1. Имя Персонажа:
Дориан

2. Возраст и раса:
Точный возраст установить невозможно. Воевал еще во времена Исграмора.
Выглядит примерно на 40 лет.
Норд

3. Пол / Сексуальная ориентация:
Мужской, гетеросексуал

4. Профессия:
Отсутствует

5. Навыки и расовая способность.
Навыки: Атлетика, Владение клинком, Использование щитов, Кузнечное дело
Расовая способность: Сопротивляемость холоду

6. Внешность:
Высокий, крепкий мужчина с шикарной, закрученной в множество косичек, коричневой бородой, которая заканчивается чуть выше пупка.
Громкий, басовитый голос.
Большие голубые, добрые глаза и волосы коричнего цвета, касающиеся плеч. Крупная голова, широкая челюсть, мужественный подбородок, который не видно под бородой. Небольшие морщины. Не лопоухий. Достаточно пухлые губы.
Хорошо развитая мускулатура. Руки покрыты боевыми шрамами и ожогами, полученными в кузнице. Грубые от работы в кузнице ладони, которые больше напоминают размерами медвежьи лапы. Довольно длинные пальцы.
Большая, волосатая грудь. Прочный пресс. Пупок завязан внутрь.
Крепкие, накаченные ноги, так же покрытые боевыми шрамами.
Большая, твердая задница.

7. Характер:
Веселый добряк. Мужественный. Говорит прямо и по делу. С интересом наблюдает за новыми расами. С презрением смотрит на современное оружие и доспехи. Считает, что во время его молодости эти вещи были гораздо лучше. Общительный, любит рассказывать истории из жизни. В бою с врагами не знает жалости. Превыше всего ставит честь и верность. Любит животных. С радостью делится своим опытом  (боевым и опытом кузнечного дела) с молодежью. Как и каждый приличный норд, любит посидеть в компании друзей за кружечкой эля или меда. Недолюбливает эльфов, так как они являются потомками меров. Несмотря на его внешность, внутри скрывается чувствительная душа, которая трепещет от звуков играющей лютни. В такие моменты Дориан может даже всплакнуть.

8. Семья:
Мать – Майа и отец – Торгар погибли во время нападения эльфов на Саартал в Ночь Слез.
Жена – Кассия (Кэс), сыновья – Утер и Грегор, дочь – Атма (от слова Атмора). Сейчас о них ничего не известно, все таки сколько лет прошло с тех пор. О потомках тоже ничего не известно.

9. Биография:
Дориан был рожден в семье Саартальского кузнеца. С детства любил возиться с металлом и играть с мальчишками в воинов.
В 10 лет  начал обучаться военному делу. Обучали детей взрослые, опытные воины.  В свободное от учебы время помогал отцу в кузнице (делал гвозди прочую не сложную бытовую утварь).
В 15 лет выковал свой первый меч. Он получился достаточно тяжелым для парня, но отец сказал, чтобы Дориан отныне тренировался только с этим оружием в руках. В честь такого праздника Торгар подарил мальчишке щит.
В 17 входил в число лучших молодых воинов (новое оружие помогло здорово развить мускулатуру и уже не казалось таким тяжелым, как прежде).
В 25 лет уехал на Атмору, в город Йолкурфик, чтобы открыть свое дело. Там почти сразу же нашел любовь – Кассию. Это была рыжеволосая (что в этом городе было редкостью) дочь хозяина мясной лавки, которая находилась рядом с кузницей Дориана. Несмотря на это Кэс была достаточно стройной (ну а грудь у всех нордских женщин всегда была здоровенная).
В 26 обзавелся двумя детьми. Утер и Грегор с самого рождения были крепкими пацанами, в папку пошли. Из них должны были получиться отличные воины.
В 27 лет родилась дочка. Решили назвать Атмой в честь материка, который помог встретиться двум влюбленным.  У девочки был явный талант к магии. В 3 года она нечаянно подпалила отцу его бороду. Видимо, пошла в маму. Ясное дело, что у той в крови были кто-то кроме нордов (скорее всего эльф). Ее отец никогда не рассказывал ей о матери, видимо боялся осуждения со стороны других людей.
До 40 лет зарабатывал авторитет хорошего кузнеца, и заботился о семье. Лично обучал детей военному делу.
В возрасте 40 лет, будучи уже одним из лучших кузнецов Атморы, был приглашен сыновьями Исграмора Инголом и Илгаром в его отряд соратников.
Когда Саартал был отомщен, Исграмор приказал героям продолжать войну, чтобы коварные меры узнали, какой ужас они навлекли на себя своим предательством.
Ночь воины провели, пируя и празднуя победу, но Дориан не мог усидеть на месте. Он хотел найти своих родителей, скорее всего, уже убитых мерами.
Медленно проходя по знакомым с детства улицам и обходя трупы стороной, норд подошел к кузнице своего отца. А вот и их дом. Нехотя протянув руку к дверной ручке, боясь увиденного, мужчина краем глаза заметил наблюдающего за ним эльфа.
«Не всех видать вырезали... Пора это исправить» - подумал норд.
Издав страшный крик и вынув тяжелый меч из ножен Дориан побежал в сторону мера. Тот, в свою очередь, округлив глаза, дал деру в ближайшую подворотню. Человеку пришлось преследовать его довольно долго, эльф постоянно менял направление и бежал между пустых, безлюдных улиц. 
Кучи людских трупов, казалось, совсем не замедляли проворного мера, он очень ловко перепрыгивал или оббегал их.
Уже запыхавшийся от этого марш-броска преследователь начал отставать от убегающего. Неожиданно для себя эльф завернул в тупик. Перед ним был вход в зал мертвых.
С трудом открыв тяжелую дверь, мер оказался внутри и сразу же рванул прямо. Подоспевший к этому времени Дориан не прекращал погоню. Могильный воздух оставлял во рту сладковатый привкус. Здесь негде было развернуться, эльфу и человеку пришлось бежать по прямой.
Теперь уже окончательно попав в тупик, эльф прислонился к стене, выставив руки вверх перед собой и говоря что-то на своем языке. В помещении было темно. Мало того ночь на дворе, да еще и факелы не горят... Хотя кому их зажигать?
Несмотря на это, основные черты эльфа были видны. Это был молодой паренек, больше похожий на ребенка. Одет он был в темно-зеленого цвета рубашку и коричневые штаны, обрезанные у колена.  При себе у него не было какого-либо оружия. Дориан даже на миг задумался о том стоит ли трогать этого мальца?
В этот момент молодой мер подался назад и стена за ним начала поворачиваться. Заметив это и приложив оставшиеся силы он смог сделать небольшую щель, в которую ему удалось проскользнуть.
Удивленный человек начал поворачивать дверь дальше вокруг своей оси. С другой стороны было еще темнее, чем в зале мертвых. Там вообще не было света. Сделав всего пару шагов, со щитом наизготове человек резко провалился вниз. Это был наклонный узкий тоннель длиной около 15 метров, уходящий вниз.
Когда человек приземлился на свою задницу в залитое голубым светом помещение, Дориан начал выискивать эльфа. Долго искать не пришлось, тот стоял рядом с большой, парящей в воздухе, светящейся сферой, осматривая ее. 
«Что это за язык?» - промелькнула мысль в голове норда, когда он начал всматриваться в светящиеся руны, подходя к мальчишке.
Тот медленной развернулся и уставился светящимися голубыми глазами. Казалось, что он заглядывает прямо в душу. По телу взрослого, опытного воина пробежала легкая дрожь, он никогда не видел ничего подобного. Юный эльф медленно шел прямо на Дориана.
Мужчина предупреждающе вытянул меч вперед. Парень схватился за лезвие меча норда, порезав руки и резко дернув взрослого мужчину на себя, быстро проскользнув между ног и чуть не вырвав меч из его рук.
Дориан сделал выпад назад, но мер стоял уже за спиной воина.
«Что за чертовщина?!»
Следующим ударом меча Дориан очертил полукруг вокруг себя, рассчитывая на то, что он заденет эльфа, но в самый неожиданный момент, тот сильно толкнул его к светящейся сфере.
Когда воин коснулся своими щитом этого странного артефакта, руны на нем ярко загорелись и  послышался жужжащий звук. Мер упал на колени, закрывая уши руками. Его лицо искривила гримаса ужасной боли. Норд сделал шаг назад, как вдруг сфера испустила волну такого же синего цвета.
Дориан успел лишь закрыть лицо рукой, державшей меч, как его тело отбросило волной, которую выпустила сфера. Тело мгновенно сковала какая-то необыкновенная сила. Норд в это время напоминал статую.
Он пропал. Несколько дней его искали в Саартале, но так и ничего не нашли.
Многие воины говорили, что видели его после битвы пирующим вместе с остальными. Среди своих соратника считали дезертиром.
Наше время:
Раздался грохот. Потолок древнего сооружения дал небольшую трещину. Один из камней с грохотом упал на сферу. Это и деактивировало действие сферы.
Дориан очнулся в маленьком, темном помещении. Видимо сюда его кто-то притащил из того странного места. Человек лежал на полу, его ногу придавил кусок крышки саркофага. Рядом с ним находился огромный, расколотый на части каменный гроб.
Сказать, что норд был шокирован, значит ничего не сказать. Для него все то время, что он пробыл в этом месте, прошло за пару секунд. Его рука, как и много лет назад, сжимала меч. В другой Дориан крепко сжимал щит. Не получилось у тех, кто его сюда принес, обезоружить этого человека...
Стоило Дориану откашляться, откинуть в сторону тяжелый булыжник, придавивший ногу, и обернуться, как он увидел перед собой наполовину разрушенную каменную дверь. Дверью это было сложно назвать, косяк частично обрушился, а сама дверь почти на треть вросла в землю.
Постояв на месте, безнадежно надеясь понять произошедшее, мужчина все же решил искать выход отсюда. Несколько ударов ногой по разваливавшемуся дверному косяку помогли сделать щель, в которую норд кое-как смог пролезть боком. Пространство снаружи было более-менее освещено.
Откуда-то справа послышался человеческий голос.
«Ну, наконец-то... Достаточно с меня руин на сегодня, пора возвращаться в Саартал» - думал Дориан.
Смахнув с себя толстый слой пыли, человек двинулся в сторону услышанных звуков.

10. Имущество и недвижимость:
Прочный древний нордский доспех, выкованный Дорианом лично для себя. Повышенную прочность придают дополнительные железные защитные пластины. (по характеристикам идентичен стальному, но немного тяжелее)
Древний нордский меч (одноручный)
Тяжелый, прочный железный щит. (по характеристикам идентичен стальному, но немного тяжелее)
Золотое кольцо (обручальное)

11. Связь с вами:
ICQ  603122706

Отредактировано Дориан (2013-05-07 16:41:08)