1. Имя Персонажа:
Люсьен Тощий

2. Возраст и раса:
35 лет/Норд

3. Пол / Сексуальная ориентация:
Мужской/Гетеро

4. Профессия:
Маг-некромант. Ученик придворного мага.

5. Навыки и расовая способность.
Навыки: Некромантия, Колдовство, Зачарование, Дипломатия
Расовая способность: Сопротивление холоду

6. Внешность:

Внешность

http://s2.uploads.ru/t/k0sj9.jpg

Как следует из прозвища, Люсьен не отличается выдающейся мускулатурой, как многие его собратья-норды. Этим он пошел в своего отца и деда (в честь которого был назван). Помимо этого у него темные волосы, если быть точным, то темно-русые, мужчина всегда коротко стрижет их и почти нен следит за их состоянием, списывая это на нехватку времени. Что отчасти является правдой.
Люсьен не красавец, чего только стоит его большой и длинный нос, а в детстве у него были оттопыренные уши, но с возрастом это прошло. На лице можно заметить проглядывающиеся скулы, да и по форме лица его вполне можно спутать с Бретонцем (коим был его отец, еще в юности перебравшийся из Хайрока в Скайрим), хотя на самом деле в его жилах течет кровь Норда.
Но самой отличительной особенностью мага являются его татуировки, покрывающие лицо и все остальное тело. По большей части эти символы ничего не означают и являются просто красивыми узорами, но среди прочего можно разглядеть некоторые отсылки к различным Принцам Даэдра и Планам Обливиона.

7. Характер:
Как и любой среднестатистический Норд, имеет дрянной вспыльчивый характер, но зато Люсьен быстро отходчив, и уже через несколько минут может взять себя в руки. Очень злопамятен и обидчив, что же до самой памяти, она у него очень хорошая, чем он любит пользоваться. Она так же является предметом гордости мужчины. Гордыня – еще одна значимая черта характера Люсьена, делающая из него человека угрюмого и в то же время властного.
Мужчина этот очень хитрый, так что старается продумывать свои планы на много ходов вперед, и всегда ищет для себя выгоду.
Считает, что Империи не место в Скайриме и помимо своих интересов может поддерживать интересы Братьев бури и Ульфрика, однако ярым сторонником не является, предпочитая держаться подальше от военных генералов и их речей. Люсьену в первую очередь интересна наука и магия в частности, по мере возможности он пытается найти язык с каждым магом, которых встречает.

8. Семья:
Отец: Сарен (фамилия у него такая, что даже Люсьен не может правильно ее выговорить, поэтому предпочитает ему свое нордское прозвище) – некогда был магом из Хайрока, его предки раньше состояли в Ордене Мифического Рассвета. Он и сам поклонялся Мерунусу Дагору (в тайне от жены), и пытался приручить к этому своего сына, однако безуспешно.
Мать: Ната Добродушная – чистокровная Нордка, которая до встречи со своим будущим супругом жила с родителями в Хелгене. Повстречав Сарена она бежала с ним из дома, отправившись в странствие по Скайриму.
С рождением ребенка эти двое осели неподалеку от Вайтрана, вернувшись в «родные края», как говорила Ната. После отъезда Люсьена, семья переехала в Хай Рок, куда именно мужчина не знает.

9. Биография:
Как было сказано выше, Люсьен родился неподалеку от Вайтрана, отец его за годы путешествий обзавелся достаточным капиталом, чтобы приобрести небольшой участок земли к западу по дороге от города. Хотя Сарену не было дано ведение войны, закончившейся «Конкордатом Белого Золота», он обладал обширными навыками магии разрушения и мог бы стать прекрасным боевым магом на службе Империи, но предпочел для себя иной путь, поклявшись сделать из своего сына великого мага разрушения. Позже это станет одним из поворотных моментов в жизни всей семьи.
В детстве Люсьен ничем не отличался от других сверстников – бегал по округе и вместе с другими местными мальчишками дразнил грязевых крабов. Родители позаботились о его своевременном образовании, так что он умел относительно правильно писать и читать. Примерно в этом возрасте, Сарен начинает первые попытки обучить своего ребенка основам магии, не забывая обрабатывать его на верность Мерунусу Дагору - Принцу Даэдра.
Со временем у маленького Люсьена появились определенные задатки и нужный потенциал, но тут же выяснилось, что как бы умудренный опытом боевой маг не старался, у него не получалось вбить в голову ученику и толику премудрости разрушительной магии, хотя даже это не смутило Сарена. Оправдывая «бестолковщину» сына «врожденными пороками» (ибо сам Сарен в детстве не сразу освоил этот вид магии), но решил пока сосредоточить свои силы на других школах магии, таких как Колдовство и основы Некромантии, второе делалось из подполы, чтобы Ната вдруг не прознала.
Когда Люсьену исполнилось пятнадцать лет, отец нанес на его тело специальные ритуальные рисунки, для лучшего обучения, и снова попытался преподать мальчику урок магии разрушения. Правда вышел небольшой казус – дом родителей вспыхнул как спичка и сгорел дотла, прежде чем глава семьи сумел что-то предпринять.
Только после этого Сарен опустил руки и сослал сына в Коллегию Винтерхолда, подальше на север. Родители мальчика сразу после его отъезда переехали куда-то в другое место, куда именно, юноша так и не узнал. Позже ему все таки пришла весточка от матери, что они с отцом отправились в Хай Рок, на родину главы семейства.
В Коллегии за парня принялись с еще большим энтузиазмом, сосредоточившись, сосредоточившись в первую очередь на том, что он уже освоил – это было Колдовство и зачарование.
Несмотря на дружественную атмосферу, царившую в этом храме магии, у Люсьена было мало друзей среди сверстников. Мало кто хотел общаться с некрасивым юношей, да еще с такими страшными символами на теле. Самым лучшим другом Люсьена тогда стал так же нелюдимый Ураг гро-Шуб. Этот орк привил новичку любовь к книгам и чтению, так что тот вскоре стал частым гостем в Арканеуме. У юноши была просто отличная память, так что он хорошо усваивал все прочитанные тексты.
Прошло довольно много времени в Коллегии, прежде чем парень действительно смог называться магом. Его познания в магии производили определенный эффект на учителей, не подозревающих, что будущий потенциальный преподаватель увлекается некромантией. Ему даже удалось найти запрещенные тексты в Арканеуме, повышая таким образом свои навыки и знания, полученные еще от своего отца.
Прошел не один год, прежде чем Люсьена смогли поймать за чтением подобных рукописей. Как не грустно было учителям, но Архимагу пришлось исключить парня из Коллегии. Оказавшись на улице Люсьен Тощий не знал куда ему податься, а ближайшим к нему городом был Виндхельм. Около недели маг прожил в тамошней таверне, пока у него не закончились деньги. Тогда то он и устроился на работу в Зал мертвых.
Работать там было трудно, но зато увлекательно и познавательно, в том смысле, что мужчина снова смог вернуться к исследовательской работе, познавая как были устроены люди и прочие представители различных рас. Так продолжалось до тех пор, пока случай не свел Люсьена с придворным магом. Слово за слово, они нашли общий язык, и вскоре Вунферт Неживой предложил изгнаннику стать его учеником.
Тощий с новой силой погрузился в магию, в частности в некромантию. И хотя знания, полученные от нового учителя, были по большей мере теоретическими, они дали большой толчок по сравнению с топтанием на месте в последние годы. То о чем в детстве говорил отец, приобретало теперь другой смысл, все меньше становилось сюрреалистичным, но более понятным.
Люсьен был учеником Вунферта на протяжении шести с половиной лет, достигнув за это время большого прогресса во всех знакомых ему аспектов магии, а его приближенность ко двору и Ярлу, сделала  из него прекрасного дипломата. Но даже и этих знаний мужчине было недостаточно. Когда в городе появился серийный убийца, или «Мясник», как его прозвали местные, Неживой с учеником предприняли попытку вычислить его. Каждое новое убийство представляло очередную логическую цепочку. Опираясь на логику, свои знания и хитрость, Тощий смог вычислить убийцу, но опьяненный своим успехом и гордыней, не сказал об этом своему учителю, вместо этого в одиночку направившись в логово Мясника.
Но все оказалось куда более сложно, чем предполагал Люсьен – Мясник оказался не простым убийцей, а сильным некромантом. Его знания и влияние оказались так велики, что изгнанник склонил перед ним свои колени, назвав убийцу своим учителем.
Теперь все было куда сложнее, мужчина должен был мешать придворному магу в его поисках и расследовании убийств, внешне оставаясь верным своему старому учителю, став таким образом двойным агентом. Новый «статус» позволил некроманту использовать все его знания, коими он обладал ранее, и весь имеющийся у него потенциал, на практике. К тому же, он не раз лично помогал убийце и проводил вместе с ним все необходимые изыскания.

10. Имущество и недвижимость:
Одежда и обувь:
Серебрянное кольцо – 30
Сапоги кожанные – 75
Тулуп(черный) – 50
Плащ с капюшоном(темно-пурпурный) – 20
Жилетка(черная) – 30
Штаны льняные(черные) – 20

Сняряжение:
Бурдюк – 3
Веревка(2) – 60
Камень и огниво – 5
Сумка(через плечо) – 25
Рюкзак – 45
Спальный мешок – 50
Фонарь – 50
Черный камень душ(2) ~ 600
Обычный камень душ ~ 50
Инструменты для бальзамирования ~ 50
Септимы – 37

Недвижимость:
Комната в замке

Зачарованный артефакт:
"Кольцо предков" - увеличивает магические силы владельца.

11. Связь с вами:

Отредактировано Люсьен Тощий (2013-01-27 17:48:53)