1. Имя Персонажа:
Эленвен.

2. Возраст и раса:
154/Альтмер

3. Пол / Сексуальная ориентация:
Женский/гетеро.

4. Профессия:
Первый Эмиссар Альдмерского Доминиона в Скайриме.

5. Навыки и расовая способность.
Навыки: Разрушение, восстановление, дипломатия, психология.
Расовая способность: усиление магии.

6. Внешность:
Пожалуй, большинство людей скажут, что она красива. И отчасти они будут правы. У Эленвен приятное взгляду лицо: овальной формы, чистое, без тех мелких дефектов, вроде оспинок, прыщиков и морщинок, от которых женщины так хотят избавиться. От природы у нее небольшой, идеально прямой нос, высокий открытый лоб и небольшой волевой подбородок. Лицо ее симметрично, вообще, сама Эленвен прекрасно слажена и имея довольно высокий рост – 195 см, - производит впечатление ловкого, идеально держащего равновесие человека. Ее глаза – неестественного для людей желтого цвета - прекрасно гармонируют с сероватыми волосами и золотистой кожей. Однако, красота Эленвен – это не та красота, которой хочется любоваться вечно. Наоборот, во всем ее облике есть что-то… отталкивающее. Стоит бросить на нее взгляд, и почему-то сразу вспоминаются холодные зимы с ее суровыми метелями.
Одеваться Первый Эмиссар предпочитает в униформу Талмора – все строго и практично. Редко когда ее можно увидеть в каком-либо платье, украшенную ожерельем и кольцами.

7. Характер:
Идеальных людей не бывает, а уж людей у власти тем более. В мире вообще нет ничего идеального. У каждого свои тараканы в голове и Эленвен тут не исключение. Начнем хотя бы с того, что она легко может злоупотребить служебным положением себе на пользу. Кроме того, она довольно упряма – переубедить ее удастся, только если вы сможете представить железные доказательства, опровергающие ее точку зрения. В дополнение к этому, она еще и чрезвычайно самоуверенна. Волшебница не выносит хамства, грубости, нахальства. Далекая от романтики работа заставила ее привыкнуть к проявлению подобных черт характера некоторых индивидуумов, но где-то на подсознательном уровне, очень крепко закрепилось стойкое отвращение к подобному народу. Вообще, Эленвен – это осторожная, предприимчивая женщина. Она привыкла всегда добиваться поставленной цели, используя для этого всех и вся: начиная от грубой силы и заканчивая искусными манипуляциями с людьми. Но Эмиссар Талмора не лишена и положительных качеств. Сострадание, милосердие, терпение… в какой-то мере, эти слова не являются для нее пустым звуком. Добиваясь чего-то, она хоть и готова пойти на жертвы, но старается свести их к минимуму. И уж поверьте, она вовсе не садистка – ей не доставляет никакого удовольствия наблюдать за страданиями других, пускай даже и врагов.

8. Семья:
Отец, мать, две старшие сестры – все живы и здоровы, находятся в столице Доминиона Алиноре.

9. Биография:
Эленвен родилась в 47 году четвертой эры. Родители ее были мерами достаточно обеспеченными, занимались политикой как члены Талмора и, как следствие, семья могла жить на широкую ногу, ни в чем себе не отказывая. В общем, детство Эленвен было более-менее счастливым. Со временем, став старше, она открыла в себе неплохие способности к магии. Разумеется, с неба умение пользоваться магией не свалится, нужно учиться. И она училась. Усердно училась. Из всех прочих школ привлекали разрушение и восстановление. Разве эта двойственность не удивительна - способность нанести страшнейшие раны и тут же их излечить? Таинственная наука довольно долго привлекала Эленвен к себе – одно время девушка даже мечтала, что ее дальнейшая жизнь будет тесно связана с магическими изысканиями. Но детские мечты не всегда сбываются. Сбыться конкретно этой мечте помешала первая влюбленность. Его звали Картиэн. Она – молодая, привлекательная эльфийка, он – тоже молод и красив, кроме того, еще и на Талмор работает.  Парадоксально, но факт – именно Картиэн привел ее к работе на Талмор, а вовсе не увещевания родителей. Природа щедро наградила ее многими талантами, в том числе, умением разбираться в политике. А с опытом (пускай на тот момент и не большим), приходят умения разбираться в столь нужной дипломатии и психологии. При небольшой протекции родителей, а также соблазненных ею талморских мужчин, Эленвен довольно быстро начала продвигаться по карьерной лестнице. Перспективы были просто невероятные. Раньше эльфийка и сама не подозревала, что так сильно любит власть. Куда уж тут мечте о магических науках соперничать с осознанием собственного высокого положения в обществе (и тех многочисленных выгодах, что оно несло). Хотя, конечно, полностью магию Эленвен не забросила – работа все-таки была не сидячей, порой, и огненным шаром с очередным супостатом приходилось перекинуться или молнию швырнуть.
Во время войны с Империей, Эленвен работала следователем. К слову сказать, ей довелось допрашивать Ульфрика Буревестника (схваченного во время боев за Башню Белого Золота). После войны Эленвен оставила «полевую деятельность» и сосредоточилась исключительно на политике. Результаты не заставили себя долго ждать. С полевого юстицара, за десять лет она дослужилась до управляющей развитием идеологии Талмора на Саммерсете (печально, но факт – даже среди Альтмеров находятся мерзкие предатели, не разделяющие генеральной линии партии). А еще через небольшой промежуток времени, ей представилась возможность возглавить посольство в Скайриме. Это, конечно, не Сиродиил, но тоже неплохо (в конце концов, потом можно попросить перевода за долгую и беспорочную службу).   

10. Имущество и недвижимость:
Поместье Талмора
Униформа Талмора
Эльфийский кинжал
Платье льняное
Сапоги кожаные
Плащ обшитый мехом
Зеркало карманное
1205 септимов

11. Связь с вами:
Iggrie@gmail.com

Отредактировано Эленвен (2013-06-12 20:27:42)