1. Имя Персонажа:
Вальгард Хантер

2. Возраст и раса:
39 лет, норд.

3. Пол / Сексуальная ориентация:
Мужской. Гетеросексуален.

4. Профессия:
Путешественник, наёмный солдат.

5. Навыки и расовая способность.
Навыки:

Владение клинком.
Использование щитов.
Выживание.
Стратегия.

Расовая способность:

Сопротивление холоду.

6. Внешность:
Как описать мужчину в нескольких словах? Настоящий солдат. Атлетическое телосложение, опрятный внешний вид. Короткая стрижка, аккуратные черты лица. Под карими глазами стали появляться первые морщины из-за достаточно большого возраста. Относительно тонкие брови, нос с горбинкой, пухлые губы. Уши прижаты к голове. На лице постоянно присутствует щетина. Зубы ровные, чистые, так как следит за их гигиеной.

Накаченное тело. Всё-таки служил и тогда подтянул себя. На теле присутствует множества родинок. На левом плече есть небольшой шрам от боевого ранения стрелой. На правом предплечье есть татуировка.

Тысяча чертей, какая татуировка...

http://cs14101.vk.me/c7007/v7007799/a16b/Yr1vhAwEF7o.jpg

В одежде особых предпочтений не выявляет. Лишь бы была удобная, не стесняющая движений. Не переносит яркие цвета. Обладает какой-то страстью к различным аксессуарам - талисманы, перстни, браслеты и тому подобные броские в глаза вещицы.

7. Характер:
Довольно сложный и бунтарский характер. Личность достаточно эгоистичная, самовлюблённая, способная в нужный момент воткнуть противнику нож в спину. Как говорится, цель оправдывает средства. При общении создается впечатление, что парень страдает повышенной активностью, готов всегда куда-то бежать и делать какие-то дела. Для него нет ничего хуже, чем остаться без цели. Ему всегда нужно чего-то добиваться, завоёвывать, иначе окружающий мир просто теряет для него краски... Не умеет выносить ожидания, а если будущее не может быть предсказано, то начинает выдавать неутешительные прогнозы, всё больше убивая собственное настроение. Обладает высокой скоростью мышления, что позволяет ему делать достаточно быстрые выводы и решения, имеет хорошую память и умение вертеться в любых ситуациях. Практик, реалист, не доверяющий абстрактным доводам. Умение смотреть на жизнь трезво, реально, со всеми её недостатками, проблемами и способность адаптироваться в любом окружении - это его сильные качества. Если сказать просто, то парень несёт себя миру, как подарок в шикарной упаковке, но на самом то деле является, завёрнутой в подарочную упаковку, бомбой.

Теперь, видимо, наступила пора начать перечислять недостатки. Поведение Вальгард можно считать аморальным, безнравственным. Можно выразиться, что он решил идти против течения, но не как остальные сверстники, ища свой путь в чём-то запретном. Его философия - отказаться от всего окружающего, послав куда подальше религию и общественные ценности, чтобы жить в удовольствии для себя родимого. В обычных житейных ситуациях мужчина часто вступает в конфликты. Он может потребовать в таких ситуациях, когда другой промолчит, сдержится, стерпит. Парень знает свои права и обязанности тех, кто предоставляет те или иные услуги. Не может терпеть, когда кто-то ущемляет его, и при помощи своей достаточно сильной воли пытается выиграть оппонента, причём, может делать это спокойно, рассудительно, а иногда даже напористо, агрессивно. Привык вести себя хладнокровно, считая эмоции слабостью, но с трудом может удержать в себе негатив. Обычно, копит его достаточно времени, а потом взрывается, выплёскивая всё на тех, кто первый попался под руку.

Относится к себе достаточно самокритично. Весь его эгоизм основывается на том, что ему хочется выглядеть в чужих глазах достаточно продуктивным, респектабельным, выгодным. Для него нет большей цели, чем быть нужным своему кругу общения. В глубине души считает себя добрым, отзывчивым, утончённым, но начинает задумываться, когда опять достаточно грубо покажет себя в том или ином конфликте. Достаточно прямолинеен, не привык врать. Правда, иногда может подтасовать какие-нибудь факты, чтобы выйти победителем.
В любовном плане, как бы это поточнее выразиться, полено. У противоположенного пола, кстати, может пользоваться популярностью, но только по причине красивой внешности и сильного характера, ведь именно с ним можно почувствовать себя, как за каменной стеной. Строить с ним отношения - достаточно трудно. Во-первых, Вальгард совершенно не умеет выражать чувства. Фраза "Меня не бесит, когда ты рядом со мной дышишь" - уже является неким признанием в любви, но не каждая пассия может это понять. Хотя, по правде, в душе является скрытым романтиком. Во-вторых, нет предела его ревности. Истинный собственник. Для него нет ничего хуже, чем предательство.

Есть маленький нюанс... Хантер-младший может простить себе то, что не может простить другим. Бывают моменты, когда и сам блондин идёт на измену.

Желательно, чтобы с ним в паре была барышня, которая вечно витает в облаках. Тогда он будет вечно её опекать, а она будет предаваться собственному самовыражению. Ориентация строго гетеросексуальная.  В своё время сильно влюбился, но, к сожалению, неудачно. Это у него оставило какой-то след, после чего он не верит в искренность чувств, а воспринимает отношения между мужчиной и женщиной, как простое плотское желание.

8. Семья:
Мать и отец, живущие в деревне.

9. Биография:
Вальгард родился в небольшой деревне, находившейся на восточной окраине Скайрима, граничащей с Морровиндом. Отец - лесничий и местный староста деревни, считавшийся одной из самой уважаемой личностью на селе. Мать - обычная домохозяйка. Сам Вальгард оказался самым младшим в семье, ведь у него были ещё две старшие сестры, красавицы на выданье.

Жизнь шла своим чередом. Отец построил достаточно большой дом, где каждому хватало места. Правда, детям приходилось ютиться в одной комнате и их территория не уходила дальше кровати и тумбочки, но в некоторый семьях не было даже и такого. Хантер-младший был очень любим отцом, ведь тот так мечтал о сыне. Пришлось постоянно ходить с папашей на охоту, рыбалку, за дровами. Тот только и пытался передать своему наследнику все свои знания. Несколько раз уходили в поход за травами, чтобы продать их потом целителям. Небольшой доход, да. Уже к пятнадцати годам Вальгард мог самостоятельно сходить в лес за дровами, растопить печь или насобирать каких-нибудь лекарственных растений. Также юноша отлично ориентировался в лесу, привык выживать в дикой среде обитания.

Грамота мальчика обучила мать. Именно с ней он научился читать, писать и считать. Всё-таки без этих навыков в жизни нельзя обойтись. У женщины даже получилось привить у сына любовь к литературе, хоть и читал он почти что по слогам.

По наступлению шестнадцатилетия парня - случилась беда. На поселение напали бандиты, которых интересовала только нажива. Они грабили, насиловали, поджигали дома. Матери с отцом удалось выбраться, но сёстры погибли при этой массовой бойне. Приходилось долгое время пережидать в лесу, прежде, чем вернуться на руины прошлой жизни.

Естественно, родители горевали, но со временем это прошло. Как говорится, от любой душевной боли можно отвлечься, лишь бы руки были заняты. Некоторые жильцы остались на прежнем месте, отстраивая заново свои дома. Тогда Вальгард, закончив с уже достаточно пожилым отцом, стройку, решил отправиться в Виндхельм, чтобы поступить на военную службу. Родственники, конечно же, сначала закатили скандал, не отпуская единственного живого ребёнка, аргументируя это тем, что боятся его потерять. Всё равно юноша сделал по своему и отправился в небольшое путешествие, ведь расстояние то и не такое большое.

Сначала путник пару дней просто ошивался на улицах города, пока не потратил половину сбережений. Успел напиться в таверне и подраться, после чего получил выговор от хозяина заведения. После Вальгард отправился прямо к начальнику стражи, попросившись взять его новобранцем. Каким-то чудесным образом - ему не отказали, даже пошли на встречу. Он был заселён в казарму, получил доспехи и оружие. Каждый день проводились изнурительные тренировки, дежурства на сторожевых башнях.

Где-то через год, когда Вальгард всё-таки повысили в звании, а на в его кошельке было отложено достаточно зарплаты - ему и его напарникам поручили разбить небольшой лагерь разбойников, расположившихся где-то на болоте. Группа стражников отправилась ночью, когда было отчётливо видно огни костров в лагере противников. Резко напали и тогда норд первый раз убил другого человека.

Странно, но у Хантера не было ни капли сожаления. Он понимал, что бандит каждый день убивает по несколько торговцев на дороге. Без этого отброса общества - миру было бы лучше. Может быть, всему виной хладнокровный характер мужчины?

Дальше пошла обычная равномерная служба. Вальгард никогда не интересовался политикой и вообще делами страны. Изредка брал отпуск, чтобы посетить одиноких родителей, которые радовались каждому его приходу. Деревня, естественно, значительно уменьшилась в размерах. Было максимум четыре небольшие постройки, в которых жили пожилые жители. Молодых тут отродясь не было.

Прошли года... Вальгард уверенно ушёл по карьерной лестнице, уже стал назначен командиром.

Всё резко перевернулось с ног на голову. Ярл Виндхельма, Ульфрик Буревестник, убил верховного короля. После этого Скайрим разделился на два лагеря - Имперцы и Братья Бури. Оказалось, что Хантер находится прямо в главном городе одной противоборствующей стороны. Почему-то он не захотел разделять эту политику, а поэтому достаточно быстро ушёл со службы.

Куда он решил держать путь дальше? Поживиться плодами войны.

10. Имущество и недвижимость:
Оружие:
Стальной клинок.
Круглый щит.

Одежда:
Сыромятный доспех, меховые сапоги, кожаные перчатки и сыромятный шлем.
Гражданская одежда: льяная рубаха, рукавами до локтей, поверх кожаный жилет. Льяные штаны с кожаным поясом.

В рюкзаке:
Провизия на пару дней, лекарственные эликсиры, сменная одежда. 

Деньги:
~300 септимов.
11. Связь с вами:
Скайп - augusti_in

Отредактировано Вальгард Хантер (2013-07-02 18:39:04)