1. Имя Персонажа:
Кафдаэль

2. Возраст и раса:
23/ Норд

3. Пол / Сексуальная ориентация:
Мужской/ Гетеро

4. Профессия:
Странствующий жрец Кинарет.

5. Навыки и расовая способность.
Навыки: Восстановление, Колдовство, Теология, Дробящее оружие.
Расовая способность: Сопротивление холоду.

6. Внешность:
Немногие люди видели лицо Кафдаэля, всегда скрытое под капюшоном монашеской рясы. Монах – обладатель бледноватой кожи и худого тела - постная пища не дает возможности потолстеть, ростом 174 см. Нельзя сказать, что Кафдаэдь красавцем, но он всегда следит за внешностью, состригает отрастающие черные волосы и щетину. Широкий нос картошкой, лицо немного приплюснуто. Его серо-голубые глаза добрым взглядом смотрят на мир из-под густых, выпирающих бровей.  Голос Кафдаэля мягкий и приятный. Выражение лица улыбчивое.

7. Характер:
Кафдаэля еще в детстве отдали на обучение в храм Кин, где жрецы учили его быть добрым ко всем людям, помогать слабым и следовать пути Кинарет. Он почитает богиню неба и служение ей стало чуть ли не смыслом жизни. Кафдаэль не может по настоящему обидеться на кого-то, крайне дружелюбен и считает, что в каждом человеке или мере есть что-то хорошее. Старается всегда сохранять спокойствие, но приходит в бешенство когда оскорбляют его богиню. Свободолюбив и неусидчив, в связи с чем много странствует. Молчалив и иногда замкнут.

8. Семья:
Отец – Кардин, мать – Вилиэрта, старший брат – Дорнин (вероятно мертвы).

9. Биография:
Отец Кафдаэля, Кардин, был кузнецом в Хелгене, мать была деревенской целительницей. Первенцем был Дорнен, унаследовавший умения, внешность и характер отца – крепкий и широкоплечий, гордый и волевой, хорошо управлялся с кузнечным молотом. Кафдаэль же перенял многое от матери. Он был скромным и молчаливым мальчишкой, с любовью и восхищением глядевшим на могучих и сильных, для него, отца и брата. Еще в детстве у него появились способности к магии Восстановления. Мама, в чьем роду были бретонцы, обучила его самым базовым заклинаниям, которые позволяли мальчику исцелять на себе царапины и ссадины. Но Кафдаэль был явно способен на большее. Вилиэрта хотела отправить его в Коллегию, но отец был категорически против. Он не переносил магию, и везти сына через весь Скайрим считал опасным, а также боялся что с ним что-то случиться, тот же Великий Обвал, который устроили маги, его очень пугал. Все на что он согласился, отдать сына в храм Кин, в Вайтране, где жрецы использовали магию Восстановления для излечения болезней и ран. Вайтран был недалеко и Кафдаэль мог навещать семью.
Отец сам отвел сына в город, в храме с радостью приняли мальчика, пообещав отцу присматривать за ним. Так он жил до семнадцати лет. Из мальчика Кафдаэль постепенно превращался во взрослого мужчину. Стены города стали казаться ему крайне тесными и душными. Ему хотелось странствий, повидать мир. Однажды он решил совершить паломничество к Высокому Хротгару, вместе с несколькими жрецами, которые также желали увидеть монастырь Седобородых. Тогда он почувствовал вкус свободы. Вернувшись в Вайтран, он решил, что лучше не сидеть в одном храме, а помогать больным и страдающим по всему Скайриму, что также даст ему возможность по путешествовать. Жрецы, с которыми Кафдаэль успел сродниться, расстроились, узнав об этом, но не возражали, а отпустили с благословлением.
После нескольких месяцев странствий он встретил в пути Пиарелта – мага, ищущего знаний по всему миру. У них нашлось много общего, и они быстро подружились. Последующие годы они вместе странствовали по нордской земле. Пиарелт пытался научить своего молодого друга магии других школ, но почти безуспешно. Кафдаэль овладел только магией Колдовства и упорными тренировками научился призывать призрачный посох, и много времени потратил на то, чтобы научиться постоять за себя, используя его. Узнав об уничтожении Хелгена драконом, он долго не мог оправиться от возможной смерти семьи. В надежде, что они выжили, он решил отправиться к Хелгену. В один день проснувшись, Кафдаэль не обнаружил в разбитом лагере Пиарелта. Он тоже оставил его по неведомым причинам. Тем не менее, Кафдаэль все же взял себя в руки, решив доказать, что даже потеря родных и друга его не сломит.

10. Имущество и недвижимость:
Монашеская ряса с капюшоном, амулет Кин, кожаные ботинки,  рюкзак, бурдюк с водой, веревка, походный котелок, кремень и огниво, спальный мешок, бытовое мыло, набор для бритья, факел, 2 булки хлеба, 3 куска козьего сыра, 2 яблока, 2649 септимов.

11. Связь с вами:
harexgray@mail.ru

Отредактировано Кафдаэль (2013-05-04 19:33:06)