1. Имя Персонажа:
Ролар, кличка: Лай.

2. Возраст и раса:
23 года, имперец.

3. Пол / Сексуальная ориентация:
Мужской / гетеро.

4. Профессия:
Ассасин тёмного Братства, связной Братства.

5. Навыки и расовая способность.
http://savepic.net/3217672.gifАкробатика
http://forumstatic.ru/files/0011/9c/a8/51820.gifВладение клинком
http://forumstatic.ru/files/0011/9c/a8/53639.gifСкрытность
http://forumstatic.ru/files/0011/9c/a8/75344.pngСтрельба
http://savepic.org/2372958.pngГолос императора

6. Внешность:
Молодой вечно бледный и ссутуленный парень ростом 186 см. Серые, с постоянной иронией глаза, часто блестят из-под капюшона плаща, а когда тот откинут, на солнце тускло поблескивают каштановые волосы до плеч, часто заплетаемые в хвостик. Привлекательное лицо с немного заострённым подбородком, прямым носом, средней толщины губами, на которых можно часто заметить ироничную насмешку. Всегда опрятен, волосы ухожены, гладко выбрит, предпочитая в холода кутаться в шарф, чем в бороду, так же любит гигиену.
Мягкая походка, благодаря чему ходит беззвучно. А тихий мягкий баритон всегда спокоен, даже при самом эмоциональном диалоге.
Одевается всегда в любимую чёрную кожаную куртку, плотно облегающую тело, такого же цвета и пошива штаны. В дождь накидывает плащ, так же чёрный. Украшений Лай вообще не носит, предпочитая быть менее заметным - ведь богатые украшения всегда привлекают внимание.

7. Характер:
Самоуверенный, своенравный, любопытный, но в меру, парень, добывающий нужную ему информацию любыми способами, будь то подкуп, насилие или что либо ещё.
В хорошей компании Ролар весел, улыбчив и общителен. Не чурается в этой компании употребить алкоголь. Но, надо признать, эту самую компанию ещё надо найти, чего Ролар особенно не добивается, предпочитая общаться с сестрой.
Благодаря лёгкому характеру, Лай не обременят себя недвижимостью, предпочитая путешествовать. В крайнем случае, если требуется где-нибудь осесть, снимает комнату.
К религии с самого детства относится безразлично, почитая только одного бога - Ситиса.
С количеством выполненных заданий Братства, взгляд Ролара на убийства стал меняться. Изначально это было заработком, но потом, при очередном убийстве, у Лая появилось новое чувство. Удовольствие. И оно не ушло. Ведь что-то в этом есть - стоять над жертвой и размышлять - прикончить её или пусть живёт. Теперь для Лая заказ - что-то вроде небольшого праздника. Но Ролар никогда не любил и не полюбит убивать без причины. Только по заказу.
Любимая фраза: "Тень - моя подруга."

8. Семья:
Отец служил в Имперском Легионе, погиб в стычке с Братьями Бури.
Мать умерла после того, как узнала о гибели мужа.
Шелена - сестра и напарник Лая.

9. Биография:
Ролар родился в одной из деревушек на юге Сиродила, в семье отца-военного и матери-торговки. Спустя два года на свет появилась сестра, Шелена. Жили довольно богато: прибыль с лавки матери плюс награды и премии отца, служащего в Имперском Легионе. Когда Лай подрос до шести лет, его начали обучать грамоте. Сестру Ролара хотели обучить позже, но та, никогда не отходящая от любимого брата, твёрдо сказала, что будет обучаться параллельно с братом. Мать не стала возражать.

Когда отец бывал дома, что в то время было довольно часто, он обучал маленьких брата и сестру боевому делу. Владение клинком, стрельба, акробатика. Отец хотел, что бы его сын пошёл по его стопам и поступил в Имперский Легион. Шелену он специально не обучал, но та, как в случае и с грамотой, решила не отставать от брата. Отец, подумав, решил, что пусть так и будет и с тех пор Лай и Шелена начали обучаться вместе. В перерывах между обучением грамоте и боевому делу, Ролар с Шеленой бежали в деревню, играть с другими детьми. Благодаря детскому любопытству и бесконечной энергии, брат с сестрой облазили все мало-мальски интересные места в деревне, благодаря чему у Ролара остались многочисленные шрамы по всему телу.

К 14 годам Лай немного обучился боевому искусству, а грамоту он закончил изучать два года назад - мать обучила его всему, что знала. Она хотела сына так же торговому делу, но не получилось - у Ролара, как и у Шелены, не оказалось торговой жилки, из-за чего обучение торговле не пошло, хотя мать честно старалась.

Спустя год, перед пятнадцатилетием Лая, Шелена стала постоянно пропадать. Мать, а вслед и Ролар забеспокоились, но в ответ на все расспросы Шелена отговоривалась, прогулками с подружками. Мать успокаивалась, но не надолго. Лай же здраво рассудил, что если бы были проблемы, то Шелена попросила помощи, хотя и сама может постоять за себя. Так что Ролар перестал думать о пропажах сестры и продолжи заниматься повседневными делами. В день рождения Шелена старалась не сталкиваться с братом, а когда всё-таки сталкивалась, то отводила глаза и смущённо улыбалась. Настороженный, Ролар всё время приглядывал за сестрой - когда Шелена в прошлый раз так себя вела, оказалось, что она сломала его любимую фигурку из глины, купленную отцом на десятилетие. И вот, настал долгожданный вечер - вся семья собралась за столом, кроме отца, отсутствующего по причине очередного отъезда. После поздравлений Ролару, Шелена вдруг убежала в свою комнату. Мать с сыном настороженно ожидали, когда Шелена принесла что-то в длинном неброском сукне. Пробормотав что-то про день рождения и подарок, она вручила этот сверток своему брату. Тот осторожно начал его разворачивать. Спустя полминуты на сукне, развёрнутом на руках Ролара, предстал новый и добротно сделанный охотничий лук. Лай, ошарашенный, спросил, откуда сестра взяла деньги на него. На что Шелена смущенно призналась, что всё время она пропадала, зарабатывая деньги разными способами,  восновном помогая по хозяйству. Так она заработала деньги, а во время одной из ярмарок приобрела лук, который ей давно приглянулся. Шелена опасливо подняла взгляд на Лая - а вдруг не нравится!? - но увидела в глазах брата лишь неподдельное изумление, восторг и счастье. Улыбнувшись, Шелена предложила приступить к столу. Это было самое лучший день рождения Ролара.

Прошло ещё три года. Лай уже стал совершеннолетним. Он с сетрой обучился всему, что знал отец. Брат с сестрой продолжили тренировки сами, совершенствуясь в боевом искусстве. Отца вновь отправляли в военный поход. Мать, обычно мягко принимая его отъезды, в этот раз не хотела его отпускать, объясняя это интуицией. Но отец уехал. Успокоив мать, Ролар сказал, что будет помогать матери по хозяйству, а Шелена - в лавке. Сестра молча согласилась.

Отец не был дома уже два года. Он исправно писал, рассказывая, что его отправили в Скайрим. Благодаря увлечениям книгами, Лай знал где это. Отец описывал местные пейзажи, даже делал зарисовки. Он говорил, что тат очень красиво и они все когда-нибудь туда приедут. Но не скоро - сейчас идёт гражданская война, с повстанцами, как называл отец врагов. Их предводителем оказался некий Ульфрик Буревестник. Ролар уже знал всё положение дел. Но вдруг отец перестал писать. Когда прошёл месяц, семья Лая забеспокоилась - отец и раньше задерживался с письмами - то был в бою, то он где-то ещё был занят, то доставка писем задерживались. Но письмо не приходили целый месяц, чего раньше не бывало. Прошёл второй месяц. Мать заболела, не выдержав ожидания. Шелена работала в лавке, Ролар работал на хозяйстве. В начале третьего месяца им пришло письмо. Его принесли в лавку. Шелена, обрадованная, сразу побежала к матери, не вскрывая письма, но брат её остановил и мягко забрал письмо. Вскрыв его, он быстро пробежался глазами по тексту, написанного не отцовским подчерком  и сразу помрачнел. Сестра сразу всё поняла. Вздохнув, Шелена отправилась к матери - надо было рассказать это матери. Ролар никогда не умел мягко приносить чёрные новости. Он всегда всё говорил прямо, в лоб, не любя всех этих намёков. Через 10 минут вышла Шелена, с небольшими дорожками слёз на щеках. Она рассказала, что матери стало хуже и лучше её не трогать.

На следующий день мать умерла - её сердце не выдержало утраты мужа. Похоронив мать, Ролар долго не выходил из своей комнаты, размышляя. Шелена приносила ему еду, и никогда не расспрашивала, о чём он думает. Спустя три дня Ролар вышел из комнаты и сказал сестре, суетящейся в кухне:
- Собирайся. Мы отправляемся в Скайрим.
Шелена всё поняла. Их ничего теперь не держало, так что спустя три дня, продав дом и лавку, Ролар и Шелена отправились в Скайрим.

По пути брат с сестрой примкнули к торговому каравану каджитов, который двигался на север. Сначала Ролар с сестрой не очень захотели заводить знакомство, да и караванщики относились подозрительно. Но, однажды завязав разговор, знакомство пошло и вскоре Лай с Шеленой не то что бы подружились с бродячими торговцами, скорее просто завели приятное знакомство. Лай узнал, что каждый каджит умел делать что-то особенное. Один владел психологией и торговлей, другой охранник, третий умеет скрытно передвигаться и охотиться. На одном из привалов Ролар попросил охотника обучить его с  сестрой скрытно передвигаться. Он согласился за небольшое вознаграждение. Благодаря охотнику, Лай с Шеленой уже около границы со Скайримом худо-бедно владели скрытно передвигаться. Брат с сестрой постоянно оттачивали этот навык на привалах, двигаясь по направлению к Скайриму - с караваном они расстались немного ранее.

Лай не хотел поступать в Имперский Легион, но и к Братьям Бури, как называли себя люди Буревестника, тоже симпатии не испытывал. Он всё давно решил - война есть война и мстить смысла нет. Ни Братьям, ни Легиону. Отец сам выбрал свой путь и Ролар никого не винил в смерти отца.
Спустя два месяца они добрались до Фолкрита, города на юге Скайрима. Там они и обосновались. Шелена начала помогать в таверне "Мертвецкий мёд", Ролар занялся охотой, продавая добычу.

Через год на Шелену, собирающую грибы, напали. Напали подло, со спины. Три человека. Два погибли на месте - Шелена, благодаря постоянным тренировкам, умело обращалась с кинжалом. Третий разбойник сбежал. Вечером сестра всё рассказала Лаю. Тот молча накинул плащ и ушёл. К вечеру следующего дня Ролар вернулся, и рассказал, что нашёл. Он поспрашивал людей о сбежавшем разбойнике, описал его. Кто-то рассказал, что его давно подозревали в разбойничестве, но никак не могли поймать за руку. Как говорится, "Не пойман - не вор". Так же Ролару рассказали, что этого разбойника с какой-то странной компанией часто видели дальше на юг, в горах. Поблагодарив, Ролар отправился за Шеленой. Ночью, собравшись, они ушли из Фолкрита на юг.

Ролар и Шелена тихо крались к костру на полянке, обнаруженному чуть ранее. Подобравшись почти вплотную к костру благодаря малиннику, они замерли и превратились в слух. Спустя десять минут они уже знали, что это члены банды, в которой состоял сбежавший от Шелены разбойник. Отойдя назад, брат с сестрой посовещались. Шелена предлагала вернуться назад, в Фолкрит и рассказать страже. На что Ролар отвечал, что страже дела нет до этих разбойников. Приведя ещё несколько весомых доводов, Ролар наконец склонил Шелену на свою сторону.
Около костра сидело пять бандитов, ночной дозор. Один из бандитов видимо заснул и он, ссутулившись,спрятал лицо в согнутых руках. Разбойники ничего не заметили, пока их дружок не упал на бок и у него из спины не показалось оперение стрелы. Выругавшись, бандиты повскакивали с мест и начали оглядываться. Вдруг один из бандитов упал на колени, держась за кинжал, торчащий из груди. Оставшийся бандит заметно струхнул и мелко начал пятиться ко входу в пещеру. Тихо прошептала тетива и ногу бандита пронзила стрела. Тот тихо вскрикнул, когда ещё одна пронзила ему руку, держащую меч. Через несколько мгновений на фоне костра показался силуэт. Он спрятал лук, взамен с лёгким свистом достав меч. Бандит даже не пытался закричать - ужас сковал его. Только глаза с расширенным от страха глазами неотрывно следили за задумчиво покачивающимся кончиком заострённой не хуже бритвы стали. Короткий взмах и бандит выгнулся, хрипя и разбрызгивая кровь из горла.

На следующий день в Фолкрит заявились грибники, сообщая всем о том, что они наткнулись на полянку с трупами, а когда они зашли в пещеру, расположенную неподалёку, они обнаружили ещё четыре трупа. Так же там был труп их главаря - давно известного разбойника.

Через неделю ночью к Ролару с Шеленой заявился человек в чёрной робе. Он рассказал, что является представителем Тёмного Братства, древнего общества наёмных убийц. Он кратко рассказал о Братстве и цели визита. Оказалось, Тёмное Братство узнало о вырезанной Лаем и Шеленой банде и решило предложить им присоединиться, выполнив "вступительный экзамен" - убить определённую цель. Наскоро посовещавшись, Лай с Шеленой согласились. Им указали две цели, каждому разная. После того, как представитель ушёл, Ролар с сестрой решили устранять цели вместе, несмотря на то, что цели находились в разных концах Скайрима. Брат и сестра, собравшись, отправились выполнять "экзамен".

Член Тёмного Братства встретил Ролара и Шелену на следующий день после того, как они прибыли назад в Фолкрит после двух недельного скитания по Скайриму. Сообщив , что брат с сестрой успешно прошли экзамен, он отправил их в логово неподалёку, сообщив пароль, а сам отправился на север. В логове Ролара и Шелену встретила глава Тёмного Братства - Астрид. Представившись, она рассказала о Братстве, о его членах. После чего Астрид официально посвятила брата и сестру в Братство и отправила знакомиться с членами Братства.

По мере своего прибывания в Братстве, Ролар изменил своё отношение к религии - он стал почитать Ситиса, но без ярого фанатизма, иногда прослеживающегося у других братьев и сестёр.

Прошло 2 года. Лай и Шелена стали связными между Рифтенской Гильдией Воров и Братством. Иногда приходили заказы и брат с сестрой отправлялись их выполнять. После очередного заказа взгляд Ролара на свои действия поменялся, и теперь убийства перестали быть в первую очередь способом заработка. Теперь это стало маленьким удовольствием, которое надо получать дозировано. У Шелены со временем сформировалось то же чувство - Ролар с сестрой всегда чувствовали некую связь между собой, словно близнецы. Иногда они помогали Ворам в разных вопросах. Тут пригодились знания психологии Шелены. Лай в свободное время, то есть почти всегда, просто сидел в "Буйной Фляге", общаясь с членами Гильдии. Раз в день-два он выходил на поверхность, в Рифтен, просто гуляя по городу.

10. Имущество и недвижимость:

Оружие:
Охотничий лук 100
Стальной меч 80

Одежда:
Куртка кожаная 125
Штаны кожаные 75
Плащ 20
Сапоги кожаные 75

Прочее:
Сумка через плечо 25
Кремень и огниво 5
Набор для бритья 20
75 септимов

11. Связь с вами:
ЛС.

Отредактировано Лай (2013-09-14 19:43:26)