1. Имя Персонажа:
Адам Сет
2. Возраст и раса:
50/ Данмер

3. Пол / Сексуальная ориентация:
Мужской/ Гетеро

4. Профессия:
Трибун Имперского Легиона

5. Навыки и расовая способность.
Навыки: Атлетика, Владение клинком, Использование щитов, Стратегия.
Расовая способность: Сопротивление огню.

6. Внешность:
Здесь описываем внешность.
В целом, Адам похож на прочих представителей своей расы, имеет серую кожу, довольно молод для мера, однако явно уже не юнец. Этот данмер имеет правильные черты лица, прямой нос и красные глаза, типичные для его народа. Взгляд достаточно спокоен, но также в нём читаются лукавство и хитрость. Брови Адама чёрные, относительно тонкие, но в тоже время достаточно чётко заметны на лице. Уши заострённые, как и у всех меров, в левом ухе носит две серьги (украшение). Также на лице его можно увидеть небольшую бородку; причёска – длинные чёрные волосы, это вынуждает данмера носить кожаный обруч, чтоб они не падали на лицо и не мешали во время боя или исполнения прочих воинских обязанностей.
Следует отметить, что Адам является довольно крупным представителем своей расы, он выше среднестатистического данмера и шире в плечах. Подобное телосложение он унаследовал от своего отца.
Великая Война наложила сильный отпечаток на внешность трибуна. На правой щеке у него имеется несколько шрамов, которыми его «наградил» служащий Талмору каджит-ассасин. Также на левой руке имеется сильный ожог – последствие от встречи с альтмерским магом, которая чуть было не стала последней в жизни Адама.

Свернутый текст

http://s019.radikal.ru/i601/1307/cb/a84dd852b6cc.jpg

7. Характер:
Характер Адама простым не назовёшь. Конечно, по сути своей злым его назвать нельзя, но он очень «остёр на язык», и, к сожалению, зачастую не всегда способен это своё качество контролировать, что не способствует расположению к этому данмеру всех окружающих. Впрочем, стоит многим узнать его получше, они начинают относиться к нему достаточно положительно. Он всегда готов прийти своему другу на помощь, если тот в ней действительно нуждается, помочь ценным советом или просто посочувствовать в чужой беде, если уже ничего нельзя исправить. Моральные законы чтит больше, нежели юридические. Порой в Легионе у него возникают проблемы с дисциплиной; конечно, в мирное время с набором таких качеств можно было бы смело поставить крест на военной карьере, но война диктует свои условия. Хитрость, находчивость, умение быстро оценить обстановку на поле боя – именно эти качества Адама оказались просто неоценимы во время Великой Войны, не раз спасали жизни многих его сослуживцев-легионеров и помогли ему получить звание трибуна. Среди своих подчинённых всегда поддерживает надлежащую дисциплину и порядок, но в то же время старается научить солдат думать самостоятельно, поощряет проявление воинской смекалки. Многие офицеры, служащие вместе с Адамом, не одобряют его методов, но всё же с уважением относятся к нему, как к ветерану войны и просто воину, носящему боевые шрамы.
Хотя Адам и не производит впечатление хладнокровного вояки, является довольно общительным и не лишён чувства юмора, для него не существует многих моральных законов. К пленному противнику без угрызения совести могут применяться пытки, к солдатам, чья преступная халатность привела к смертям среди других легионеров – жестокие наказания. Верность и долг для него – не пустые слова, но в некоторых случаях он может пойти на компромисс… Даже со своей совестью.
Искренне не любит талморцев. Также отрицательно относится к полукровкам и межрасовым семейным союзам в целом. К данмерам относится лучше, чем к представителям других народов. Последние два качества способен не афишировать и скрывать.
Любитель «крепкого словца», особенно когда дело касается боевых действий или сильного эмоционального напряжения. Довольно мстителен. Иногда может выпить хорошего вина, но всегда знает меру. Не пьёт на службе.
8. Семья:
Катария Сет – мать, домохозяйка.
Делвин Сет – отец, владелец лесопилки.
Арина Сет – сестра,  помогает отцу на лесопилке.
9. Биография:
Родился в Чейдинхоле, в семье иммигрантов из Морровинда. Отец его был членом Великого Дома Редоран, но очень сильно повздорил с одним из высокопоставленных членов Дома из-за  будущей матери Адама, и в итоге они вынуждены были бежать в Сиродил. Поселившись в Чейдинхоле, семья купила дом и лесопилку на деньги, что они смогли увести с собой из Морровинда. К счастью, их не стали искать, но, разумеется, обратно на родину им путь был закрыт.
Адам был старшим ребёнком в семье, его сестра появилась двумя годами позже. Семья в целом жила в достатке, однако отец был сторонником жёсткой дисциплины среди своих детей. Сестре было легко свыкнуться с этим, более того – ей нравились подобные порядке в семье, но Сет-младший общего языка с отцом никогда не находил. Отцу приходилось наказывать его регулярно и систематически… Нельзя сказать, что наказания эти были жестоки – насилие к детям в семье не применялось, также отец старался никогда не позорить своего сына на глазах общественности – все воспитательные меры принимались дома. Однако становления в угол, а когда Адам стал постарше – лишения обеда и/или ужина улучшению отношений в семье не способствовали. В юношеском возрасте о наказаниях уже речи не шло, тогда всё это вылилось в открытое противостояние отца с сыном. Родной дом, отцовская лесопилка, на которой молодого данмера заставляли работать – всё это становилось ему крайне ненавистным. Адам частенько жил у своих друзей и знакомых в течение некоторого времени, если они позволяли ему – а такое бывало нередко, так как для многих его взаимоотношения с отцом не были секретом. Нередко сам «блудный сын», если ему доставались деньги, снимал себе комнату в гостинице, чтобы наконец-то пожить в спокойствии. Дома, конечно, все были далеко не в восторге от подобного поведения, но ничего не могли поделать. Уже тогда самой большой мечтой Адама стала покупка собственного дома и начало самостоятельной жизни.
Заработать подобные деньги в Чейдинхоле без наличия каких-либо специальных и профессиональных навыков было непросто, и Адам решил податься в Легион. Конечно, там была столь ненавистная ему казарменная дисциплина, но в тоже время там платили неплохое жалование, и за несколько лет службы можно было скопить на небольшое жильё. Кроме того, Легион позволял овладеть хорошими боевыми навыками и подготовкой. На момент принятия его в ряды Легиона после прохождения вступительных испытаний Адаму было 18 лет.
Легион, в который его зачислили, стоял тогда в Сиродиле. Данмера-новобранца назначили служить в один из фортов Империи, который стоял на границе Великого Леса. Помимо воинской подготовки, легионерам иногда приходилось даже сражаться против гоблинов, прятавшихся в пещерах леса: солдаты помогали обороняться местным фермерам и время от времени делали зачистки. После года предварительного обучения и овладения навыками боя с щитом и мечом, в 19 лет Адаму уже приходилось принимать участия в подобных «боевых действиях», где он получил свой первый воинский опыт. Уже тогда он начал замечать, что неплохо понимает логику тех команд, которые отдают подчинённым офицеры, к тому же тогда он увлёкся книгами про тактику и стратегию, а  также о войнах Империи. Чтение было его единственным способом проведения досуга во время службы; кто же тогда мог знать, что все эти знания ему понадобятся так скоро.
Когда Адаму было 20 лет, все надежды на относительно спокойную службу рухнули: началась война с Альтмерским Доминионом.
Вторжение эльфов в Сиродил было весьма разрушительным, Лейавин вскоре пал, а Бравил оказался осаждён. Имперцы выделили войска для того, чтобы попытаться снять осаду с Бравила, среди солдат, направленных туда, был и легионер Адам Сет. Ещё по прибытии стало ясно, что выделенных сил крайне недостаточно, чтобы снять осаду с города. Во многом следовало благодарить разведчиков за то, что они своими грамотными действиями смогли раздобыть достаточно информации о войсках противника, благодаря чему командование имперскими силами приняло решение не идти в бездумную контратаку, а занять оборону с целью не дать противнку продвигаться дальше, вглубь Сиродила. Уже тогда Адам смог выделиться в первый раз: охраняя ночью палатку Легата, он смог убить каджита-ассасина Талмора: когда кот попытался подобраться к палатке, Адам услышал шорох в кустах; имперец, что стоял вместе с ним в карауле, решил проверить, что там и был убить налетевшим оттуда каджитом; Адам должен был стать следующим, после чего путь в палатку командира для убийцы был бы открыт, но будучи также достаточно ловким благодаря своему меритическому происхождению, данмер смог повалить своего врага на землю, тот выронил свой нож, но и сам легионер выпустил меч из рук. Тогда каджит пустил в ход когти, но Адам успел достать нож и перерезать коту горло, правда, сам был ранен: противник смог сильно расцарапать его лицо, порезы были достаточно глубокими.
Через некоторое время Бравил пал, и эльфы стали прорываться к Имперскому городу. Несмотря на ожесточённую оборону, войска, в которых был Адам, вынуждены были отступать за Нибен. Тогда его отряд чуть было не попал в окружение, командир уже планировал занимать оборону и держать её до, казалось бы, неминуемого конца, но Адам предложил ему довольно дерзкий план: атаковать противника именно с того фланга, где альтмеры уже давно прорвались. Тогда, нанеся удар врагам в спину, легионеры получили бы шанс на победу. План сработал, и хотя отряд всё равно понёс большие потери, горстке солдат удалось выбраться из кольца. Тогда Адам был повышен в звании до квестора.
Следующим этапом войны была оборона Нибена. Уже будучи командиром небольшого отряда, квестор Сет нёс также груз ответственности за тех солдат, которыми он командовал. Враги атаковали без перебоя, высаживая морские десанты один за другим, и казалось, что им нет конца. Имперские легионеры были очень сильно потрёпаны и ослаблены регулярными атаками противника. Отряд Адама потерял уже половину своего личного состава, когда эльфы устроили финальный штурм: они форсировали Нибен под ожесточённым обстрелом имперских лучников, и обрушились на их укрепления. Эта атака далась Доминиону большой кровью, но всё же и тут они победили, войскам Империи пришлось отступить. После этого подразделение Адама было отправлено в Имперский Город.
Там имперцы держали оборону против непрекращающихся атак противника. Снабжение было крайне плохим, легионеры недоедали, не хватало снаряжения, стрел; ситуация с каждым днём становилась всё более критической. В итоге император Тит Мид II принял, как потом выяснилось, правильное решение: он приказал своим основным силам отступать из Имперского Города. Во время прорыва кольца окружения группа имперских войск под предводительством одного из императорских военачальников – норда, известного своей храбростью на поле боя – смогла вырваться вперёд. Адам со своим отрядом как раз был в этой группе… Но уходить вперёд от основных сил, как выяснилось, было ошибкой. Этот передовой отряд понёс очень больше потери, Сет был единственным выжившим из своего подразделения. В бою он уже успел потерять свой щит, который был порублен на куски неким альтмером в золотых доспехах, изящно владеющим двумя боевыми топорами; данмера спасло лишь то, что его противнику был нанесён удар со спины ловким легионером-редгардом, который, к сожалению, живым из окружения всё же не вышел. Вскоре Адам увидел, что почти все, кто был в этом передовом отряде, пали… Даже телохранители бравого нордского командира, который неподалёку присел на колено, не в силах продолжать бой из-за торчащей в его ноге золочённой эльфийской стрелы. Внезапно Адам заметил альтмерского боевого мага, что запускал огненный шар в имперского военачальника. Тут время для Адама как будто замедлилось… Он, сам не ведая, что делает, заградил того норда своим телом, а так как щита уже не было, то пришлось закрываться от шара рукой… Выспышка обдала данмера жаром, он упал, но смог выжить, благодаря его природной сопротивляемостью огню; меч Адама уже улетел куда-то в сторону, тогда он поднял меч какого-то павшего недалеко от того места имперца и бросился с ним на мага-альтмера, стоявшего неподалёку. Резким прыжком сократив расстояние до него, он сумел пронзить альтмера мечом предже, чем тот успел выхватить свой кинжал. Потом, оглядевшись, данмер понял, что никого, кроме него и спасёного им норда рядом нет. Рука его жутко болела… Тогда он оторвал кусок от плаща какого-то лежащего рядом мёртвого солдата и перевязал им руку… Вскоре подошли основные имперские силы, и они продолжили свой прорыв. Адам уже не лез в пекло сражения и чудом вышел из него живым, а по окончанию был представлен к званию префекта за спасение жизни командира.
После же он долго не мог участвовать в боях, пока его рука не восстановилась. На ней потом всё же остался большой ожог… Прошло совсем немного времени с того момента, как префект вернулся в строй, как произошла знаменитая битва Красного Кольца. Адам был в составе основной имперской армии, штурмовавшей город. Во время приближения имперских войск к городским стенам с последующим их взятием, эльфийской стрелой был сражён трибун, что командовал подразделением Легиона, в котором был сам Адам. Как самый старший по званию среди находящихся на тот момент в строю солдат, он взял на себя командование подразделением. Под его руководством оно участвовало в кровавых боях на улицах некогда процветавшего города. Благодаря неплохому налаженному префектом Сетом взаимодействию солдат, это воинское формирование не понесло слишком больших потерь во время штурма, и в целом неплохо проявило себя. По окончанию кровавого сражения, уставшие легионеры праздновали победу над своими врагами, к которым не проявляли милосердия, ибо сами никогда не получали его от них. Наконец-то они отомстили этим вероломным захватчикам.
После окончания войны и подписания Конкордата Белого Золота Адаму Сету было присвоено воинское звание трибуна. Однако, не смотря на все трудности и тягости войны, он не спешил возвращаться к мирной жизни, так как знал, что вскоре будет новая война, и лучше быть к ней готовым. Некоторое время после Великой Войны он нёс службу в Имперском городе, потом – в одном из Сиродильских фортов близ Коррола. Через некоторое время, как и предсказывалось ранее, обстановка в Скайриме стала неспокойной, а потом там и вовсе вспыхнуло восстание. Итак, трибуна Адама Сета было решено перевести на службу в Скайрим…
10. Имущество и недвижимость:
Инвентарь:
Стальная броня с символикой Легиона
Стальной щит, исп. в Легионе
Меч легионера
Алый плащ
Зеркальце карманное
Мыло бытовое
Набор для бритья
Сумка (через плечо)
Бурдюк с водой
Бандана
Красный шерстяной шарф
Кремень и огниво
Кошель с монетами (14 септимов).
11. Связь с вами:
verlor55@yandex.ru (E-mail)

Отредактировано Адам Сет (2013-07-15 20:28:11)