1. Имя Персонажа:

Ульфрик Буревестник

2. Возраст и раса:

50 лет / Норд

3. Пол / Сексуальная ориентация:

Мужской / Гетеро

4. Профессия:

Ярл Виндхельма, вождь Братьев Бури.

5. Навыки и расовая способность.

Навыки: атлетика, владение клинком, дипломатия, стратегия.

Расовая способность: сопротивляемость холоду.

6. Внешность:

Высокий, статный и широкоплечий норд. Светлые волосы зачесаны назад, а возле висков - собраны в косички и заведены за уши. Усы того же цветового оттенка плавно переходят в небольшую ровную бородку. Под густыми бровями - голубые глаза, в которых угадывается целеустремленность и немалая сила воли. Черты лица в свою очередь соразмерны: гладкие скулы, высокий лоб, на котором уже обосновались глубокие морщины, ровная, словно прорубленная линия обветренных губ. На мощной шее так же заметны пересечения складок кожи, выдающих немалое количество прожитых Ульфриком лет - куда больше, чем можно было бы дать навскидку.
Гардероб Ульфрика не блещет особым разнообразием. И в бою, и в своем дворце, и в повседневной жизни облачается в кольчужную накидку с рукавами по локоть, обшитую мехом в районе ворота и плеч; серого цвета камзол с перекрестьем ремней на груди. Комплект дополняют черного цветам штаны, заправленные в меховые сапоги с прикрепленными к ним стальными пластинами. На руках - некоторое подобие браслетов в виде нескольких ремешков светло-коричневого цвета, стягивающих рукава. На поясе подвешен стальной топор.

7. Характер:

Создает о своей персоне неоднозначное мнение: с одной стороны - ярый сепаратист, стремящийся к максимальной автономии Скайрима и самих нордов от Империи и прочих политических сил, а с другой - ветеран Великой Войны, принесший немало побед Империи, а уже после - Братьям Бури, в понимании подавляющего большинства нордов - практически народный герой. Каковы же причины такого контраста?
Любой человек, занимающийся политикой, неизменно оказывается запачканным грязью. Мысли о престоле Верховного короля Скайрима, безусловно, всегда были приятны Ульфрику, однако получить трон в условиях мирного времени едва ли представлялось возможным. По сути в качестве монарха Торуг на тот момент его вполне устраивал, ведь оба ярла были в свое время хорошо знакомы друг с другом. Но с началом Великой Войны приоритеты стали постепенно меняться. Скайриму нужен сильный король, сильная верховная власть, которая сохранит самобытность провинции, ее самостоятельность во всех сферах, даже под угрозой новой войны с Доминионом. Во всем подчиняющийся императору Торуг в данном случае не был в понимании Ульфрика тем самым монархом, возле которого сплотились бы все силы королевства. Его идеал - абсолютная монархия, где власть олицетворяет именно фигура властителя. Этот властитель укрепит свое государство должным образом, не позволяя кому бы то ни было нарушать суверенитет.
Путь к престолу изначально обещал быть очень извилистым и скользким. Пришлось отказаться от принципов невмешательства и ограничении собственной власти, которые пытались привить ярлу Виндхельма Седобородые. Реализм, практичный взгляд на события и вещи, готовность надавить силой или пойти на компромисс - вот основная часть арсенала Ульфрика в гражданской войне. Но эти приемы всегда действенны лишь против врагов. А нужно и привлечь на свою сторону тех, кто будет беззаветно предан твоему делу. Харизматичный образ защитника справедливости и традиций, сильного воина и умелого полководца - все это вкупе с лидерскими качествами пригодилось Буревестнику для создания Братства Бури. И в данном случае он не отыгрывал роль, он был тем, кого должен был представлять - жестким, тяжелым на руку, но справедливым и благородным властителем для своего народа.
Убежден, что против любого противника можно использовать самые разные приемы: начиная с открытой схватки, заканчивая подкупом, шантажом и шпионажем, ведь в борьбе с таким серьезным противником как Доминион и Империя нельзя позволить себе даже малейшего просчета. Враг есть враг, и при любом раскладе таковым останется. А это в свою очередь значит, что конечная участь даже для временного союзника всегда проста - устранение. Война - это не обмен любезностями. На войне нет места великодушию, цель ее - убийство, а орудия - шпионаж, измена, разорение; обман и ложь, которые зовутся военными хитростями. Долгое время работы с самим собой позволило ему принять эти нелицеприятные для обычного воина истины.
Тоже самое касается выбора союзников. Последний считается таковым только до тех пор, пока его поддержка выгодна ярлу Виндхельма. Каждый член нового союза - в первую очередь инструмент воздействия, а уже потом - друг или соратник. Для Ульфрика не будет зазорным выступить против вчерашнего союзника, если приоритеты каким-то образом изменились.
Ульфрик хорошо умеет чувствовать выгоду себе и своему делу. С любым своим подчиненным он может быть искренен и честен, но лишь до определенной поры, которая определяет степень преданности ярлу. Он не стремится угодить всем и каждому в своем владении и за его пределами. На первом месте для Буревестника стоит именно благополучие нордов. Под лозунгом "Скайрим для нордов!" проходит его политика.
В определенной степени националист, не терпящий постороннего вмешательства в дела нордов. Не слишком лоялен к представителям других рас, к примеру, тех же аргонинан вообще выселил за пределы города. Тем не менее, такие радикальные меры используются сравнительно редко и в основном направлены "на публику", в стремлении произвести необходимое впечатление. Ульфрику знакомы понятия терпимости и толерантности, но прибегать к помощи "чужаков" для него зачастую - крайняя мера.
Рассудителен и осмотрителен. Каждый свой шаг тщательно обдумывает, не забывает порой обращаться к ближайшим советникам, в частности - к Галмору. В принятии важных решений очень осторожен, равно как и в выборе исполнительных лиц для своих поручений. Расчетливость и коварство так же находятся не на последнем месте при разрешении той или иной задачи.

8. Семья:

Непростой вопрос. Известно, что отец Ульфрика являлся ярлом Виндхельма, однако ни о каких родственниках упоминаний не встретил. То же самое касается родителей.

9. Биография:

Известно, что Ульфрик провел детство на Высоком Хротгаре, находясь в ученичестве у Седобородых, готовясь стать одним из членов этого ордена. Однако с началом Великой Войны покинул монастырь и отринул учение Седобородых, выступив на стороне Империи. В ходе военных действий был пленен талморцами и под пытками выдал некоторые факты об оборонительной системе столицы Империи, правда, уже на тот момент, когда последняя была взята.
С окончанием Великой Войны и подписанием Конкордата Белого Золота возвращается в Скайрим. В 176 году IV эпохи, уже являясь ярлом Виндхельма, явился подавлять восстание Изгоев в Пределе. В ходе завязавшейся битвы у Маркарта использовал Путь Голоса, сбив часть Изгоев со стены Криком. Ворвавшиеся в город войска нордов завершили дело.
Инцидент получил широкую огласку: вместо могущего со временем стать лояльным правительства коренных жителей Предела во главе с Маданахом власть в провинции получает один из самых ярых оппозиционеров. Император объявил действия Ульфрика преступлением и направил карательный отряд.
В свою очередь Буревестник успел показать себя достаточно жестоким властителем: массовые казни несогласных или же просто не поддерживающих ничью сторону горожан в попытках выявить Изгоев - все это негативно сказалось на отношении местного населения. Когда же под стенами Маркарта построились в боевые порядки легионеры, внутри города сложилась совершенно неприемлемая ситуация - у Ульфрика попросту не осталось сторонников, кроме приведенных солдат, количество которых уже изрядно сократилось. Не возымели успеха попытки требовать отмены Конкордата (в частности - разрешение поклонения Талосу). В итоге Ульфрику пришлось уйти из города.
Поражение в Маркарте, однако, положило идейное начало образованию Братства Бури, ведь теперь у ярла был необходимый мотив, а самое главное - сторонники. Ослабление Империи, запрещение культа Талоса - все это активно использовалось Буревестником для сплочения рядов своих соратников.
Через некоторое время беспокойный ярл вновь дает о себе знать еще более громким делом: появившись в Солитьюде, вызывает на поединок и убивает короля Торуга, мотивируя это тем, что последний был слишком слаб, чтобы носить подобный титул. Вновь использовав Крик*, чтобы расчистить себе дорогу к отступлению, Ульфрик с Братьями Бури покидает владение.
Позднее сам ярл и часть Братьев попадают в имперскую засаду, к организации которой приложили руку и талморцы. Уцелевших вместе с Ульфриком ведут на казнь, однако в самый критический момент появляется Алдуин, вносящий хаос в небольшой городок - Хелген. Пользуясь суматохой вокруг, Ульфрик и его соратники сбегают из полыхающего города, направляясь к границам Истмарка, чтобы, вернувшись в Виндхельм, собраться с силами и продолжить войну.

* - само использование Крика именно на Торуга доказанным не является, поэтому здесь представлена только моя точка зрения, которую при необходимости можно изменить.

10. Имущество и недвижимость:

Королевский Дворец - резиденция ярла в Виндхельме. Прислуга, предметы.

Топор Ульфрика - стальной боевой топор, символ власти ярла.

Одежды ярла.

11. Связь с вами:

Skype: sighard4

Отредактировано Ульфрик Буревестник (2013-09-01 20:33:41)