1. Имя Персонажа:
Ридесар Сиерран

2. Возраст и раса:
43 / Бретонец

3. Пол / Сексуальная ориентация:
Мужской / Гетеросексуал

4. Профессия:
Боевой маг Коллегии, чаще всего сопровождает экспедиции в опасных местах.

5. Навыки и расовая способность.
Навыки:
http://forumstatic.ru/files/0011/9c/a8/10739.png
Разрушение
Главное - помнить, что магия является Хаосом и Искусством одновременно. Спустишь ее с поводка - случится непоправимое.
http://forumstatic.ru/files/0011/9c/a8/51413.png
Иллюзия
Искусство обмануть уж точно не помешает, а порой даже поможет выжить. Главное, не слишком увлечься обманами, иначе обман станет частью тебя...
http://forumstatic.ru/files/0011/9c/a8/61904.png
Психология
Нити поведения - те самые веревочки, за которые дергают кукловоды-психологи. Но сумеешь ли ты сам остановиться и не погрязнуть в постоянном использовании ниточек для своей выгоды?
http://forumstatic.ru/files/0011/9c/a8/59957.png
Дипломатия
Зачем сразу бросаться с кулаками? Порой договориться бывает гораздо удобней, проще и экономит кучу нервных клеток и здоровья.
Расовая способность:
http://savepic.org/2391389.png
Сопротивление магии
Смелее, парень, тебе все равно будет нипочем!.. Почти... Помни, осторожность не мешает никогда! Даже если ты немного нечувствителен к магии.

6. Внешность:
Этот человек далеко не самый приятный внешне. Лысина, обрамленная короткими, рановато начавшими седеть волосами по бокам, высокий лоб, не слишком густые брови, серый, бесцветный взгляд... Ничем не примечателен. Но все же в нем что-то есть. В крупном носу правильной формы, в вечной трехдневной щетине. И в этом самом бесцветном взгляде серых глаз, цепком и живом. Телосложение Ридесара далеко не атлетическое, но его и не назовешь дохляком. Скорее, пропорционально сложенным.
В одежде маг придерживается монохромности, любит темные оттенки - черный, темно-зеленый... Не стесняющий движений балахон с капюшоном, который большую часть времени снят с головы - таков повседневный облик Сиеррана.
Маг тщательно скрывает несколько следов от ожогов, оставшиеся на спине и правом плече - плоды неудачного эксперимента с заклинанием в юности.
7. Характер:
Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть.
Нельзя заплатить за то, что не имеет цены.

Когда-то давно, в молодости, Ридесар был весьма импульсивным и несдержанным. Но годы жизни меняют людей. Маг стал смотреть на мир прозаичнее, трезвее. Его характер можно называть скверным, можно сложным. Тем не менее, истинно нуждающемуся в помощи Ридесар вряд ли откажет. Главная сложность в отделении зерен от плевел.
Маг не жалует лицемеров, хотя по долгу службы сталкиваться с ними приходится часто. Сам же предпочитает недосказать, чем солгать в лицо. Как и во всем, здесь он старается выбрать меньшее зло.
Ридесар понимает, что все в мире имеет свою цену. Все. Кроме трех вещей - жизни, доверия и чести. Эти вещи хрупки и бесценны, один раз сломав их - обратно не восстановишь. Потому маг убивает только в случае необходимости, редко кому доверяет по-настоящему и во всем старается соблюдать законы чести. Даже там, где они не слишком уместны. От Сиеррана не стоит ожидать подлого удара в спину файерболом - если он и кинет его, то в лицо противнику.
Замкнутость и немногословность в обычной обстановке явно не способствуют тому, чтобы у бретонца было много друзей. Но можно быть уверенным, что те, кого он называет друзьями, действительно ему близки и для них он открыт почти полностью. Сиерран меняется в зависимости от компании. В тесном, знакомом кругу он раскрепощен, много шутит и не прочь выпить в меру. В других обстоятельствах соблюдает официоз, сухость и некую холодность.
Ридесар любит книги, особенно исторические - они дают ему пищу для размышлений. Порой он даже ставит себя на место полководцев и политиков, пытаясь представить себе последствия того или иного решения. Но вне своих мыслей он в политические вопросы старается не лезть - считает это уделом профессионалов.
Горячность сменилась холодным расчетом. Даже в пылу сражения, или когда решаются важнейшие вопросы, Ридесар оставляет голову холодной и держит себя в руках. Принимать решения сгоряча он не любит, ведь кто может предугадать последствия таких решений? Для того, чтобы избавиться от излишней эмоциональности, год за годом Сиерран тушил огонек ненависти в себе. Он не ненавидит ни бандитов, ни чудовищ, ни хищных зверей, ни даэдра. Все существа имеют свое право жить в мире. Но не все могут выжить. И вот в вопросах выживания вновь приходится выбирать меньшее зло...
Файерболы и молнии - последний аргумент, к которому Сиерран прибегает лишь против либо тех существ, с кем договариваться бесполезно, потому что они не являются разумными формами жизни, либо против посягающих на его жизнь и жизнь тех, кого он защищает. Если есть возможность, Ридесар пытается все решить мирно - дипломатией ли, или очарованием с помощью иллюзий.
Маг не является расистом. Для него абсолютно не имеет значения, кто перед ним - редгард или аргонианин. Главное лишь то, что у него в душе...
Поклоняется прежде всего Аркею и Кинарет.
8. Семья:
Отец и мать, живут в Хай Роке.
Сестра Ханшан, вместе с братом приехала в Скайрим, работает помощником библиотекаря в Коллегии.
Дядя Сергиус, один из старожилов Винтерхолда.

9. Биография:
Даггерфолл, оплот смешанной культуры людей и эльфов, место, которое удивляет на каждом шагу... Казалось бы, где еще можно прожить веселое и свободное детство? Но Ридесара не прельщало всю жизнь прожить здесь, под зорким надзором отца, бесконечно качавшего головой, как только узнавал о новых проделках сына, бывшего способным учеником. То придет нажалуется друг семьи, которому Сиерран абсолютно случайно сжег привезенную издалека пальму, то из школы наябедничают, что Ридесар постоянно творит неподобающие иллюзии, срывая занятия... Поэтому как только маг вырос из-под родительской опеки в двадцать лет, он схватил сестру, на три года младше его и почти во всем разделявшую его взгляды, в охапку, и уехал в Вэйрест. Но и там Сиерран не задержался надолго - школы разрушения и иллюзии, к которым тянуло мага, были в тени в городе на западе Хай Рока. В тени Восстановления, которому были посвящены все учебные заведения. Вэйрест потихоньку становился городом лекарей... Точку поставил неудачный эксперимент с заклинанием, закончившимся несколькими ожогами и двумя месяцами лечения. После этого случая Сиерран зарекся экспериментировать магией бесконтрольно, самостоятельно и в почти кустарных условиях. На два года он почти прекратил занятия магией, освоив только самые азы Восстановления, которые почти сразу позабыл.
Как нельзя кстати подвернулось неожиданное письмо от дядюшки, узнавшего от родителей, что Ридесар теперь важная птица и живет в другой части страны, не подавая о себе никаких весточек домой. Сергиус звал племянника к себе, в Скайрим. "Здесь непаханное поле возможностей и знаний", - писал он в письме. Сиерран не мог не клюнуть на "всестороннюю систему обучения", распродал оставшееся личное имущество и снова с сестрой поехал в Винтерхолд. Тогда ему было двадцать два года.
Нельзя сказать, что Скайрим встретил мага дружелюбно. Порой Сиерран сталкивался с расизмом, пару раз он чуть не замерз, не привыкнув к холодному климату, но все это его волновало мало. Ридесара полностью поглотила учеба и помощь дядюшке. Сразу на двух факультетах Коллегии учиться было нелегко, свободного времени почти не оставалось, но маг не печалился, а старательно получал знания, приходя домой зачастую вымотанным и способным только упасть на кровать и так проваляться до утра. Сестра была не столь фанатичной ученицей, ей гораздо больше нравилось спокойное времяпровождение в библиотеке, в обществе различных книг по теории магии. Ридесар же был практиком, и вскоре снова начал экспериментировать тайком от всех. Он понимал, что рискует, игра с силами Разрушения, но вовремя хватал себя за руку или усилием воли не давал заклинанию сорваться с пальцев, если чувствовал, что теряет контроль. Хотя с каждым разом это становилось делать все сложнее, ведь могущество чародея имеет свойство расти. Но на пятом году обучения он окончательно и бесповоротно решил для себя, что с тайными экспериментами покончено. Причиной для этого послужил случай, произошедший прямо на глаза Ридесара. Один из отстающих учеников Коллегии решил доказать всем, что он на что-то способен, и вызвал прямо посреди Зала Стихий даэдрота. Но молодому имперцу не хватило сил совладать с ним, и, отчаянно выпучив глаза и вскинув руку, он высвободил силы Огня из руки. Ученика разорвало его же заклинанием, а дымящиеся и ужасно пахнущие пальцы разбросало по всему помещению. Магистры быстро вернули даэдрота в Обливион, но это зрелище Сиерран запомнил на всю жизнь. До него внезапно дошло, что точно такой же исход может постичь и его...
Ридесар посерьезнел. Стал больше внимания уделять теории магии, и однажды в библиотеке наткнулся на книжку, в которой раскрывались некоторые психологические приемы, позволявшие успокоить или заставить потерять контроль над собой так же, как это делала школа Иллюзии. Маг увлекся, перечитал все, что нашел по этой теме в библиотеке, перечитал труды о дипломатии и мирных решениях военных конфликтов. Спокойная жизнь располагала к успокоению и самого Ридесара, угасанию пламени молодости.
К тридцати годам Сиерран уже не производил впечатления малограмотного мага-выскочки, только и умеющего, что пулять ледышками и огоньками в фантомы разных животных. Он овладевал более мощными заклинаниями, старался разговаривать, соблюдая все правила светского этикета и порой сыпля умными мыслями из прочитанных книг. Но при этом продолжал оставаться довольно наивным и беспечным. В тот год он должен был отправиться в первую серьезнейшую экспедицию в Лабиринтиан, исследовать руины и искать то, что оставил там Шалидор. Ведь никто не открыл всех секретов этого места, да и вряд ли откроет, так что работы там для исследователей еще на века хватит.
Как и всегда в скверных историях, поначалу поход проходил гладко. Маги расшифровывали руны на стенах и записи на давно выцветших и выгоревших пергаментах, Сиерран занимался тем, что выявлял магически активные предметы и собирал их, а охраняющий их отряд боевых магов скучал, травя давно уже не смешные анекдоты. А в одном из залов экспедицию уже по удручающей традиции ждала засада. Бандиты оказались хорошо подготовлены и явно не первый день грабили людей. Не сразу сориентировалась охрана, пропустив момент нападения. Кровь, крики и стоны, реки крови потекли по полам этих древних залов... Спустя мгновения их озарили яркие вспышки файерболов, холодом обдавали летающие ледяные глыбы, с треском и шумом били молнии... Сиерран растерялся, выронил все, что тащил с собой, позволил одному из душегубов с двумя мечами зажать себя в угол. И вот тогда он в первый раз заглянул в глаза своей собственной смерти, движущейся к нему в этих темных от крови клинках... Ридесар не хотел убивать никого. Но обстоятельства заставили его выбирать - будет ли он бороться за жизнь или покорно ее отдаст. И вот тогда он выбрал меньшее зло. "Лучше я его убью сейчас, чем останусь пацифистом, а он убьет еще много народу." - Примерно с такой мыслью Сиерран сложил пальцы в знак и прошептал заклинание. Огненный шар отбросил мародера к противоположной стене, оставив ему много страшных ожогов на теле и лице. Взяв себя в руки и поборов дрожь в руках, маг увидел топор, занесенный над головой его сестры, тоже зачем-то отправившейся в эту кровавую экспедицию... Сиерраном на несколько мгновений овладела ярость, и он из оставшихся сил зажарил потоком огня нападавшего на Ханшан. До сих пор в снах он иногда слышит этот вопль сгорающего заживо человека... И каждый раз он убеждает себя, что это не человек, а чудовище. Что он выбрал меньшее зло. Что он спасал свою жизнь и жизнь Ханшан.
Из отряда в тот день в живых остались только четверо боевых магов, Сиерран и его сестра. Страшно напуганная и плачущая, она всю дорогу домой, в Коллегию, провела в объятиях брата, беспрестанно шептавшего ей, что все будет хорошо, что все позади... После этого она старалась не выходить с территории Коллегии, вспоминая о пережитом в Лабиринтиане, и полностью посвятила себя книгам.
Ридесар понимал, что они остались живы только благодаря отваге и доблести боевых магов, трое из которых пожертвовали своей жизнью ради остальных. Тогда он и загорелся идеей стать одним из них - защитников Коллегии. Тем более, что Разрушение ему хорошо давалось, да и в Иллюзии он умел немало.
Три года еще он старательно учился и практиковался, старался заглушить в себе ненависть и стать таким же хладнокровным, каким должен быть настоящий боевой маг. Спокойствие и концентрация - вот чего он добивался. Наконец настал долгожданный день - он официально стал членом боевого крыла магов Коллегии. С тех пор он сопровождал разные научные и ислледовательские экспедиции, путешествовал по Скайриму вместе с делегациями, даже побывал в Сиродииле во время визита делегации Коллегии к Синоду. Его поразило величие Имперского города, ширь его улиц и царящее на каждом углу праздничное настроение. Возможно, для коренных жителей города все это было рутинно и привычно, но проведший свою жизнь пополам в не самом красивом районе Вэйреста и в заснеженном круглый год Винтерхолде Сиерран видел такой яркий город впервые.
Годы шли. Ридесар становился мудрее и опытнее, его жизненная философия окончательно сформировалась. Удивительно - из горячего и беспечного юнца вырос хладнокровный и спокойный мужчина, уже переставший делить мир на черное и белое. Работа становилась рутиннее, спокойнее, несчастных случаев со времен Лабиринтиана больше не было. Пару раз на экспедиции нападали, но все эти попытки были пресечены жестко и быстро.
После сорока Ридесар перестал изучать что-то новое, предпочитая этому шлифование тех умений, что он успел получить за годы учебы и службы во благо Коллегии. И это оттачивание продолжается до сих пор...

10. Имущество и недвижимость:
1730 септимов
Серебряный амулет с янтарной вставкой, зачарованный на выявление враждебной магии Разрушения. При обнаружении начинает нагреваться, и чем сильнее нагревается, тем выше уровень опасности. Единственный недостаток - путаница, если в радиусе 30 метров находится несколько магов, работающих с этой школой магии.
Роба с открытыми рукавами льняная - 40
Штаны льняные - 20
Камзол льняной - 30
Ботинки на меху - 45
Сумка (через плечо) - 25
Черновересковый мёд х2 - 50
Эльфийский кинжал - 100

11. Связь с вами:
Skype - predator9954

Отредактировано Ридесар Сиерран (2013-05-09 12:30:52)