1. Имя Персонажа:
Сигрун Кольр («Сигрун – «Победы тайна», «Kolr» - от древнескандинавского «kol» - «Уголь» - угольно-черный).

2. Возраст и раса:
22 года, бретонка

3. Пол / Сексуальная ориентация:
Ж, гетеро.

4. Профессия:
Бедняжку Сигрун называли и бродяжкой, и охотницей, коих во множестве бродит по дорогам и лесам Скайрима. Она и вправду может клянчить милостыню или подстрелить оленя. Но её главный источник дохода – воровство. Или кража из гробниц.

5. Навыки и расовая способность.
Навыки: Стрельба, Скрытность, Взлом, Выживание.
Расовая способность: Сопротивление магии.

6. Внешность:
Волосы длиной чуть ниже плеч, черные, волнистые. Черты лица классические, приятные. Слега полные щеки и заметный подбородок. Нос прямой, европейский. Высокий лоб. Глаза европеоидные, прозрачно-зелёные.  Губы правильной формы. Цвет кожи очень светлый, почти без загара.  Косметикой не пользуется. Телосложение среднее, не худая и не полная. Фигура приятная, женственная. Руки изящные и сильные, в то же время видно, что привычные к работе. Рост 170см. Вес 60 кг. Голос низкий, глубокий.

7. Характер:
Ленивая, чуть медлительная, немногословная и почти равнодушная ко всему окружающему.  Никуда не торопится и никогда не спешит. Сигрун отличается повышенной стрессоустойчивостью, которую все знакомые люди называют «пофигизмом». Глобальных целей перед собой не ставит. Никогда. Вообще. Предпочитает жить сегодняшним днем, лишь иногда вспоминая, что когда-нибудь в будущем ей самой придется все-таки осесть и завести семью.
Несмотря ни на что, никогда не обидит ребёнка или старика. Безумно любит собак и лошадей. И ещё очень увлекается драконами.
Нежно любит всех своих родственников, при возможности отсылает письма домой.
С людьми разговаривает мало и редко. Иногда заикается, часто употребляет в своей речи «а…» и «э…». Когда нервничает, начинает «рычать»  и говорить довольно агрессивно.
Часто лохматит волосы или теребит кончик пряди, иногда покусывает, водит кончиком ногтей по губам в задумчивости, закатывает глаза и часто держит руки в «замке».

8. Семья:
Если рассматривать генеалогическое древо Сигрун, можно попутно изучить едва ли не все расы и профессии Тамриэля. Ну, может быть кроме аргноиан и каджитов… Ибо родственников и Сигри много. Очень много.  У отца её матери было  восемь братов и сестер, да и вообще, в семьях её отца и матери всегда было почетно иметь много детей.
Но начнем по-порядку.
Мать Сигри – Фригг Кольр, в девичестве Вигмарр. Изумительной красоты женщина, уже почти двадцать лет являющаяся хозяйкой таверны «Полная Чаша» в Бруме, в Сиродиле. Кроме того, Фригг весьма одаренная в магии Разрушения дама, которая может внушить ужас любому, кто попытается хоть как-то набедокурить в её таверне.  В ней причудливо смешалась кровь имперцев и бретонов, с добавлением нордской и альтмерской.
Отец – Хведрунг Кольр. Высокий, массивный мужчина, с рано поседевшей черной гривой и усами. Кузнец и опытный вояка. В прошлом – вор из Гильдии. Он – на две четверти норд, на четверть – бретон, а на оставшуюся часть – и редгар, и босмер, и вроде бы даже данмер.
Сестра – Мерет («жемчуг»). Если Сигрун родилась темноволосой, то волосы Мерет прекрасного, мерцающего на солнце бело-золотого цвета. И если Сигрун увлеклась стрельбой из лука, то Мерет – необычайно сильная магесса. Прибыла вместе с сестрой в Скайрим, но рассталась в Вайтране, и отправилась в Винтерхолд в академию магов.
Асбьёрн Вигмарр. Дядя Сигрун и Мерет, младший брат Фригг. Инженер и архитектор, проживает с семьей в Имперском Городе. Не реже раза в два месяца навещает сестру в Бруме.
Уна Вигмарр, в девичестве Хвит. Жена Асбьёрна, домохозяйка. Проживает с мужем и сыновьями в Имперском Городе.
Арнгейр Вигмарр. Старший сын Асбьёрна. В свои восемнадцать лет весьма талантливый маг изменения и восстановления.
Дьярви Вигмарр. Младший сын Асбьёрна. С детских лет проявил себя как лидер и организатор, но позже уяснил для себя все прелести власти Серого Кардинала. Одарен в магии.
Гудрунн Вигмар. В девичестве Гудберн. Мать Фригг и Асбьёрна. Бабушка Сигрун, Мерет, Аргнейра и Дьярви. Когда-то владела прибыльным поместьем и семейным предприятием, но во время Великой Войны потеряла все. Ныне живет вместе с семьей дочери и занимается разведением домашней птицы.
Гудрёд Вигмар. Ныне покойный муж Гудрунн, отец Фригг и Асбьёрна. Был известным кузнецом.
Болли Кольр. Младший брат Хведрунга. Как и брат имеет нордсую внешность и смешанное происхождение. Где живет – неизвестно, с семьей брата видится редко. Женат и имеет двух сыновей. Один из немногих оставшихся в Сиродиле наемных убйиц.
Инга Кольр. Сирота. Жена Болли, мать его детей. Наполовину – редгардка. На половину – альтмерка. Характер склочный. Ведьма в худшем понимании этого слова.
Эйлейв Кольр. Старший сын Болли. Некромант и на редкость самовлюбленная личность. 20 лет.
Эйольв Кольр. Младший сын Болли. Сбежал из дома в пятнадцать лет. Странствующий бард.
Раннвейг Кольр. Вдова. Мать Хведрунга и Болли. Живет в хаммерфеле.

9. Биография:
Нельзя сказать, что детство Сигрун отличалось от других детей.
Пухленькая, низкорослая, темноволосая, сероглазая… Она была обычной. И на сестру-красавицу Мерет, с детства красовавшуюся стройной фигуркой, синими глазами, и золотом волос, не походила совершенно.
Босоногое детство и игры с соседскими мальчишками и девчонками. Семейные праздники и периодически приезжающая куча родственников. Комната на двоих, под самой крышей дома, где они жили с сестрой.  Ежедневная работа по дому и в таверне. Первые уроки магии. Ощущение сильного жжения в пальцах.
Мерет обожала огонь. И лед. И сияние магических плетений. Сигрун, по началу, тоже с удовольствием занималась магией, но однажды сестра случайно подожгла её платье заклинанием. На улице, полной их сверстников. Ведро нечистой воды, которое на неё вылила соседка посреди улицы, сбило пламя, но вот запах… Ровно как и смех других детей, и обидное прозвище «Пареная курица», которое намертво к ней пристало.
Определённо, Сигрун не особо любила магию с тех пор. И хотя Мерет и их мать Фригг настаивали на изучении заклинаний, от всего, что может колдовать, девочка старалась держаться подальше.
Жизнь потекла своим чередом.
Только теперь, с репутацией «Пареной Курицы», жить стало… Сложнее? Тяжелее? Неприятней?
Скорее всего.
Просто Сигрун стала избегать сверстников, которые всячески её дразнили. Мерет, имеющая определённый авторитет в детском сообществе, поначалу пыталась что-то сделать. А потом просто сама начала называть сестру «курочкой» или «цыпленком».
Определённо, жизнь стала гораздо сложнее.
Хведрунг Кольр был несдержанным на язык и на спиртное мужчиной, мог громко и безобразно ругаться и лезть в драку. Но кузнецом он был хорошим, дочерей любил, да и свое не совсем благопристойное прошлое не вспоминал слишком часто. Ну, почти. Он очень любил мастерить и ковать замки. Кто мог знать замки лучше, чем бывалый вор, вскрывавший не одну сотню? А ещё он любил рассуждать вслух. И так уж сложилось, что Сигрун начала просто коротала время в отцовской кузнице, а потом просто стала прислушиваться к тому, что он говорит. С чего вдруг Хведрунгу пришло в голову учить дочь вскрывать замки – быть может, даэдра знают. Но Сигрун новая игра понравилась.
Примерно тогда же, в гости приехал дядя Асбьёрн. Своей матери, Гудрунн, он подарил украшения, сестре Фригг – красивое платье из хаммерфела, а племянницам она привез флейту и лютню. Вот только перепутал подарки. И вместо  лютни, завернутой в шкуру саблезуба, Сигрун получила лук, который по ошибке завернули в такую же шкуру. Забирать подарок дядя не стал. А вместе с зятем, которому попала в дар лютня, просто начал учить племянницу стрелять.

То, о чем не знала Сигрун

Женщина, стоявшая на заднем дворе, уже не блистала свежестью юности. Но она была по-прежнему красива. Золото солнечных лучей уже смешивалось в её волосах с серебряными нитями, а в уголках синих глаз уже появились морщинки. Простое синее платье смотрелось на ней почти королевской мантией. А цветы в руках лишь добавляли очарования.
Но женщина была обеспокоена.
Двое высоких мужчин, её муж и брат, азартно подбадривали стоявшего рядом с ними ребёнка.
Девочке было около десяти лет, полненькая, она держала в руках лук, длиной с две трети её роста, и старательно целилась в мишень в другом конце двора. Синее платьице сидело кособоко, волосы были взлохмачены, и выбивались из неумелого хвоста. А тетива то и дело хлестала по левой руке, звонко щелкая по кожаной перчатке.
-Не торопись, прицелься тщательнее. –несмотря на просьба не торопиться, в голосе Хведрунга слышался нешуточный азарт. –Не стремись держать тетиву кончиками пальцев, сначала научись простому хвату.
Асбьёрн лишь иногда поправлял руки племянницы, чтобы та не покалечила себя.
-Хведрунг, подойди пожалуйста.
Мужчина, кивнув шурину, отошёл к жене. И внезапно рухнул перед ней на колени.
-Пили. Я весь твой!
На мгновение Фригг онемела, а потом просто хлопнула мужа по голове цветами, и ушла в дом. Посмеивающийся мужчина прошел вслед за супругой в дом, украдкой бросая цветы и листья застрявшие в волосах на пол.
-Ну что ты злишься, дорогая? – жена была на кухне, и яростно поджигала печку боевыми чарами.
-Она девочка, Хведрунг. Она должна быть хозяйкой в доме, и уметь вести хозяйство, а не шарахаться по лесам с луком наперевес! – всплеснула руками женщина.
-Дорогая. – мужчина хмыкнул. –Мы с тобой в нашей молодости тоже не на рынке познакомились. Напомнить, как ты резвилась в свои семнадцать? Ты на приличную домохозяйку походила как кролик на удава.
-Хам! – женщина хлопнула мужа по плечу, и демонстративно отвернулась.
-Да. Ещё какой. – женщина не успела заметить, как её снова сковала пара мужских рук.
-Послушай меня, Фригг. Сигрун любит тебя, но вот магию она не воспринимает. Станет старше – может быть. Поэтому…
-Мерет всего на год старше. А умеет уже многое.
-Фригг… ты глюкозелья напилась? – мужчина покачал головой. –Ты сама не своя. Ты же никогда их не сравнивала.
В кухне стало тихо-тихо. Лишь угли потрескивали в очаге, да со двора доносились азартные вопли.
-Фригг… Ты будешь злиться, я знаю. Но чему умею, я Сигрун обучу. Уж вор вора издалека видит, и никакой армии это не исправить. А у неё явный талант. Времена меняются. Быть может, однажды она все же будет учиться магии. Но пока это не случилось, и я и Асбьёрн научим их всему, что сможем.
-Но воровка…
-Даже если не будет воровать, то добыть себе кусок хлеба и сбежать из ловушки – она сможет.
Молчание было тяжелым, как скалы и тягучим, как застывающая смола.
-Хорошо. Научи её. И да простят нас Боги за то, что мы делаем с нашими детьми.

Жить стало определённо весело.
Решивший вспомнить молодость Хведрунг, с утра теперь честно работал в кузне, а ближе к вечеру, прихватывал с собой Сигрун и уводил в лес. Когда-то он мог подкрасться в самому чуткому из оленей и вскочить на его спину. Сейчас на такой подвиг он был уже не способен, но вот как подкрасться к двуногому противнику так, чтобы тебя никто не заметил – это он мог.
Время шло. Постоянные тренировки в лесу и в кузне свое дело сделали.
Как-то незаметно для самой себя, Сигрун вытянулась в росте, и сбросила в весе. Черные волосы волнами ложились на плечи. Глаза из серых оказались льдисто-зелёными. И те мальчишки, что ещё казалось бы вчера дразнили её курицей, сегодня напрашивались на прогулки под луной.
Когда точно Сигрун занялась кражей – она уже и сама не упомнит. Просто однажды, выследив в лесу шайку разбойников, девушка сама прокралась в их лагерь и вынесла все ценности. Это было… забавно.
Страшно, страшно так, что сердце замирало. Но так весело, особенно когда бандиты проходили рядом, едва ли не задевая её одежду…
Однажды наглый полицейский чин отобрал у её матери любимое ожерелье. Просто потому, что у него скоро была свадьба, и ему нужен был подарок невесте. Конечно, он назвал это каким-то штрафом, и все такое…
Влезть в чужой дом было не сложнее, чем в охраняемую пещеру.
В Скайрим Сигрун отправилась просто так. За компанию с Мерет. Но если сестра отправилась с обозом из Рифтена в Винтерхолд, то Сигрун предпочла начать собственное путешествие.
Просто так. Потому что захотелось.

10. Имущество и недвижимость:
Бурдюк.
Верёвка.
Котелок.
Кремень и огниво.
Рюкзак.
Спальный мешок.
Бытовое мыло.
Имперский боевой лук.
Стальной кинжал х2.
Кожаная броня.
Платье из сукна.
Плащ обшитый мехом.
Угги.
Шарф шерстяной.
Козий сыр.
Жареная куриная грудка х2.
Собака. (кличка «Коржик»)
50 септимов.

11. Связь с вами:
ICQ 2611967 394
Skype  Sirrian777,
E-mail,  sirrian@mail.ru

Отредактировано Сигрун Кольр (2013-01-09 23:00:48)