FRPG Skyrim

Объявление

11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле
1-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
2-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
3-я Вкладка
ereeeeeeeeeeeeeeee errrrrrrrrrrrrrrrr errrrrrrrrrrrrrrrrrr
4-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
    АДМИН Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    АДМИН Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Skyrim » Игровой архив » Интервью с Замфертием Гидеонским


Интервью с Замфертием Гидеонским

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Приветствую вас, дорогие читатели! Спешу вас обрадовать: не так давно Замфертий Гидеонский согласился ответить на пару наших вопросов! Я предоставляю его нашей всем любимой Тарье и напоминаю, что вопросы к Замфертию вы можете присылать ей в ЛС!

0

2

Сегодня мы побеседуем с поистине великой личностью! Так, по крайней мере, написано у меня на листочке… Итак, Замфертий Гидеонский. Неназванный герой Империи, супер агент, гениальный вор, коварный соблазнитель, гроза Талмора, и, по совместительству, ящер, случайно спровоцировавший локальный мини-апокалипсис.
Мы прошлись по всем злачным местам, владельцы которых готовы закрывать глаза на любые странности своих завсегдатаев, и отпускать им выпивку в кредит, и наконец-то нашли господина Гидеонского. Слава Восьмерым, существует всего лишь один такой кабак...

Здравствуйте, Замфертий! Все еще скрываетесь от Талморских юстициаров? Думаете это надежное место? Кем вы притворяетесь на этот раз? Ох, конечно я постараюсь говорить тише...
Так или иначе, я думаю, вы не откажетесь ответить на пару вопросов. Наших читателей очень интересуют подробности вашей биографии! Вот, у меня тут так и записано…

И пока птичка несет мне письма от ваших поклонников, расскажите: как же так вышло, что Талморцы вас вычислили? Где вы проколо… Я имею в виду, кто же помешал вам исполнить роль аргонианского мага как следует?

+1

3

Тарья
Какой еще Замфертий? Милая, вы, должно быть, меня с кем-то перепутали! Я простой аргонианский ювелир! Сайн-К'ай не знает никакого Замфертия!
*подсаживается к столу*
Хорошо вы меня покололи! Кстати о выпивке! Как насчет того, чтобы поставить прославленному шпиону бокал "Братьев Сурили" с апельсиновой долькой? Думаю, что капля алкоголя сделает нашу беседу чуть более приятной!
   
А что касается моего прокола... В общем, начну с самого начала! Наше "Общество анонимных имперских агентов" состояло из трех человек, босмера и, собственно, меня. Я не могу сказать, что хорошо знал своих коллег. У каждого из нас была своя собственная легенда, выдуманная вышестоящими органами.
   
Наш специалист по ядам, имперец по имени Луций, больше всего на свете любил две вещи: алхимию и хорошенько раскурить свою трубку! Причем, довольно часто он занимался этими вещами одновременно, что, как оказалось, была не самая лучшая идея! Это надо было видеть! Полдома как не бывало, а по второй половине аккуратно размазан Луций! Естественно это не могло остаться незамеченным! Андре был схвачен во время уничтожения улик. Хороший был парень! Он успел съесть последнее письмо, когда ему уже заламывали руки.
Верик тогда был в Хаммерфеле. Каким-то образом уговорил начальство о командировке, так что расправы он избежал. Но черта с два я сидел бы тут, если бы Мельнор не решил, что, сдав меня Талморцам, он спасет свою шкуру! Я спасся только благодаря своей ловкости и смекалки: бежал через дымоход, в который с трудом ребенок-то помещался! Ну а потом я на честно похищенные перед этим деньги отправился сюда. Такие вот рулеты, дорогуша!

0

4

Да уж, готова поспорить это была та еще заварушка! Дымоход, говорите? Поразительная гибкость. Вы применяете ее, только когда срочно требуется от кого-нибудь сбежать?

Вернемся к истории вашего умопомрачительного побе… Тактического отступления. Коллега вас предал, а Империя делает вид, что никакого Замфертия Гидеонского никогда не существовало, однако вам все же удалось добраться до Скайрима целым и почти невредимым. Хотя юстициары в итоге все равно вас сцапали… Но об этом мы поговорим чуть позже.

По себе знаю, нелегально пересечь границу легко только на словах. Гражданская война тоже создает дополнительные трудности – имперцы на нервах, и готовы заковать в кандалы любого, кто хотя бы отдаленно будет напоминать им повстанца. Спрошу просто: как вам это удалось? Природное обаяние? Старые связи? Отсутствие всякого сходства с нордом?

Кстати, вот и наше вино, а с ним записка. Нам пишут некие Фоули и Рем из фолкритского леса. Простите, но я лучше буду читать по бумажке: "Как вы относитесь к перспективам на выживание Империи как государства? Высоко ли вы оцениваете ее шансы справиться с кризисом и удержаться от распада и уничтожения?"

Так-так, за время вашей шпионской карьеры, вы наверняка стали сведущи в вопросах политики, и вам не составит особого труда удовлетворить любопытство наших читателей. Нет, что вы, моя улыбка вовсе не злорадная!

0

5

Тарья
Это... Это ваша улыбка? О... Тогда ладно!
*делает глоток вина*
Давайте по порядку!
Начнем с моего блестящего пересечения границы! Я просто разыграл грандиозное представление, раза два сменил имя , потряс липовым документом и километра два прополз на собственном брюхе по промерзлой земле! При должной подготовке это по прежнему остается чертовски непростым делом! Эти имперцы там после восстания Братьев Бури действительно словно с ума посходили! При малейших подозрениях проверяют по десять-двадцать раз! Тем не менее, у меня получилось обойти все патрули и оказаться в Скайриме! Эх... Надо было ехать в Морровинд!

К вопросу Рема и Коули! Я польщен тем, что мое мнение о политической ситуации в Тамриэле так высоко ценится! Что же касается Империи... Тут не нужно быть великим политиком, чтобы осознать всю бедственность её положения. Еще толком не оправившись от Кризиса Обливиона, она оказалась вовлечена в Великую Войну. Я уважаю Тита Мида II. Он проявил себя как великий полководец в Битве Красного Кольца, и он неплохой дипломат, но даже такому человеку, как он, навряд ли удастся остановить развал Империи. После принятия Конкордата Белого Золота Империя не просто утратила влияние среди государств Тамриэля. Произошел глобальный внутренний раскол. И говорю я не только о восстании Братьев Бури.  Эти ребята вообще восстают чаще, чем кхм... Меня куда-то не туда понесло! В общем, я рассматриваю шансы Империи на выживание, как низкие. Если положение дел не изменится в лучшую для Империи сторону, то колос с глиняными ногами рухнет, расколовшись на отдельные государства.

Отредактировано Замфертий (2013-04-23 18:41:29)

0

6

Уверена, нашим читателям будет интересно узнать мнение того, кто работал, так сказать, изнутри, и имеет представление о том, как Империя ведет дела. Кстати, из достоверных источников нам известно, что вы неоднократно заявляли, будто являетесь близким другом Тита Мида II, а так же просили «записать на счет Империи», и грозили «пожаловаться старику». Так вы и Император действительно… А, впрочем, можете не отвечать. Мы все понимаем – секретные сведения!

Видно, что вы оцениваете ситуацию трезво, насколько это позволяет вино, но неужели вы не ощущаете никакой ммм… обиды? Империя просто отказалась от вас, оставив один на один с не самыми дружелюбными представителями Альдмерского Доминиона. Чувствуете ли вы себя брошенным на произвол судьбы? Неужели у вас не возникло никакого желания насолить бывшим работодателям, пойдя на сотрудничество с Талмором?

А меж тем, некто Рэйчел Скарлетт буквально забрасывает вас вопросами: «Есть ли у вас вторая половинка? Расскажите, насколько избирательны аргониане в плане партнеров? Вас привлекают только представители своего вида, или же нет?»
Очевидно, вы ей нравитесь.

+1

7

Тарья

Перейти к Талмору просто чтобы насолить Империи? Абсурд! Думаете меня просто так взяли бы и приняли в ряды юстициаров? Альдмеры - самые ярые националисты, которых я вообще видел! Уже одно присутствие кого-либо не принадлежащего к их великой расе они считают оскорблением! Они бы просто узнали все, что им надо, а затем засунули мои внутренности мне же в рот! С Мельнором, по крайней мере, они поступили именно так!
*сделал большой глоток из бокала*

Но давайте перейдем к более приятной теме! Рэйчел, я рад, что вы затронули эту тему, поскольку уже давно хочу прояснить ряд вопросов! Скажите, вы знакомы с расовым филогенезом? Так вот, грубо говоря, аргонианин способен произвести потомство исключительно с аргонианкой! Учитывая повышенный иммунитет аргониан к болезням, это буквально подталкивает к ведению, скажем так, развратного образа жизни. Ну, меня-то точно подтолкнуло!
Впрочем, не стоит грести всех Саксхлил под одну гребенку! У каждой расы есть свои аргонианские девы и мужи!
*допивает вино и бросает в рот дольку апельсина*

Что касается меня, то я сейчас пребываю в гордом одиночестве! Те не менее, я с радостью приму предложение хоть немного, но скрасить его! Питаю слабость к бретонкам и люблю чуть теплый эль с печеными яблоками, если кого интересует!

Кстати, а Рэйчел, случайно, не оставила инструкций по тому, как мне найти такую замечательную девушку? Поймите, я просто не могу пройти мимо!

Отредактировано Замфертий (2013-04-24 00:08:30)

+1

8

Нет, к сожалению, госпожа Скарлетт (если конечно это был не господин - всякое случается) не оставила обратного адреса. Тем не менее, раз уж мы заговорили…

*В дверях появляется запыхавшийся мальчишка. Бегло оглядев зал, он устремляется прямо к Замфертию, и вручает ему чуть скомканную записку. Неровным, размашистым, очевидно от волнения, почерком на обрывке пергамента выведено несколько фраз: «Простите, но я предпочту оставить в тайне свои реквизиты. Возможно, мы когда-нибудь встретимся. Спасибо за ответ».*

Вот это поворот! К слову, я вспомнила, кого мне напомнила эта таинственная Рэйчел. Вы знакомы с новым бестселлером «Развратный аргонианский муж», вышедшим из-под пера Рэймы Вираэмии Скарлет? Говорят, вы послужили прообразом главного героя, и книга основана на реальных событиях. Учитывая характер произведения, это, по меньшей мере, интригует.

Что скажете, господин Гидеонский? Скоро ли в свет выйдет третий том? А так же, правда ли то, что вы собирались сделать Рэйму Вираэмию своим уполномоченным биографом?

0

9

*откладывает записку и начинает рассматривать пустой кубок*
Боюсь, что нам понадобиться еще одно вливание капитала, Тарья!

По поводу "Аргонианского мужа"! Я имел честь познакомиться с обеими частями этого бестселлера! Да, персонаж определенно списан с меня! Но, что самое удивительное, я никогда не встречался с Рэймой Вираэмией! Для меня остается загадкой то, каким образом она смогла столь досконально описать мой характер и кхм... Некоторые физиологические особенности!

Касательно реальных событий в основе произведения... Отчасти то, что написано в пьесе правда. Тем не менее, госпожа Скарлетт довольно сильно исказила происходившее тогда. Впрочем, это простительно, поскольку было сделано для того чтобы придать повествованию комический характер.

А вот выход третьего тома для меня такая же тайна, как и для вас, Тарья! Но, думаю, что Рэйме было бы неплохо связаться со мной! Все-таки, в моей биографии есть гораздо более интересные и забавные эпизоды, чем те, что были описаны!

0

10

Кончено-конечно. Еще одно вливание! И апельсиновую дольку не забудьте! Но уже за ваш счет, Замфертий. Нам и так бюджет урезали.

*Щелкает пальцами, и у стола появляется усатый трактирщик в засаленном фартуке. Однако вместо вина он приносит еще одно письмо*

Вы посмотрите, как интересно – имперская печать! Уж не приказ ли это о вашем возвращении на государственную службу? А нет, всего лишь новые вопросы, зато как раз в тему. Мы говорим о вашей биографии, и тех эпизодах, которые вы считаете достойными книги, но есть ли то, о чем вы предпочли бы забыть? Вот и Марк Аврелий, не последний, между прочим, человек, интересуется: «Если бы была возможность вернуться лет на 10 назад, чтобы вы изменили в своей жизни?»

0

11

Забыть что-либо? Неет! Если я и попадал в неприятные ситуации, то непременно выходил из них с гордо поднятой головой, ни потеряв ни капли собственного достоинства!
*принимает еще бокал*
-Запишите на счет Империи!

Десять лет? Хо-хо! Десять лет это уже перебор! Даже если бы я вернулся на лет пять-шесть назад, то моя жизнь изменилась бы кардинально! А вообще... Тут я не буду особенно оригинальничать: я бы попытался сохранить жизнь близким мне людям, возможно, у меня вышло бы обзавестись семьей. Тем не менее, мы оба прекрасно понимаем, что путешествия во времени - это просто-напросто детские сказки!
*делает глоток*
К тому же, я думаю, что этот альтернативный "я" был бы гораздо менее интересным материалом для интервью!

Отредактировано Замфертий (2013-04-29 17:07:56)

+2

12

Как знать, как знать. Но одно ясно совершенно точно – это был бы совершенно другой Замфертий, а значит, я не смогла бы сделать вот так!

*По хлопку на пороге появляется вооруженный отряд талморцев в блестящих доспехах, в сопровождении пары, а может и тройки магов.*

Не передать словами, как нам было приятно пообщаться с вами, господин Гидеонский! Я уверена, наши читатели узнают для себя много нового. А госпожа Рэйма Вираэмия возможно засядет, наконец, за новую книгу о приключения Развратного аргонианского мужа, который разбирается в шпионаже, политике и расовом филогенезе.
Раз уж нам… совершенно неожиданно вернули прежний бюджет, и… *старательно пересчитывает альтмерское золото* и даже выдали премию, мы не только оплатим ваш счет, но и подарим бутылку отличного эля и целую корзину яблок! Грейте и пеките, Замфетрий, так вам будет, чем заняться.

На этой радостной ноте «Вороной курьер» с вами прощается! Надеемся, это не последняя наша встреча!

Отредактировано Тарья (2013-04-29 22:11:47)

0

13

Пользуясь случаем, хочу сообщить, что мы нашли нового добровольца, готового раскрыть нам все тайны своей черной, как Хищная Тень души! Кто же это? Узнаете сразу после рекламы!

0


Вы здесь » FRPG Skyrim » Игровой архив » Интервью с Замфертием Гидеонским