FRPG Skyrim

Объявление

11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле
1-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
2-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
3-я Вкладка
ereeeeeeeeeeeeeeee errrrrrrrrrrrrrrrr errrrrrrrrrrrrrrrrrr
4-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
    АДМИН Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    АДМИН Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Skyrim » Создание свитка » Обсуждение анкет


Обсуждение анкет

Сообщений 241 страница 270 из 271

241

Первый или второй вариант?

0

242

Михаэль Тибериус
Я бы предпочел первый.

0

243

И я забыл упомянуть: арбалет-то у моего персонажа тоже, как из фильма, барабанный. Так сказать, первое полуавтоматическое оружие)

0

244

Михаэль Тибериус
у нас оружие только из мира ТЕС.

0

245

Торбьорн
:(

0

246

Михаэль Тибериус
Не надо вот этого. Вы же понимаете, что такой арбалет а) не вписывается в мир б) жесткая имба.

0

247

Рауд
Да ок-ок
Только меня напрягает то, что оружие-то в игре было все одинаковое абсолютно, как на фабрике сделанное оптом. В реальности все должны чем-то отличаться, правильно?

0

248

Михаэль Тибериус написал(а):

Рауд
Да ок-ок
Только меня напрягает то, что оружие-то в игре было все одинаковое абсолютно, как на фабрике сделанное оптом. В реальности все должны чем-то отличаться, правильно?

Чем-то отличается. Но даже тогда кузницы делали однотипное оружие, и оно отличалось по большей части между разными кузницами. Да и общая схема оружия всегда была сходна. Главное, чтобы отличия были в пределах нормы.

0

249

Рауд
Но есть же какое-то уникальное оружие. Допустим, для высшего сословия делали красивые клинки, так может же персонаж себе купить красивый меч, обзавевшись деньгами?

0

250

Михаэль Тибериус написал(а):

Рауд
Но есть же какое-то уникальное оружие. Допустим, для высшего сословия делали красивые клинки, так может же персонаж себе купить красивый меч, обзавевшись деньгами?

Купить сделанный для высшего сословия меч? Вряд ли. Только если заказать, и за немалые деньги. И то - в пределах разумного. Не нужно убервафли делать.
Есть даэдрические артефакты, но на старте их брать нельзя.

0

251

Рауд
Какие убервафли? Тут вроде как нету очков урона и здоровья, как в игре, нет? Просто меч лучше сбалансирован, красивей выглядит и т.п.

0

252

Уж не манч ли у нас тут часом.

0

253

Михаэль Тибериус написал(а):

Рауд
Какие убервафли? Тут вроде как нету очков урона и здоровья, как в игре, нет? Просто меч лучше сбалансирован, красивей выглядит и т.п.

Даже без показателей урона и прочего легко сказать - хорошо заточенный и отбалансированный меч из качественной стали будет вести себя в бою намного лучше ржавого кустарного оружия, или даже просто одного из сделанных "оптово". Чисто внешние различия по большей части делаются для выпендрежа, который на поле боя не нужен. Для оружия главные параметры - убойность и удобность его применения.

0

254

Торбьорн
Какой манч? Скажите это какому-нибудь королю, для которого сделали красивый клинок. Уж он-то манч.
Это сейчас делают все для красоты - а раньше ведь мечи могли быть и красивыми, и очень хорошими в бою.

0

255

Элизабет Вердж написал(а):

10. Имущество и недвижимость:

Куртка на голое тело?)

Отредактировано Харекс Серый (2013-11-19 19:20:14)

0

256

Лунная Тень написал(а):

Как известно, в реалиях TES полукровок нет, поэтому расу стоит конкретизировать. Как самого персонажа, так и брата.

Всегда раздражала эта придирка. Кто так сказал-то? Игровая условность? Так даже там был Серый Принц, который лично говорил, что является полукровкой. В статье на TES-Wiki в пункте "раса" у него написано: "Метис".
Если говорить о нордах, имперцах и прочих бретонцах - это вообще народности, а не расы. Расами они называются исключительно условно, чтобы можно было дать персонажу в игре врождённую способность. Не понимаю, какой смысл в такой дикой конкретизации в рамках форумной ролевой игры.

Отредактировано Джоффри Нортон (2013-12-13 13:09:26)

+4

257

Мастер написал(а):

Ребенок, рожденный от представителей разных рас, наследует расовые черты лишь одного родителя. Чаще всего – матери. Заводить смешанное потомство могут только представители людских и эльфийских рас. Представители зверорас, возможно и могут вступать в близкие отношения с людьми или эльфами, но данный союз будет бездетным.

http://tes.ag.ru/mw/mwbooks/b_racial_phylogeny.shtml

0

258

Откуда Мастер взяла этот дикий бред наркомана, я не знаю. И знать не хочу, потому что все эти слова опровергаются одним уже существованием Серого Принца.
Лунная Тень
В первом же абзаце:
"В основном, полукровки наследуют расовые черты матери, хотя могут присутствовать и расовые черты отца"
Наследуют расовые черты, а не расу. Например, курчавые волосы у негра - расовая черта, сын чернокожего мужчины и белой женщины будет обладать курчавыми волосами. Во вселенной TES, получается, гены матери в большинстве случаев сильнее, поэтому ребёнок будет внешне больше похож на неё, чем на отца. Вот и весь секрет.
Далее по тексту, пропуская словоблудие о репродуктивных функциях орков:
"Можно задаться вопросом, следует ли надлежащей классификации этих "рас", используя неточный, но удобный термин, исходить от предположения об общих наследуемых признаках, и того, что различия между ними проявились в результате магических экспериментов, манипуляций так называемых "Земных Костей", или же от обычных изменений, проявляющихся в каждом новом поколении"
Речь, опять же, идёт о наследовании общих признаков. Далее - о неких "обычных изменениях, проявляющихся в каждом новом поколении". Короче, исходя из этих строк, в мире TES как минимум присутствует антропогенез, следовательно, присутствует генетика, а раз присутствует генетика - то ребёнок от межрасового брака будет наследовать признаки обоих представителей.
Пример - тот же Серый Принц. На вики-странице написано, что он метис, а не орк и не имперец.

Отредактировано Джоффри Нортон (2013-12-13 14:10:34)

+3

259

Лунная Тень написал(а):

Как известно, в реалиях TES полукровок нет, поэтому расу стоит конкретизировать. Как самого персонажа, так и брата.

Хотел спетросянить про Серого Принца....но потом понял, что опоздал. Джоффри плюс.

0

260

http://s.artmouse.net/fusm/capfacepalm.png
Неудачный пример с Серым Принцем, на мой взгляд. Поскольку он орк по всем параметрам, не смотря на то, кто его отец. Я не спорю, у потомства, которое дают смешанные браки, могут присутствовать внешние черты обоих родителей, такие как характерный цвет глаз, цвет и структура волос и даже оттенок кожи, но не расовые способности, которые расу и определяют, по большому счету. А в данном случае мы имеем удовольствие наблюдать норда с чисто имперской расовой способностью.

+1

261

Лунная Тень
Серый Принц, он как бы, м-м-м, СЕРЫЙ. Потому что метис. Точно так же можно посмотреть на мулата и сказать, что он негр по всем параметрам.
Придирка так или иначе бессмысленна - значение для анкеты действительно имеет только расовая способность, а она может с определённой долей шанса достаться и от матери, и от отца. Более того, в данном случае указание того, что персонаж - плод смешанного брака даже более правильно, потому что объясняет, почему он выглядит как норд, обладая расовой абилкой имперца.
Но, вообще, кто-нибудь хоть раз использовал в игре эти расовые способности? По-моему, отыгрывая роль, про них никто и не помнит.

0

262

Я предлагаю "Шабаш то ли ведьм, то ли стерв" перенести в архив. Дабы не висела она годами, а человек в любом момент мог вернуться и доделать.

0

263

Джоффри Нортон написал(а):

По-моему, отыгрывая роль, про них никто и не помнит.

Я помню и пользуюсь.

0

264

Кота
По-моему, то, что у, например, всех поголовно орков есть расовая способность "Ярость берсёрка" - нелепость, потому что и среди них встречаются задохлики. Я бы вообще отменил всю эту чепуху с расовыми абилками, потому что они как бы не нужны - если твой персонаж мясник-манчер, который в бою едет черепушкой и не чувствует боли, это должно следовать из его анкеты в целом, а не из-за того, что у него врождённый параметр какой-то есть. Картавый заика-имперец убеждает всех окружающих в своей правоте из-за "Голоса вождя народов" - и хрен оспоришь же.

Отредактировано Джоффри Нортон (2013-12-13 19:55:08)

+2

265

Джоффри Нортон написал(а):

Кота
Я бы вообще отменил всю эту чепуху с расовыми абилками, потому что они как бы не нужны.

Отредактировано Джоффри Нортон (Сегодня 19:55:08)

А пассивные абилки? Такие как у нордов - сопротивление холоду. Вполне логично же, что с течением времени и особенностью ареала их обитание у них развились такие особенности.

0

266

Джоффри Нортон написал(а):

Серый Принц, он как бы, м-м-м, СЕРЫЙ.

Разве? Либо у меня что-то с глазами, либо он все-таки зеленый. Он совершенно ничем не отличается от обычного среднестатистического орка.
Я не намерена продолжать этот бессмысленный спор дальше, поскольку это ничего не изменит. Полукровки как не принимались, так приниматься не будут.

0

267

Игнис Красногривая написал(а):

А пассивные абилки? Такие как у нордов - сопротивление холоду. Вполне логично же, что с течением времени и особенностью ареала их обитание у них развились такие особенности.

А если норд всё время жил в Хаммерфелле?
Сопротивление морозу скорее будет у привыкшего к холодам имперца, который родился или давно переехал в Скайрим, но нет, он будет обладать "Голосом императора", даже если работает безграмотным кузнецом.

Лунная Тень написал(а):

Либо у меня что-то с глазами, либо он все-таки зеленый.

Наверное, что-то с глазами, потому что он серый. Бляха-муха, даже в игре его называют "Серым Принцем" именно из-за цвета кожи.

Лунная Тень написал(а):

Я не намерена продолжать этот бессмысленный спор дальше, поскольку это ничего не изменит.

Что-то рано сливаешься. Я хотя бы аргументировал свою позицию, черт подери.

Лунная Тень написал(а):

Полукровки как не принимались, так приниматься не будут.

Отредактировано Джоффри Нортон (2013-12-13 20:52:47)

+2

268

В общем, Джоффри прав.
http://forums-su.com/download/file.php?id=1770074&t=1

Отредактировано Эррол Хантингтон (2013-12-13 20:58:31)

0

269

Джоффри Нортон написал(а):

А если норд всё время жил в Хаммерфелле?
Сопротивление морозу скорее будет у привыкшего к холодам имперца, который родился или давно переехал в Скайрим, но нет, он будет обладать "Голосом императора", даже если работает безграмотным кузнецом.

Ну я думаю, что даже норд, живший в Хаммерфелле, будет обладать такими особенностями, хотя бы из-за предков его. Там уже как раз таки на генетическом уровне и будет устойчивость к холоду. Ибо как мне кажется это будет как модификационная изменчивость, перетекшая в мутационную и по этому эта особенность отпечаталась на генетическом уровне...

Отредактировано Игнис Красногривая (2013-12-13 21:08:20)

0

270

Игнис Красногривая
Ответил во флуде.

0


Вы здесь » FRPG Skyrim » Создание свитка » Обсуждение анкет