1. Имя Персонажа:
Шейла

2. Возраст и раса:
22/ Босмер

3. Пол / Сексуальная ориентация:
Женский/ Бисексуальная

4. Профессия:
Охотница (в ближайшем будущем вступит в ряды Имперского легиона и будет разведчиком)

5. Навыки и расовая способность.
Навыки: Стрельба, выживание, скрытность, акробатика
Расовая способность: Дитя леса

6. Внешность:
В свете восходящего солнца Шейла нагнулась над гладью озера. После долгих и одиноких дней в лесу собственное отражение показалось ей чужим. Она внимательно рассматривала узкое лицо с острыми чертами и сильно выделявшимися скулами. Щеки впалые из-за нескольких дней голодания. Все запасы иссякли, дикие волки распугали всю дичь, а Зеленый пакт, которого она свято придерживалась, запрещал употреблять всякую растительную пищу. В темных миндалевидных глазах застыл голод. Старый шрам, изуродовавший левую сторону ее лица, выделялся еще больше на тонкой, желтоватого оттенка коже. Высокий лоб пересекали немногочисленные морщинки, скорее мимические, чем старческие. Она слишком много хмурится и гримасничает, когда прицеливается.

Во время длинной охоты темные волосы снова отросли, а ведь она так тщательно выбривала виски и затылок, оставляя только подобие ирокеза. Теперь жесткая щетина покрывала большую часть головы.

Вытянувшись во весь свой небольшой рост, девушка заметила, что ее ранее идеально подогнанный под фигуру доспех висит мешком. Шейла никогда не отличалась особой упитанностью, всегда была тощей и угловатой. А теперь и вовсе каждая косточка ее тела выпирала наружу. Поднялся легкий ветер, и зеркальная поверхность озера покрылась рябью. 
 
7. Характер:
Истинное дитя леса, так всегда говорит мать про Шейлу. Слегка диковатая и замкнутая. Большую часть жизни проводит в лесах и чащобах, где ностальгирует о джунглях Валленвуда. В городах ей не по себе, большое количество незнакомых людей сильно смущает девушку. Она боится лишний раз рот раскрыть, чтобы не выглядеть глупо перед людьми. Настоящей, нормальной людской жизни она не знает, разве что только по рассказам отца. Так же сильно переживает из-за шрама на лице, который привлекает излишнее внимание к ее персоне. В основном держится со всеми настороженно, так как просто не знает чего можно ждать от людей. Единственные с кем она может вести себя легко и непринужденно – семья. 

Строго соблюдает Зеленый пакт, ест только мясо, а пьет только воду. А когда заканчиваются запасы провизии попросту голодает. Искренне восхищается различными деревянными изделиями от ложки до статуи. 

Открыто ненавидит Альдмерский Доминион и всех кто служит Талмору.

8. Семья:
Отец – Атис, ученый, пропал без вести во владениях Фолкрита, когда изучал нравы нордов и культ Талоса. Предположительно убит или захвачен в плен талморскими юстициарами.
Мать – Шая, проживает в Сиродиле, в Корроле, где держит мясную лавку.
Младшая сестра – Морит, проживает в Сиродиле, охотится в Великом лесу близ Коррала, поставляет в лавку матери свежее мясо.   

9. Биография:
Из воспоминаний:

В родном Валленвуде отца считали странным. Он не был похож на обычных босмеров, хотя бы тем, что был ученым и посвятил всю свою жизнь изучению различных традиций народов Тамриэля.  Когда родилась я, мать настаивала, чтобы семья осталась на родине. Она была весьма строгой в традициях и фанатично преданной диким лесам Валленвуда. Так, первые пятнадцать лет своей жизни я росла, как настоящий босмер - свободной и дикой. Лазать по деревьям научилась быстрее чем ходить. Любимым развлечением было пускать стрелы из маленького детского лука по всему, что движется. С утра до ночи я пропадала в загадочных лесах вместе с другими детьми. Это было самое счастливое время моей жизни.

Уже тогда власть Талмора ядовитой паутиной окутала весь Валленвуд. Альтмеры всегда относились к нам с пренебрежением, считали нас дикарями, но прознавши, что мой отец ученый были весьма заинтересованы его исследованиями. К несчастью, именно тогда он изучал нордов и их Талоса. Конкордат Белого Золота был уже давно подписан и распространялся не только на Скайрим. Нам пришлось бежать в Сиродил, пока талморские юстициары не решили, что отец является тайным почитателем бога-человека, что естественно было не так, у него вообще не было богов, кроме науки.

Это было длинное и утомительно путешествие по каменным дорогам, грязным и пыльным. Величественная Империя, о которой так много и так воодушевленно рассказывал отец, для меня предстала слабой и дряхлой. После диких тропических зарослей и топей Валленвуда, Сиродил показался каким-то совершенно голым с его просторами, будто какие-то вампиры выпили из него все соки. Мы жили в вечном страхе наткнуться на бандитов, или, что еще хуже, на агентов Талмора. Мать тогда носила под сердцем мою сестру, Морит, поэтому мы старались привлекать как можно меньше внимания и надолго нигде не задерживались.

Бывало и так, что на дорогах нам встречались караваны каджитов или иные путники, торговцы или беженцы. Тогда мы старались держаться все вместе, и было не так страшно. Возможно, именно такой способ передвижения уберегал нас от внезапной засады бандитов.
Во время долгих остановок, когда матери необходим был отдых, отец учил меня читать, а долгими и темными ночами рассказывал об удивительном мире, что нас окружает, его историю и легенды. Он знакомил меня с попутчиками, когда я стеснялась подойти к ним. Детство среди деревьев и немногочисленных собратьев плохо сказывалось на моем характере. До сих пор стыдно признаться, что стесняюсь говорить с чужими людьми. Каджиты стали настоящим открытием, не смотря на то, что мать ворчливо фыркала в их сторону, припоминая старые обиды. Должна признать, эти огромные разумные коты – странные, но удивительные создания. Мы долго путешествовали с одним караваном, и в свободное время один из их наемников показывал, как легко и бесшумно можно двигаться, скрываясь в тенях.

Часто мы с отцом охотились, чтобы добыть мясо и шкуры, которые мы продавали в городах и деревнях, которые попадались по пути. Одна из первых охот окончилась для меня неудачно…

Мы двигались под покровом ночи, скользили бесшумными тенями. Едва дышали, чтобы неосторожный вздох не разбудил спящего медведя, огромного, бурого самца. Его клыки, когти и шкуру можно было продать очень дорого, а мяса хватило бы на неделю. Сердце дико колотилось о грудную клетку, а руки дрожали, натягивая тетиву. Отец был поблизости, но в этом мраке было невозможно определить, где точно. Следовало успокоится, трудно прицеливаться с таким волнением. Мягкое оперение стрелы щекотало лицо. Время, казалось, застыло. Но вот глубокий вздох, и выдох, отпуская напряженную тетиву. Стрела, со свистом рассекая воздух, вонзилась в огромную тушу. Рука судорожно выискивает в колчане следующую, а в это время тишину ночного леса трясёт от ужасающего медвежьего рыка. Разъяренное животное в бешенстве несется на меня. Робко стреляю куда-то в темноту, мимо. Не могу пошевелиться, страх сковал по рукам и ногам. Смотрю, как приближается моя смерть. Пытаюсь закрыться руками. Медведь занес когтистую лапу. Стрела, другая, затем еще одна, с другой стороны, прямо в шею. На меня обрушивается что-то острое и тяжелое. Лицо пронзает острой болью и что-то вязкое, липкое и горячее течет, заливая глаза. Я на земле, в панике кричу от боли.

Все что я помню об этом. В ближайшей деревне, куда меня привезли, была колдунья, которая долго врачевала мои раны. Глаза остались целыми, до черепа медвежьи когти не добрались. А кожа и мышцы восстанавливалась с удивительной скоростью, благодаря стараниям ведуньи. В напоминание об этой встрече мне остался бледный шрам, на левой стороне лица – ото лба до щеки. Зимовать мы были вынуждены в этой деревушке, название которой и я уже и не помню. Там же родилась моя младшая сестра, которой выпало нелегкое испытание путешествовать в младенческом возрасте, как только и я и она окрепли.

Наши скитания не продлились долго. Семья осела в городе под названием Коррол, среди серых каменных стен и мощеных улиц, единственной достопримечательностью которого был многовековой дуб. Отец продолжил свои исследования, а мать, пустив все сбережения, открыла собственную мясную лавку, в которой мы и жили. Серый, унылый город давил на меня. Здесь было слишком много людей, слишком много камня. Это было невыносимо, сидеть в этой убогой людской крепости. Тогда я убегала за стены и самостоятельно училась охотиться. Шрам напоминал мне о незыблемой истине – или ты, или тебя. Больше ни одно дикое животное не приближалось ко мне на опасное расстояние. Я стала умней, проворней, быстрей, безжалостней.

Когда сестренка подросла, отец возобновил свои юношеские походы по городам и деревням Тамприэля в поисках новых легенд и фактов. Часто я напрашивалась ходить с ним. Матери было спокойнее, зная, что мы с ним вместе. Бывало, мы уходили на месяца, но всегда возвращались. В последние годы мы забирались на север, в Скайрим. Там он возобновил свои труды о Талосе.

Мы скоро должны были возвращаться домой. Шел второй месяц нашей поездки в Скайрим. Здесь становилось неспокойно, гражданская война разделила провинцию, а по дорогам все чаще и чаще ходили талморские юстициары. Мы были почти на границе, на юго-западе от Ривервуда. В то утро отец обещал вернуться к нашему лагерю в лесу вечером. Хотел пойти к одному из секретных святилищ Талоса, чтобы закончить набросок. Но ни вечером, ни на следующее утро и даже через день он не вернулся. Уверена, это проклятые альтмеры подстерегли его возле святилища. Осталась только одна надежда, что он жив.       

Так я оказалась одна в Скайриме и так начинаются мои поиски.
   

10. Имущество и недвижимость:
Одежда:
Клепаный доспех – 350
Льняная рубаха - 20
Штаны меховые – 25
Ботинки на меху - 45
Куртка на меху - 125
Шарф шерстяной – 15

Оружие:
Эльфийский лук – 500
Стальной кинжал – 25

Снаряжение:
Сумка (через плечо) - 25
Спальный мешок – 50
Веревка – 30
Кремень и огниво – 5
Факел (3 штуки) - 45

Еда:
Жаренная кроличья ножка (2 шт) – 10
Бурдюк с водой - 3

Прочее:
Шкура лисицы (2 штуки) – 50
Тушка кролика - 6

С собой 150 септимов, спрятаны в потайном кармане сумки.
Оставшиеся 300 септимов хранятся дома, в Корроле.

11. Связь с вами:
ICQ - 244661656
Skype – near_den

Отредактировано Шейла (2013-03-03 23:47:01)