Дева». Девушка тогда была подмастерьем у плотника. То, насколько ловко и быстро справлялась она со своими обязанностями, впечатлило капитана. Он пригласил её на борт.
«Если честно, я была крайне удивлена, когда дети внезапно пришли прощаться. Я так не хотела, чтобы этот момент наступил, мне действительно страшно. И пусть Тагрис не так давно попросил моей руки, и я уверена в своём будущем. Пусть, ребята знают достаточно много и они уже взрослые для самостоятельной жизни… Я страшно боюсь за них. Моё материнское сердце обливается кровью и я молюсь Маре за своих детей. Пусть не оставит она их в дороге. Я молюсь Кинарет. Пусть ветра не погребут их корабль. Пусть путь и дорога их будет спокойной, а они верными друг другу»
(с) выдержка из дневника Алесии Росс.

Конечно же, без брата она бы ни за что не пошла туда. Но мальчишка тоже оказался неплохим подспорьем на корабле. Хотя, по правде сказать, ребятишки были затащены на корабль обманом. Они не знали, что их ждёт пиратское будущее.
Тем не менее, пара юнг быстро смирилась с судьбой. Им, кажется, даже понравилась эта жизнь. А команда быстро привыкла к Флорети и её двадцатилетнему брату. Так на корабле Флорети провела без малого десять лет. Долгих десять лет она шла к своей судьбе. Из семнадцатилетнего подростка-заморыша она превратилась в сильную даму. В истинную женщину. Ей было двадцать семь лет, когда она внезапно для себя самой, стала капитаном корабля. Когда Чёрный Альфианд был убит с большей частью команды во время одного из абордажей, пришло время выбрать нового капитана. Корабельный плотник, коим была Флорети, внезапно взлетел до высшего звания. Из грязи в князи, как говорится. Ответственность, забота, умение действовать в сложной ситуации, крепость характера – всё это сыграло свою роль.
«Железная Дева» вновь стала искать новых членов, набирать юнг, и более старших личностей. Флорети и Артуро даже вернулись на родину, и месяц провели на суше, разыскивая мать. Как оказалось, женщина больше не работает в борделе, и у Флорети с Артуро подрастал маленький братик.
Через два года команда пиратского судна вновь была набрана. На верфях очень удивлялись такой неоднородности в расовом составе корабля. Так, например, квартирмейстером была аргонианская женщина по имени Рон-Тару. Первым помощником был старший брат Флорети – Артуро. Ну, и, конечно же, всех очень удивляло, что лучшим врачом на корабле был каджит.
«Кто бы что ни говорил, но Флорети была лучшим капитаном! Я хочу вернуться в море, Ранор. Но я не могу. Хотя, я знаю, что со всеми своими данными, я с лёгкостью найду себе место на любом корабле в этом Солитьюде, но я избрала роль подавальщицы в таверне! Если капитаном не будет Флорети, то не быть мне даже самым последним юнгой!
Знай же, Ранор, я всё видела и всё помню. Флорети до самого конца стояла у руля. Волна сбила её вместе с ним. И на берег её вынесло вместе с рулём. Она, как истинный капитан, держалась за корабль. Но «Железная Дева» сама спасла Флорети. Сама вынесла её на берег. Защитила своего лучшего капитана.»
(с) выдержка из письма Рон-Тару (квартирмейстер) Ранору (мастер парусов).

К сожалению, судьба жестоко разобралась с пиратским кораблём. При всех усилиях, Флорети и Рон-Тару не смогли увести корабль от шторма. Выбраться на берег живыми смогли лишь четверо: Флорети, Рон-Тару, врач-каджит и норд-мастер парусов. Это был первый раз, когда остатки команды видели слёзы в глазах их капитана – до этого Флорети себе такой слабости не позволяла. Смерть брата и команды оставила глубочайший отпечаток на душе Флорети. Она полностью разочаровалась в себе и в своих качествах. Её всем сердцем тянет в море, но она не может зализать свои раны. Не может убедить себя, что это не её вина.
Как же, всё-таки, Флорети оказалась в Тёмном Братстве? О, это весьма забавная история! Нет, серьёзно. Помните каджита, о котором шла речь? Его зовут Ше’ерат. Так вот, старый друг попросил у Флорети помощи – он хотел отомстить одному нахалу, который приставал к его жене. По старой дружбе Флорети просто не могла отказать бывшему корабельному врачу. Правда, стоит сказать, что убийство получилось забавным – хам был прикончен в пьяной драке. Планировала ли это Флорети? Отчасти – да. Казалось бы, одно убийство, при чём, такое случайное на вид, не могло привлечь внимание Тёмного братства, но, в тот момент, когда Флорети была всё чаще и чаще замечена в массовых набегах на деревни, или развязывала драки в тавернах, где появлялись жертвы, упустить такого не получилось. Флорети не просто попала в Тёмное Братство – оно пришло к ней в тюрьму, где она отматывала небольшой срок за развязанную в Солитьюде драку. Приглашение в семью она приняла от некой безысходности. Ведь, по сути, Флорети занималась заказными убийствами. Друзья и друзья друзей просили её под шумок избавить их от врагов, соперников, конкурентов. В Тёмном Братстве она бы занималась тем же самым, только более «легально». Что же, пути назад нет, Флорети согласилась и стала частью Тёмного Братства.

10. Имущество и недвижимость:
Вещи, которые были изначально:
Абордажная сабля - осталась ещё с периода пиратской жизни. Считает своё оружие самым верным и удобным - и правда, с другим оружием Флорети кажется менее ловкой, а с родной саблей, какой бы старой она ни казалась, обращается лучше всего. По своим свойствам эта сабля очень похожа на орочий одноручный меч.
Красный кафтан - капитанский предмет одежды. Потратила не мало денег (50 септимов) на его восстановление. Сейчас выглядит намного лучше, но на краях кафтана небольшая плесень - Флорети предпочитает влажные места сухим.
Кожаный жилет - так же принадлежал ей ещё до появления в Скайриме. Подарок её мастера парусов, который выжил после кораблекрушения. Очень плотный и крепкий - тонкое лезвие, скорее всего, сломается об этот жилет. Но он проблематичен в том, что давит на грудную клетку, так, например, Флорети стоит опасаться ударов - скорее всего ей что-то сломают. 
Золотая серьга - из старого золота. Талисман Флорети.
Приобретённое:
Эльфийский меч - Флорети никогда не скупится на хорошее оружие. Приобрела, чтобы было запасной меч. Пользуется редко, но держит в порядке, поэтому меч выглядит как новый и достаточной острый.
Льняная рубаха - требует замену, ибо уже давно пожелтела и покрыта заплатами и кровоподтёками, но Флорети не торопится покупать новую.
Штаны кожаные - новые, купила не так давно, в замен тем, которые были у неё до этого (до этого были суконные).
Куртка на меху - а вы что, думали редгарду круто в этом климате? Купила почти сразу, как её вынесло в Скайриме.
Сапоги кожаные - старые покоятся на дне вместе с "Железной Девой". Эти сапоги, по мнению самой Флорети, намного лучше старых - они тяжелее (Флорети любит тяжёлую обувь), и такой же высоты. Чёрные.
Мокасины - хотя, в свободное время Флорети предпочитает ходить босиком, на разные случаи жизни у неё есть эта пара обуви.
Бандана - не удержалась от покупки этого головного убора. Красного цвета.
Сумка через плечо
Курительная трубка
Факел
Набор инструментов (так как такого нет в списках, я предположу, что стоит он 200) - включает в себя: четыре тонкие отвёртки, четыре ключа (для работы с механизмами), точильный камень, наждачная бумага, клещи, молоток, гвозди, шило.
Еда:
Морковь, яблоко, две бутылки Черновереского мёда.
1560 септимов
11. Связь с вами:
618051019

Отредактировано Флорети (2013-01-06 11:20:17)