Это мой второй персонаж. Первый - Омунд Северный Ветер.
1. Имя Персонажа:
Дегейн Хоук.

2. Возраст и раса:
21 год. Бретонец.

3. Пол / Сексуальная ориентация:
Пол – мужской.
Сексуальная ориентация – гетеросексуальная.

4. Профессия:
Помощник повара, скальд.

5. Навыки и расовая способность.
Навыки:
1. Иллюзия – научился у мага. Знания хорошие.
2. Восстановление – аналогично.
3. Владение кинжалами – большой опыт, отличные навыки. Сможет легко противостоять врагам, вооруженным более мощными клинками и даже тяжелобронированным врагам, так как даже в тяжелой броне есть изъяны, куда сможет попасть его небольшой клинок.
4. Музыка – играет на лютне, поет.
Расовая способность: сопротивление магии.
Помимо этих навыком, стоит заметить, что умеет писать, считать, читать (что не частое явление), работать руками, отлично готовить.

6. Внешность:
Бретонец. Пожалуй, это самая главная, определяющая черта во внешности. Посмотрите на него и скажете – точно бретонец. К счастью, ростом он несколько выше среднего для своих собратьев, где-то около 178 см, так что не всякий норд назовет его «мелким» или что-то в этом духе, но, едва ли, вы найдете норда его возраста ниже Дегейна. Несмотря на юный возраст, его тяжело назвать юнцом. Этим он выделялся, будучи еще подростком: во взгляде серых глаз нет юношеского задора, огня, напротив, в них Вы увидите мудрость, теплоту. Они не будут сверлить Вас, но взгляд, словно, проходит мимо, куда-то вдаль. Из-за них, кажется, что Дегейн усталым, немного странный эффект. В общем, физически он сложен хорошо: пропорции соблюдены, мышечная масса хорошо и быстро развивается, подкожного жира мало. Вес составляет примерно 70 кг. Лицо приятно глазу. Может, кому-то и не по душе его тип лица, но он точно не вызовет отвращение. Оно доброе, это первое, что приходит на ум. Кожа светлая, что не удивительно для его расы. Черты лица тонкие. Аристократичные? Больше похоже на наследие утонченных эльфов. Само лицо овальной формы. Лоб высокий, с едва заметными морщинами. Нос прямой, что удивительно, учитывая, сколько драк прошел Дегейн. Нижняя челюсть широкая, высокая. Долго живя в Скайриме (всю жизнь вообще-то) парень перенял привычку или даже традицию, если угодно, носить бороды. Небольшая, аккуратная борода. Волосы каштанового цвета, шатен, немного вьются. Руки от локтей к кисти и ноги от колен до ступней украшены татуировками: тонкие линии, обозначающие нити паутины черного цвета. Сетка негустая. В случайном месте нарисованы пауки. Татуировки или, как их называют ричмены, татау сделаны изгоями. Из одежды предпочитает то, что есть, обычно не обладая большим выбором. Если же он есть, выбирает то, что темнее по цвету. Голос приятный, высокий бас.

7. Характер:
Славный малый. Так часто говорят о Дегейне, после непродолжительного знакомства. Скромный, добрый, честный – такой вот он. У него нет контрастных эмоций, резких перепадов – всегда в хорошем настроении, с легкой улыбкой на лице. С другой стороны, его можно обвинить в слабом характере. Он не упорно рвет всех вокруг, с криком доказывая свою правоту, помахивая секирой в придачу. Дегейн предпочтет обойти преграду, а потом снова вернуться на свой курс. Что на счет курса, то далекоидущих планов никогда не строит, считая это ошибкой. Недоверчиво относиться к планам, полагаясь на импровизацию. Плывет по течению, лишь изредка меняя курс, чтобы плот об камни не сломался. Определенно ответственный, даже уверенный в своих силах, но большинство людей считают его несколько ветреным, что неудивительно. Часто удивляет людей своим опытом и мудростью. Это связано с тем, что люди привыкли видеть умных и успешных людей в несколько другом ключе: они должны быть сильными, волевыми, стремительно идущими к своей цели. Напротив, Дегейн медленно себе плывет, кажется, сам не зная куда. Любит работать, работать честно, вкладывая в дело душу. Дегейн чистоплотный, аккуратно относиться к вещам, как своим, так и чужим.

8. Семья:
Дуахан – ричмен, отец.
Натали Хоук – бретонка, мать.

9. Биография:
Вы когда-нибудь были в Пределе? Прекрасное, красивое место. Повсюду чувствуется животрепещущие царствование природы: приятные глазу красивые луга, деревья, чья крона дает тень путнику, пение птиц, что так радует слух. Но в тоже время это место таит в себе опасность. Не ровен час вы можете расстаться с жизнью, сделав неверный шаг – здесь везде крутые скалы. Самая же главная опасность состоит в том, что это земля изгоев: опасный и дикий народ, уже познавший самое тяжкое горе, так что им не занимать безрассудства. Их бояться и торговцы, и бывалые воины. Об их зверских деяниях слагают легенды. И тут стоит закончить прелюдию и перейти к истории Дегейна. Стоит отметить, что бретонцы и ричмены имеют много общего. По-сути, это один народ. Это и объединило когда-то родителей юноши. Как только Ульфрик Буревестник захватил Маркарт, он распорядился, чтобы казнили всех аборигенов Предела. Разгорячившимся нордам было не до различия между бретонцами и ричменами, потому под грозную опалу Медведя Истмарка попала и Натали, тогда еще совсем юная девушка из Хай Рока. Она прибыла в Скайрим с надеждой на лучшую жизнь. А жизнь в Скайриме была лучше, потому что здесь не было многочисленных дворян, желавших убить ее. Дегейн никогда не вникал в подробности кровавого прошлого, но знает, что Дуахан, его отец, спас Натали от нордов. Вместе они сбежали из города. Как и прочие жители Предела, они скрылись в горах.
Не столь важно, какие были отношения у Натали и Дуахана, но спустя четыре года от Маркартского инцидента появился на свет Дегейн. Этим пополнением семья и закончилось. Разумеется, жизнь в горах, где у тебя даже нет крыши над головой (только палатка), не роскошная. Хотя люди склонны привыкать даже к таким условиям. В прочем, Дегейн был доволен. Рос здоровым, упитанным малышом. Резвился с другими детьми. Натали настояла на том, чтобы обучить сына грамоте. Разумеется, как и каждая мать, она лелеяла надежду, что если и не все вместе, то хотя бы сын будет жить не в страхе в этих горах, но в презентабельном доме в Солитьюде или Дагерфолле. Хотя бы в уютном домике в Вайтране. Дегейну это было вовсе не по душе, но под строгим контролем он научился писать и читать. К счастью, набеги изгоев на караваны давали и книги, и бумагу с чернилами. Больше же Дегейн, как истинный маленький изгой, любил военные тренировки. Как бы то ни было, но вся жизнь изгоев строилась на военной политике. Первостепенной задачей всегда стояли оружие, территория и воины. Многие семьи родили детей, а старики в них видели будущих захватчиков. Потому и Дегейну (что ему нравилось) пришлось обучаться военному ремеслу. Больше всего ему давалось владение кинжалом.
Как Вам известно, в Скайриме идет революция. Она затронула и жителей гор. Маркарт официально принял сторону Империи. Этот политический ход вселил в людей надежду, веру в то, что Империя снова подчинит нордов, и ричмены смогут жить на своей Родине не как изгои, но как хозяева. Из-за этого стал небольшой, но постоянный отток изгоев в Маркарт. Натали настояла на том, чтобы и семья Хоуков (как они потом будут себя называть в городе для пущей конспирации) двинулась в город. Так и сделали.
Как и многие изгои, Дуахан стал работать на плавильне. Натали же смогла наняться горничной к богатому норду. Намного тяжелей было Дегейну. Поначалу он был очень рад затее с переездом. Юноша много слышал о великом городе. Все это казалось ему сказочным путешествием. Еще бы, он впервые увидел город. Пред ним открылся во всем своем величие Маркарт. Огромная крепость, вся из камня. Это на многих произведет впечатление. Но привыкнуть к обществу и порядку, царившему в городе, было тяжелее. Люди замкнуты, недружелюбны. Полно бедняков, которые повсюду просят денег. За Вами постоянно наблюдают стражники, словно призраки, такие же холодные и жесткие. Если Вам понадобиться помощь, надейтесь на чье-то одинокое доброе сердце. И еще Вам стоит родиться нордом, для пущей уверенности. Буквально пары дней было достаточно, чтобы Дегейн угодил в лапы правосудия. Проступок был мелким, так что его просто отпустили. Посчитали количество ребер и отпустили, если быть точным. Дегейн так и не смог найти себе применение в этом городе. К счастью, в доме господина, где работа Натали, были необходимы пара рабочих рук, так что Дегейн стал работать вместе с матерью. Относительно хорошая работа для трудолюбивых и негордых людей. Комфортные условия и добротное питание. А так же Вашими коллегами являются такие же бедолаги. Впрочем, Дегейну повезло несколько больше: он приглянулся дочери господина, такой же надменной и высокомерной. Ей не составило труда пленить пылкое сердце юноши. Стоит разъяснить сразу, чтобы не возникло недопонимания – сия леди решила использовать Дегейна, поиграть с игрушкой. Знаете этих, из золотой молодежи, все они такие. А парень впервые почувствовал, что такое первая любовь. Она же запоминается на всю жизнь, верно? Стоит отметить, что отношения длились, как для подростков, долго, и все это время они скрывали свою связь. Но пока она длилась, все было хорошо. Господин даже начал проявлять снисхождение к Хоукам, делая небольшие презенты и подарки. Стоит упомянуть также занятный эпизод, что, впрочем, сильно повлиял на жизнь Дегейна в дальнейшем. Господин решил, что при его дворе (он часто себя приравнивал к королю или, на худой конец, ярлу, что так и называл свой дом) не хватает барда. Но постоянно держать при себе барда накладно. Потому он решил научиться этому ремеслу кого-нибудь из слуг. Выбор пал на Дегейна. Упорная работа с местным бардом (который именует себя скальдом) принесла хорошие плоды. Уже после года Дегейн развлекал местную публику на пирах. Такая славная жизнь закончилась, когда леди (дочь господина) неожиданно забеременела. То есть, неожиданно для всех, кроме нашей парочки. Леди довольно быстро перевела все стрелки на Дегейна, приукрасив историю вымышленными подробностями. Что следовало ожидать, это событие повлекло за собой цепочку неприятных последствий. После самой неприятной в жизнь Дегейна беседе с господином, они сошлись на том, что Дегейн исчезнет из города и никогда в нем больше не покажется. Разумеется, такой поворот событий не мог не разрушить мирный уклад жизни, что так долго возводили Хоуки. Дегейн поговорил с отцом, рассчитывая на его понимания. Парень не хотел, чтобы его семья уходила из насиженного места только из-за детской глупости. Потому Дегейн решил уйти сам. Отец согласился с ним (разумеется, через боль), наказав, чтобы сын всегда оповещал о своей жизни. Парень попрощался с ним и попросил попрощаться с матерью вместо него.
Так, впервые, Дегейн остался один. Следовало куда-то идти, но куда? Единственное гостеприимное место, которое он знал, были горы Предела, где живут изгои. Дегейн питал смешанные чувства к перспективе остаться навсегда дикарем-изгоем, но все же пошел туда. Его приняли сородичи с радостью. В их лагере он прожил около двух лет. Это было неплохое время. Он неплохо устроился, нашел себе друзей и даже девушку. Единственной проблемой были постоянные набеги. В отличие от собратьев, Дегейн не чувствовал сильной ненависти к нордам и убийства ему претили. После нескольких разбоев он твердо заявил, что не намерен больше этого делать. На что ему намекнули, что в таком случае ему место не здесь. Отвернулись все и друзья, и любимая. Дегейн ушел.
Дорога снова звала, только на этот раз парень не представлял, куда идти. Оставалось надеяться на случай, полностью отдаться в теплые объятия судьбы. Дегейн тогда пришел к входу в Маркарт, где, обычно, находиться извозчик. К удивлению парня, извозчика ждал не только он: рядом собралась небольшая группа, в основном состоящая из нордов. Они направлялись в Виндхельм. Туда и направил свой путь Дегейн. Путь предстоял долгий, потому между путниками развязалась беседа. Как оказалось, люди желали работать на Восточную Имперскую Компанию. У этой компании есть офис в Виндхельме. И там недостаток рабочей силы, но при этом хорошая зарплата. Так и оказалось на самом деле.
Устроиться не составило труда, но вот обосноваться – проблема. Потому днем Дегейн работал, а ночью пытался спрятаться где-нибудь на складе, чтобы поспать. Если же его выгоняли, то жил прямо на улице. В выходной было тяжелее – нужно было проводить еще и день. Несколько раз стражники ловили его за бродяжничество. Иногда проводил время в аргонианском блоке или в квартале Серых. Там никому нет дела до него. Правда, жители гетто тоже особо не рады Дегейну, так что чаще всего он просто слонялся по городу. Зарплаты хватало на еду, но вот когда нужно было починить или купить одежду, то приходилось экономить. Временами он воровал еду на рынке. Несколько раз его обнаруживали, но в последний момент ему удавалось избежать тюрьмы. Время от времени он отправлял письма родителям. В основном он лгал, описывая хорошую работу, и уверял, что скоро приедет к ним. Ему было стыдно признаться им, насколько сильно он опустился.
В поисках дополнительного заработка, Дегейн записался в экспедицию. Его роль была в ней – таскать то, что прикажут. Глава исследований, старый норд-маг, быстро нашел общий язык с Дегейном. Парень образованный, культурный, вежлив, что выделяло его на фоне простых нордов работяг или же охранников, которые были лишены всякого изыска, а на культуру чхали. После экспедиции, которая, к слову, ничего не принесла, Дегейн устроился помощником к магу. Необычайно добрый поступок принять юношу или же старику нужен был недорогой помощник. Так или иначе, но парню пришлось вникать в магическую науку, чтобы он мог лучше работать. К счастью, в его жилах текла все же бретонская кровь, так что он даже с любопытством стал постигать новые для него знания. Век живи – век учись. Около года Дегейн учился и работал с магом, пока помыслы того старика не стали затрагивать некромантию. Это было слишком, потому парень просто сбежал от обезумевшего старика.
Ближе всего было идти от дома старика к Солитьюду, столице Древнего Королевства (как еще называют Скайрим). Путь занял тогда около дня. Вот и Солитьюд: великий, красивый город, но он не поражал, как Маркарт и Виндхельм, не давил грузом величия и могущества, но, словно, протягивал руку помощи, зазывал. Красивый город, со своим, столичным шармом. Впервые Дегейн увидел, как выглядят богатые и знатные люди, какие носят одежды, как себя ведут. На их фоне парень выглядел жалким, таким себя он и чувствовал. Были, конечно, проблемы и более приземленные: где спать, что есть, как зарабатывать деньги. Дегейн пробовал радовать людей своей музыкой за деньги, но этим никого не удивишь в городе, где Коллегия бардов, показывал магические фокусы, удивляя людей своими познаниями магии, что, впрочем, тоже мало кого удивляло. Впервые Дегейн мог как-то повлиять на свою жизнь, но она при этом охотно оставалась инертной. В поисках денег, парень работал в различных лавках, но особого успеха это не приносило. Зарплаты маленькие, условие не ахти. Но тот, кто ищет, всегда найдет. Впервые происхождение Дегейна сыграло ему на руку. Повар дли дворе ярла искал себе помощника. Дегейн ухватился за этот шанс, надеясь на чудо. Всем известно, что бретонская кухня считается самой изысканной. Так, по крайней мере, считал повар. И так же он считал, что бретонцы должны лучше готовить бретонские блюда, чем, например, норды. И повар сделал ставку на Дегейна. Парню легко далось кулинарное мастерство, полагаясь на интуицию. Даже прослыл неординарным поваром из-за необычных ингредиентов, которые он добавлял в блюда. Будучи всегда во дворце, он неплохо стал вживаться в местную жизнь. Завел хорошие знакомства, зарекомендовал себя неплохим бардом и остроумным собеседником. Дегейна нельзя причислить к ловкачам, казановам и прочим, но природная скромность и специфический шарм ему на этот раз помогли. Теперь он имел неплохой домик, работу и даже закрутил роман с местной дворянкой. Впервые парень мог написать родителям с чувством гордости, что он и сделал, зовя их в Солитьюд в письме.
На данный момент живет в Солитьюде. Иногда подумывает о вступлении в Коллегию Магов.           
10. Имущество и недвижимость:
Деньги: 1100.
Оружие:
Эльфийский кинжал (далее мачете) (нестандартный, по форме выглядит, как мачете "боло", но материалы аналогичны) - 450.
Одежда:
Рубаха льняная (белая) - 20.
Штаны льняные (серые) - 20.
Жилетка (темно-коричневая) - 30.
Шерстяной плащ-шарф с пришитым капюшоном (серый) - 25.
Шерстяное пальто - 80.
Ботинки кожаные - 30.
Пара митенок - 10
Нижнее белья (два комплекта) - 35.
Вязанный свитер (серый) - 45.
Украшения:
Амулет (кельтский трискел) на серебряной цепочке - 80.
Вещи:
Сумка через плечо (серая) - 25.
Лютня и чехол - 50.

11. Связь с вами:
Через ЛС.
12. Читали ли вы правила?

Отредактировано Дегейн Хоук (2013-01-11 14:24:27)