1. Имя Персонажа:
Ра‘Мвар

2. Возраст и раса:
29 / Хаджит

3. Пол / Сексуальная ориентация:
Мужской / Гетеро

4. Профессия:
Основной род занятий – охотник.
Иногда подрабатывает проводником.

5. Навыки и расовая способность.
Навыки: Стрельба, Акробатика, Скрытность, Выживание
Расовая способность: Ночное зрение

6. Внешность:
Ра‘Мвар не отличается высоким ростом или мускулистым телосложением. Он худощав и гибок. Густой короткий мех в целом имеет светлый окрас: белый на груди и внутренних сторонах конечностей, серый на спине. На лбу и вокруг глаз можно разглядеть небольшие темно-серые пятнышки, подобный же цвет имеют тонкий ремень на хребте, идущий от основания черепа и три кольца на длинном круглом хвосте. Уши у кота круглые и короткие, правое пробито для одной серьги, левое – под два. Глаза светло-зеленые, с вертикальным зрачком, очерчены тонкой чернью. Темная грива выстрижена совсем коротким гребнем на макушке и заплетена в небольшую косичку на затылке. На короткой морде выделяется относительно ярким пятном широкий красно-коричневый нос, под которым вырисовываются черные губы. Из одежды Ра’Мвар предпочитает недорогие легкие доспехи или просто изготовленные из кожи и меха штаны и куртки, но не любит обувь.

7. Характер:
Упрямый и несговорчивый. Ра‘Мвар, если вбил себе в что-то в голову, крайне тяжело отказывается от своих идей. Порою может спорить, даже когда сам осознал свои ошибки. Если и вынужден признать собственные промахи, то всячески старается увильнуть от ответственности, свалить все на что угодно или вовсе сделать вид, что не понимает, о чем речь и ничего не произошло. Весьма осторожно относится к дикой природе и столь же легкомысленно к закону и отношениям с цивилизованными разумными. Не любит больших городов, объявляется в них только для пополнения запасов, продажи добычи или поиска конкретной работы. Не лишен любопытства и хитрости, а вот обыденной дипломатичностью природа его несколько обделила. За хаджитом водится привычка быть хамски прямолинейным там, где не видно выгоды. Любит устные ссоры, но старается избегать физических. Драке предпочитает бегство, а честному бою – удар в спину. Потребляет лунный сахар, иногда развлекается скумой, хотя в последнем старается себя контролировать – чаще успешно, обитающий в лесах и тундре олени с зайцами отчего-то не носят с собой опасного, но притягательного зелья.

8. Семья:
Мать, отчим и одна из сестер странствуют с караванами. Другая сестра работает на гильдию воров. Брат ушел наемником в Сиродил.

9. Биография:
Хаджит никогда в жизни не видел двух вещей - родного его расе Эльсвейра  и собственного отца. Его мать всю жизнь провела в странствиях, большая часть которых пришлась на холодный Скайрим. Одну из зимних ночей тонкую молодую кошку согревал ненадолго присоединившийся к каравану воин, бесследно канувший в такую же зимнюю ночь через несколько недель. Лишь на седьмой год в жизни Ра‘Мвара появился хаджит, которого он, не без доли скепсиса, называл отцом. Впрочем, скепсис быстро ушел в прошлое – новый друг матери, по мнению мальчишки, оказался вполне толковым. Ловкий и подвижный, предпочитающий чистку чужих карманов честному заработку, он с удовольствием возился с приемышем, обучая его собственным умениям. Вскоре в их семье появились новые дети.
Спустя семнадцать лет после рождения Ра‘Мвар оторвался от каравана, предпочтя самостоятельную жизнь. Первое время он пытался «зарабатывать» на жизнь методом отца, но воришка их хаджита получился не самый толковый. Раз он угодил в темницу, хотя чаще люди, ловившие в своих карманах чужие лапы, предпочитали сами навешать незадачливому пареньку пинков. Крутой поворот произошел, когда Ра‘Мвар натолкнулся на будущего наставника – охотника, предпочитающего жизнь в лесах городскому шуму. Подобно многим воспитав воришку физическим методом, норд, обладающий весьма крепкой хваткой, протаскал его за шкирку во время всего похода по рынку, а затем поставил перед выбором – либо кота торжественно волокут к страже, либо он топает вместе с необычайно добрым сегодня охотником обучатся праведному ремеслу. Честно признав себе, что тюрьма ему не понравилась с прошлого раза, хаджит покорно поплелся за новым наставником.
Долгое время, особенно рядом с поселениями, послушание Ра‘Мвара обеспечивала крепкая веревка на шее и значительная порция воспитания при попытках сбежать, прихватив с собой скудное имущество норда. Постепенно хаджит притерпелся, а затем начал находить учение и само занятие охотой полезным и удобным. Особенно после того, как наловчился толком стрелять по дичи и перестал три дня из четырех ходить голодным – норд с широкой усмешкой заявил, что кормить неумеху из собственных припасов не желает.
Спустя четыре года Ра‘Мвар в очередной раз отправился начинать самостоятельную жизнь. Сделано это было, согласно наставлениям отца, тихо, тайно, ночью и с половиной… ну, тремя четвертями чужого имущества. Собственно, последнее является одной из главных причин, по которым хаджит не желает еще когда-либо в жизни встречаться со строгим наставником. С тех пор Ра‘Мвар живет в основном охотой, порою нанимаясь в проводники к незнакомым с географией Скайрима людям. Иногда даже не намереваясь перед прощанием облегчить их поклажу.

10. Имущество и недвижимость:
Одежда: кожаная броня (панцирь и штаны), две серые рубахи из сукна, подбитый мехом плащ, плащ с капюшоном, шерстяной шарф, ножные обмотки, кожаные перчатки с обрезанными пальцами, три медных серьги.
Оружие: охотничий лук, колчан стрел, железный кинжал.
Походный инвентарь: рюкзак, две веревки, небольшой походный котелок, кремень и огниво, походная лопатка, походный топорик, кусок мыла.
Провизия: бурдюк с водой, две буханки хлеба, головка козьего сыра, по фунту моркови и лука-порея, два фунта картофеля, мед, бутылка эля, соль, две тушки кролика, два куска лунного сахара.
Артефакт: "Птичий осколок" - небольшой полупрозрачый осколок зеленого кристалла с выгравированном на одной из граней изображением пера. Будучи положенным в сумку уменьшает вес поклажи на пятую часть от начального. К хаджиту перешел от любимого наставника во время сбора вещей для побега в самостоятельную жизнь.
Остаток: 80 септимов.

11. Связь с вами:
E-mail, указан в профиле

Отредактировано Ра‘Мвар (2013-03-12 13:56:52)