1. Имя Персонажа:
Фаркас

2. Возраст и раса:
31 год. Норд.

3. Пол / Сексуальная ориентация:
Мужской / Гетеро

4. Профессия:
Соратники. Круг.

5. Навыки и расовая способность.
Навыки: Владение клинком, атлетика, кузнечное дело, сила зверя.
Расовая способность: Ликантропия

6. Внешность:

Довольно высокий, крепкого телосложения мужчина. Голубые глаза, темные до плеч волосы, когда-то прямой, а ныне перебитый нос, средней толщины губы. Не красавец конечно, но и не урод. Нормальный, среднестатистический нордский воин. Ярковыраженная мускулатура и ни капли лишнего жира. Широкие плечи, массивная грудь, сильные руки, бычья шея, суровое лицо и открытые миру, по-детски наивные голубые глаза. Усов и бороды не носит, однако частенько забывает, а то и ленится ухаживать за растительностью на лице, отчего то покрывается жесткой щетиной. Кожа грубая от воздействия сурового скайримского климата, покрытая мелкими и не очень шрамами. Ладони большие и широкие, покрытые застаревшими мозолями, пальцы толстые, не особо длинные. Ногти неухожены, как правило обломаны, со скопившейся под ними грязью различного происхлждения. Голос громкий, грубый, басовитый. Складывается впечатление, что Фаркас просто не умеет разговаривать тихо, что по сути и является действительностью. Даже шепот у него громкий, хорошо слышный всем окружающим, так что не стоит делиться с ним секретами и решать какие-то важные и личные дела в чьем-либо присутствии.

7. Характер:
При первом знакомстве создается впечатление, что Фаркас недалекий, грубый и неотесанный мужлан, однако это не совсем так. Действительно, норд не отличается особым складом ума, быстрой смекалкой и прочими умственными способностями, однако он на редкость добрый, чуткий и отзывчивый человек. Он отличный друг, верный компаньон и прекрасный защитник, но его доверие и теплые чувства к вам стоит еще заслужить. На самом деле Фаркас не настолько глуп, как кажется на первый взгляд. Он в действительности многое понимает, во многом знает толк, но судит обо всем через призму своего собственного восприятия. Четко знает, что такое хорошо и что такое плохо, но в рамках установленных обществом законов. В редких (читай «фактически никогда») обстоятельствах нарушит законы, предписанные тем или иным владением. Фаркас – бесстрашный воин, однако даже у таких «танков» есть свои фобии. Единственное, чего боится Соратник во всех проявлениях, так это пауков. Пожалуй, это один из немногих аспектов, когда размер не имеет абсолютно никакого значения. Фаркас боится пауков независимо от их размера и степени опасности, будь то безобидный сенокосец или же огромный морозный паук.
Соратник легко идет на контакт с незнакомцем, однако в общении все-таки присутствует некая настороженность до тех пор, пока человек/эльф/звероящер не докажет, что он достоин… Достоин чего? Достоин того, чтобы стать товарищем по оружию, Соратником, ну или просто хорошим другом. Совершенно беззлобен и неагрессивен, с устойчивой психикой. Крайне редко выходит из себя, теряя самообладание. Но в гневе страшен. Не осознавая ничего и не отдавая себе отчета, может сильно избить и даже покалечить обидчика. Но когда волна гнева спадет, непременно будет корить себя.
Флегматичен и нерасторопен. Говорит всегда то, что у него на уме, совершенно нет в нем хитрости или такта, которые смогли бы уберечь от иногда обидных слов в чей-то адрес. В отличии от своего брата не умеет красиво и четко выражать свои мысли, что обусловлено большей тягой к оружию, нежели к книгам.
8. Семья:
Брат близнец – Вилкас.

9. Биография:
В семье фермера, бывшего некогда наемником, снова случилось пополнение. На этот раз жена подарила ему сразу двух замечательных, здоровых и крепких мальчишек, в довесок еще к пятерым старшеньким. Хозяйство было большое, ферма процветающая, поэтому отца нисколько не опечалило, а даже наоборот, порадовало появление двух пар новых рук. Однако все планы на безоблачное счастливое будущее рухнули в одну ночь, когда вампиры, поселившиеся в пещере неподалеку, совершили набег на мирно спящую ферму. Отца и старшего сына убили на месте, молниеносно и подло, не дав им возможности даже проснуться и дать отпор, а вот мать и остальных шестерых детей, напуганных и подавленных гибелью кормильца и защитника, словно скот, отвели в свою пещеру. Ферму же сожгли дотла, допустив этим роковую ошибку.
Заточение в пещере для полуторагодовалых близнецов пролетело быстро и почти безболезненно, не наложив практически никакого отпечатка. Кормили, не били, давали выспаться и вдоволь поиграться, а тот факт, что по одному исчезали все члены семьи, мало волновал в силу возраста. Неизвестно, какие планы были у вампиров, относительно двух оставшихся маленьких пленников и этим планам сбыться было не суждено…

В большом зале Йоррваскра за столом сидел, откинувшись на спинку стула Кодлак, откровенно скучая и попивая эль.
-Скучаешь?- раздался сзади голос. Белой Гриве не нужно было оборачиваться, чтобы понять, что к нему обращается сам Предвестник.
-Работенка есть,- седобородый мужчина тяжело опустился на соседний стул и устало посмотрел на своего преемника, -К югу от Солитьюда недавно сгорела ферма. Сгорела дотла,- Предвестник замолчал. Зарождавшийся интерес Кодлака тут же начал сходить на нет. Разве это работа для него, прожженного вояки, со всякими пожарами на фермах разбираться? Ну уж нет, лучше и дальше просиживать задницу в Йоррваскре, чем тащиться до такого неблизкого Солитьюда непонятно ради чего.
-Я понимаю твое разочарование,- продолжил Предвестник, -Но это еще не все. Местные жители утверждают, что где-то неподалеку обосновались вампиры. Раньше они крали скот, а теперь, видимо, перешли на людей,- седобородый вопросительно посмотрел на Соратника, -Возьмешься?-
И Кодлак не заставил себя долго упрашивать. Взяв с собой двух братьев по оружию, он не медля направился в сторону Солиьюда. Пепелище на месте фермы найти оказалось просто. Еще проще было расспросить местных жителей и найти ту самую пещеру, в которой и обосновались мерзкие кровососущие твари. Запах тлена и смерти, казалось пропитал каждый каменный выступ, каждый закуток небольшой, но просторной пещеры.
Вампиры оказались недостойными противниками для опытных вояк и вскоре были перебиты все до единого. Соратники принялись осматривать пещеру на предмет чего-нибудь ценного, но бесполезного уже мертвым упырям и обнаружили двух страшно напуганных маленьких мальчиков-близнецов, которые даже заплакать не могли от охватившего их страха. Самим Кодлаком было принято решение забрать детей с собой в Йоррваскр. Не бросать же их на произвол судьбы, тем более, что из мальчиков можно будет воспитать настоящих воинов, которые в последствии пополнят ряды Соратников. Так Фаркас и Вилкас оказались в Вайтране, став своеобразными детьми полка.

Впрочем, сам Фаркас, ничего из своего раннего детства не помнит. Он не может сказать, кем были его родители, что с ними случилось и каким именно образом он с братом попал в Йоррваскр. Он даже точной даты своего рождения не знает. Отчетливо помнит он себя с шестилетнего возраста, когда рьяно начал интересоваться оружием. Как такового, детства у близнецов не было. Не было веселой детской возни со сверстниками, не было шалостей, присущих всем детям, не было игрушек, кроме деревянных мечей и тренировочных груш. Конечно они были окружены заботой и вниманием, да даже любовью взрослых, но не было в ней этого родительски-трепетного отношения. Возможно поэтому Фаркас и до сих пор остается ребенком внутри.
В 13 лет норд очень заинтересовался кузнечным делом. В то время, когда его брат уделял больше времени теории ведения боя и чтением книг, Фаркас активно занимался практикой и то и дело, если только выдастся свободная минутка, сломя голову бежал в Небесную кузницу. Сначала просто смотрел, потом Йорлунд начал давать ему небольшие задания, а вскоре и вовсе начал делиться с мальчиком секретами своего мастерства. Фаркас впитывал все, как губка, но не смотря на это, вряд ли он сможет когда-либо достичь тех вершин, на которых находится его учитель.
Спустя ровно 20 лет, после спасения близнецов из вампирской пещеры, день в день, когда мальчики окончательно превратились в мужчин, когда уже весьма преуспели в военном деле и обзавелись неплохой репутацией в рядах Соратников, их удостоили великой чести – провели обряд и сделали полноправными членами Круга.
Вообще, жизнь Фаркаса тяжело назвать интересной. Проведенная в бесконечных тренировках, крупных и мелких сражениях, она сама по себе исключала простые человеческие радости. Впрочем, никогда не поздно что-то менять.
10. Имущество и недвижимость:
Стальная броня с наплечниками (канон)
Стальные нордские перчатки (канон)
Стальные сапоги с оковкой (канон)
Стальной двуручный меч (канон)
Комната в жилых помещениях Йоррваскра.
800 септимов.

11. Связь с вами:
ICQ: 450223519

Отредактировано Фаркас (2013-03-24 21:22:34)