1. Имя Персонажа:
Сонгвар Хельвинд

2. Возраст и раса:
40 лет / Норд

3. Пол / Сексуальная ориентация:
Мужской / Гетеро

4. Профессия:
Боец Братьев Бури, разведчик

5. Навыки и расовая способность.

Навыки: Атлетика | Владение клинками | Выживание | Скрытность

Расовая способность: Сопротивляемость холоду

6. Внешность:
«В комнату вошел высокий, крупный мужчина, одетый в черный стальной доспех, несколько отличавшийся от стандартных работ местных кузнецов. Небольшая ромбовидная пластина дополняла переднюю часть полной кирасы, играя роль своеобразной дополнительной защиты, а вместо стандартных крупных наплечников, очевидно в угоду подвижности, воитель предпочел другие, несколько поменьше. Сапоги и наручи на вид были сделаны по большей части из толстой дубленой кожи, обитой мехом, поверх которого крепились аккуратные стальные пластины. Лицо и голову мужчины скрывал капюшон из плотной ткани, не позволявший толком разглядеть его лица или хотя бы предположить его народность. Путник поправил висевший в ножнах за спиной полуторный меч и откинул капюшон, блеснув начисто выбритой головой. Из-под сдвинутых к переносице бровей виднелись голубые глаза. Щеки и подбородок были покрыты средней длины светлой бородой с редкой проседью. В глаза сразу бросались давно зажившие шрамы на левой щеке норда, очевидно, оставленные ему на память каким-нибудь крупным хищником.»

Внешность

http://s3.uploads.ru/t/2IoZR.jpg

7. Характер:
«Сама готовность принять смерть делает воина непобедимым» (с)
Он точно знает, за что сражается и готов биться до последнего вздоха. Свобода и светлое будущее. Но не для себя, а для своего народа, для всего Скайрима. Для земли, на которой его внуки, их дети и дети их детей смогут вырасти счастливыми, без притеснений с чьей либо стороны, без нелепых указов каких-то там эльфов или пресловутой империи.

В общении Сонгвар может показаться нелюдимым, угрюмым и замкнутым типом. По крайней мере, в большинстве случаев он сам старается поддерживать такой образ, чтобы избежать ненужного внимания к своей персоне. На деле же становится ясно, что поведение норда напрямую зависит от окружающей обстановки и компании, в которой он находится, однако заработать расположение норда не так уж и просто.

Из-за своей крупной фигуры норд иногда выглядит немного неуклюжим в быту, но не стоит делать поспешных выводов: он привык всегда биться в полную силу и горе тому, кто бросит ему вызов. Когда дело доходит до боя, вся видимая неуклюжесть воина мигом сменяется быстротой и точностью действий, сливающихся в череду смертоносных ударов или ловких уклонений с последующей контратакой.

Сонгвар – человек чести. Если он дал какое-то обещание, то будьте уверены, он сделает все, чтобы сдержать данное слово.

8. Семья:
Хильда – жена, мертва.
Валенд – сын, проживает в Виндхельме и готовится вступить в ряды Братьев Бури.
Сыны Гротхарта – братья покойной Хильды, сражающиеся на стороне Ульфрика Буревестника.

9. Биография:
Сонгвар родился в 161 году 4 Эры в Данстаре, в семье бывшего военного, предпочетшего мирную семейную жизнь военному ремеслу. Финнвард и Свана – коренные жители Скайрима были безгранично рады рождению сына. Трудно сказать, кто радовался больше: мать, которая хотела дать сыну детство, которого не было у нее, или отец, желавший передать потомку все свои знания.

В то время, пока жена следила за порядком в доме, немногочисленными посевами и парой голов скота, глава семейства совершенствовал навыки плотника и рыболова, не забывая воспитывать быстро растущего сынишку. С малых лет родители основательно готовили своего сына к будущей жизни, обучая его всевозможным бытовым знаниям и ремеслам. Уже в возрасте пяти лет Сонгвар получил свой первый меч, которым каждый вечер свергал злобного гиганта. Правда, меч был деревянный, а роль гиганта играл вернувшийся из города отец. Он частенько рассказывал сыну о своих бравых предках, их геройских поступках и легендах Скайрима, с улыбкой наблюдая за вдохновленным чадом.

В 173 году, когда Сонгвару исполнилось двенадцать, рог войны прозвучал над Скайримом, предвещая темные времена. Глава семейства распрощался с родными, взял свой верный клинок и отправился в Сиродил. Сонгвар всячески помогал матери, храня в сердце последнее завещание отца: быть сильным, ответственным и изо всех сил беречь то, что дорого сердцу.

Время шло, вестей с фронта не было. С момента отбытия отца в Сиродил прошел почти год. За это время юный Сонгвар устроился работать в железорудную шахту,  а  Свана разбавила работу по дому периодическими подработками в местной таверне. Позже с вестью о мире между империей и доминионом, пришла и весть о невосполнимой утрате. Сокрушенная вестью о смерти мужа, мать впала в глубокую депрессию, оставив работу и все хозяйство на плечи юноши. Чтобы хоть как-то прокормить себя и мать, он брался за любую подработку, которая только попадалась. Через год из жизни ушла последняя опора и надежда юного норда, оставив его один на один с жестоким миром.

Юноша был вынужден продать скот и часть земли, на которые у него не было ни времени, ни сил, а на долю от полученных денег Сонгвар приобрел свое первое боевое снаряжение: новенький железный меч и простенький кожаный доспех.

К восемнадцати годам парнишка покинул отчий дом и нанялся в охрану торговых караванов, следующих на восток от Данстара в Винтерхольд и Виндхельм.

Прибыв в Виндхельм, Сонгвару посчастливилось познакомится с девушкой, чья красота и сила полностью овладели его сознанием. «Хильда, дочь Арса, сына Храмфа» - Именно так юная белокурая нордка, представляется своему новому знакомому. Нельзя сказать, что их знакомство получилось приятным, но точно было запоминающимся. На пути из Виндхельма до рощи Кин молодой норд не мог не приметить четверых крепких парней, пытавшихся одолеть с виду хрупкую светловолосую девушку. Столь вопиющая несправедливость заставила Сонгвара обнажить клинок и набросится на злодеев, но его планам по героическому спасению невинной жертвы помешала сама «невинная жертва», мигом обезоружив юношу и уложив на лопатки. Позднее стало ясно, что нападавшие были братьями девушки, а инсценированное сражение – всего лишь очередная тренировка. Решив отблагодарить храбреца за проявленную самоотверженность, новые знакомые пригласили его на ужин. Арс по прозвищу Гротхарт – старый вояка, воспитавший всех шестерых своих сыновей и единственную дочь в лучших нордских традициях, по достоинству оценил поступок Сонгвара. Услышав же его историю, Арс взял мальца под свою опеку на одном условии: юноша должен был пообещать, что по окончании обучения он выполнить единственную, но очень важную просьбу вояки Гротхарта. Казалось, старик пытался воспитать свою собственную армию, и это стремление не обошло стороной вновь прибывшего  норда. Грядущий год Сонгвар провел в постоянных тренировках, которые, несомненно, сыграли важную роль в его жизненном становлении. За это время он обучился многим тонкостям выживания, как в условиях дикой природы, так и прямого боестолкновения с потенциальным противником. Арс вместе с дочерью обучали парня хитростям клинкового боя, а роль наставника по «базовому умению не подохнуть, оставшись в лесу без еды и воды» взял на себя старший сын. По ходу затяжных тренировок в густых лесах Скайрима, юноша продемонстрировал нешуточный талант в умении оставаться незамеченным, что не могло не радовать его наставников. Насыщенный год закончился судьбоносным для Сонгвара событием: пышной женитьбой на Хильде.

Спустя некоторое время после свадьбы, по требованию строгого, но справедливого отца, пара покидает Виндхельм и начинает свою собственную историю. Они прибывают обратно в Данстар и восстанавливают старый фамильный дом близ города. Перед самым отбытием из Виндхельма Арс напомнил Сонгвару о давнем обещании и потребовал, чтобы тот присягнул на верность Ульфрику Буревестнику и Братьям Бури. Неспособный отказать человеку, заменившему ему отца, норд без лишних разговоров выполняет данное обещание.

4Э 183 год. Северные ветра разносят по Данстару радостную весть: в семье Сонгвара и Хильды появилось долгожданное пополнение. Счастливые мать и отец не могут оторвать взгляд от своего новорожденного сына, которого нарекут в честь прадеда Сонгвара – Валенд. Но с безграничной радостью приходят и серьезные хлопоты. Еще с пеленок сынишка дал понять родителям, что легко им не отделаться. Ни то в отца, ни то в мать, Валенд растет бойким мальчишкой, зарекомендовавшим себя любителем найти приключений на свое мягкое место. Несмотря на это он послушно выполняет все поручения родителей и усердно перенимает их жизненный опыт.
Случается так, что раз в год Сонгвар на несколько месяцев уходит из города, помогая тренировать новобранцев в рядах Братьев Бури.

4Э 201 год. Внезапно развязавшаяся война застала отца и сына вдали от дома, в Виндхельме. Встревоженные тем фактом, что Хильда осталась одна, Сонгвар в спешке собирается обратно в Данстар, но у самых городских ворот его останавливает старший из Сынов Гротхарта – Фальрик. Он требует, чтобы норд немедля отправился в один из передовых лагерей и присоединился к сопротивлению. Буквально вырвавшись из устроенной старшим братом засады, Сонгвар спешит к жене.

«Все Норды – братья и сестры!» - вечно твердил Хильде отец - «Если норд просит о помощи – не смей отказать!». Вот она и не смогла отказать в помощи двум мятежникам, бежавшим от имперского патруля и волей судьбы постучавшим именно в ее дверь. Едва она успела перебинтовать беглецов и уложить их на кровати, как объявились преследователи и потребовали выдать предателей. Люди часто говорили белокурой нордке, что ее упрямство обязательно доведет ее до беды. Увы, но так и случилось. В тот роковой день Хильда отказалась выдать мятежников, имперцы обнажили клинки и завязался бой. Любящая жена и заботливая мать приняла смерть, достойную норда, успев забрать с собой добрую тройку имперских солдат.

Вернувшись в Данстар, Сонгвар обнаружил еще тлеющие угли на том месте, которое когда-то звалось его домом. В порыве ярости он тем же вечером нагнал остатки имперского патруля и собственными руками совершил над ними месть.

Захоронив супругу, норд вернулся в Виндхельм и заявил о готовности выполнить любое поручение Братьев Бури.

10. Имущество и недвижимость:

Одежда:
Сделанный на заказ стальной доспех - 600 септ.
Капюшон из плотной ткани черного цвета - 20 септ.
Рубаха льняная - 20 септ.
Штаны льняные - 20 септ.

Оружие:
Стальной полуторный меч - 100 септ.
Стальной кинжал - 25 септ.

Прочее:
Рюкзак - 45 септ.
Колун - 30 септ. (закреплен сбоку рюкзака)
Котелок - 5 септ. (чтобы не гремел и не болтался -  надежно зафиксирован на рюкзаке парой кожаных ремешков)
Кремень и огниво - 5 септ.
Бурдюк с водой - 3 септ.
Курительная трубка - 15 септ.
Кисет табака - 4 септ.
Набор для бритья - 20 септ.
Карта - 5 септ.
Уголь (2шт) - 2 септ.
Записная книжка - 5 септ.
Спальный мешок - 50 септ. (закреплен под рюкзаком)

Еда:
Вяленая оленина (2шт) - 16 септ.
Хлеб - 3 септ.
Картошка - 2 септ.

При себе 505 септимов, остальные 1000 у сына.

11. Связь с вами:

Отредактировано Сонгвар (2013-01-31 00:02:04)