http://savepic.net/3206997.gif
Да здравствует Император! Да здравствует Империя!
Имперская присяга

Имперский Легион - это регулярная армия сиродиильской Империи, которая на протяжении столетий остается наиболее могущественной силой во всем Тамриэле. Во время войны легионеры не только гарантируют безопасность подданных императора, но и обеспечивают его власть. В этом случае командующий легиона становится военным наместником провинции, осуществляя одновременно военные и административные функции.
Кроме того, легион — это крупнейшая организационная единица в сиродиильской армии.

История Имперского Легиона
Современный Имперский Легион появился благодаря Великой армии Тайбера Септима, которая обеспечила завоевание Тамриэля. И до сих пор нет другой военной силы, которая могла бы сравниться с Легионом.
Легион — это регулярная армия Империи. Тем не менее, многие города имеют собственное ополчение, которое берет на себя обязанности по обеспечению безопасности местных жителей. Исключение составляет Имперский город, где, вопреки обычаю, расквартирована целая армия.
Войска Имперского Легиона участвовали во всех крупных конфликтах на протяжении Третьей эпохи. В том числе в Войне Красного Алмаза и конфликте Каморанского Узурпатора.
Император Уриэль V использовал Легион для завоевания островов между Акавиром и Тамриэлем и последующего вторжения на сам Акавир, где полностью были уничтожены два легиона вместе с самим императором.
Но, возможно, наиболее серьезному испытанию Имперский Легион подвергся во время Кризиса Обливиона, когда сиродиильская армия столкнулась с могущественными даэдра. Примечательным событием в истории Легиона является также сражение за Умбриэль. Когда летающий город Умбриэль взял курс на столицу, легионеры при поддержке магов предприняли отчаянную атаку на оплот даэдра, но потерпели предсказуемое поражение.
После Кризиса Обливиона и вторжения Умбриэля Легион понес тяжелые потери, которые невозможно было быстро восполнить, чтобы подготовиться к новой страшной войне с Альдмерским Доминионом. Однако, истощенный столетиями войны Имперский Легион снова показал, что способен противостоять любым захватчикам, когда разбил войска Альдмери во время битвы Красного Кольца.
После подписания Конкордата Белого Золота основной задачей ослабленного Легиона является восстановление порядка в стремительно распадающейся Империи. В это непростое время только стойкость и мужество легионеров удерживают тысячелетнее государство от полного краха.

Известные подразделения Имперского Легиона
Первый Легион (Участвовал во вторжении на Акавир)
Четвертый Легион (Под командованием генерала Тулия ведет военные действия против Братьев Бури в Скайриме)
Пятый Легион
Седьмой Легион (Участвовал во вторжении на Акавир)
Восьмой Легион (Под командованием генерала Джонны принимал участие в Великой Войне)
Девятый Легион (Участвовал во вторжении на Акавир)
Десятый Легион (Участвовал во вторжении на Акавир и под командованием генерала Дециана принимал участие в Великой Войне)
Двенадцатый Легион (Участвовал в битве за Имперский Город во время вторжения Умбриэля)
Четырнадцатый Легион (Участвовал во вторжении на Акавир)
Семнадцатый Легион (Участвовал во вторжении на Акавир)
Восемнадцатый Легион

Организация Имперского Легиона
Хотя Легион является наиболее впечатляющей военной силой на суше, он также тесно взаимодействует с Имперским Флотом, который имеет похожую организацию.
В целом, регулярная армия Империи не имеет постоянной численности, поэтому размер самих легионов может меняться и составлять в среднем от 3 000 до 5 000 человек. Если предположить, что вся сиродиильская армия включает указанные выше 18 легионов, ее размер составляет порядка 54 000 - 90 000 человек.
Основную ударную силу Имперского Легиона составляет тяжелая пехота, облаченная в крепкие металлические доспехи. В роли подразделений поддержки выступают лучники, разведчики, а также легкая и тяжелая кавалерия, которая используется  основном для вылазок вглубь вражеской территории или для фланговых атак.

Состав Имперского Легиона
Легион — крупнейшая стратегическая единица сиродиильской армии, которая включает в среднем от 3 000 до 5 000 солдат.

Когорта — крупная стратегическая единица сиродиильской армии, состоящая в среднем из 5 00 легионеров. От 5 до 10 когорт составляют легион.

Центурия — крупное тактическое подразделение, состоящее из 100 легионеров.

Контуберний — малое тактическое подразделение, состоящее из 10 легионеров.

Звания Имперского Легиона
Генерал — командующий одним или несколькими легионами, который назначается из числа наиболее выдающийся легатов самим Императором. В исключительных случаях Император может назначить генералом человека, не обладающего званием легата.

Легат — командующий отдельным отрядом, либо военачальник крепости или форта. На этот пост генерал обычно назначает бывшего трибуна или центуриона. Кроме того, легаты в Имперском Легионе могут занимать высшие административные посты.

Трибун — чаще всего, это профессиональный военный, который занимает высокий административный пост в легионе, а во время боевых действий может, при необходимости, командовать когортой.

Центурион — третий по старшинству пост в Легионе. Обычно его занимает получивший повышение выходец из солдат-ветеранов, или бывший квестор.  Традиционно командует центурией.

Квестор — младший офицер, командующий подразделением из 10 легионеров, с которыми он живет в одной палатке.

Легионер — рядовой легионер, прошедший подготовку в одном из военных лагерей Имперского Легиона.

Рекрут — легионер, который проходит подготовку в одном из военных лагерей Имперского Легиона.

Офицеры легиона в Скайриме
Генерал Тулий - военный наместник в Скайриме и командующий четвертого Легиона.
Легат Рикке - заместитель генерала Тулия.
Легат Адвент Цезений - командующий когортой в Хаафингаре.
Легат Констанций Тетулеус - командующий когортой на Белом Берегу.
Легат Иммануил Адманд - командующий когортой в Пределе.
Легат Фасендил - командующий когортой в Рифте.
Легат Хроллод - командующий когортой в Истмарке.
Легат Квентин Ципиус - командующий когортой в Вайтране.
Легат Севан Телендас -  командующий когортой в Винтерхолде.
Легат Скулнар - командующий когортой в Фолкрите.
Легат Тауринус Дуилис - командующий когортой в Хьялмарте.

(с)Марк Минуций