FRPG Skyrim

Объявление

11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле
1-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
2-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
3-я Вкладка
ereeeeeeeeeeeeeeee errrrrrrrrrrrrrrrr errrrrrrrrrrrrrrrrrr
4-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
    АДМИН Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    АДМИН Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Skyrim » Игровой архив » Длинный дом ярла


Длинный дом ярла

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Длинный дом ярла

http://savepic.org/2411876.gif

Это резиденция ярла Винтерхолда, Корира. Как и многие жители Винтерхолда Корир считает, что именно маги повинны в том, что часть города обрушилась в море вследствие Великого обвала. Он не одобряет наличия в городе Коллегии, но и открыто против них не выступает. Поскольку город утратил свое былое величие, другие ярлы не считаются со словом ярла Винтерхолда.

0

2

>>>Главная улица Винтерхолда

Норд тщательно отер сапоги о порог, стряхивая снег, который тут же, падая на пол, растекался лужицами - настолько контрастировала температура внутри дома и снаружи. Поскольку шлема или капюшона он не одевал, то и снимать чего-то нужды не было, а потому норд отвесил короткий поклон "в пустоту" - еще не зная, тут ярл или нет. Привычный к тому, что каждый вонючий дворянчик Тамриэля считал себя последней инстанцией и, как минимум, человеком крайне важным и занятым, Лукавый выработал в себе привычку в нужный момент проявлять подобострастие и лебезить. Он не воспринимал это как унижение - это было самым главным: перебороть себя, перебороть свою гордость. Это вообще самое сложное для человека - перебороть себя.

"Гол как сокол, а живет в таком доме..." - подумалось Торбьорну, когда он оглядел помещение, насколько это позволял угол зрения при наклоненной голове. - "Думается что даже я побогаче его буду, а бездомный...Забавная ирония".
- Я приветствую ярла Корира. Имею для него сообщение от Ульфрика Буревестника и прошение от себя. - норд наконец осмелился разогнуться.

Отредактировано Торбьорн (2012-10-10 20:49:52)

0

3

События...

При входе в дом ярла стояли два часовых, выглядевших весьма настороженно. Очевидно, они ожидали каких-то неприятностей, но никаких действий к гостю не предпринимали. В холле, около камина было еще несколько человек, но, ни один из них не обратил внимания на Торбьорна. Ярл и его управляющий тихо беседовали в дальнем конце дома. О том, что это были именно они, можно было догадался по их одеждам. Ярла Корир был высоким человеком лет эдак за сорок, с рыжими волосами, небольшой бородкой и бледным, худым, высокомерным лицом. Услышав слова посланника Ульфрика Буревестника, ярл Корир уставился на Торбьорна. Его светло-голубые глаза прищурились, а бледное чело нахмурилось. Выражение его лица не говорило ни о чем.
- Мало кто приезжает в Винтерхолд, обычно только эльфы, - философски, наконец, ответил он, - Надеюсь ты принес благую весть, так как плохих у нас и у самих предостаточно… Говори! Я выслушаю твое послание и твое прошение…

0

4

- Повелитель! Ярл Ульфрик просил передать послание, что он осведомлен о промышляющих разбойниках на дороге между Данстаром и Винтерхолодом, а также тем, что там обосновались имперцы. Это, кстати, наводит на мысли об их сотрудничестве...ведь имперцы никакими союзами не гнушаются для достижения своих целей... Итак, Ульфрик обещал прислать для укрепления гарнизона города полдюжины опытных воинов и скорее всего...по моим подсчетам, они скоро прибудут сюда.
Лукавый сделал несколько шагов по направлению к Кориру и протянул ему бумагу.
- А это - послание от Денгейра Стунского. Я его не читал, разумеется, поэтому суть его передать не смогу.
Норд снова поклонился и отступил на пару шагов.
- Милостивый владыка, я прибыл в город не один, а с двумя спутниками. Один из них - бретонец Бастиан Дерегот. Он, в общем-то неплохой человек, и я прошу Вас оказать ему возможное покровительство, если, конечно, он обратится за ним. А второй - темный эльф по прозвищу Дэвиан. Молодой, но очень тщеславный, коварный и самовлюбленный тип. К нему я бы на вашем месте присмотрелся, и если потребуется - заключил бы его под стражу. В пути с нами случилось несчастье и он даже не подумал посодействовать нам, в итоге Дерегот оказался контужен и обгорел. Сейчас оба они, кажется, отправились в Коллегию. Это все.

Лукавый снова смиренно поклонился. Он искренне надеялся, что ярл попросит солдат арестовать данмера - это, по крайней мере, даст Торбьорну возможность продать этот клятый артефакт и, пожалуй, отправиться в сторону Виндхельма, как он давно собирался.

0

5

События...

- В Коллегию говоришь...- с сарказмом повторил ярл. Тонкие губы его кривила презрительная усмешка, придавая благородному лицу несколько надменный и злой вид. Слова о Коллегии Магов затрагивали больную тему.
В холде ярла Винтерхолда, как и во всех подобных длинных домах правителей земель, не было окон, лишь прыгающее пламя очага выхватывало из тьмы стены и балки, да и свисавшие с потолка светильники скудно освещали помещение. Взяв протянутое письмо, ярл подошел к огню, разломал печать, развернул желтую бумагу и принялся читать. Холл погрузился в тишину, на лице ярла появились суровые морщины.
Дочитав письмо до конца, правитель холда, перевернул письмо, рассчитывая на обратной стороне найти продолжение сообщения, но, не обнаружив его, с вздохом, кинул его в огонь. Вернувшись на трон ярла, правитель Винтерхолда, потеребил бороду и, как бы раздумывая вслух, произнес:
- Недобрые вести ты принес. Денгейр Стунский пишет, что его племянник нисколько не заботиться о своей земле, проводя время на охоте и в потехе, а в это время имперцы обдирают народ. Жаль. Никогда бы не подумал, что это Фолкрит окажется в руках такого бездаря… Ах, вот твоя награда, за письмо…
Ярл кинул Торбьорну кожаный кошелек, с тридцатью септимами.
- Я бы дал больше, но Винтерхолд переживает тяжелые времена… - как бы извиняясь, сказал ярл, - так что придется довольствоваться только этим. Что касается твоей просьбы, то я прослежу, чтобы к твоему другу отнеслись с должным уважением, надеюсь, он поддержит нас в войне? Насчет темного эльфа. Как его там зовут? Дэвиан? Я буду внимателен.

0

6

Лукавый как-то грустно посмотрел на кошель, и, взвесив его на руке, произнес:
- Спасибо, владыка. Но...Я не могу принять этот дар. Пусть лучше он послужит Винтерхолду. Я не за деньги в Братство Бури вступил. - он аккуратно подошел ко столу управителя и опустил на него кошель. - И я не возьму золото с тех, кто в более тяжелом положении чем я. А ежели хочешь отблагодарить меня, так купи на эти деньги для солдат мяса да хлеба. Не прогневайся...

Торбьорн виновато развел руками. Сейчас у него возникло желание и свои деньги отдать, но все-таки здравый смысл возобладал над благородством. Теперь надо было быстренько сбагрить карту в Коллегии и рвать когти из этого города на юг, в Виндхельм. Коротко поклонившись, норд задом попятился к двери и вышел на улицу. Теперь можно было не беспокоиться за свою шкуру - Торбьорн был все-таки приближенным Ульфрика, и тому бы сильно не понравилось, если бы в Винтерхолде на него было совершено какое-то покушение. Это сулило бы проблемы ярлу, а у него и так их было до черта. Значит он будет приглядывать за путниками.

--->Главная улица Винтерхолда

0


Вы здесь » FRPG Skyrim » Игровой архив » Длинный дом ярла