1. Имя Персонажа:
Имя, данное при рождении – Игнис. Красногривая - прозвище, полученное из-за красно-рыжего цвета волос. Использует его как второе имя. Друзья называет ее просто "Игни".

2. Возраст и раса:
28 лет отроду / норд.

3. Пол / Сексуальная ориентация:
Женский / гетеро.

4. Профессия:
Охотница на монстров.

5. Навыки и расовая способность:

Боевые навыки:

Атлетика
Долгие и кропотливые годы тренировок тела, скорости, реакции и ловкости дали свои плоды.

Владение клинком
Овладеть клинком не так уж и просто, как кажется на первый взгляд, но бесчисленные тренировки и практика делают свое дело.

Стрельба из лука
Владение луком, тренировка меткости и скорости стрельбы для монстробоя так же важно, как и владение холодным оружием.

Рукопашный бой
Бывают ситуации, когда далеко не всегда под рукой оказывает верный клинок. Благо наставник и к таким случаям хорошенько подготовил Игнис.

Выживание
Во время долгих вылазок, вдали от городов и поселений, часто приходиться обустраиваться где попало, спать далеко не на мягкой перине и питаться тем, что сам добудешь.

Выслеживание
Навык выслеживание добычи по теплому следу. Важный навык для того, чтобы выследить тварь, за смерть который готов заплатить напуганный люд.

Знаток ловушек и механизмов
Обнаружение, обезвреживание и изготовление ловушек - навык, без которого трудно обойтись с таким родом деятельности.

Бытовые навыки:

Знания алхимии
Создание снадобий и зелий опять же является незаменимым навыком для монстробоя.

Травоведение
Навык сбора и классификации трав и растений. Незаменим для алхимиков.

Грамотность
Свободно владеет тамриэликом, читает, обучена грамотной письменности, арифметике.

Опытный криптозоолог
С опытом, переданным от своего наставника Арвора, Игнис так же получила знание о существах, за которыми ее обучили охотиться.

Расовая способность:

Сопротивляемость холоду
Родиться и вырасти в холодных северных краях чего-то да стоит, а именно того, что никаким холодом тебя уже не запугаешь.

6. Внешность:
С первого взгляда обычная нордская дама. Хороша лицом, которое даже не испортил шрам, проходящий поперек правого глаза. Ясные небесно-голубые глаза придают сей персоне немного потусторонний вид. Красно-рыжие волосы собраны в небольшой хвостик на затылке, который она, время от времени, распускает. Нос, с небольшой горбинкой, наравне с аккуратными тонкими бровями и выделяющейся линией скул придают лицу строгости и серьезности. Лишь слегка пышные губки разбавляют этот суровый вид. Высока ростом (около 180 см). Тело ее стройно и не по женски крепко, а формы радуют глаз заядлого "Дон Жуана". Шрамы на теле сразу дают понять, что жизнь у Игни вовсе не спокойная. Множество мелких ссадин и ни меньше серьезных ранений, давно заживший и только заживающих.
В общем - бойбаба.

7. Характер:
У Игнис в характере, как и в своем внешнем виде, преобладает строгость и серьезность. Она с детства добивалась многого сама, что, несомненно, закалило и омрачило ее характер, став причиной быстрого взросления. Жесткие и беспощадные условия современного мира сразу научили ее действовать быстро и решительно. Она имеет свои представления о «добре» и «зле», своеобразное мировоззрение на разные вещи, собственную мораль, кодекс. Одно из ее жизненных правил  гласит: меньше слов - больше дела. Она предпочитает быть скрытной личностью, ведь если тебя мало кто знает, то мало кто осудит за совершенные поступки. В полной мере циничной и бесчувственной ее назвать нельзя. Возможно, что большинство вызываемых чувств ей приходиться скрывать в себе, подстраиваясь под суровую реальность и не ставя себя под удар. Те, кто с ней знаком, говорят, что ей присуща жесткость, как на словах, так и в делах, но помыслы ее всегда чисты. Но кто знает, чтобы с ней сейчас было, поступая она чуть иначе.

8. Семья:
Отец – Гринольв. Простолюдин. Работал на лесопилке в Ривервуде, зарабатывая гроши. Мертв.
Мать – Исгерд. Работала в крепости Хелгена. Мертва.
Арвор с Белого Берега – Охотник на монстров и наставник Игнис, который приютил ее будучи еще маленькой девочкой.

Внешний вид Арвора. Наши дни.

http://s60.radikal.ru/i167/1307/68/f99153a15a3d.png

9. Биография:
Родилась Игнис в семье работяги Гринольва и его жены Исгерд. Жили они в небольшом домике, расположенном в поселении Хелген, что находилось под крылом имперской крепости. Каждое утро отец отправлялся пахать на лесопилку Ривервуда и возвращался поздно вечером. Мать весь день проводила в крепости, обслуживая солдат, находящихся на службе империи. Так что ребенок был предоставлен самому себе. Спустя какое-то время маленькой девочки нашли занятие. Она помогала на кухне, где готовили еду для солдат.
Все бы ничего, да в один из вечеров, когда вся семья после тяжелого и продолжительного рабочего дня собралась, наконец-то, дома, на крепость напала группа вампиров. Как назло именно в этот день большинство имперских солдат переправили в другое место, а рекруты, которые должны были занять их места, прибыть обещали только к полудню следующего дня. Сражение небольшой кучки имперцев и вампиров было не очень долгим. Вампиры быстро отступили, довольствуясь тем, что захватили с собой несколько селян, в числе которых была маленькая Игнис, родители которой были убиты, защищая свое дитя.
Несколько ужасных дней пленники, находясь в страхе перед смертью, провели в вампирском логове, ожидая участи быть съеденными. Но вампиров, кажется, это не интересовало. Раз в пару дней они забирали одного из пленников и отводили вглубь пещеры. Когда они были там, то до остальных доносились жалобные стоны, раздирающие душу крики, вспышки света и потусторонние голоса. После всей этой «процедуры» измученного и обессиленного пленника волокли обратно в клетку, где он только через несколько дней начинал приходить в себя. Никто из тех, кому не посчастливилось пройти через это, не рассказывал о случившемся. Возможно, потому что не хотел или хотел, но слова тратили слишком много сил. Спустя некоторое время, когда множество узников прошло через это, очередь дошла и до Игнис и, казалось бы, уже не на что было надеяться, как в логово ворвались имперские солдаты. Началась бойня и пока никто не следил за клетками, в которых находились узники, ей удалось выбраться и выбежать наружу из пещер, подальше от логова нечисти.
Яркое солнце ослепило ее, не давая раскрыть глаза. Она бежала наугад, лишь бы подальше от этого места. Местность сменялась одна за другой. Ноги буквально «отваливались» от усталости, но девочка все равно продолжала бежать вперед. Вспоминая истории о медведях, бродячих волках, морозных пауках, она думала, что кто-то из этих тварей может выползти из-за кустов и напасть на нее. Она думала и все равно продолжала бежать. Бежать на свой страх и риск. Девочка надеялась, что вот-вот на ее пути встретиться поселение или хоть кто-то, кто мог бы ей помочь. Долго еще бродила Игнис, прежде чем на горизонте показался город у озера…
***
Рифтен. В этом городе трудно прожить, особенно если ты шатающаяся у всех под ногами никому не нужная сирота.  Но Игнис это удавалось. Она не доставляла много хлопот окружающим, никого не трогала, жила на улицах.  Только лишь чтобы не умереть с голоду ей приходилось воровать. Она тащила с прилавков все что угодно, лишь бы это можно было обменять на что-то съедобное. Время от времени ей давали пару септимов за то, чтобы она подслушивала разговоры разных купцов и торговцев, после чего рассказывала услышанное. На протяжении какого-то времени ее все пытались поймать стражники, чтобы отдать на житье в приют, но девочка, наслышавшись историй об «ужасном месте», была категорически недовольная этой идеей и все никак не давалась назойливым стражникам. Засыпая по ночам, Игнис представляла свою будущую жизнь, в которой она безжалостно расправляется с вампирами, разбойниками, бандитами и всеми теми, кто причиняет людям боль и страдание, которые причинили ей. Это мысль питала ее, заставляла жить дальше.
С течение времени девочка подрастала. Теперь она не полагалось на одно воровство, чтобы не умереть с голоду. Она выходила в лес, что за стенами города и охотилась на мелкую дичь, научившись делать простенькие ловушки, в которую попадали глупые кролики и белки, это было не особо сложно.
Однажды шастала она по гуще так долго, что сумерки давно уже заменили собой ясный и солнечный день. Она уходила все дальше и дальше, в самую гущу леса. Игнис убрела так далеко, что даже света от фонарей, стоявших у городских стен, не было видно. Косматые выли на луну. Воображение разыгралось. Везде виднелись лютые волки и огромные медведи. Девочка замедлила темп и начало осматриваться по сторонам. Так и не вспомнив с какой стороны пришла, она ринулась наугад. Каждый шорох и треск подпитывал воображение и без того напуганной Игнис, заставляя бояться еще больше. Услышав по-настоящему волчий вой, она замерла на месте. И он был не где-то далеко, он был вблизи. Казалось совсем рядом. Вдруг из-за деревьев, из темной гущи леса, показались два желтых глаза. Глаза начали быстро приближаться и чем ближе, тем отчетливее слышался звук клацанья челюсти и рык изголодавшегося зверя. И вот они уже были прямо перед ней, как вдруг с другой стороны, наперерез зверю, выскочил  темный силуэт. Он с невероятной силой он врезался в желтоглазое существо и сбил его, повалив на землю. В секунды обнажив свой клинок, он отрубил ему голову, не дав зверю прийти в себя, после сильного удара об землю. Убрав меч в ножи за спиной, загадочный спаситель обернулся к Игнис:
- Какого черта ты делаешь в темном лесу посреди ночи? Родители тебе не говорили, что опасно гулять ночью по лесу, населенному такие вот созданиями? – Это был мужчина. Рост его был огромен, чуть ли ни в два раза выше десятилетней Игнис. Большую часть головы его скрывал капюшон, и сложно было увидеть его лицо.
- У меня нет родителей. – Пропищала девочка, осматривая обезглавленный труп незнакомого существа.
- Это вервольф. Человек обращенный в волкоподобное существо. - Начал объяснять незнакомец, заметив косой взгляд девочки в сторону свежего трупа оборотня. - Оборотень одним словом. Та еще тварь. Долго я его выслеживал, и вот наткнулся на след в Рощи Кин, который и привел меня сюда. – Поведал мужчина.
- А зачем вы его убили? – Спросила она.
- Ну, во-первых, он бы убил тебя, не убей я его, ну и во вторых это моя работа. – Ответил он на заданный вопрос.
- А что это за работа? – Поинтересовалась она.
- Ну, как сказать, - протянул мужчина. - я занимаюсь тем, что выслеживаю такого рода тварье и истребляю их, ибо они убивают ни в чем не повинных людей, за это мне и платят деньги. – Объяснял он, «упаковывая» голову зверя в мешок. – Правда с этой зверюги я получу только половину оговоренной суммы, так как должен был поймать ее и привести живой, чтобы человек под ликом вервольфа был отдан суду.
- А кто вам платит за этого вервольфа?
- Один фермер из Вайтрана. – Ответил он, завязывая мешок. - Слышала про Вайтран?
- Да. Когда я была совсем ребенком, мы с мамой ездили туда, чтобы купить папе подарок. – Рассказала девочка.
- А где ты жила? – Спросил ее мужчина.
- В Хелгене. Мне нравилось там жить. Но теперь я живу в Рифтене. 
Мужчина завязал мешок и, окинув теплый труп оборотня взглядом, сказал:
- Так, пора уходить отсюда. Пойдем, я отведу тебя домой. – Закинув мешок с головой зверя за плечи, незнакомец присел на колени перед Игнис и протянул к ней руки.
- У меня нет дома.
- Как так нет? – Руки его опустились. – Ты же сказала, что живешь в Рифтене.
- Живу, но дома у меня нету. Сплю я на улице, а днем брожу по городу и гуляю по лесу.
- Как так? Даже родственников нету?
- Нет.
- Совсем нету? Даже дальнего? – Незнакомец удивился.
- Ни одного. – Повторила Игнис.
Мужчина пребывал в замешательстве. Он встал и начал осматриваться вокруг, обдумывая что-то. Наконец он снова присел рядом с девочкой и заговорил:
Так, бросить я тебя не могу, значит, ты пойдешь со мною. Дойдем Вайтрана и там посмотрим, что с тобою делать, раз тебе некуда податься. Правда до Вайтрана нам придется сделать крюк, нужно заглянуть в Виндхельм, там у меня есть одно дело. По рукам? – Он протянул к ней руку.
- По рукам. – Недоверчиво ответила она, но оставаться одной в темном лесу ей точно не хотелось.
- Как тебя зовут? – Спросил мужчина
- Игнис. – Пробурчала она ему в ответ.
- А я Арвор с Белого Берега. Приятно с вами познакомиться, маленькая леди. – Сказав это, он усадил девочку к себе на руки, и они двинулись в путь.
Находясь так близко к лицу незнакомца, она наконец-то смогла его разглядеть. Большие и яркие глаза цвета янтаря оттеняли ужасный вид его лица, изувеченное в шрамах. Большой орлиный нос придавал его виду гордости. Густая и длинная смольно-черная борода была заплетена в косу, свисающую до груди, а длинные волосы того же цвета, которые он все время поправлял, падали локонами на его лицо. На вид ему было около сорока лет, и если бы не шрамы, то Арвора можно было бы назвать красавцем.
Путь до Виндхельма был долгим и нудным. Однако оказавшись в городе, долго они там не пробыли. Арвор оставил Игнис одну на ночь в снятой комнате, в таверне, пока сам ушел, как он говорил, по делам. На следующее утро, наняв повозку, они уже выдвинулись в сторону Вайтрана. Проспав почти весь путь и прибыв в город Арвор, наконец-то, получил свою плату, хоть и не столько, на сколько рассчитывал. Настало время решать вопрос с Игнис - что делать с ребенком? Опросив жителей и поняв, что никто не может приютить здесь девочку, Арвор принял непростое решение – Игнис останется с ним. Девочка была рада этому, так как он, за последнее время, стал единственный человеком, который хорошо к ней относился, но скрывала свою радость, боясь, что этого не случиться. Но Арвор не бросал слов на ветер и через какое-то время они прибыли к его дому. Это был просторный дом, который находился на берегу озера, неподалеку от Полулунной лесопилки. У этого дома был большой подвал, в котором находились тонны разного оружия. Такого арсенала Игнис не видела, даже когда пробралась в казармы стражников Рифтена. Ей понравился дом. Она сразу почувствовала его и своим домом тоже.
***
Время не стояло на месте. Игнис выросла и теперь уже не была той маленькой девочкой. Она стала высокой и поистине красивой женщиной. Все то время, что она жила у Арвора под крылом, не прошло для нее зря. Он решил сделать из нее свое протеже. Сделать из Игнис лучшего охотника на монстров во всем Скайриме.
Начиная с тех самых пор, когда Арвор только взял ее к себе, он начал тренировать ее. Тренировать ее тело, оттачивать ловкость и реакцию, тренировать в обращении с клинком. Он учил ее смешивать разные травы и ингредиенты, чтобы получались зелья, восстанавливающие силы после трудного боя, снадобья, скрывающие от глаз врага, яды, от которых умирали даже самые большие, сильные и кровожадные твари. Арвор рассказал ей обо всех известных ему существах, которые могут причинить вред обычному люду. Он обучил ее создавать капканы и устройства, с помощью которых можно было поймать даже самых проворных из них.
Долго и упорно Игнис оттачивала каждый навык, каждое знание, полученное ею от своего наставника, который за все это время стал ей очень близким человеком. Арвор стал ей практически отцом. Он был единственным, кому она могла всецело довериться. В повседневных делах и быту он был добр и ласков с нею, но в обучение он был строг и требователен, тем самым воспитав в Игнис стремление к цели и немало других качеств. После нескольких лет обучения, он стал брать ее помощницей с собой на работу. Долгое время они бродили по лесам, морозным горам, подземельям, чтобы выследить очередную зверюгу.  Усердные тренировки под наблюдением такого умельца как Арвор приносили свои плоды. На практике она показывала себя хорошо, хоть поначалу и было страшно. Но уже после нескольких долгодневных выслеживаний тех  или иных тварей, всякий страх перед ними пропадал без следа. Конечно, поначалу Игнис отхватила пару шрамов, но в таком-то деле без этого никуда. Восемнадцать лет тренировок и в итоге из нее вырос настоящий мастер этого дела. Арвор постарел и стал все больше времени проводить дома, отдавая все приходящие ему заказы Игнис.
Проведя дома почти две недели без работы, у Игнис уже начинали чесаться руки от скуки. Она проводила время на лесопилке, помогая тамошним работягам и убивая свободное время. И вот вечером, вернувшись домой с лесопилки, Игнис и Арвор собирались садиться за стол, чтобы умять только что приготовленную стариком куру, но неожиданно раздался стук в дверь. Встав из-за стола и подойдя к двери, Игнис распахнула ее. На пороге стоял мужчина со свернутым пергаментом в руках. Недалеко от него стояла его лошадь. Он молча протянул сверток пергамента девушке, попрощался взглядом, запрыгнул на скакуна и умчался вдаль. Это был посыльный.
Закрыв дверь и усевшись за стол, она развернула свиток и начала читать вслух:

«Арвор с Белого Берега! Знакомые мне люди рассказали о вас, и теперь мне ничего не остается, кроме как просить вашей помощи. Несколько недель назад на мой скот начали нападать по ночам. Мне удалось выяснить, что этим вредителем был тролль чье логово находиться в пещере восточнее Вайтрана.
Прошу вас о помощи. Стража не хочет ничего делать, а такими темпами меня ждет разорение. В долгу не останусь. Торольв Черный из Вайтрана.»

Свернув пергамент и встав из-за стола, Игнис положила его на тумбу. Усевшись обратно, она начала уплетать ужин, ожидаю комментария Арвора, что и случилось.
- Так, значит Вайтран. Очередной тролль. Что-то они в последнее время становятся все активнее. В общем разберешься с ним сама, у меня времени нету, кое-какие дела намечаются. Завтра утром отправишься в путь. – Начал говорить Арвор, в перерывах между принятием пищи. - И еще кое-что. У меня будет к тебе одна просьба. Сразу после того, как разберешься с троллем, нужно будет отправиться в Виндхельм и передать моей старой знакомой посылку.
- Хорошо, Ар. С троллем разберусь, посылку доставлю. Утром, как проснусь, соберу снаряжение и отправлюсь к Вайтрану.  – Говорила она, так же попутно набивая рот яствами.
- Вот и договорились. Я оставлю посылку с инструкциями у тебя на столике. А я же отправлюсь в Фолкрит. Нужно навестить старого друга.
Оставшееся время они провели в тишине, уминая каждый свою порцию ужина, после чего Игнис отправилась спать. Стоило ей только прильнуть головой к подушке, как волшебство той сразу стало загонять ее в сон. И лишь одна мысль, напоследок, крутилась в голове. Мысль о предстоящем деле…

10. Имущество и недвижимость:

Дом Арвора и Игнис

http://i054.radikal.ru/1307/9f/32cfc4a7fd39.png
Просторный дом с несколькими комнатами, чердаком и подвалом, оборудованным под оружейную комнату. В лесной гуще, близ дома, располагается тренировочная площадка. Расположен на северном берегу озера, неподалеку от Полулунной лесопилки.

Оружие

http://s1.ipicture.ru/uploads/20131017/V4axWx6T.png
Тисовый лук, изготовленный Арвором в подарок для Игнис.
http://s16.radikal.ru/i191/1312/42/2a675c49d1b1.png
Полуторный серебряный меч, также полученный Игнис в качестве подарка от своего наставника. Располагается в ножах за спиной.
http://s002.radikal.ru/i199/1307/fa/7f32abd371ac.png
Серебряный кинжал со слегка изогнутым лезвием и зазубринами на нем. Находится в ножах на пояснице.

Одежда:
Черный накидной плащ с капюшоном
Кожаный дублет со стальными вставками
Кожаные набедренники
Льняная рубаха
Кожаные перчатки
Кожаные сапоги

Прочее:
Колчан со стрелами с серебряными наконечниками (17 шт)
Походная кожаная сумка через плечо
Блокнот в кожаном переплете с описаниями различных существ и нежити, прежде принадлежавший Арвору
Личный дневник Игнис
Склянки с зельями, ядами и припарками
Курительная трубка
Табак
Съестные припасы

Септимы в кошеле - 150

11. Связь с вами:
Skype – winter.drew

Отредактировано Игнис Красногривая (2013-12-28 02:31:58)