1. Имя Персонажа:
Корнелия Младшая
2. Возраст и раса:
21, имперка.
3. Пол / Сексуальная ориентация:
Женская, гетеро.
4. Профессия:
Бродячая торговка.
5. Навыки и расовая способность.

http://savepic.org/2372958.png
Голос Императора
Вы ещё не прислушались к мнению этой молодой особы? Тогда мы идём к Вам!
http://forumstatic.ru/files/0011/9c/a8/75344.png
Стрельба
Годы практики превратили лук из "палочки с ниточкой" в источник дохода и опасное оружие.
http://forumstatic.ru/files/0011/9c/a8/53639.gif
Скрытность
Хруст ветки под ногами - и ты остался без ужина. Попробуй тут не научиться!
http://savepic.org/2374863.png
Выживание
Отцовская землянка далеко, а спать нужно всегда. Эх, где наша не пропадала!
http://forumstatic.ru/files/0011/9c/a8/45419.png
Торговля
Деньги не голова: наживное дело.

6. Внешность:
Высокая, худощавая имперка не производит впечатления внушительного противника, но её плавные, "кошачьи" движения говорят о немалом охотничьем опыте. Жир почти отсутствует: скудное питание и обилие двигательной активности "подсушили" фигуру. От коренных обитателей Скайрима резко отличается довольно тёмным цветом кожи. Волосы цвета вороного крыла едва достают плеч: девушка не утруждает себя стрижкой и, собрав пряди в хвост, обрезает их по шею раз в месяц-другой.
Черты лица намекают о благородном происхождении: выразительные глаза цвета янтаря, прямой, немного резкий нос, чётко очерченные скулы и высокие бровные дуги характерны для семьи Корнелиев, влиятельных богачей в одной из гаваней Сиродиила. Впрочем, северная жизнь оставила свой, не самый приятный отпечаток: на левой щеке "красуются" отпечатки когтей Шеогорат-знает-какого зверя.
Разборчивой в выборе одежды ей быть не приходится. Главные критерии - тепло, уют и приемлимая стоимость. В пути её можно встретить в меховой броне, отлично согревающей тело и защищающей от случайных ударов. Шкуры животных предпочитает добывать сама, отдавая их портному вместе с небольшим задатком за работу. В "обычном" платье чувствует себя крайне неуютно, но старается использовать его в городе: внимания привлекается меньше, торговля ведётся быстрее. Не любит украшения, считая кольца и браслеты помехой для рук, а ожерелья - отличным подспорьем убийцам. Не смотря на это, всегда носит с собой фамильный кулон, впрочем, никогда не доставая его из кармана.
7. Характер:
Север закалил вспыльчивый нрав Корнелии, приучив к самым суровым условиям жизни. Будучи рождённой в одной из самых богатых семей её города, она, впрочем, совсем не похожа на южных аристократок: рассудительность остерегает её от взбаломошных выходок и необдуманных поступков, сохраняя жизнь и деньги. Умеренно дружелюбна, всегда готова поболтать со случайным попутчиком на отвлечённые темы: подвешенный язык не даёт ей скучать. Впрочем, дальше светских сплетен и обменом свежих новостей дело не заходит. О себе предпочитает особо не распространяться, нередко представляется чужим именем.
Торговля идёт относительно хорошо, позволяя держаться на плаву и не голодать, как часто бывало во времена её детства. Полученные барыши Корнелия старательно откладывает, обходясь малым. Надеется в один прекрасный день открыть свой магазинчик редкостей. Будучи ребёнком, мечтала о возвращении на родину, но, повзрослев, отказалась от своей идеи. Не лишена ряда предрассудков: к примеру, следит за своими карманами в лагерях каджитов.
Ей по душе политика Империи, впрочем, разговоры о гражданской войне она старается не заводить: может обернуться так, что ещё минуту назад дружелюбный собеседник смертельно оскорбится и схватится за нож. Риск, конечно, дело благородное - но зачем нелепо погибать за чужие взгляды?
С единственным близким другом, Харальдом, видится очень редко. Теплые, доверительные отношения, связывающие две души, тем не менее, не угасают до сих пор. Втайне надеется стать его женой.
8. Семья:
Родственники в Сиродииле: отец, мать, предположительно сёстры. Семья Корнелиев спонсировала Легион (провизия и обмундирование), получая от местных управленцев довольно большие поблажки, чем нажила себе недоброжелателей как со стороны Доминиона, так и в самой Империи. Об их дальнейшей судьбе ничего не известно, вероятно, подверглись нападению.
Бьёрн, старый охотник - приёмный отец. Обнаружил лодку, в которой плыли Корнелия с её умирающей служанкой, взял девочку на воспитание. Умер, когда ей было 17.
Хельга - подруга Бьёрна, выходившая Корнелию и обучившая чтению и письму. Можно сказать, приёмная "тётя". Весть о её смерти до неё дошла в неполные двадцать.
Харальд - друг, любовник.
9. Биография:
Пять лет: игры с деревянной лошадкой на заднем дворе маленького домика в Иварстеде, изучение алфавита, помощь в уходе за курами.
Шесть лет.
- Тётя Хельга, а правда, что бывают кошки, ходящие на двух лапах, как люди?
- Правда, золотце.
- А драконы существуют?
- Конечно, нет, золотце. Это выдумка.
- Тётя, а кто сильнее: тролль или сабрийский кот?
- Давно пора уже спать! А "Бестиарий Скайрима" - не лучшее чтиво для юной леди.
Года тянулись один за другим, сезоны неспешно сменяли друг друга. Насмешки других детей над цветом её кожи очень беспокоили Корнелию: разве она чем-то хуже других? Сжимая кулачки, она представляла места, населённые такими же мальчиками и девочками, как она. Там она живет в большом-большом доме, там можно держать собаку, там не надо пасти коров и скоблить обеденный стол. Вот вернётся папа Бьёрн и всем им покажет!
Одиннадцать лет.
- Корнелия, золотце, ты положила мыло?
- Да, тётя!
- А еду, что я вам приготовила в дорогу?
- Да, тётя!
- В добрый путь, да хранят вас Восемь!
Неописуемый восторг: сегодня она уезжает из дома! Первый раз в жизни папа Бьёрн взял её с собой. Интересно, куда мы поедем? Будут ли там компаньоны для игр? Кажется, я буду скучать по друзьям.
Следующие года жизни резко отличались от всех тех, что она прожила раньше. Больше не было никакой тёплой похлёбки по утрам, не было глупых домашних животных, годящихся только на мясо. Были холодные ночи, когда Корнелия, казалось, промерзала насквозь в своём спальном мешке. Были уроки жизни и выживания: на первых порах она часто оставалась без еды, неосторожным движением спугнув дичь; часто раздирала шкуру, пытаясь освежевать добычу; часто оступалась и летела кубарем со склона, раздирая нежную кожу и остатки своего платья. Впрочем, потом стало легче.
Отец был добр, но справедлив: он считал, что только лес способен вырастить из ребёнка настоящего человека, презирал слабость тела и духа. Будучи прекрасным учителем, он передал свои знания девочке. Уединение, на первых порах так тяготившее её, закалило характер и научило ценить людей. Идиллию нарушила внезапная болезнь отца: он буквально начал угасать на глазах, простудившись во время одной из своих многодневных вылазок.
Шестнадцать лет, день рождения Корнелии.
- Нам нужно серьёзно поговорить.
- Что случилось, па?
Вечер не предвещал ничего особенного. Вернувшись с охоты (неосторожная лисица получила свою стрелу, и теперь её трупик валялся в углу их старенькой землянки в лесах), девушка по привычке стянула с плеч плащ и, бросив его на кровать, уселась за импровизированный "стол" (несколько ящиков, поставленных друг для друга, служили столешницей, а те, что поменьше - стульями).
- Дорогая, ты становишься настоящей девушкой.
Повисло неловкое молчание.
Кашлянув, старик продолжил:
- Тебе следует знать, кто ты есть на самом деле.
- О чём ты говоришь, па?
- Однажды я... - сбившись, старик потёр бороду, и продолжил, уже чуть тише:
- Однажды я охотился неподалёку от воды, в Хаафингаре. Звери, мучаемые жаждой, теряют бдительность, знаешь ли... Глубокая ночь ещё не мешала мне выслеживать добычу и слышать посторонние звуки. Я приметил небольшую лодку. Подкравшись поближе, я услышал детский крик. Это кричала ты.
- Но... Мне казалось...
- Чшш! Не перебивай! Это кричала ты, маленькая малышка на руках у богато одетой дамы. Кажется, она совсем не замечала твоих слёз. Подбежав к лодке, я понял, что она уже мертва. В её руках был сжат медальон с изображением льва, а в кармане я нашёл лишь клочок бумаги: кажется, там было написано что-то вроде "срочно спрячьте Корнелию". Я не смог бы взрастить тебя один - ты была слишком мала. Поэтому я попросил Хельгу мне помочь. И сегодня, - он грустно взглянул на безмолвную дочь, - сегодня настало время отдать тебе этот медальон.
Он выложил украшение из своей заплечной сумки и продолжил:
-Я уже стар, и становлюсь обузой. За свою жизнь я скопил немного золота, и хочу, чтобы ты распорядилась им правильно. Я отправлюсь куда-нибудь поближе к Хельге. Сниму у неё комнату - на это мне, пожалуй, потребуется совсем немного. Остальное достанется тебе.
Ты вольна выбирать, милая. Но если захочешь заняться торговлей - говорят, люди из твоего рода отлично с этим справляются, - я порекомендую тебя своему старому приятелю. А сейчас давай поужинаем, золотце. Мы выходим на рассвете. А мне уже недолго осталось.
Дорога до Вайтрана заняла несколько дней. Распрощавшись с отцом, она направлялась к семье Огненнобородых - идея заняться торговлей пришлась ей по душе.
Не без труда обнаружив нужный дом, она заметила странного парня, старательно запирающего входной замок.
- Прошу прощения, Вы из семьи Огненнобородых?
- Если ты приехала на похороны, то ты опоздала, - устало ответил ей он. - И наследства дальним родственникам он не завещал. А ты, собственно, кто такая?
Молодым человеком, столь бестактно обратившимся к Корнелии, оказался Харальд - сын того самого давнего друга, к сожалению, недавно почившего. Старый пройдоха-отец долго скрывал долги на сотни и сотни септимов, и весть о том, что придётся продать дом, чтобы расплатиться, оказалась сродни грому среди ясного неба. Харальд был во всех отношениях приятным нордом, и уже после вечера разговоров они решили отправиться путешествовать вместе.
Это были два самых счастливых года в её жизни. Новые люди, новые места, новое занятие - каждый следующий день был интереснее предыдущего, каждая новая ночь таила больше страсти... Они ездили из города в город, продавая зачарованные украшения, ткани и безделушки.
Чёртова гордость испортила всё. Харальд не позволял ей брать лидерство ни в чём: выбор товара, закупщиков, маршрута и даже комнаты в таверне он ей доверить не хотел. "Это мужское дело!" - оправдывался он, прекрасно зная, что его прекрасная спутница не одобрит подобных высказываний. Они расстались добрыми друзьями.
Навыки охотника помогают ей сводить концы с концами даже в ситуациях, когда выжить совершенно невозможно, а крепкая хватка и несгибаемый оптимизм делают всё остальное. Крепкая лошадка Снежная отлично справляется с перевозкой товара (от шёлковых ниток до зачарованных стрел!), а известная имперская удачливость позволяет найти дополнительные пару монет то тут, то там.
10. Имущество и недвижимость:
Лошадь Снежная - бесценно
Меховой доспех - 100
Охотничий лук - 100
Бурдюк - 3
Веревка - 30
Котелок походный - 5
Кремень и огниво - 5
Рюкзак - 45
Седельные сумки - 100
Сумка через плечо - 25
Золотой медальон с гербом её дома (лев) - 120
Зеркальце карманное - 10
Мыло бытовое - 5
Эль (2 бутылки) - 10
Жареная кроличья ножка  - 5
Плащ - 20
Ботинки кожаные - 30
Медное кольцо (10 штук) - 50
Медное ожерелье (2) - 40
Шерстяной шарф (2) - 30
Пряное вино (2) - 16
11. Связь с вами:
ЛС.

Отредактировано Корнелия (2013-08-03 00:13:05)