1. Имя Персонажа:
Ларед Френис "Одноглазый"

2. Возраст и раса:
91 / Данмер

3. Пол / Сексуальная ориентация:
Мужской / Гетеро

4. Профессия:
Квестор Четвертого Имперского Легиона. Боевой маг.

5. Навыки и расовая способность.
Владение кликом
http://forumstatic.ru/files/0011/9c/a8/51820.gif

Разрушение (специализация огонь)
http://forumstatic.ru/files/0011/9c/a8/10739.png

Колдовство
http://forumstatic.ru/files/0011/9c/a8/28447.png

Стратегия
http://forumstatic.ru/files/0011/9c/a8/41668.gif

Сопротивление огню
http://savepic.org/2365791.gif

6. Внешность:
Темный эльф по человеческим меркам выглядит где-то на сорок - сорок пять лет.  Отличительной чертой его являются глаза. А точнее один глаз. Второй был потерян во время Велийкой Войны и сейчас закрывается красной повязкой. В остальном же - хмурый и неприветливый данмер, с резкими чертами лица. Неулыбчивый, уголки губ даже как будто приопущены вниз, и мрачный, он своим видом не располагает к знакомству и общению. Ларед - обладатель очень темных багряных волос, в темноте кажущихся просто черные, собранных в высокий хвост. Почти всегда, кроме как на ясном солнце, почему то создается впечатление, что лицо его затемнено, что не усиливает неприязнь людей при его виде.

7. Характер:
Неразговорчив, не любит кампанию, кроме своей контубернии, и вообще отстранен от общества и замкнут. Казалось бы, понятие веселье ему вообще не знакомо. Такие черты характера ему привили кровавые битвы Великой Войны. Как и крайнюю ненависть к Талмору и альтмерам. Считает, что командам начальства всегда нужно подчиняться, на этом строится все. Если же за этим следует провал, то в этом будет виноват командующий. К своим бойцам требователен, но не чрезмерно. Они всегда должны быть в боеготовности, подчиняться указаниями  быть начеку. Терпеть не может бездействия, но видит грань между бездействием и ожиданием. Впрочем ожидание, он тоже не любит, но со временем сумел выработать в себе терпеливость, а заодно и прекрасное чувство времени.

8. Семья:
Отец - Велтрий Френис, имперец.
Мать - Дриа Френис, данмерка.
Брат - Малтрий Френис, данмер.

9. Биография:
Ларед был рожден в Имперском Легионе. Отец был солдатом, мать боевым магом. С детства он знал, что свяжет свою жизнь с армией и был прав. Он и его брат с самого детства стали воинами Легиона и обучались бою, чтобы в будущем служить Империи. Малтрий был превосходным фехтовальщиком. Одним из лучших бойцов, которых видел Ларед. Сам он не был не столь искусен в обращении с мечем, но , будто в компенсацию, он унаследовал от матери таланты к магии. Он с малого возраста начал практиковать магию школ Разрушения и Колдовства. Он начинал как боевой маг. Воспитание в армии накладывало свой отпечаток. Прививает послушание, уважение к командующим, патриотизм... Братьям данмерам сумели привить любовь к Империи и военному делу. Почти все свое время они проводили в тренировках и учениях. Малтрий больше времени проводил на тренировочных площадках, а Ларед познавал магию у старших боевых магов Легиона.

Ларед зажмурился от яркого света, когда они вышли из опушки леса. Сравнительно недалеко от них делала изгиб река вокруг холма и поворачивала на восток. На холме гордо развевался синее знамя - их цель.
- Слишком просто. Где-то здесь должна быть засада. Они не могли оставить флаг без охраны. - Молвил данмер. Малтрий, стоящий рядом, молча кивнул в знак согласия. - Нельзя всем так взять и попасть в западню.
- Я могу взять конников и остаться в лесу и если что-то случится, мы преподнесем им неприятный сюрприз. - Малтрий положил руку на эфес своего меча с затупленным лезвием.
- Хорошо.- Коротко ответил ему Ларед. Их отряд разделился на две группы. Пешая часть сопровождала Лареда к холму, а конная во главе с Малтрием осталась в лесу. Первая группа вышла из под прикрытия деревьев и двинулась к холму. Ничего не происходило, пока они ее достигли реки. Френис знал, что если что-то и произойдет, то это случится сейчас. Они переправлялись. Три секунды, четыре. На холм поднялся отряд лучников, но воины были на готове и быстро закрылись щитами. Первый залп застучал по металлу, но урона не нанес. Раздался свист, появилась еще одна группа людей, быстро обошедших отряд и взяв его в окружение. Практически в тот же момент из леса выскочил Малтрий со своей конницей и со скоростью ветра домчался до места боя, ударив противнику в спину. Это позволило Лареду не отвлекаться на врага снизу и сосредоточиться на сопернике сверху. Они пробивались вперед, Данмер пожалел о том, что не может запустить огненный шар, в конце концов магия была его сильной стороной. Противник перегруппировался, теперь они все удерживали вершину холма и не давали подняться выше. Им это почти удавалось, но они медленно отступали. Победа была близка но раздался звук, рога, на поляну выехал отряд кавалерии. Передний боец с гребнем на шлеме держал в руке красное знамя. Их защита пала. Они проиграли.

Годы шли, братья росли, совершенствуя свои умения. Показав себя хорошим лидером и командиром во многих учебных и не учебных битвах, Ларед получил звание квестора, чем поначалу неимоверно гордился. К счастью, его брат не завидовал ему, а наоборот был рад. Малтрий был хорошим другом и братом. Ларед был счастлив, что тот поступил в его контубернию.
Однако вскоре пришла Великая Война. Пришли самые кровавые схватки, которые видел за всю свою жизнь Ларед. Тысячи смертей за день, голод, болезни. Он состоял в Восьмом Легионе и удерживал Имперский Город от нападения Талморцев.

Кровавый закат заливал белые стены столицы Империи, когда квестор достиг лагеря своих воинов.
- Подъем! Фален, Грет, Лео! Вставайте все! - Прозвучал его громкий голос.
Под его началом было около тридцати человек, что вообще-то больше, чем должно быть, но когда каждый день умирают солдаты и командиры не всегда состав отрядов стандартный. Люди начали подниматься.
- Альтмеры взяли Университет, бьют дальнобойными. Укрыться негде, Доминион разрушил полгорода, одна Башня еще цела. Но все равно нужно найти убежище, иначе…
Речь данмера прервал показавшийся из-за стены и летящий в их сторону огненный снаряд впечатляющих размеров. Один из бойцов, Лео Бонарт, по кличке Кот, внезапно отпрыгнул в сторону, умудрившись каким-то образом толкнуть и Лареда. Там, где только что стояли эти двое, взорвался огненный шар. Камень мостовой почернел, люди отпрянули. Кот резко сказал квестору:
-Идем к воротам.
Ларед удивлено взглянул на него. Ему не нравился этот боец. Он был слишком кровожадным и своевольным. Почему то решил давать указания ему, старшему по званию. Он был всего лишь наемником в их войске. Впрочем, он довольно быстро объяснил свое решение. Данмер хотел было остановить его, сказать, что приказа не поступало, но тот уже рванул к воротам, а с ним и большая часть контубернии. С Ларедом осталась дюжина солдат. Выругавшись, он крикнул своим солдатам "За мной!" и побежал следом.
Когда он догнал Лео, в проем ворот, ныне выбитых ворвались три грозовых атронаха. Эти твари уничтожили почти всех воинов и испарились, но на замену им пришли высокие эльфы. Часть их пошла в атаку на Лареда, часть на Бонарта и пятерых солдат с ним. В отряде напавшем на него, Френис заметил преимущественно магов.
- Разомкнуть ряды! Добрать и уничтожить Талморских колдунов! Отрежте им путь к отступлению! - Он повернулся к Коту. Да он был кровожаден и не всегда повиновался приказам. Но иногда это играло свою роль: - Убей их, Лео! Просто убей!
Данмер обнажил меч и ринулся к врагу. Пустив вперед себя огненную стрелу, он присоединился к своим парням. Большая часть эльфов была убита, нескольким удалось сбежать. Но и их отряд понес потери. Из двенадцати солдат выжила половина. От пяти ребят с Бонартом осталось три, с Лео - четыре. Из ворот появился еще с несколько эльфов. Половина пошла прямо на них, половина начала обходить с фланга.
– Эти мои. Попробуй взять тех, что у ворот. - Сказал квестор указывая острием меча сначала на тех, что обходили их, затем на тех, что шли в лоб. Крикнув "За Империю!" он и его солдаты ворвались в отряд Талморцев, врезавшись в их ряды и сея смерть. Лареду понравилось лицо альтмера, когда в метре от его материализовался огненный атронах. Огнем и мечем он бил высоких эльфов, выкрикивая фразы вроде "Слава Императору" или "Смерть Талмору!". Им в очередной раз удалось отбить удар Альдмерского Доминиона, как обычно понеся потери. Пока не появились новые противники, квестор отправил одного из солдат, еще мальчишку, за подкреплением. Следующего нападения они могут не выдержать. Его взгляд обратился к воротам. Там в окружение эльфийских трупов лежал молодой Бонарт. Его рука было оторвана от тела ледяным снарядом. Хмуро поглядев на текущую из раны кровь, он бросил:
- Перевяжите ему руку и позовите лекаря. Посмотрите, нет ли у него более серьезных ран и... И переведите дыхание перед еще одним боем.

Они стояли за Имперский Город, но несли огромные потери. Они не могли держаться долго. И в один день они пали. Талмор ворвался в город и сил защитников не хватило, чтобы их остановить. Соотношение сил было десять к одному и бой был заведомо проигран. В суматохе при разграблении Имперского Города, Лареду и некоторым его парням, в том числе Лео и Малтрию, удалось вырваться и сбежать. Они присоединились к легиону под командованием генерала Дециана и участвовали в битве Красного Кольца. Скольких альтмеров убил он в тот день не счесть. Но и сам он чуть не погиб, заплатил за тот бой своим левым глазом. Они победили, Имперский Город был отомщен, жажда крови утолена. После победы император Тид Мид II подписал Конкордат Белого Золота, мирный договор на кошмарных условиях и окончил Великую Войну. Многие были недовольны условиями мира и Френис в том числе, но он держал свои недовольства при себе.

Так как Восьмой Легион героически погиб, защищая Имперский Город, его перевели в Четвертый Легион, где он служил последующие годы. Им часто приходилось давить восстания и бунты, многие из которых были вызваны недовольствиями Конкордата. И теперь, когда разгорелась гражданская война в Скайриме, он отправился на север, чтобы пол командованием генерала Тулия погасить восстание Ульфрика Буревестника и Братьев Бури.

10. Имущество и недвижимость:
Кожаная броня - 250
Меч легионера - 100
Железный кинжал - 15
Рубаха из сукна - 10
Штаны из сукна - 10
Кожаные ботинки - 30
Веревка - 30
Котелок походный - 5
Кремень и огниво - 5
Рюкзак - 45
Спальный мешок - 50

50 септимов в рюкзаке.

Контуберний:

Малтрий Френис - данмер, брат Лареда. Один из лучших знаокмых ему мечников. Вооружен мечом и щитом.
Лео Бонрт - боец по прозвищу Кот. Превосходный воин, но кровожаден и свеволен, как его описывает Ларед, вооружен мечом.
Фарелтй Пналкр и Терций Вронк - старые вояки имперцы. Прошли вместе с Ларедом через Великую Войну. Хорошие, проверенные солдаты. Вооружены мечами и щитами.
Дордонт - молодой норд, недавно вступивший в армию. Могуч ростом, силен руками. Вооружен секирой.
Лоргний - редгард, неплохой тактик и воин. Ребенком застал Великую Войну, но в Легион поступил уже после ее окончания. Сильный, закаленный боец. Вооружен клеймором.
Эргринд - бретонец, по прозвищу Весельчак. Он всегда настроен оптимистично, поддерживает дух и аздор команды. Лучник.
Фаллия - босмерка, некоторые зовут ее Цветком из-за ее красоты. Она и впрямь весьма привлекательна, на этот цветок с шипами, ибо она прекрасео управляется с луком.
Санкиртий Мелир - бретонец боевой маг. В прошлом был исследователем и чародеем, но из-за каких-то неизвестных Лареду обстоятельств решил вступить в Легион. Впрочем, он неплохо сжился с солдатами. Одет в робу, вооружен окованным посохом.
Дейри Леннис - миловидная данмерка, знахарь отряда. Знает травы, умеет варить отвары и зелья, а также неплохо знаокма со школой Восстановления. В робе.

11. Связь с вами:
Skype: harexgray

Отредактировано Ларед Френис (2013-06-02 17:32:36)