1. Имя Персонажа:
Рамота

2. Возраст и раса:
23/аргонианка

3. Пол / Сексуальная ориентация:
Женский/ Бисексуальна

4. Профессия:
Странствующая жрица Дибеллы

5. Навыки и расовая способность.
Навыки: Психология, Дипломатия, Актерское мастерство, Иллюзия
Расовая способность:
Дар Аргонии
6. Внешность:
Невысокого роста и  хрупкого телосложения; снабжённая на диво органичными округлостями, с, как ни странно, привлекательными для любой расы чертами лица и завлекающей хитринкой во взгляде голубых, продолговатых и слегка раскосых глазах; интригующая своим поведением любого, бросившего на неё взгляд; иногда излишне самоуверенная, - ящерка завораживает окружающих манерой держаться в обществе, обволакивающем саму душу взглядом; голосом, в коем непременно отражается та интонация, кою желал услышать собеседник (что, кстати, у неё не наигранное, скорее, являющееся продуктом воспитания и врождённых качеств) – в любом обществе становится как минимум объектом сплетен. Её чешуя, традиционного зеленоватого цвета на спине, руках, ногах и хвосте, переходит в нежно-розовый на скулах, шее, внутренней стороне рук и ног, нижней части хвоста, на животе, груди, ладонях и аккуратных стопах. На голове короткие немногочисленые рожки беловато-жёлтого цвета. Волос на теле нет. Одевается просто и в то же время изысканно, всегда следит за чистотой одежды, особенно придирчиво и педантично следит за своим телом: не допускает ни малейшей царапинки, неприятных запахов, неопрятности ни в чём, касающегося своего внешнего вида. Считает, что должна одним своим видом являть эталон изящества, элегантности, красоты – одним словом, истинной женщины, созданной для любви и восхищения.
7. Характер:
Рамота всегда весела, игрива, абсолютно необидчива, беззлобна, считает грехом отнятие жизни, красноречива; её поступки зачастую легкомысленны, так как она нечасто задумывается об их последствиях; находит чудесное проявление Дибеллы во всём сотворённом мире, наделена безошибочным чувством прекрасного; в то же время сострадательна, нетребовательна к быту, но любит роскошь (если она не кичащая; выставленное  на показ богатство её не восхищает, заставляет  попробовать объяснить, привить по возможности хозяину такой обстановки или одежды чувство прекрасного, гармоничности и стиля), грязные пятна на богатом одеянии заставляют её страдальчески морщиться; наблюдательна, умеет поддержать любую беседу. Образованная и эрудированная, иногда удивляет собеседника своими знаниями в тех вопросах, о которых зачастую знают только посвящённые в эту область. Любознательна, всё новое и неизведанное непременно привлекает внимание ящерки. Следует заповедям Дибеллы:
«Открой своё сердце искусствам и любви»,
«Цени дружбу»,
«Ищи в любви радости и воодущевления».
Свои странствия полагает служением Дибелле, в первую очередь даруя истинное любовное наслаждение, личным примером показывая, что секс в первую очередь искусство, а уж во-вторых способ продолжения рода.
К людям относится только положительно, в самом презираемом и никчёмном человеке сумеет найти и подчеркнуть светлые черты характера и поступки. Альтруистична, может отдать любую вещь, не пожалеет сил и времени для помощи нуждающемуся.
8. Семья:
Рамота считает своей семьёй жриц храма Дибеллы. О кровных родственниках ничего не известно.

9. Биография:
Никто не знает родителей Рамоты: новорождённую малышку оставили на пороге храма Дибеллы, расположенного неподалёку от города Брума в Сиродиле, где её и воспитали жрицы. С раннего возраста прививали они смышлёной ящерке чувство прекрасного, обучали искусству, танцам, пению, лицедейству, объясняли мотивы людского поведения, способы воздействия на поступки людей. Также, дабы жрица могла уберечь себя от возможных неблагоприятных ситуаций, обучали благословлённому Дибеллой магическому умению иллюзий, позволяющему избежать вреда, не причиняя никому ущерба. По достижению молоденькой послушницей периода становления, перехода из девочки в девушку, начали обучать её искусству любви. Рамота с энтузиазмом обучалась всем доступным наукам, жадно запоминала рассказы паломников и рыцарей Ордена Лилии, читала все книги, которые были в храмовой библиотеке, успешно постигала магическое умение, достигла высокого мастерства в игре на лютне и пении. С каждым прожитым днём ящерка острее ощущала приближение посвящения в жрицы, после которого её ждали странствия по миру, несущее просвещение людям, дарующее частицу возвышенного всем встречным. После странствий состарившиеся жрицы возвращались в храм, где обучали молодое поколение жриц для прославления Дибеллы. Рамота жаждала посвящения, и в то же время слегка побаивалась: ведь ей придется самостоятельно, без бдительного присмотра старших жриц, нести учение богини.
Наконец, по достижению девушки восемнадцати лет, старшая жрица сочла её умения совершенными, а её саму – готовой к самостоятельному приобщению населяющих Тамриэль жителей к учению Дибеллы.
Храм был (впрочем как всегда) чисто прибран, опрятно украшен живыми цветами; таинственно, завлекая задуматься о прекрасном, освещен искусно расставленными свечами. Перед статуей Дибеллы почётным полукругом выстроились жрицы в парадных одеяниях. Стараясь ступать торжественно, Рамота медленно прошла по проходу между скамьями до стоявших жриц, согласно обряду скинула изящным движением закрывающее доселе её тело одеяние и легко опустилась на колени.
- Возрадуемся, сёстры, ибо сегодня мы с радостью и почётом посвящаем в полноправные жрицы Рамоту, нашу  сестру, - красивым, хорошо поставленным голосом начала обряд старшая жрица.- Ты с успехом и достоинством прошла обучение, постигла всё, что мы могли тебе дать, и ныне я, властью и именем Дибеллы, нарекаю тебя нашей полноправной сестрой.
Жрица взяла в руки сосуд с благовонным маслом, пролила несколько капель на голову коленопреклонённой, сияющей ящерице.
- Твоё тело совершенно, смирение, великодушие и понимание слов и учения Дибеллы не подвергается сомнению ни богиней, ни нами, и я свидетельствую – ты готова! Встань, сестра наша, ибо завтра предстоит тебе долгий путь во славу Дибеллы! – голос жрицы приобрел величественные, горделивые нотки, руки её протянутые, навстречу свежеиспечённой жрице, незримо сияли ласковой силой, и Рамота, счастливая и гордая, протянула свои навстречу старшей. Жрицы запели, одновременно обнажаясь, священный гимн-молитву Дибелле, славя и благодаря богиню.  Молитвенный танец захватил душу каждой женщины, ещё более радостный от того, что этот обряд уже давненько не проводился - жрицы постепенно старели, молодые девушки, приходившие в храм учиться, не могли или не хотели постичь всего учения Дибеллы, обучаясь лишь избранным умениям и после, не принятые богиней, уходили из храма, ничуть не разочарованные. После танца жрицы по очереди, начиная с младшей, запечатлели на теле девушки поцелуй, в знак духовного родства, а после сами преклонили колени перед своей сестрой.
- Иди же, жрица богини нашей, Дибеллы, Рамота, и прославляй Её  всюду, где придётся тебе бывать. Да пребудет с тобой благословление Дибеллы и моё, от всей души даруемое тебе,- жрица торжественно завершила обряд, самолично (неслыханная честь! Обычно это делала младшая жрица!) облачила ящерку в скинутые одежды. Поклонившись, Рамота обернулась и вышла из храма на солнечный свет, счастливая и гордая собой. Через мгновение её обступили жрицы, вслед за ней вышедшие из храма, наперебой, с сияющими глазами, поздравляли девушку. Вечером был небольшой пир в общем зале, торжественные речи, поздравления и объятия, завершившиеся взаимными ласками всех находящихся в храме жриц и рыцарей.

Утром новопосвящённая жрица отправилась в путь. Странствия по Сиродилу продолжались недолго: один из тех, кого Рамота просвещала данными Дибеллой умениями, предложил отправиться в Скайрим – суровую землю суровых нордов. Жрица согласилась не раздумывая, полагая, что Дибелла ведёт её туда, где она более нужна, и вот уже почти пять лет путешествует по просторам Скайрима, даря свою любовь, музыку, ласку, красоту и сострадание всем согласившимся принять свет Дибеллы в своё сердце. Через год ящерка с гордостью и удивлением узнала, что, куда бы она не отправилась, слава её идёт впереди, во многих местах её ждут. Некоторые осуждают её, кто-то насмехается, многие женщины оскорбляют её, пытаясь руганью отгородиться, но ящерка всегда гордо несёт своё умение, доставляя телесное и душевное наслаждение жаждущим. Местами, впрочем, бытуют и двусмысленные анекдоты, рассказываемые везде и всеми, что Рамота полагает данью людей помощи, которую она даёт людям.

10. Имущество и недвижимость:
Туника шелковая - 300
Юбка шелковая - 200
Плащ обшитый мехом - 40
Ботинки на меху - 45
Лютня - 25
Сумка (через плечо) - 25
Бурдюк - 5
Ароматическое масло - 20
Зеркальце карманное - 10
Крем для кожи - 15
Мыло бытовое - 5
Кремень и огниво - 5
Амулет Дибеллы - 60
Орехи в меду - 12
Яблоко 3 шт. - 15
Зелье лечения 2 шт. - 72
Зелье магии 2 шт. - 88
58 септимов в кошеле

11. Связь с вами:
Через Йеффу проще будет.

Отредактировано Рамота (2013-05-05 23:33:17)