1. Имя Персонажа:
Арен Хлавис. Aren Hlavys. Маленький нетч – ласковое прозвище, которым мать называла Арена в детстве.

2. Возраст и раса:
93\Данмер.

3. Пол / Сексуальная ориентация:
Мужской\гомо.

4. Профессия:
Арен колдун. Он изучает колдовство, восстановление и зачарование, ему известно многое о даэдрах, ну, по крайней мере, то, что известно сейчас он них вообще, он сам поклоняется Добрым Даэдрам, которых чтят данмеры.
Сейчас он ведет лавкой магии, где за определенную плату предоставит свои услуги целителя, зачарователя и просто свои знания в области тайных наук. А еще он жрец в Квартале Серых, помогает своему народу и пытается хоть как-то поднять его.
5. Навыки и расовая способность.
Навыки:

Колдовство.
Первая «наука тайн», которой был обучен Арен, его первое прикосновение к магии. Волшебник пользуется, в основном, «захватом душ» и вызовами «низших даэдрот», а та же слуг Добрых Даэдра.

Восстановление
Наиболее любимая школа магии Арена, тихая и спокойная, способная поворачивать судьбы. Данмер называет ее «Вехк», ведь она и добродетельна и милостивая как Воин-Поэт и коварна, опасна, как Мефала, правда, мало кто это может заметить.

Зачарование
Тельванни – зачарователи о которых знает весь мир, но Арен, конечно, известен только в своем городе, и то, не так сильно.

 
Теология
Распространено мнение, что теология – знание ритуалов. Это большое заблуждение. Это течение знаний, которое рассказывает о строении мироздания, о высших силах и то, как с ними общаться. Знания ритуалов и традиций – лишь малая часть того, что должен знать теолог, хотя эта малая часть – самая «могущественная» в умелых руках.
Арен хорошо знаком с общей теологией, принципами Механики Планов, но еще более хорошо он знает религию его родичей, данмеров. Сам он поклоняется Истребованиям и Предкам и хорошо знаком со всеми ритуалами, обрядами и отлично знает этих трех Лордов, насколько позволяют объемы знаний у смертных вообще. Арен умеет творить «магию духов», которую практиковали жрецы данмеров с незапамятных времен, возможно Велоти, а возможно еще раньше.

Расовая способность:    Сопротивляемость огню

6. Внешность:
http://s3.uploads.ru/t/jexXk.jpg

Худощавое, вытянутое, острое лицо, глаза имеют тяжелый, усталый взгляд, которые красные как два раскаленных уголька. Волосы седые имеется «ирокез» зачесанный на левую сторону. На лице нарисовано несколько линий белой краской. И бородка. Маленькая, аккуратная бородка, которую Арен любит теребить и гладить, особенно когда думает.
Лицо достаточно старое, многие н’вахи могут подумать, что он даже не сын своей матери, слишком он уж старо выглядит, но это обманчиво, потому, что данмеры стареют рывками, они выглядят в одном возрасте много десятков лет, а потом резко стареют, и опять, много десятков лет и резкая старость. Так совпало, что Арен выглядит немногим младше своей матери.
Тело Арена не сильно физически, да, оно не страдает из-за болезней, за счет магии, но вот что касается силы.… Да и зачем она Арену? Кожа мера пепельного, серого цвета, как и у всех данмеров. Отсутствие света несколько выбелило ее, но она по-прежнему сохраняет стойкий серый цвет.
В правом ухе три кольца, Айем-Бедт-Мехт, Добрые Даэдры.
  Мужчина одет как «богач без золота», в его одежде проблескивают элементы, символы, призраки былого, но сейчас то, во что он одет – тряпки. Старая шуба с мехом вовнутрь, выглядит не столь красиво, но очень хорошо помогает справиться с лютым холодом Скайрима. Под это одет тонкий халат из шелка пепельного мотылька, коричневого цвета, но уже расписного, чары, что на шелке, удерживают тепло, от чего эта тонкая материя способна заменить огромную кипу одежд, которыми приходится кутаться другим. Много-много разных завитков, орнамент Тельванни, украшают этот халат, он стоит много и многого, как для торгашей, так и для самого носителя, это тени его родины. На руках перчатки их меха, а на ногах добротные сапоги из кожи и того же меха. На шее висит красивая вещица. Завитки из бронзы, которые символизируют Дом Тельванни, вещь дешевая, но очень дорогая, для Арена, она напоминает ему дом.
На шее замотан платок, коричневый, из шелка, волшебного. Если его потрогать, то можно почувствовать, как тепло расходится по телу, данмер часто заматывает в него и шею и голову, что уберегает его от диких стуж северного края. Кусок меди, мантия и платок, это все, что осталось у Арена от того, что было у него до приезда в Квартал Серых.     
7. Характер:
Три слова могут охарактеризовать Арена: сварливость, долг, просчет. Это то, что было в этом данмере всегда. Он безмерно предан своему народу, своей семье, друзьям, но при всем этом, он груб, с виду черств, но если что-то будет угрожать тому, что Арену дорого, он будет биться до последнего вздоха. Его расчетливость позволяет ему вести дела, как в магических отраслях, так и в предпринимательских, но так же дозволяет плести интриги.
  Его характер воплощает в себе Азуру, Боэтию и Мефалу, словно они слились в единого смертного, стали одним целым. Его с детства воспитывали в традициях Нового Храма, и эти уроки они впитал вместе с молоком матери.   

8. Семья:
Увулем Хлавис – Отец, без вести пропавший, был одним из боевых магов, которые защищали владения Тельванни от аргонианского вторжения.
Марет Хлавис, в девичестве Садри, тетя Ревина и Идесы Садри – Мать, ныне живет в Квартале Серых вместе с сыном у Ревина.
Малка Зимний Простор – сестра, замужем за Брунвульфа Зимний Простор. Может он и стар, но он хорошая партия и может еще сделать ребенка. Его, в целом, положительное отношение к данмерам играет на руку семье Хлавис, и, к тому же, сам Брунвульф делает красивый жест перед Виндъельмом, женясь на данмерке. Малка уже беременна от своего мужа.
Тралисия иса Йорлейф – вторая, младшая сестра Арена, жена Йорлейфа, сыграла тоже очень хорошую партию с управителем ярла. Он является чуть ли не единственным человеком из всего Виндхельма, который нейтрально относится к войне и данмерам, не считая Брунвульда, поэтому то Тралисия и смогла выйти за него замуж. Свадьба была сыграна совсем недавно. Ох, к каким же усилий и любовным уловкам пришлось прибегнуть девушке, что бы Йорлейф стал ее мужем, но все же она смогла сыграть эту партию.
Ревин Садри – двоюродный брат Арена.
Идеса Садри – сестра Ревина и двоюродная сестра Арена.
Ллиста Садри – бабушка Арена и мать Марет. Умерла, ее прах находится в Некроме, а ее сустав пальца составляет Призрачный Предел ее семьи.
Нарон Садри – Брат Марет и отец Ревина и Идесы. Ныне мертв в результате несчастного случая при работе с магией. Его останки и прах находятся в урне, которая стоит в доме Ревина, а сустав пальца составляет Призрачный Предел семьи Садри.

9. Биография:
Марет родилась в Вварденфелле, в Тель Аруне, в семье благосостоятельного тельваннийского мага, у нее был брат, Нарон, который изучал магию разрушения. Марет вышла замуж за Увулема Хлавис, боевого мага имеющего благородное происхождение, но семья вымирала, Увулем был единственным наследником. Вскоре у них родилась дочь, Милка. Через полгода начался Красный Год. Увулем сделал Марете второго ребенка, Тралисию, и ушел на оборону аргонианского вторжения. За это время Марете пришлось перебраться к брату с маленьким племянником в Виндхельм, где он их приютил. В ходе одного эксперемента, Нарон случайно убил себя и свою жену, оставив своего сына на попечительство сестры. Через несколько лет Увулем вернулся домой и отправился в Виндхельм к жене. Там он прожил немного, зачав Арена, он уплыл в Морровинд, его вызвали на сражение по вытеснению аргониан с родины боевого мага. Он так и не вернулся.
  За это время, мать сумела скопить деньги на обучение своего сына в Тель-Митрин, у Нелота, но по большей части, у его приближенных. Арен проучился магии там достаточно долго, его научили колдовству и зачарованию. В конце концов, его выгнали, срок «договора» закончился, и парень отправился в Виндхельм обратно к матери, но он остановился в Вороньей Скале, в Храме. Мать и Ревин не могли прокормить Арена, он был бы лишь обузой и Марет, отдав чуть ли не последние сбережения, заплатила храму, что бы те приняли ее сына в обучение и проживание на какое-то время. В храме ему жить понравилось больше, чем в Тель-Митрин и к тому же, Арену очень повезло с наставником. Он обучал его жречеству, магии восстановления, и рассказывал про Механику Планов, посвятил в многие тайны даэдр. Тельванни ни когда не относились к священникам Храма с должным уважением, но как они ошибались, ведь эти жрецы могли бы очень хорошо помочь в изучению Забвения и разговорами с Добрыми и Злыми даэдра.
За то время обучения, Милка успела выйти замуж и принесла семье некоторое приданное, которое позволило Арену вернуться домой.
Так прошло еще время, и Арен закончил свое обучение в храме Вороньей Скалы. Жрецы отпустили уже взрослого мужчину обратно в Виндхельм, где он поныне живет за одним очагом со своей матерью и двоюродным братом. Лавка Ревина стала значительно успешней, когда в ней Арен стал предоставлять свои услуги зачарователя и целителя. Так же, данмер является священником в Квартале Серых и помогает общине. Он, как священник, становится стержнем общины, а в скупе связей его сестер, община начинает подниматься, хоть и медленно.
10. Имущество и недвижимость:
"Поддержанные товары Садри" - дом в Квартале Серых, в Виндхельме. За бесплатно, по факту, им не владеет, а живет у двоюродного брата.
Шелковая роба теплоты - 400 дрейков. Температура этой мантии постоянна, +20, что защищает в холод и охлаждает в жару.
Шелковый платок теплоты - 200 дрейков. Температура этого шарфа постоянна, +20.
Подвеска из меди в виде герба Тельванни - 25 др.
Шуба - 250.
Угги - 50.
Сумка через плечо - 20.
255 др.
11. Связь с вами:
vk.com\iyagin
12. Читали ли вы правила?

Отредактировано Аре́н Хла́вис (2013-06-15 22:59:14)